14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
17891011121337
СумеречникЪВ ответ на елена петрова
елена петрова
форд я знаю что другой, и как раз как написала , мне не желательна подобная, т.к. люблю поменьше, но матис при этом слишком мал оказался=)..С черри та же проблема что и указала выше - у нас нет специалистов кто бы ее смог ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форд я знаю что другой,...люблю поменьше, но матис при этом слишком мал оказался=)
Как вариант форд-фиеста, у меня братец юзает три года, вполне доволен, клиренс правда не ах...
СсылкаПожаловаться
НиколСВ ответ на елена петрова
елена петрова
форд я знаю что другой, и как раз как написала , мне не желательна подобная, т.к. люблю поменьше, но матис при этом слишком мал оказался=)..С черри та же проблема что и указала выше - у нас нет специалистов кто бы ее смог ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд-фьюжен!!!.вот что вам надо....исходя из ваших запросов...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Внешне мне больше всех из маленьких нравится Хюндай Гетс и он бывает с автоматом. И в сумму уложитесь.
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Внешне мне больше всех из маленьких нравится Хюндай Гетс и он бывает с автоматом. И в сумму уложитесь.
СсылкаПожаловаться
спасибо. присмотрюсь, в целом нравится, если бы не низкий просвет клиренса и жалуются на большой расход топлива...но тут видимо как повезет и как ездить)
СсылкаПожаловаться
коля магайВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо. присмотрюсь, в целом нравится, если бы не низкий просвет клиренса и жалуются на большой расход топлива...но тут видимо как повезет и как ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мой взгляд самый лучший вариант для вас это шкода фабия с двигателем 1.2 за 3000000 рублей возьмёте года этак 2007или08 как повезёт машина отличная да и специализированых сервисов много небольшой расход и подходи к вашим требованиям
СсылкаПожаловаться
Эдуард РыбкоВ ответ на коля магай
коля магай
на мой взгляд самый лучший вариант для вас это шкода фабия с двигателем 1.2 за 3000000 рублей возьмёте года этак 2007или08 как повезёт машина отличная да и специализированых сервисов много небольшой расход и подходи к вашим требованиям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 1,2 разгоняется совсем долго,но для начинающего водителя может быть нормально
СсылкаПожаловаться
ёжикВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо. присмотрюсь, в целом нравится, если бы не низкий просвет клиренса и жалуются на большой расход топлива...но тут видимо как повезет и как ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не давить на педаль до предела, то расход по трассе небольшой. примерно 6 литров
СсылкаПожаловаться
мишаВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо. присмотрюсь, в целом нравится, если бы не низкий просвет клиренса и жалуются на большой расход топлива...но тут видимо как повезет и как ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если заливать нормальный бензин (95) класс 5 то будет 7.5 литров по городу это нормально
СсылкаПожаловаться
alexВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо. присмотрюсь, в целом нравится, если бы не низкий просвет клиренса и жалуются на большой расход топлива...но тут видимо как повезет и как ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрите citroen c3 picasso носик короткий , места полно , дизайн не гетц и не фабия октавия матиз , посадка высоко ,
СсылкаПожаловаться
Александр КасперовВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо. присмотрюсь, в целом нравится, если бы не низкий просвет клиренса и жалуются на большой расход топлива...но тут видимо как повезет и как ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена! Хэндэ гетс уже снят с производства. Попробуйте присмотреться к Джили МК КРОСС, этот небольшой кроссовер вас заинтересует. Движок 1,5, 94л.с.тойотовский, клиренс175- самое то. Сейчас все марки авто собирают в России, советую читать отзывы на конкретное авто. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
l l
зафира ой не как кимо и спарк))вы ее видели?
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на l l
l l
зафира ой не как кимо и спарк))вы ее видели?
СсылкаПожаловаться
я их все видела и сидела, машины разные, но я пыталась объяснить некую общность того, что привлекает и нужно, Все таки они подходят друг другу больше чем если рассматривать к примеру рено меган..опять же...это по моей оценке очучений, но никак не по оценке их характеристик и габаритов и т.п.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин

За 300 000 2008 года можно взять на мкпп...
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин

За 300 000 2008 года можно взять на мкпп...
СсылкаПожаловаться
слышала что дорого обслуживание и отсутствие багажника напрягает...маловат=)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на елена петрова
елена петрова
слышала что дорого обслуживание и отсутствие багажника напрягает...маловат=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на елена петрова
елена петрова
слышала что дорого обслуживание и отсутствие багажника напрягает...маловат=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У нас такой !!!ПЕЖО 207 SW!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей КубанцевВ ответ на елена петрова
елена петрова
слышала что дорого обслуживание и отсутствие багажника напрягает...маловат=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря так думаете, слышать - одно, а эксплуатировать - это другое. Вот я, к примеру "катаю" 308-й Пыж аж с 2008-го года, кроме плановых ТО никаких затрат. Просто сравните цены у диллеров, тех машин, на которых останавливаете свой выбор, сможете приятно удивится в обратном. ДОРОГОВО там НИЧЕГО НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Марс
Шкода Фабия 1,4 - стоящий автомобиль для женщин.
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Марс
Марс
Шкода Фабия 1,4 - стоящий автомобиль для женщин.
СсылкаПожаловаться
люблю шкоду в целом..приятные о ней воспоминания. http://auto.mail.ru/market/msk/skoda/fab... нравится больше эта - но ее больше ругают, чем это http://auto.mail.ru/market/msk/skoda/fab.... В итоге встала в ступор в решении так какая модель лучше по году- с 2004-2006 или 2007-2009 ( это я на яндекс смотрела там такое деление).
СсылкаПожаловаться
LelikВ ответ на елена петрова
елена петрова
люблю шкоду в целом..приятные о ней воспоминания. http://auto.mail.ru/market/msk/skoda/fab... нравится больше эта - но ее больше ругают, чем это http://auto.mail.ru/market/msk/skoda/fab.... В итоге встала в ступор в решении так какая модель лучше по году- с 2004-2006 или 2007-2009 ( это я на яндекс смотрела там такое деление).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите лучше последнюю от 2008г, они более новые и можно найти с небольшим пробегом. Есть версии с двигателями 1.2, 1,4 только на механике. 1.6 есть на механике и автомате. Автоматы там двух типов классический и DSG. Лучше брать классический он 6-ступенчатый и достаточно надежный, с DSG на бу лучше не рисковать. Клиренс 180 , но защита стандартная маленькая пластмассовая. Либо выбирать с уже установленной стальной или отложить на это доп. средства. Если нужен большой багажник, то они есть и в кузове универсал (Combi )
СсылкаПожаловаться
17891011121337
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария