11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
Александр ЛевицкийВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо...) правда как к машинам это относится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена!Лучше взять Тойоту Ауго,не пожалеете.Малолитражка 2008 г.в. с объёмом двигателя 998 и 68 лошадиных сил.Не пожалеете,машинка просто супер.
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
никакая это не елена пертрова-это татьяна буланова.
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Космонавт
Космонавт
никакая это не елена пертрова-это татьяна буланова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла если честно
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Космонавт
Космонавт
никакая это не елена пертрова-это татьяна буланова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похожа на нее ,чем то
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Космонавт
Космонавт
похожа на нее ,чем то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну...спасибо...хотя не знаю хорошо ли это)
СсылкаПожаловаться
денис данюкВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
День добрый Вам необходим мерседес смарт
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на денис данюк
денис данюк
День добрый Вам необходим мерседес смарт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый..все бы ничего если бы еще сказали где в нем можно разместить вещи (к примеру коробок 5 по 30 кг=)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна АбдуллаеваВ ответ на денис данюк
денис данюк
День добрый Вам необходим мерседес смарт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже за смарт. Хорошая машинка, правда немного жестковатая. Зато качеством берет и за 300-350 можно подобрать вполне ничегошную. Даже в Штатах ее полюбили, хотя они приверженцы огромных салонов. Сама лично видела и разговаривала с американцами. Про Европу вообще молчу - по узким улочкам так и шныряют... ))
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Татьяна Абдуллаева
Татьяна Абдуллаева
Я тоже за смарт. Хорошая машинка, правда немного жестковатая. Зато качеством берет и за 300-350 можно подобрать вполне ничегошную. Даже в Штатах ее полюбили, хотя они приверженцы огромных салонов. Сама лично видела и разговаривала с американцами. Про Европу вообще молчу - по узким улочкам так и шныряют... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про удобство в плане ее габаритов- слов нет, можно и в доме хранить=)...но мне просто нужно как раз место, и багажник)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
елена петроваВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
форд я знаю что другой, и как раз как написала , мне не желательна подобная, т.к. люблю поменьше, но матис при этом слишком мал оказался=)..С черри та же проблема что и указала выше - у нас нет специалистов кто бы ее смог ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на елена петрова
елена петрова
форд я знаю что другой, и как раз как написала , мне не желательна подобная, т.к. люблю поменьше, но матис при этом слишком мал оказался=)..С черри та же проблема что и указала выше - у нас нет специалистов кто бы ее смог ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в данном случае самый интересный вариант - шкода фабия комби с 2007гв. с двигателем 1.6 и автомат.коробкой. все ваши критерии и пожелания учтены. и комби собирают в чехии. ремонтопригодность - 9.8 балла по статистике "за рулём" . плюсы - вместимость лучшая в классе, 1.6 не сильно прожорлив и лоялен к нашему бензину, по характеру -зажигалка. минусы - строгий дизайн....довольно скучный салон.
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на сергей
сергей
в данном случае самый интересный вариант - шкода фабия комби с 2007гв. с двигателем 1.6 и автомат.коробкой. все ваши критерии и пожелания учтены. и комби собирают в чехии. ремонтопригодность - 9.8 балла по статистике "за рулём" . плюсы - вместимость лучшая в классе, 1.6 не сильно прожорлив и лоялен к нашему бензину, по характеру -зажигалка. минусы - строгий дизайн....довольно скучный салон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фабия внесена в список кандидатов, теперь с вашим уточнением (только вот забыла указать в посте что я как то против автомата...конечно очень его хотела, но решила что все таки важно научиться ездить правильно и хорошо самой а потом уже вольготничать на автомате)
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на елена петрова
елена петрова
фабия внесена в список кандидатов, теперь с вашим уточнением (только вот забыла указать в посте что я как то против автомата...конечно очень его хотела, но решила что все таки важно научиться ездить правильно и хорошо самой а потом уже вольготничать на автомате)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только вот заклинило с комби...как то кроме как на официальном сайте ее не нашла больше...везде просто шкода фабия...
СсылкаПожаловаться
СОВаВ ответ на елена петрова
елена петрова
только вот заклинило с комби...как то кроме как на официальном сайте ее не нашла больше...везде просто шкода фабия...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только вот заклинило с комби...как то кроме как на официальном сайте ее не нашла больше...везде просто шкода фабия...

Елена, я езжу на Шкоде Фабии 1.4 (механика) полгода. Очень жалею, что купила: неудобная, дорогая в обслуживании, не успеваю заправляться. Брала новую у дилера за 520 тыс. чешской сборки. До этого 6 лет был ВАЗ (моя первая машина).
СсылкаПожаловаться
Анжелика КудиноваВ ответ на елена петрова
елена петрова
форд я знаю что другой, и как раз как написала , мне не желательна подобная, т.к. люблю поменьше, но матис при этом слишком мал оказался=)..С черри та же проблема что и указала выше - у нас нет специалистов кто бы ее смог ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми Хонду Fit, машинка компактная, салон просторный, хоть по городу хоть на дальние расстояния ходит без проблем, машинка экономичная 6-7 литров на 100 км, разгоняется по трассе быстро, ездила 7 лет, кроме стоек и расходников ничего не меняла, т.к. ничего менять было не нужно, на любой СТО посмотрят, продала купила Ford Fiesta, машинка не плохая, но с хондой не сравнишь, через 3 года прдам вернусь к хонде, да хонда была не диллеской, а Японкой, а форд диллерский
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Анжелика Кудинова
Анжелика Кудинова
Возьми Хонду Fit, машинка компактная, салон просторный, хоть по городу хоть на дальние расстояния ходит без проблем, машинка экономичная 6-7 литров на 100 км, разгоняется по трассе быстро, ездила 7 лет, кроме стоек и расходников ничего не меняла, т.к. ничего менять было не нужно, на любой СТО посмотрят, продала купила Ford Fiesta, машинка не плохая, но с хондой не сравнишь, через 3 года прдам вернусь к хонде, да хонда была не диллеской, а Японкой, а форд диллерский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет...ее я еще не видела)
СсылкаПожаловаться
Алексей КубанцевВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо за совет...ее я еще не видела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати и правда посмотрите этот Fit, тоже самое, что и Jazz, но только с правым рулём. В основном "праворукие" предлагаются на автомате, механика, как Вы хотите очень и очень редкие... Jazz будет дороже, чем Fit, по цене даже из вторых рук.
СсылкаПожаловаться
Рязанцев БорисВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо за совет...ее я еще не видела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хонда фит праворулька левый руль джаз
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на елена петрова
елена петрова
форд я знаю что другой, и как раз как написала , мне не желательна подобная, т.к. люблю поменьше, но матис при этом слишком мал оказался=)..С черри та же проблема что и указала выше - у нас нет специалистов кто бы ее смог ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери короллу 120,либо VITZ ,по обслуживанию копейки ,маленькая страховка и налог+надёжность тойоты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария