29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какой из б/у авто выбрать

Покупаю первый автомобиль и хотелось бы чтоб прослужил хотябы 2-3 года без сильного гемороя и больших вложений.
Пока присмотрел несколько вариантов - практически у всех года выпуска 1997-2000 пробег 200-300тыс.км:
Nissan Almera I (N15)
Mazda 626 IV
Honda Civic Hatchback VI
Renault Clio Symbol
Renault Laguna (B56)
Opel Vectra B
Ford Mondeo I
Volkswagen Golf III
Hyundai Accent I
Какой из авто будет менее затратным и более надежным по запчастям. Да и вообще какие "подводные" камини у данных авто. К какой больше стоит присмотреться.
ppshkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
1345678918
Руслан Мисирзаде
не ссы, владел 18 летним лансером, только пылинки и сдувал, не считая ремонт генератора и замена зад.прав. суппорта, причем на автомате о_О

а из списка я б предпочел в первую очередь альмерку, надежная и запчасти дешевые
а уж потом гольфика или акцента, но в любом случае надо смотреть масинку
СсылкаПожаловаться
Александр
Если ездить два дня в месяц ...то бери иномарку....но мой совет ...нашу....всё равно расколотишь....два дня стажа....
СсылкаПожаловаться
БАЛДИН ПАВЕЛВ ответ на Александр
Александр
Если ездить два дня в месяц ...то бери иномарку....но мой совет ...нашу....всё равно расколотишь....два дня стажа....
СсылкаПожаловаться
не факт что расколотит. я через неделю после получения прав уже в хохляндию из москвы ехал.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на БАЛДИН ПАВЕЛ
БАЛДИН ПАВЕЛ
не факт что расколотит. я через неделю после получения прав уже в хохляндию из москвы ехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мелкие всё равно будут....крыло...бампера....себе купите ино....за 150 руб ?
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на Александр
Александр
Мелкие всё равно будут....крыло...бампера....себе купите ино....за 150 руб ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мелкие будут и что?
Крыло переднее левое ВАЗ 2112 - 1370
Крыло переднее левое nissan almera n15 - 1500р.
Разница 100р....делаем выводы....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ppshkin
ppshkin
Мелкие будут и что?
Крыло переднее левое ВАЗ 2112 - 1370
Крыло переднее левое nissan almera n15 - 1500р.
Разница 100р....делаем выводы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А бампер ? за работу с ино больше берут...если б разница запчастей была такая никто бы жигуль не взял
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на Александр
Александр
А бампер ? за работу с ино больше берут...если б разница запчастей была такая никто бы жигуль не взял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Передний бампер M-VRS ВАЗ (Lada) 2112 -1935 (и выше до 4000)
Передний бампер nisan almera - от 1500р. (неоригинал) до 4000 (оригинал)
У нас многие считают что жигуль дешевле в обслуге - на самом деле цены уже практически сравнялись, а в качестве разница огромная.
За работу берут одинаково. Что там болты открутить что тут)))
Чет я к альмере склоняюсь с ее 99 лошадками и расходом в 9,4л./100км. стоимость ремонта такая же как на ВАЗ 2112 )))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ppshkin
ppshkin
Передний бампер M-VRS ВАЗ (Lada) 2112 -1935 (и выше до 4000)
Передний бампер nisan almera - от 1500р. (неоригинал) до 4000 (оригинал)
У нас многие считают что жигуль дешевле в обслуге - на самом деле цены уже практически сравнялись, а в качестве разница огромная.
За работу берут одинаково. Что там болты открутить что тут)))
Чет я к альмере склоняюсь с ее 99 лошадками и расходом в 9,4л./100км. стоимость ремонта такая же как на ВАЗ 2112 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда дай бог....раз всё так прекрасно
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на Александр
Александр
Ну тогда дай бог....раз всё так прекрасно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое Александр. надеюсь, что не поалею о своем выборе)) И с Рождеством ВАС
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ppshkin
ppshkin
Спасибо большое Александр. надеюсь, что не поалею о своем выборе)) И с Рождеством ВАС
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И вам ни гвоздя ни жезла :))
СсылкаПожаловаться
Nail RikkiВ ответ на ppshkin
ppshkin
Спасибо большое Александр. надеюсь, что не поалею о своем выборе)) И с Рождеством ВАС
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю что не пожалеете...и опыт наберете. Только здесь не забывайте о опыте эксплуатации делиться))).
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на Nail Rikki
Nail Rikki
Я думаю что не пожалеете...и опыт наберете. Только здесь не забывайте о опыте эксплуатации делиться))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обязательно создам отдельную тему!
СсылкаПожаловаться
Евгений МалининВ ответ на ppshkin
ppshkin
Передний бампер M-VRS ВАЗ (Lada) 2112 -1935 (и выше до 4000)
Передний бампер nisan almera - от 1500р. (неоригинал) до 4000 (оригинал)
У нас многие считают что жигуль дешевле в обслуге - на самом деле цены уже практически сравнялись, а в качестве разница огромная.
За работу берут одинаково. Что там болты открутить что тут)))
Чет я к альмере склоняюсь с ее 99 лошадками и расходом в 9,4л./100км. стоимость ремонта такая же как на ВАЗ 2112 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и на 9 ке ездил и 626 только хвалю неё.. все запчасти быстро нахожу, да на 626 не требуется... все работает без нареканий.полгода машинку вожу.
СсылкаПожаловаться
Nail RikkiВ ответ на ppshkin
ppshkin
Мелкие будут и что?
Крыло переднее левое ВАЗ 2112 - 1370
Крыло переднее левое nissan almera n15 - 1500р.
Разница 100р....делаем выводы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про ниссан здесь смотреть надо, 1500 за крыло это китайская поделка-еще не известно какого оно качества будет) А оригинал или хотя бы качественный материал уже будет стоить дороже как минимум вдвое от заявленных ваши цифИр)))
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на Nail Rikki
Nail Rikki
Про ниссан здесь смотреть надо, 1500 за крыло это китайская поделка-еще не известно какого оно качества будет) А оригинал или хотя бы качественный материал уже будет стоить дороже как минимум вдвое от заявленных ваши цифИр)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как тут писал поцарапал покоцал и т.д. зачем покупать хорошее ...тут же советуют 12ку хз какого года... ведь там качеством тоже не пахнет
СсылкаПожаловаться
Александр МилаевВ ответ на ppshkin
ppshkin
ну как тут писал поцарапал покоцал и т.д. зачем покупать хорошее ...тут же советуют 12ку хз какого года... ведь там качеством тоже не пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну как тут писал поцарапал покоцал и т.д. зачем покупать хорошее ...тут же советуют 12ку хз какого года... ведь там качеством тоже не пахнет

Блин вот это напутствие на начало вождение). Вы что будете брать машину для того что бы разбить??? Альмера из предо ставленых более менее оптимальный вариант, лагуна геморой будет еще тот у знакомого была такая же, симбол - за такую сумму почти 100% попадаете на ремни ГРМ, генератора и помпу . Ремни оригиналы помпа аналог, плюс антифриз в простом СТО выйдет не менее 10т.р это еще не считая масла двигло и коробка еще около 3тр плюс фильтра и свечи не оригиналы не менее 1,5тр. на лагуну все эту сумму как минимум удваиваем . Акцент 1 пустышка , за такую сумму будет без кондея и электро стекло подъемников , довольно частая проблема гидрокомпенсаторы клапанов на кубани цена 5тр только запчасти на v16, ремонт не знаю.Но зато цены на запчасти ( некоторые) Акцента будут подешевле приорных и калиновских. Французо по крайней мере у нас В Краснодарском крае да и не только довольно часто используют в такси , так что тоже нужно узнавать - кто скажет хотя. Не гвоздя не жезла!
СсылкаПожаловаться
РЭЙТИНГСТВ ответ на БАЛДИН ПАВЕЛ
БАЛДИН ПАВЕЛ
не факт что расколотит. я через неделю после получения прав уже в хохляндию из москвы ехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сравнивай трасу и москву умник
СсылкаПожаловаться
R S
За 300 т.р. можно купить Альмеру 2006 года в хорошем состоянии. У меня даже есть вариант.
СсылкаПожаловаться
КОСТИК ЗМЕЮКИНВ ответ на R S
R S
За 300 т.р. можно купить Альмеру 2006 года в хорошем состоянии. У меня даже есть вариант.
СсылкаПожаловаться
кому нужна твоя 7-летняя альмера да еще и за 300 тыр уж лучше гранту новую взять на гарантии
СсылкаПожаловаться
Виктор ЖигжитовВ ответ на КОСТИК ЗМЕЮКИН
КОСТИК ЗМЕЮКИН
кому нужна твоя 7-летняя альмера да еще и за 300 тыр уж лучше гранту новую взять на гарантии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше 7-летнюю альмера чем наш таз это говно!!!
СсылкаПожаловаться
1345678918
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария