21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте!!!!!!! Какую машину купить????!!!

В моем бюджете примерно 400 000.  Вот теперь усиленно думаю
какую машину купить. Из примеров: мне нравиться Форд Фокус 2,
Нисан Альмера Классик, Орель Астра, и Поло.
Что из них лучше практичней безопаснее и что по ценам на
запчасти понятия не имею! 
Помогите! Может кто что получше посоветует))
Шмырева Екатерина Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
Московское чудикВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Вчера был в салоне опель шевроле. Позаглядывал в салоны, потрогал пластик и сделал общий вывод: бедненько. Не знаю, что с Мерседесом твоей шефини, ногде бы он там ни был собран, зацвести он не мог даже на двадцатом году. Соответственно, что-то был с ним не так. Распространенная практика втюхивать через салоны битые восстановленные автомобили под видом новых. Причем даже сами салоне не знают, что на самом деле продают. Обычно литовский автохлам восстановленный. А подокументоам якобы новый турецкой сборки. Главное чтобы в новом кузове. Что касается того, что опель ржавеет даже на картинке, так это просто высказывание такое, целью которого является показать уровень качества этого брэнда. Сюда же можно отнести фразы типа "Вам отпель или автомобиль?", "Через двадцать лет любой автомобиль становится опелем". А по большому счету, ну GM закупает китайские комплектующие для всего своего ширпотреба. Поэтому для меня лично опель весьма сомнительное приобретение. Но для кого-то может быть иначе, я вполне это допускаю и считаю, что каждый имеет право думать так, как ему хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе рабочий Фольсваген Туарег... на 55% запчастей стоит сделано в Китае...К сожалению это глобализация, и практически все автоконцерны закупают в Китае...Другой вопрос, что качество может быть разным....И Смотря с чем сравнивать...Может я и фанат Опеля, но мне так уютненько и приятно сидеть в Зафире...но когда сел на тест-драйв нового Турана....это жесть...все дубовое, простое и неинтересное (ну да ...как они пишут..дизайн классический)..Особенно убила магнитола...явно родом из 90- годов...и должен заметить за очень не маленькие деньги...Про Шевроле ничего не скажу--не ездил...но вот Астра ДЖТи...Инсигния--совсем другое впечатление... Хотя жене выбрали Фольс-Поло хетчбек---она очень довольна и я когда езжу получаю удовольствие...но вот нюанс..на своей проходил в 3 года ГТО--прошел сразу и без подготовки...а у нее на 15 000 при ТО сказали, что фары светят неправильно...На возражения провели и показали...я конечно возмутился, машина новая, пробег 15 000 и что?? а говорят мы почти каждому Фольсу регулируем..(моя так к моменту ГТО пробежала 100 000 км, лампочки менял сам--а светила то ПРАВИЛЬНО! Вот Вам и качество Испанской сборки...Молчу уж, как нас разводили на переходник (машину заказавыали с радиоподготовкой--платить за древнюю магнитолу 12 000--увольте, купили 2-диновую с навигацией за 8 000 и установка за 2000, так дилер мне переходник за 4500 впаривал!!!) Ну что поделаешь, у каждого концерна своя политика в формировании цены...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
На работе рабочий Фольсваген Туарег... на 55% запчастей стоит сделано в Китае...К сожалению это глобализация, и практически все автоконцерны закупают в Китае...Другой вопрос, что качество может быть разным....И Смотря с чем сравнивать...Может я и фанат Опеля, но мне так уютненько и приятно сидеть в Зафире...но когда сел на тест-драйв нового Турана....это жесть...все дубовое, простое и неинтересное (ну да ...как они пишут..дизайн классический)..Особенно убила магнитола...явно родом из 90- годов...и должен заметить за очень не маленькие деньги...Про Шевроле ничего не скажу--не ездил...но вот Астра ДЖТи...Инсигния--совсем другое впечатление... Хотя жене выбрали Фольс-Поло хетчбек---она очень довольна и я когда езжу получаю удовольствие...но вот нюанс..на своей проходил в 3 года ГТО--прошел сразу и без подготовки...а у нее на 15 000 при ТО сказали, что фары светят неправильно...На возражения провели и показали...я конечно возмутился, машина новая, пробег 15 000 и что?? а говорят мы почти каждому Фольсу регулируем..(моя так к моменту ГТО пробежала 100 000 км, лампочки менял сам--а светила то ПРАВИЛЬНО! Вот Вам и качество Испанской сборки...Молчу уж, как нас разводили на переходник (машину заказавыали с радиоподготовкой--платить за древнюю магнитолу 12 000--увольте, купили 2-диновую с навигацией за 8 000 и установка за 2000, так дилер мне переходник за 4500 впаривал!!!) Ну что поделаешь, у каждого концерна своя политика в формировании цены...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про фары и переходник ужасы рассказываешь. Да и про апчасти на Туареге. У меня в Тигуане причем калужской сборки нет ни одной китайской запчасти. Да и магнитола очень хорошая. Хотя можно еще 50 тыс. заплатить и поставить мультифункциональный дисплей огромный. Если метнуться в соседний Харьков, то там раза в два дешевле будет. Я даже подумывать начинаю. Глобализация то да. То вот нюанс. Подходил смотрел как собрана центральная консоль в Инфинити (зазоры, плотность подгонки), так вот в сравнении с моим даже близко не стояла. Вот тебе и европейская сборка. Важно негеографическое расположение сборочных цехов, а сама система контроля качества. Кстати, читал много негативных отзывов про Тигуан. Мол турбины выходят из строя и еще что-то там. Но как только образался к подробностям, выходило, что заправляли они машины 95 бензином. Это минимальное требовнаие, октановое число 95. Вот где в нашей стране есть 95 бензин с октановым числом 95? Если очень повезет, то 93 не больше. А про фары... ужас... чур чур меня. Кстати, впаривание это политика дилера.У нас многие к местному дилеру не ездят, ездтя в соседние области.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Про фары и переходник ужасы рассказываешь. Да и про апчасти на Туареге. У меня в Тигуане причем калужской сборки нет ни одной китайской запчасти. Да и магнитола очень хорошая. Хотя можно еще 50 тыс. заплатить и поставить мультифункциональный дисплей огромный. Если метнуться в соседний Харьков, то там раза в два дешевле будет. Я даже подумывать начинаю. Глобализация то да. То вот нюанс. Подходил смотрел как собрана центральная консоль в Инфинити (зазоры, плотность подгонки), так вот в сравнении с моим даже близко не стояла. Вот тебе и европейская сборка. Важно негеографическое расположение сборочных цехов, а сама система контроля качества. Кстати, читал много негативных отзывов про Тигуан. Мол турбины выходят из строя и еще что-то там. Но как только образался к подробностям, выходило, что заправляли они машины 95 бензином. Это минимальное требовнаие, октановое число 95. Вот где в нашей стране есть 95 бензин с октановым числом 95? Если очень повезет, то 93 не больше. А про фары... ужас... чур чур меня. Кстати, впаривание это политика дилера.У нас многие к местному дилеру не ездят, ездтя в соседние области.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я приобрёл ФОРД Фокус 2, немецкой сборки. Очень доволен, машина продумана, сделана для людей, но всё же ностальгия по ВОЛГЕ.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Вчера был в салоне опель шевроле. Позаглядывал в салоны, потрогал пластик и сделал общий вывод: бедненько. Не знаю, что с Мерседесом твоей шефини, ногде бы он там ни был собран, зацвести он не мог даже на двадцатом году. Соответственно, что-то был с ним не так. Распространенная практика втюхивать через салоны битые восстановленные автомобили под видом новых. Причем даже сами салоне не знают, что на самом деле продают. Обычно литовский автохлам восстановленный. А подокументоам якобы новый турецкой сборки. Главное чтобы в новом кузове. Что касается того, что опель ржавеет даже на картинке, так это просто высказывание такое, целью которого является показать уровень качества этого брэнда. Сюда же можно отнести фразы типа "Вам отпель или автомобиль?", "Через двадцать лет любой автомобиль становится опелем". А по большому счету, ну GM закупает китайские комплектующие для всего своего ширпотреба. Поэтому для меня лично опель весьма сомнительное приобретение. Но для кого-то может быть иначе, я вполне это допускаю и считаю, что каждый имеет право думать так, как ему хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опели никогад даже не собирались в Турции. Комплектующие - ни разу Китай. Гарантия на кузов - 12 лет, проверено, ржи никакой, в отличие от корейцев, у которых царапульки начинают "цвести" через месяц. Это все опыт эксплуатации. У меня - Опель Корса, АТМ, 4 года, пробег небольшой. И по документам, и наяву (по опыту эксплуатации), чистый немец. Отличный авто. Откуда у вас такой устаревший взгляд на Опели - большой вопрос. Знаю многих, кто меняет корейцев на те же опели, и больше никогда не возвращаются к азиатам. Небо и земля. На альмере ездила - по сравнению с опелем - ведро ведром.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
странно...Вы в каком веке живете? У меня Опель Зафира отбегала более 150 000 и скоро будет 5 лет--что то не вижу я ржавчины...Да, бывали проблемы с 5 дверью, но это мелочи, и сейчас наверное все машины ржавеют одинаково..(имею ввиду машины, а не "помойки") У шефини Мерседес турецкой сборки славно зацвел на третем году жизни....А уж денег она на его покупку потратила на пару порядков больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него фокус - это последнее г. Зато Мазда 3, построенная на платформе фокуса это предел мечтаний, в общем как всегда товарищ без аргументов, особенно про китайские запчасти на Астре и нержавеющие 20 летние мерседесы.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Виталий
Виталий
У него фокус - это последнее г. Зато Мазда 3, построенная на платформе фокуса это предел мечтаний, в общем как всегда товарищ без аргументов, особенно про китайские запчасти на Астре и нержавеющие 20 летние мерседесы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталик, а что такое платфонма? Одна колесная база и размеры плюс минус. На той же платформе и Volvo S40 сделан. Так что теперь, он тоже подобие фокуса. А я чет думал, что Вольво это премиум, а форд ржавое ведро с болтами.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович ИгнатовВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
странно...Вы в каком веке живете? У меня Опель Зафира отбегала более 150 000 и скоро будет 5 лет--что то не вижу я ржавчины...Да, бывали проблемы с 5 дверью, но это мелочи, и сейчас наверное все машины ржавеют одинаково..(имею ввиду машины, а не "помойки") У шефини Мерседес турецкой сборки славно зацвел на третем году жизни....А уж денег она на его покупку потратила на пару порядков больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
два порядка это в сто раз
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Катенька, из обозначенного тобой лучше всех Поло. Однако, увы, он гораздо дороже твоего бюджета. За 420 тыс. они хоть и обозначены, но в природе отсутствуют. Альмера УГ, опель ржавеет даже на картинке и сделан наполовину из китайских комплектующих, второй фокус хоть и замылил всем глаза, однако красив, как ни крути. Его недостаток это целый ряд конструктивных недоработок. Если есть 400 тыс. и есть возможность хоть слугка добавить, тогда Поло, Фабию. Можно даже посомотерть чисто дамский Спарк, он внешне приятен и внутри оригинален, но уровень надежности несравненно ниже. Кореец все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поло - десятка калужской сборки, это не тот WV, что был раньше. За 560000 р. нет даже кондея, задние тормоза барабаны,штампованные диски, и резина Кама.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Поло - десятка калужской сборки, это не тот WV, что был раньше. За 560000 р. нет даже кондея, задние тормоза барабаны,штампованные диски, и резина Кама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда. Кондей есть уже в базе. Стеклоподъемников нет, а вот кондей в базе. Задние тормоза у небольших автомобилей должны быть дисковыми. Вспомни историю копейки. Привезя фиат в Союз, наши конструкторы сделали 800 доработок. Одной из ключевых была замена задних тормозов с дисковых на барабанные. С чего бы? Резина там стоит Бриджстоун. Если ты видел каму, то поверь, это продеки дилеров уже. Они любят это дело. Или хорошие диски и резину снимают и продают отдельно, либо ходовые автомобили допят наоборот.
СсылкаПожаловаться
Николай МихеевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Катенька, из обозначенного тобой лучше всех Поло. Однако, увы, он гораздо дороже твоего бюджета. За 420 тыс. они хоть и обозначены, но в природе отсутствуют. Альмера УГ, опель ржавеет даже на картинке и сделан наполовину из китайских комплектующих, второй фокус хоть и замылил всем глаза, однако красив, как ни крути. Его недостаток это целый ряд конструктивных недоработок. Если есть 400 тыс. и есть возможность хоть слугка добавить, тогда Поло, Фабию. Можно даже посомотерть чисто дамский Спарк, он внешне приятен и внутри оригинален, но уровень надежности несравненно ниже. Кореец все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите с автоматом леворукую.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Катенька, из обозначенного тобой лучше всех Поло. Однако, увы, он гораздо дороже твоего бюджета. За 420 тыс. они хоть и обозначены, но в природе отсутствуют. Альмера УГ, опель ржавеет даже на картинке и сделан наполовину из китайских комплектующих, второй фокус хоть и замылил всем глаза, однако красив, как ни крути. Его недостаток это целый ряд конструктивных недоработок. Если есть 400 тыс. и есть возможность хоть слугка добавить, тогда Поло, Фабию. Можно даже посомотерть чисто дамский Спарк, он внешне приятен и внутри оригинален, но уровень надежности несравненно ниже. Кореец все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По надежности Спарк еще и фору даст многим. И за эти деньги на автомате можно найти.
СсылкаПожаловаться
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
Авео отличный аппарат!
СсылкаПожаловаться
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
возьмите новый Авео с автоматом и ВСЁ! а лучше Киа Рио хэтчбек
СсылкаПожаловаться
Валентина ЯВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
возьмите новый Авео с автоматом и ВСЁ! а лучше Киа Рио хэтчбек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите новый Авео с автоматом и ВСЁ! а лучше Киа Рио хэтчбек

А разве за эти деньги 400 тр можно взять новый Авео с автоматом? Сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
Форд отзывает 140 000 машин из-за стеклоочистителей - глюки с электрикой
СсылкаПожаловаться
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
нет немецкой зборки
СсылкаПожаловаться
Roma RebrovВ ответ на Ваня Божинский
Ваня Божинский
нет немецкой зборки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть 3хлетка хетчбег
СсылкаПожаловаться
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
или форда
СсылкаПожаловаться
Dimon DimonВ ответ на Ваня Божинский
Ваня Божинский
или форда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форды те что у нас собираются уже не форды, гремят как десятки, да и расход с автоматом не малый
СсылкаПожаловаться
Артур НаконечныйВ ответ на Шмырева Екатерина Екатерина
Шмырева Екатерина Екатерина
А как насчет Авео????Я больше склонялась к Форду.
СсылкаПожаловаться
Берите шкоду фабия, не пожалеете. Немецкое качество, за сравнительно не большие деньги.И обслуживание доступно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария