20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какой из б/у авто выбрать

Покупаю первый автомобиль и хотелось бы чтоб прослужил хотябы 2-3 года без сильного гемороя и больших вложений.
Пока присмотрел несколько вариантов - практически у всех года выпуска 1997-2000 пробег 200-300тыс.км:
Nissan Almera I (N15)
Mazda 626 IV
Honda Civic Hatchback VI
Renault Clio Symbol
Renault Laguna (B56)
Opel Vectra B
Ford Mondeo I
Volkswagen Golf III
Hyundai Accent I
Какой из авто будет менее затратным и более надежным по запчастям. Да и вообще какие "подводные" камини у данных авто. К какой больше стоит присмотреться.
ppshkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
олег
автор у меня 20 летний ниссан сани,мотор цепь,стоимость рычага подвески 1550 термостат 300 единственное что делается дороже сход-развал 2 оси.да он есткий но я взял его за 50.000вложился в подвеску и не парюсь.ездить пришлось на многом но когда появилась возможность я сказал никогда не куплю больше жигули.присмотрись к саньке.их дороже 130.000 просто нет.
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на олег
олег
автор у меня 20 летний ниссан сани,мотор цепь,стоимость рычага подвески 1550 термостат 300 единственное что делается дороже сход-развал 2 оси.да он есткий но я взял его за 50.000вложился в подвеску и не парюсь.ездить пришлось на многом но когда появилась возможность я сказал никогда не куплю больше жигули.присмотрись к саньке.их дороже 130.000 просто нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет присмотрюсь
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на олег
олег
автор у меня 20 летний ниссан сани,мотор цепь,стоимость рычага подвески 1550 термостат 300 единственное что делается дороже сход-развал 2 оси.да он есткий но я взял его за 50.000вложился в подвеску и не парюсь.ездить пришлось на многом но когда появилась возможность я сказал никогда не куплю больше жигули.присмотрись к саньке.их дороже 130.000 просто нет.
СсылкаПожаловаться
радиатор 50 000 на него)))
СсылкаПожаловаться
Стасон
Возьми сааб не пожеалеешь!
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Стасон
Стасон
Возьми сааб не пожеалеешь!
СсылкаПожаловаться
Возьми сааб не пожеалеешь!

Вот уж действительно глупость.
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на Стасон
Стасон
Возьми сааб не пожеалеешь!
СсылкаПожаловаться
Сааб дико дорогой в обслуге
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ppshkin
ppshkin
Сааб дико дорогой в обслуге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и с последующей продажей, полагаю, возникнут проблему.
СсылкаПожаловаться
Саша
Смешно читать про гнилые тазы.за 150 тыс будет пятнашка 08года.с мелкими пооблемами ценою в 10 тыс руб.у меня за 140 проблемы тока с анешним видом на 15 тысяч.ездит кажлый день.за 20 тыс что я накатал поменял ромпу.700р.и все опятб в строю.для первой машины иномарка с таким бюджетом это как просто пойти и выкинутб деньги на улицу.
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на Саша
Саша
Смешно читать про гнилые тазы.за 150 тыс будет пятнашка 08года.с мелкими пооблемами ценою в 10 тыс руб.у меня за 140 проблемы тока с анешним видом на 15 тысяч.ездит кажлый день.за 20 тыс что я накатал поменял ромпу.700р.и все опятб в строю.для первой машины иномарка с таким бюджетом это как просто пойти и выкинутб деньги на улицу.
СсылкаПожаловаться
Сань по опыту знакомых знаю что наш таз - очень любит ломаться все по мелочи по мелочи а в итоге сумма за год как на иномарку при этом иномарку 1 раз сделал и ездишь а у нашего постоянно что то отваливается. + Таз небезопасная машина:
"Результат теста показал, что обновлённая отечественная модель ВАЗ 2115, в целом, проигрывает по безопасности «девятке» образца 2002 года. Новая модель набрала по европейской методике всего 3,2 балла из 16 возможных."
СсылкаПожаловаться
КОСТИК ЗМЕЮКИНВ ответ на ppshkin
ppshkin
Сань по опыту знакомых знаю что наш таз - очень любит ломаться все по мелочи по мелочи а в итоге сумма за год как на иномарку при этом иномарку 1 раз сделал и ездишь а у нашего постоянно что то отваливается. + Таз небезопасная машина:
"Результат теста показал, что обновлённая отечественная модель ВАЗ 2115, в целом, проигрывает по безопасности «девятке» образца 2002 года. Новая модель набрала по европейской методике всего 3,2 балла из 16 возможных."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи лучше себе за эти деньги лучше велосипед новый
СсылкаПожаловаться
Гульнара ХайретдиноваВ ответ на Саша
Саша
Смешно читать про гнилые тазы.за 150 тыс будет пятнашка 08года.с мелкими пооблемами ценою в 10 тыс руб.у меня за 140 проблемы тока с анешним видом на 15 тысяч.ездит кажлый день.за 20 тыс что я накатал поменял ромпу.700р.и все опятб в строю.для первой машины иномарка с таким бюджетом это как просто пойти и выкинутб деньги на улицу.
СсылкаПожаловаться
100%. Первая машина как правило в "утиль", то царапнул, то ударил и т.п.
СсылкаПожаловаться
Гульнара Хайретдинова
100%. Первая машина как правило в "утиль", то царапнул, то ударил и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт.
А царапаются и бьются в основном далеко не новички. Не ты, так тебя.
СсылкаПожаловаться
Саша
Я вложил в тазы немеренно пока не поеял что нужно брать свежую машину.а не старье. И продаю почем взял.ну то есть свежая машина через год мало потеряет.у меня есть пример покупки кадета 87 года в идеале.продали на 600долларов дороже через год.постеснялись 1000 баксов накидывать.но это была не первая машина.ты сейчас вложишь сразу 50 тыс на ремонт.не поленись найди мои темы про пежо 605.
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на Саша
Саша
Я вложил в тазы немеренно пока не поеял что нужно брать свежую машину.а не старье. И продаю почем взял.ну то есть свежая машина через год мало потеряет.у меня есть пример покупки кадета 87 года в идеале.продали на 600долларов дороже через год.постеснялись 1000 баксов накидывать.но это была не первая машина.ты сейчас вложишь сразу 50 тыс на ремонт.не поленись найди мои темы про пежо 605.
СсылкаПожаловаться
искал про пежо никак, можешь ссылку кинуть?
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Камрад. то что ты пишешь, всё хлам, если надо ездить- не, ну или бери ВАЗ в приличном состоянии, или Рено Логан в кредит.Это- будет ездить.

В случае с БУ 15- летним можно попасть на ремонт двигателя или коробки ( точнее, замену) а это стоит так, что легче машину продать на запчасти, и купить другую.

Так что не думай о старье, думай о новом.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Камрад. то что ты пишешь, всё хлам, если надо ездить- не, ну или бери ВАЗ в приличном состоянии, или Рено Логан в кредит.Это- будет ездить.

В случае с БУ 15- летним можно попасть на ремонт двигателя или коробки ( точнее, замену) а это стоит так, что легче машину продать на запчасти, и купить другую.

Так что не думай о старье, думай о новом.
СсылкаПожаловаться
Думаю о новом....думаю....думаю... блин все перестал думать... а то слюни потекли от Mercedes-Benz SLK 350 )))
Новое это всегда класнно!
Но новая квартира - еще лучше чем машина))) Так что я за б/у машину и новую квартиру)))
А насчет ВАЗа - блин да все бы ничего да и с "безопасностью" нашего автопрома готов смериться - они они сыпятся и тесные. Вот можно рядом поставить нашу 2112 и хендай акцент -так акцент меньше кажется но в нем места и комфорта больше.
+ Наши хоть все и говорят запчасти в любом ларьке - да в любом но качество запчастей это мрак!!!
+Сделать наш ТАЗ в любом гараже можно -- можно подумать вы едете в первый попавшийся гараж и чините там машину? Обычно люди едут к проверенным механикам и там чинят, а с условиями что запчасти в цене уже практически сровнялись..(к сожалению только в цене а не в качесте) то смысл выкидывать деньги на постоянный ремонт ВАЗа.?
И с нашим Вазом можно попасть на такой ремнот - что и замена сцепления и кап ремонт движка и т.д. это как повезет. но есть одно но, отремантировав ВаЗ никогда незнаешь что сломается в следующий раз...
И тем кому везло и они ездили на нашем автопроме по 5-10 лет без поломок я просто завидую - значит на автовазе еще остались нормальные люди которые собирают машины для людей!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ppshkin
ppshkin
Думаю о новом....думаю....думаю... блин все перестал думать... а то слюни потекли от Mercedes-Benz SLK 350 )))
Новое это всегда класнно!
Но новая квартира - еще лучше чем машина))) Так что я за б/у машину и новую квартиру)))
А насчет ВАЗа - блин да все бы ничего да и с "безопасностью" нашего автопрома готов смериться - они они сыпятся и тесные. Вот можно рядом поставить нашу 2112 и хендай акцент -так акцент меньше кажется но в нем места и комфорта больше.
+ Наши хоть все и говорят запчасти в любом ларьке - да в любом но качество запчастей это мрак!!!
+Сделать наш ТАЗ в любом гараже можно -- можно подумать вы едете в первый попавшийся гараж и чините там машину? Обычно люди едут к проверенным механикам и там чинят, а с условиями что запчасти в цене уже практически сровнялись..(к сожалению только в цене а не в качесте) то смысл выкидывать деньги на постоянный ремонт ВАЗа.?
И с нашим Вазом можно попасть на такой ремнот - что и замена сцепления и кап ремонт движка и т.д. это как повезет. но есть одно но, отремантировав ВаЗ никогда незнаешь что сломается в следующий раз...
И тем кому везло и они ездили на нашем автопроме по 5-10 лет без поломок я просто завидую - значит на автовазе еще остались нормальные люди которые собирают машины для людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ и акцент одинаковые по размеру салона!!!)))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на ppshkin
ppshkin
Думаю о новом....думаю....думаю... блин все перестал думать... а то слюни потекли от Mercedes-Benz SLK 350 )))
Новое это всегда класнно!
Но новая квартира - еще лучше чем машина))) Так что я за б/у машину и новую квартиру)))
А насчет ВАЗа - блин да все бы ничего да и с "безопасностью" нашего автопрома готов смериться - они они сыпятся и тесные. Вот можно рядом поставить нашу 2112 и хендай акцент -так акцент меньше кажется но в нем места и комфорта больше.
+ Наши хоть все и говорят запчасти в любом ларьке - да в любом но качество запчастей это мрак!!!
+Сделать наш ТАЗ в любом гараже можно -- можно подумать вы едете в первый попавшийся гараж и чините там машину? Обычно люди едут к проверенным механикам и там чинят, а с условиями что запчасти в цене уже практически сровнялись..(к сожалению только в цене а не в качесте) то смысл выкидывать деньги на постоянный ремонт ВАЗа.?
И с нашим Вазом можно попасть на такой ремнот - что и замена сцепления и кап ремонт движка и т.д. это как повезет. но есть одно но, отремантировав ВаЗ никогда незнаешь что сломается в следующий раз...
И тем кому везло и они ездили на нашем автопроме по 5-10 лет без поломок я просто завидую - значит на автовазе еще остались нормальные люди которые собирают машины для людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я 22 года ездил на ВАзах, у нас ремонт дёшего, ну там капремонт 08 движка- 20т. с запчастями, например, делают качественно- своми люди....

Но, сейчас пошёл инжектор, а вот его мало кто умеет- мастера-то все старые....Поэтому я тоже предпочёл Поло Седан, новый....По сути, не намного дороже 16 кл. Приоры, а места побольше, и сделано покачественнее....
А запчастями для ино я сам торгую, бгггг....потому всегда куплю подешевле))))
ВАЗ хорош лишь карбюраторный!
СсылкаПожаловаться
Nail RikkiВ ответ на ppshkin
ppshkin
Думаю о новом....думаю....думаю... блин все перестал думать... а то слюни потекли от Mercedes-Benz SLK 350 )))
Новое это всегда класнно!
Но новая квартира - еще лучше чем машина))) Так что я за б/у машину и новую квартиру)))
А насчет ВАЗа - блин да все бы ничего да и с "безопасностью" нашего автопрома готов смериться - они они сыпятся и тесные. Вот можно рядом поставить нашу 2112 и хендай акцент -так акцент меньше кажется но в нем места и комфорта больше.
+ Наши хоть все и говорят запчасти в любом ларьке - да в любом но качество запчастей это мрак!!!
+Сделать наш ТАЗ в любом гараже можно -- можно подумать вы едете в первый попавшийся гараж и чините там машину? Обычно люди едут к проверенным механикам и там чинят, а с условиями что запчасти в цене уже практически сровнялись..(к сожалению только в цене а не в качесте) то смысл выкидывать деньги на постоянный ремонт ВАЗа.?
И с нашим Вазом можно попасть на такой ремнот - что и замена сцепления и кап ремонт движка и т.д. это как повезет. но есть одно но, отремантировав ВаЗ никогда незнаешь что сломается в следующий раз...
И тем кому везло и они ездили на нашем автопроме по 5-10 лет без поломок я просто завидую - значит на автовазе еще остались нормальные люди которые собирают машины для людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читая вашу тему на форуме я понял одно..вам не надо вообще никакой машины покупать. Вам надо повышать уровень своих доходов, возможно поменять место работы, поменять круг знакомых...в общем расти в карьере и доходах, тогда и купите то что вам нравится. Я просто вообще не понимаю людей которые что-либо берут в кредит, а тем более хлам покупают а по другому вашу затею и не назовешь)))
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на Nail Rikki
Nail Rikki
Читая вашу тему на форуме я понял одно..вам не надо вообще никакой машины покупать. Вам надо повышать уровень своих доходов, возможно поменять место работы, поменять круг знакомых...в общем расти в карьере и доходах, тогда и купите то что вам нравится. Я просто вообще не понимаю людей которые что-либо берут в кредит, а тем более хлам покупают а по другому вашу затею и не назовешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы знаете кого нить кто щас берет не в кредит? Брать в кредит это хороший способ не копить....а копить я не умею.
А насчет работы....мне бы компанию маленькую такую нефтеную компанию... я бы тогда позволил себе купить то что хочу)))
И к тому же... какой авто был у вас в 25? И сами накопили? иль кредит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария