20 августа
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 106hp MT
Автомобиль оправдывает свою стоимость! Рекомендую, всем кто не очень прихотлив в комфорте, приобретать именно приору - универсал.
4.0
20 августа
УАЗ Patriot 2.7 MT
Купил в июне 2016 года у дилера, сразу обнаружен брак, прикручена была звездочка натяжителя цепи, болтом с обратной резьбой, по этому она болталась внутри. Через 20000 перестал работать штатный...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Посоветуйте какой из б/у авто выбрать

Покупаю первый автомобиль и хотелось бы чтоб прослужил хотябы 2-3 года без сильного гемороя и больших вложений.
Пока присмотрел несколько вариантов - практически у всех года выпуска 1997-2000 пробег 200-300тыс.км:
Nissan Almera I (N15)
Mazda 626 IV
Honda Civic Hatchback VI
Renault Clio Symbol
Renault Laguna (B56)
Opel Vectra B
Ford Mondeo I
Volkswagen Golf III
Hyundai Accent I
Какой из авто будет менее затратным и более надежным по запчастям. Да и вообще какие "подводные" камини у данных авто. К какой больше стоит присмотреться.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
346
Диоген Бочкотарный
Камрад. то что ты пишешь, всё хлам, если надо ездить- не, ну или бери ВАЗ в приличном состоянии, или Рено Логан в кредит.Это- будет ездить.

В случае с БУ 15- летним можно попасть на ремонт двигателя или коробки ( точнее, замену) а это стоит так, что легче машину продать на запчасти, и купить другую.

Так что не думай о старье, думай о новом.
СсылкаПожаловаться
Думаю о новом....думаю....думаю... блин все перестал думать... а то слюни потекли от Mercedes-Benz SLK 350 )))
Новое это всегда класнно!
Но новая квартира - еще лучше чем машина))) Так что я за б/у машину и новую квартиру)))
А насчет ВАЗа - блин да все бы ничего да и с "безопасностью" нашего автопрома готов смериться - они они сыпятся и тесные. Вот можно рядом поставить нашу 2112 и хендай акцент -так акцент меньше кажется но в нем места и комфорта больше.
+ Наши хоть все и говорят запчасти в любом ларьке - да в любом но качество запчастей это мрак!!!
+Сделать наш ТАЗ в любом гараже можно -- можно подумать вы едете в первый попавшийся гараж и чините там машину? Обычно люди едут к проверенным механикам и там чинят, а с условиями что запчасти в цене уже практически сровнялись..(к сожалению только в цене а не в качесте) то смысл выкидывать деньги на постоянный ремонт ВАЗа.?
И с нашим Вазом можно попасть на такой ремнот - что и замена сцепления и кап ремонт движка и т.д. это как повезет. но есть одно но, отремантировав ВаЗ никогда незнаешь что сломается в следующий раз...
И тем кому везло и они ездили на нашем автопроме по 5-10 лет без поломок я просто завидую - значит на автовазе еще остались нормальные люди которые собирают машины для людей!
СсылкаПожаловаться
ppshkin
Думаю о новом....думаю....думаю... блин все перестал думать... а то слюни потекли от Mercedes-Benz SLK 350 )))
Но новая квартира - еще лучше чем машина))) Так что я за б/у машину и новую квартиру)))
А насчет ВАЗа - блин да все бы ничего да и с "безопасностью" нашего автопрома готов смериться - они они сыпятся и тесные. Вот можно рядом поставить нашу 2112 и хендай акцент -так акцент меньше кажется но в нем места и комфорта больше.
+ Наши хоть все и говорят запчасти в любом ларьке - да в любом но качество запчастей это мрак!!!
+Сделать наш ТАЗ в любом гараже можно -- можно подумать вы едете в первый попавшийся гараж и чините там машину? Обычно люди едут к проверенным механикам и там чинят, а с условиями что запчасти в цене уже практически сровнялись..(к сожалению только в цене а не в качесте) то смысл выкидывать деньги на постоянный ремонт ВАЗа.?
И с нашим Вазом можно попасть на такой ремнот - что и замена сцепления и кап ремонт движка и т.д. это как повезет. но есть одно но, отремантировав ВаЗ никогда незнаешь что сломается в следующий раз...
И тем кому везло и они ездили на нашем автопроме по 5-10 лет без поломок я просто завидую - значит на автовазе еще остались нормальные люди которые собирают машины для людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ и акцент одинаковые по размеру салона!!!)))
СсылкаПожаловаться
ppshkin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я 22 года ездил на ВАзах, у нас ремонт дёшего, ну там капремонт 08 движка- 20т. с запчастями, например, делают качественно- своми люди....

Но, сейчас пошёл инжектор, а вот его мало кто умеет- мастера-то все старые....Поэтому я тоже предпочёл Поло Седан, новый....По сути, не намного дороже 16 кл. Приоры, а места побольше, и сделано покачественнее....
А запчастями для ино я сам торгую, бгггг....потому всегда куплю подешевле))))
ВАЗ хорош лишь карбюраторный!
СсылкаПожаловаться
Nail RikkiВ ответ на ppshkin
ppshkin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читая вашу тему на форуме я понял одно..вам не надо вообще никакой машины покупать. Вам надо повышать уровень своих доходов, возможно поменять место работы, поменять круг знакомых...в общем расти в карьере и доходах, тогда и купите то что вам нравится. Я просто вообще не понимаю людей которые что-либо берут в кредит, а тем более хлам покупают а по другому вашу затею и не назовешь)))
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на Nail Rikki
Nail Rikki
Читая вашу тему на форуме я понял одно..вам не надо вообще никакой машины покупать. Вам надо повышать уровень своих доходов, возможно поменять место работы, поменять круг знакомых...в общем расти в карьере и доходах, тогда и купите то что вам нравится. Я просто вообще не понимаю людей которые что-либо берут в кредит, а тем более хлам покупают а по другому вашу затею и не назовешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы знаете кого нить кто щас берет не в кредит? Брать в кредит это хороший способ не копить....а копить я не умею.
А насчет работы....мне бы компанию маленькую такую нефтеную компанию... я бы тогда позволил себе купить то что хочу)))
И к тому же... какой авто был у вас в 25? И сами накопили? иль кредит?
СсылкаПожаловаться
ppshkin
а вы знаете кого нить кто щас берет не в кредит? Брать в кредит это хороший способ не копить....а копить я не умею.
А насчет работы....мне бы компанию маленькую такую нефтеную компанию... я бы тогда позволил себе купить то что хочу)))
И к тому же... какой авто был у вас в 25? И сами накопили? иль кредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я много знаю кто не берет кредиты. Я в том числе.
Не надо ждать манны небесной в виде нефтяной компании, надо самому брать свою судьбу в свои руки тогда все получится...а так со стороны видится как желание иметь на халяву))))

Насчет моих 25лет и тачки. не помню уже но вроде BMV5, т.к. авто много поменял, побил, но могу сказать что то на что вам сейчас нужна ипотека я зарабытывал за один месяц, правда в ценах тех лет, до кризиса 98го..
СсылкаПожаловаться
Nail Rikki
Я много знаю кто не берет кредиты. Я в том числе.
Не надо ждать манны небесной в виде нефтяной компании, надо самому брать свою судьбу в свои руки тогда все получится...а так со стороны видится как желание иметь на халяву))))

Насчет моих 25лет и тачки. не помню уже но вроде BMV5, т.к. авто много поменял, побил, но могу сказать что то на что вам сейчас нужна ипотека я зарабытывал за один месяц, правда в ценах тех лет, до кризиса 98го..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Nail Rikki - рад за вас но щас легких денег достать тяжело... но я стремлюсь к этому))) Со стороны многое что неправильно видиться... я вот и щас могу подумать каким это образом человек в 25.. зарабатывал 3 млн.р. ? в месяц....и мысли нехорошие... а на самом деле кто его знает)))
Я тут прошу совета, что из представленных а/м(тарантасов) лучше купить. Не хочу наш автопром...может предвзятое отношение может еще что... ну не хочу....
И спрашиваю с чем можно столкнуться что дешевле выйдет в ремонте....
А насчет кредитов...хм... скажем так... знаю людей которые зарабатывают шестизначные суммы в месяц.. но тоже берут кредит, для того что бы не отвлекать средства из бизнеса....
СсылкаПожаловаться
ppshkin
Nail Rikki - рад за вас но щас легких денег достать тяжело... но я стремлюсь к этому))) Со стороны многое что неправильно видиться... я вот и щас могу подумать каким это образом человек в 25.. зарабатывал 3 млн.р. ? в месяц....и мысли нехорошие... а на самом деле кто его знает)))
Я тут прошу совета, что из представленных а/м(тарантасов) лучше купить. Не хочу наш автопром...может предвзятое отношение может еще что... ну не хочу....
И спрашиваю с чем можно столкнуться что дешевле выйдет в ремонте....
А насчет кредитов...хм... скажем так... знаю людей которые зарабатывают шестизначные суммы в месяц.. но тоже берут кредит, для того что бы не отвлекать средства из бизнеса....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда такая цифра 3ляма? Я же говорю в ценах до кризиса98. Если в долларах то это около 27-30 кило.а в рубляхумножь на 5.5-6.0( это курс тогда был). Как раз сколько стоила однушка где нибудь в измайлово. А если совсем в МКАД упереться то можно и за 18 килобаксов взять было...

Насчет заработка... если намекаете что криминал то зря. Все по честному насколько возможно. Я поэтому вам и говорил выше что надо работу менять, образовываться и научиться анализировать и видеть где деньги лежат))))) что бы их подобрать)))).
Если вам будет легче то скажу я таких денег уже лет 10 не видел... сейчас все гораздо скромней)))

Все нет времени, убегаю. Хорошего вечера вам!
СсылкаПожаловаться
Nail Rikki
Откуда такая цифра 3ляма? Я же говорю в ценах до кризиса98. Если в долларах то это около 27-30 кило.а в рубляхумножь на 5.5-6.0( это курс тогда был). Как раз сколько стоила однушка где нибудь в измайлово. А если совсем в МКАД упереться то можно и за 18 килобаксов взять было...

Насчет заработка... если намекаете что криминал то зря. Все по честному насколько возможно. Я поэтому вам и говорил выше что надо работу менять, образовываться и научиться анализировать и видеть где деньги лежат))))) что бы их подобрать)))).
Если вам будет легче то скажу я таких денег уже лет 10 не видел... сейчас все гораздо скромней)))

Все нет времени, убегаю. Хорошего вечера вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Большое спасибо Nail Rikki - буду внимателен к подушкам, и с образованием, подумаю насчет 2го высшего... работу пока менять смысла нет... мне опыт нужен в данной сфере... да и будут деньги может и свой маленький бизнес... (вот как раз щас научусь ремонтировать старый автохлам открою мастерскую, не все же в кабинете сидеть))))
насчет 3млн. -"то на что вам сейчас нужна ипотека я зарабытывал за один месяц" мне как раз нехватает для счастья 3млн))))
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Камрад. то что ты пишешь, всё хлам, если надо ездить- не, ну или бери ВАЗ в приличном состоянии, или Рено Логан в кредит.Это- будет ездить.

В случае с БУ 15- летним можно попасть на ремонт двигателя или коробки ( точнее, замену) а это стоит так, что легче машину продать на запчасти, и купить другую.

Так что не думай о старье, думай о новом.
СсылкаПожаловаться
Пусть берет что хочет. Есть люди которые учатся только на своих ошибках...или наоборот подтверждают что они были правы)...
СсылкаПожаловаться
Nail Rikki
Пусть берет что хочет. Есть люди которые учатся только на своих ошибках...или наоборот подтверждают что они были правы)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Но вот что хочу я как раз и написал, и спрашиваю тут к чему стоит присматриваться)))
СсылкаПожаловаться
Nail Rikki
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно. У меня один дальний родственник заказл вообще Солярис за пол- ляма....И слушать никого не хочет, типа я сам умный....
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Можно посмотреть акцент.Машина очень падежная и по обслуге,ремонту очень дешевая.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Можно посмотреть акцент.Машина очень падежная и по обслуге,ремонту очень дешевая.
СсылкаПожаловаться
у нее радиус 13 это смешно
СсылкаПожаловаться
КОСТИК ЗМЕЮКИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кость у тебя то что за тачила?
СсылкаПожаловаться
КОСТИК ЗМЕЮКИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
радиус чего????
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
СсылкаПожаловаться
что значит ОЧЕНЬ дешево???
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Раз мне сказал один мастер -"Хочешь иметь старый а/м, за имей свой автосервис".
СсылкаПожаловаться
Спасиба за всё!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР КЛАППАН
СЗД- Зачетная у меня из две
СсылкаПожаловаться
Тимербулат Консбаев
хочу взять МАН или Скани прошу совета
СсылкаПожаловаться
Тимербулат Консбаев
хочу взять МАН или Скани прошу совета
СсылкаПожаловаться
Возьми Камаз))))
СсылкаПожаловаться
андрей потапов
Ну уж не надо так утрировать. Сам бы конечно хотел кататься на ХОРОШЕЙ неломающейся машине, но кто какую лошадь может прокормить, тот на той и катается. На мой взгляд, с тем бюджетом что у вас имеется - только наши б/у. Сам 4 года катаюсь на 14-й, (брал 4-х леткой). Те работы, что провел на машине, особо по семейному бюджету не ударили, машину оцениваю примерно на 4 балла. Знакомый месяц назад взял "9" за 65тр, еще около 12-15 вложил в капремонт движка и накладки (-6-7 отдал за работу, катается, доволен. У него так же остро стоял вопрос с жильем, продал одну машину и взял попроще. Другой взял год назад Ниссан лохматого года (похож на 99) за 50тр, три месяца покатался - теперь ищет глушитель, какие-то датчики - короче машина стоит а он взял "8"(какую-то "гоночную со спортсекции") за 90тр и на ней катается.
А подушки конечно греют душу, только не всегда работают. летом фольксваген 3-летка бьет корову (натуральную), потом скутериста и ни одна ПБ не сработала, забугорное качество? На наших авто ПБ тоже не айс....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Да не там просто уже они сработали когда-то и стоят ОБМАНКИ!!!!
СсылкаПожаловаться
ppshkin
андрей потапов - частично с вами согласен, но вот тут я как раз и спрашиваю, что купить чтоб не бегать с бешеными глазами за деталями. И на наших машинах я катался, ну честно скажу ну не удобно мне в них, насчет 9ки, ток вчера встретил знакомого купил он за 80 9ку, проездил 1 мес. а щас в ужасе, сцепление под замену, кап рем. движка нужэно делать и еще что то, оказалось подшаманили ее перед продажей и все... Тут как повезет. И мне кажется, что под тем железом которое тебе нравится намного приятнее валяться, чем под тем которое ты купил и жалеешь...Так, что я решил для себя, что уж лучше буду ремонтировать старую но удобную иномарку в которой мне нравится, чем валяться под ВАЗом и прокленать все.
К тому же новые вазы ...все инжекторные так что если кап ремонт движка то стоимость практически что на иномарке....
А не убитую в усмерть 9ку карбюраторную уж точно не найдешь...если только какой нить дедушка в гараже ее не кансервировал и пылинки сдувал...
СсылкаПожаловаться
ppshkin
андрей потапов - частично с вами согласен, но вот тут я как раз и спрашиваю, что купить чтоб не бегать с бешеными глазами за деталями. И на наших машинах я катался, ну честно скажу ну не удобно мне в них, насчет 9ки, ток вчера встретил знакомого купил он за 80 9ку, проездил 1 мес. а щас в ужасе, сцепление под замену, кап рем. движка нужэно делать и еще что то, оказалось подшаманили ее перед продажей и все... Тут как повезет. И мне кажется, что под тем железом которое тебе нравится намного приятнее валяться, чем под тем которое ты купил и жалеешь...Так, что я решил для себя, что уж лучше буду ремонтировать старую но удобную иномарку в которой мне нравится, чем валяться под ВАЗом и прокленать все.
К тому же новые вазы ...все инжекторные так что если кап ремонт движка то стоимость практически что на иномарке....
А не убитую в усмерть 9ку карбюраторную уж точно не найдешь...если только какой нить дедушка в гараже ее не кансервировал и пылинки сдувал...
СсылкаПожаловаться
же новые вазы ...все инжекторные так что если кап ремонт движка то стоимость практически что на иномарке....А не убитую в усмерть 9ку карбюраторную уж точно не найдешь...если только какой нить дедушка в гараже ее не кансервировал и пылинки сдувал...
Интересно, почему ремонт мотора карбовой девятки должен стоить дешевле ремонта инжекторной пятнашки, если мотор у них один и тот же? Отвинти от этих двух моторов коллекторы и трамблер, и ты их с расстояния в метр не отличишь. А уж внутри они и вовсе одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Смотри Лансера или Каризму ( только не GDI ). Лагуну не советую, машина нормальная, но запчасти и ремонт дорогие. Чтоб до печки долезть надо пол машины разобрать... также и с заменой ГРМ....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Смотри Лансера или Каризму ( только не GDI ). Лагуну не советую, машина нормальная, но запчасти и ремонт дорогие. Чтоб до печки долезть надо пол машины разобрать... также и с заменой ГРМ....
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вычеркну из списка)
СсылкаПожаловаться
ppshkin
А насчет подушек - всегда можно проверить обычно если они выстреливали там датчик либ вообще не светится или светится постоянно...
а ставить обманки врятле кто нить будет стоимость тож не маленькая и все равно проверить можно, к тому же если нет подушек значит серьезное дтп, и наоборот, следовательно легко проверить перекрашенная, сваренная, востановленная.
СсылкаПожаловаться
ppshkin
А насчет подушек - всегда можно проверить обычно если они выстреливали там датчик либ вообще не светится или светится постоянно...
а ставить обманки врятле кто нить будет стоимость тож не маленькая и все равно проверить можно, к тому же если нет подушек значит серьезное дтп, и наоборот, следовательно легко проверить перекрашенная, сваренная, востановленная.
СсылкаПожаловаться
Всё что ты написал в этом посте все чушь собачья. Проверить можно но если подойти с умом то никакая проверка не покажет что подушки нет, что заглушка стоит. Если только разобрать и посмотреть))))
Я раньше занимался подобным автобизнесом и очень неплохо было всё))).
СсылкаПожаловаться
Nail Rikki
Всё что ты написал в этом посте все чушь собачья. Проверить можно но если подойти с умом то никакая проверка не покажет что подушки нет, что заглушка стоит. Если только разобрать и посмотреть))))
Я раньше занимался подобным автобизнесом и очень неплохо было всё))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуну))) Былиб все такими хитрыми....но... есть косвенные признаки...а есть отчет бортового пк. о сробатывание подушек.. все проверить можно и в разных моделях по разному...
СсылкаПожаловаться
ppshkin
нуну))) Былиб все такими хитрыми....но... есть косвенные признаки...а есть отчет бортового пк. о сробатывание подушек.. все проверить можно и в разных моделях по разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в бизнесе по переределке конструкторов был довольно долгое время и могу тебе сказать что по бортовому ПК можно получить информацию только у 4моделей. Имеется ввиду достоверную инфу а не ту которую мой техник туда залил)))) После нашего "гаража" спокойно едешь на диагностику к дилеру и он что "слепой"))))))))))). Но повторюсь что это не действует в нескольких моделях))))...Но эти модели тебе вря\дли в ближайшем времени понадобятся, так что о них говорить не буду)))
СсылкаПожаловаться
Nail Rikki
Я в бизнесе по переределке конструкторов был довольно долгое время и могу тебе сказать что по бортовому ПК можно получить информацию только у 4моделей. Имеется ввиду достоверную инфу а не ту которую мой техник туда залил)))) После нашего "гаража" спокойно едешь на диагностику к дилеру и он что "слепой"))))))))))). Но повторюсь что это не действует в нескольких моделях))))...Но эти модели тебе вря\дли в ближайшем времени понадобятся, так что о них говорить не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот уже интересно... ну а так проверить - только вскрыв? или возможно как нить заглянуть под руль например? Много почитал про это остаются ведь косвенные признаки и к тому же ведь главный признак что машина переграшена и загрунтована т.е. была в авариях - как следствие подушки отстрелялись) а это проверить легко (толщинометр, шви и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Василий Заика
КУПИ ГАЛАНТ. 97-2001Г и забудешь про все геморои. только выбрать нужно правильно
СсылкаПожаловаться
дядя бодя
при таком бюджете подумай какое авто ты сможешь содержать.Кроме надежности(а в 15-летних иномарках ее не больше чем в тазе) еще есть Дураки и Дороги, а стоимость ремонта Таза копейки .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru