24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте!!!!!!! Какую машину купить????!!!

В моем бюджете примерно 400 000.  Вот теперь усиленно думаю
какую машину купить. Из примеров: мне нравиться Форд Фокус 2,
Нисан Альмера Классик, Орель Астра, и Поло.
Что из них лучше практичней безопаснее и что по ценам на
запчасти понятия не имею! 
Помогите! Может кто что получше посоветует))
Шмырева Екатерина Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
бери шкоду
СсылкаПожаловаться
Ирина ГригорьеваВ ответ на Ваня Божинский
Ваня Божинский
бери шкоду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкоду тур чешской сборки!
СсылкаПожаловаться
Ваня Божинский
бери шкоду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Шкоды самые дешовые в обслуге.. Если банк кредитом поможет, то Фабия или Октаха оптимально будет. Астры с Фокусами бысто разваливаются по нашим дорогам. Друзья от фокусов активно избавляются - это легко посмотреть по количеству объявлений..
СсылкаПожаловаться
GubernatorВ ответ на Игорь
Игорь
Точно! Шкоды самые дешовые в обслуге.. Если банк кредитом поможет, то Фабия или Октаха оптимально будет. Астры с Фокусами бысто разваливаются по нашим дорогам. Друзья от фокусов активно избавляются - это легко посмотреть по количеству объявлений..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каких пор у нас Шкоды самые дешёвые в обслуге????
У меня соседка по гаражу, на 40 тыс. поменяла сцепление( благо по гарантии) вваливает за каждое ТО под 15 тыров...Товарищ у него пробег около 60000 т.к. пока в аварию не попал, не знал как от неё избавиться..благо по Каско вернули ловандос и купил Тигуан..Бренд Ниссан расцениваю вообще как отстой,объясню: Чел, с работы приобрёл Енота,так у него как оказалась балка была кривая, 1 парил мозг диллерам,только сделали- выставил на продажу,Товарищ купил Теану, на Н.Риге на 150 км/ч отказали тормоза,что говорить о бюджетной Альмере?!Про жопель:Знакомая купила Антару..гремит всё!!!!даже торпеду снимали, короче тоже продаёт, не смотря на то, что брала новую-стоимость лям!
сейчас подумывает о продаже,как закончится гарантия.Про Астру ничего не могу сказать.Я перечислил по брендам машины чуть выше классом, чем вы хотите приобрести.Выводы делать только вам.Ах да, чуть не забыл,сам недавно купил Мондео Экобуст,Пауэршифт,проблем пока к Форду нет. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Аркадий ДонцовВ ответ на Gubernator
Gubernator
С каких пор у нас Шкоды самые дешёвые в обслуге????
У меня соседка по гаражу, на 40 тыс. поменяла сцепление( благо по гарантии) вваливает за каждое ТО под 15 тыров...Товарищ у него пробег около 60000 т.к. пока в аварию не попал, не знал как от неё избавиться..благо по Каско вернули ловандос и купил Тигуан..Бренд Ниссан расцениваю вообще как отстой,объясню: Чел, с работы приобрёл Енота,так у него как оказалась балка была кривая, 1 парил мозг диллерам,только сделали- выставил на продажу,Товарищ купил Теану, на Н.Риге на 150 км/ч отказали тормоза,что говорить о бюджетной Альмере?!Про жопель:Знакомая купила Антару..гремит всё!!!!даже торпеду снимали, короче тоже продаёт, не смотря на то, что брала новую-стоимость лям!
сейчас подумывает о продаже,как закончится гарантия.Про Астру ничего не могу сказать.Я перечислил по брендам машины чуть выше классом, чем вы хотите приобрести.Выводы делать только вам.Ах да, чуть не забыл,сам недавно купил Мондео Экобуст,Пауэршифт,проблем пока к Форду нет. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред полный
СсылкаПожаловаться
AneoВ ответ на Gubernator
Gubernator
С каких пор у нас Шкоды самые дешёвые в обслуге????
У меня соседка по гаражу, на 40 тыс. поменяла сцепление( благо по гарантии) вваливает за каждое ТО под 15 тыров...Товарищ у него пробег около 60000 т.к. пока в аварию не попал, не знал как от неё избавиться..благо по Каско вернули ловандос и купил Тигуан..Бренд Ниссан расцениваю вообще как отстой,объясню: Чел, с работы приобрёл Енота,так у него как оказалась балка была кривая, 1 парил мозг диллерам,только сделали- выставил на продажу,Товарищ купил Теану, на Н.Риге на 150 км/ч отказали тормоза,что говорить о бюджетной Альмере?!Про жопель:Знакомая купила Антару..гремит всё!!!!даже торпеду снимали, короче тоже продаёт, не смотря на то, что брала новую-стоимость лям!
сейчас подумывает о продаже,как закончится гарантия.Про Астру ничего не могу сказать.Я перечислил по брендам машины чуть выше классом, чем вы хотите приобрести.Выводы делать только вам.Ах да, чуть не забыл,сам недавно купил Мондео Экобуст,Пауэршифт,проблем пока к Форду нет. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего такого. Проехал на Шкоде 120 тыс и только потом начал болтики крутить...
СсылкаПожаловаться
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
Все,что Вы перечислили и практично и безопасно.И по ремонту и по эксплуатации примерно одинаково.Можно выбирать только по внешности.Только вот за 400000р ничего этого нового не купишь.Посмотрите Шкоду Фабия.400000р хватит на новый авто без акпп.А если добавить тысяч 50000 -70000 то и на автомат наберете.Автомобиль очень хороший.Не худший из Вашего списка будет.Если Вы не в курсе,то Шкода,это авто концерна фольксваген.Все агрегаты у них общие.Ну и качество.А по размеру даже больше Поло будет.Я купил жене вместо старого Гольфа.Уже два года пробег 47000.Нравится очень.
СсылкаПожаловаться
Artur GataullinВ ответ на Алексей
Алексей
Все,что Вы перечислили и практично и безопасно.И по ремонту и по эксплуатации примерно одинаково.Можно выбирать только по внешности.Только вот за 400000р ничего этого нового не купишь.Посмотрите Шкоду Фабия.400000р хватит на новый авто без акпп.А если добавить тысяч 50000 -70000 то и на автомат наберете.Автомобиль очень хороший.Не худший из Вашего списка будет.Если Вы не в курсе,то Шкода,это авто концерна фольксваген.Все агрегаты у них общие.Ну и качество.А по размеру даже больше Поло будет.Я купил жене вместо старого Гольфа.Уже два года пробег 47000.Нравится очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Алексей
Алексей
Все,что Вы перечислили и практично и безопасно.И по ремонту и по эксплуатации примерно одинаково.Можно выбирать только по внешности.Только вот за 400000р ничего этого нового не купишь.Посмотрите Шкоду Фабия.400000р хватит на новый авто без акпп.А если добавить тысяч 50000 -70000 то и на автомат наберете.Автомобиль очень хороший.Не худший из Вашего списка будет.Если Вы не в курсе,то Шкода,это авто концерна фольксваген.Все агрегаты у них общие.Ну и качество.А по размеру даже больше Поло будет.Я купил жене вместо старого Гольфа.Уже два года пробег 47000.Нравится очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.2 очень нежный двигатель.А за такую сумму тока с таким двиглом.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сашок
Сашок
1.2 очень нежный двигатель.А за такую сумму тока с таким двиглом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нежный это как?Как у жигулей или хуже?Сто тысяч проходит точно.А за 400000р ей подержаный такой продадут со скрученым спидометром,что из сервиса не вылезешь.Для начинающей женщины 1.2 то,что надо.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Алексей
Алексей
А нежный это как?Как у жигулей или хуже?Сто тысяч проходит точно.А за 400000р ей подержаный такой продадут со скрученым спидометром,что из сервиса не вылезешь.Для начинающей женщины 1.2 то,что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него изначально ресурс небольшой,ну,в пределах 350-400 тысяч км)))Сотку то без особого Б отъездит.
СсылкаПожаловаться
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
Только Астра. Остальные помойки. Впрочем, если сравнивать с ВАЗ, все хороши....
СсылкаПожаловаться
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
митсубиси лансер в 9 кузове не смотрели?
СсылкаПожаловаться
Константин ПарфёновВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
митсубиси лансер в 9 кузове не смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт лансера 9 это тема, митсубиси по моему не дорогие и надёжные авто для россии, а вот форда я взял, мондео правдв, уже замучился. у жены лансер 9 на акпп, отличный, расходники дешёвые да и не ломается.
СсылкаПожаловаться
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
алмера - из перечисленных надёжней всех .
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ СТАВРОПОЛЬВ ответ на колян
колян
алмера - из перечисленных надёжней всех .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..присоединяюсь..запчасти копеечные и нет дефицита..удобен а самое главное экономичен..спросите у любого авт-мастера..часто-ли ремонт Ниссана?..практически нет..только замена расходников
СсылкаПожаловаться
Светлана ЛасточкинаВ ответ на Шмырева Екатерина Екатерина
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.

А коробку - лучше автомат
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Шмырева Екатерина Екатерина
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
Катенька, из обозначенного тобой лучше всех Поло. Однако, увы, он гораздо дороже твоего бюджета. За 420 тыс. они хоть и обозначены, но в природе отсутствуют. Альмера УГ, опель ржавеет даже на картинке и сделан наполовину из китайских комплектующих, второй фокус хоть и замылил всем глаза, однако красив, как ни крути. Его недостаток это целый ряд конструктивных недоработок. Если есть 400 тыс. и есть возможность хоть слугка добавить, тогда Поло, Фабию. Можно даже посомотерть чисто дамский Спарк, он внешне приятен и внутри оригинален, но уровень надежности несравненно ниже. Кореец все же.
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Катенька, из обозначенного тобой лучше всех Поло. Однако, увы, он гораздо дороже твоего бюджета. За 420 тыс. они хоть и обозначены, но в природе отсутствуют. Альмера УГ, опель ржавеет даже на картинке и сделан наполовину из китайских комплектующих, второй фокус хоть и замылил всем глаза, однако красив, как ни крути. Его недостаток это целый ряд конструктивных недоработок. Если есть 400 тыс. и есть возможность хоть слугка добавить, тогда Поло, Фабию. Можно даже посомотерть чисто дамский Спарк, он внешне приятен и внутри оригинален, но уровень надежности несравненно ниже. Кореец все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно...Вы в каком веке живете? У меня Опель Зафира отбегала более 150 000 и скоро будет 5 лет--что то не вижу я ржавчины...Да, бывали проблемы с 5 дверью, но это мелочи, и сейчас наверное все машины ржавеют одинаково..(имею ввиду машины, а не "помойки") У шефини Мерседес турецкой сборки славно зацвел на третем году жизни....А уж денег она на его покупку потратила на пару порядков больше...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
странно...Вы в каком веке живете? У меня Опель Зафира отбегала более 150 000 и скоро будет 5 лет--что то не вижу я ржавчины...Да, бывали проблемы с 5 дверью, но это мелочи, и сейчас наверное все машины ржавеют одинаково..(имею ввиду машины, а не "помойки") У шефини Мерседес турецкой сборки славно зацвел на третем году жизни....А уж денег она на его покупку потратила на пару порядков больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера был в салоне опель шевроле. Позаглядывал в салоны, потрогал пластик и сделал общий вывод: бедненько. Не знаю, что с Мерседесом твоей шефини, ногде бы он там ни был собран, зацвести он не мог даже на двадцатом году. Соответственно, что-то был с ним не так. Распространенная практика втюхивать через салоны битые восстановленные автомобили под видом новых. Причем даже сами салоне не знают, что на самом деле продают. Обычно литовский автохлам восстановленный. А подокументоам якобы новый турецкой сборки. Главное чтобы в новом кузове. Что касается того, что опель ржавеет даже на картинке, так это просто высказывание такое, целью которого является показать уровень качества этого брэнда. Сюда же можно отнести фразы типа "Вам отпель или автомобиль?", "Через двадцать лет любой автомобиль становится опелем". А по большому счету, ну GM закупает китайские комплектующие для всего своего ширпотреба. Поэтому для меня лично опель весьма сомнительное приобретение. Но для кого-то может быть иначе, я вполне это допускаю и считаю, что каждый имеет право думать так, как ему хочется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария