24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какой из б/у авто выбрать

Покупаю первый автомобиль и хотелось бы чтоб прослужил хотябы 2-3 года без сильного гемороя и больших вложений.
Пока присмотрел несколько вариантов - практически у всех года выпуска 1997-2000 пробег 200-300тыс.км:
Nissan Almera I (N15)
Mazda 626 IV
Honda Civic Hatchback VI
Renault Clio Symbol
Renault Laguna (B56)
Opel Vectra B
Ford Mondeo I
Volkswagen Golf III
Hyundai Accent I
Какой из авто будет менее затратным и более надежным по запчастям. Да и вообще какие "подводные" камини у данных авто. К какой больше стоит присмотреться.
ppshkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
R SВ ответ на ppshkin
ppshkin
в основном по городу до работы , пару раз в год в небольшое путешествие в соседние регионы, 5-10 раз в год на дачу к друзьям
СсылкаПожаловаться
в основном по городу до работы , пару раз в год в небольшое путешествие в соседние регионы, 5-10 раз в год на дачу к друзьям

Повторю, что написал в соседней ветке.
Если найдете, Рено Симбол 2005-2006 года на механике турецкой сборки. За 200 тысяч в хорошем состоянии вполне реально найти. У меня брат два года на такой отъездил и сдал за ту же цену, что и брал, вложив за время эксплуатации в ремонт всего 9 т.р.
СсылкаПожаловаться
РЭЙТИНГСТВ ответ на ppshkin
ppshkin
в основном по городу до работы , пару раз в год в небольшое путешествие в соседние регионы, 5-10 раз в год на дачу к друзьям
СсылкаПожаловаться
в какоим городе живешь
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на ppshkin
ppshkin
в основном по городу до работы , пару раз в год в небольшое путешествие в соседние регионы, 5-10 раз в год на дачу к друзьям
СсылкаПожаловаться
для поездок по городу и на дачу-единственный вариант это рено кангу
СсылкаПожаловаться
ppshkin
своя первая до этого ездил на 2112 и дэо эсперо....после старой 1998 г. 2л. эсперы наштаз 2005г. полный шлак.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Даже если найдешь в идеальном состоянии - есть такое понятие,как ресурс. Ресурс выработан и ломаться может все.что угодно.Причем лавинообразно. А запчасти стоят денег. Порой больших. И содержание такого аппарата - сплошная головная боль. Лучше Ваза за эти деньги ничего нет. Десятилетние девятки(или как они называются ваз 211...) продаются за 120 тыс и попадаются довольно неуезженные.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
кто бы тебе ни писал пронеубиваемые движки,подвеску я бы не верил-машинам по 15 лет в среднем они изношены так,что никакие "надежности" не спасут.Смотреть конечно же каждый конкретный вариант и брать,то,что лучше всего сохранилось,но по мне,так лучше отложить покупку и копить на что то более свежее.
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
кто бы тебе ни писал пронеубиваемые движки,подвеску я бы не верил-машинам по 15 лет в среднем они изношены так,что никакие "надежности" не спасут.Смотреть конечно же каждый конкретный вариант и брать,то,что лучше всего сохранилось,но по мне,так лучше отложить покупку и копить на что то более свежее.
СсылкаПожаловаться
да и не может быть неубиваемым двигло с российским бензом и качеством запчастей.. смело на 3 делить можно
СсылкаПожаловаться
ppshkin
незнаю кому попадаются неуезданные пацан мобили. наверное супер визунчикам. вот чет среди знакомых таких визунчиков небыло... и все как один кричали что ВАЗ... в итоге... гнилье... кап ремонт движка на 70-90тыс. ремонт сцепления. и т.д. и все равно сыпятся. в салоне вой и гул. хоть проклеивай хоть нет( проверенно проклейка спасает примерно на 2года)
Наш ТАЗ еще большая рулетка. и гниют они мама не горюй....а 9-14 практически все уезжанные с гопелым сцеплением.
Русский тарантаз е предлогать даже новый. К тому же мне просто тесно в них и спина болит.
СсылкаПожаловаться
КОСТИК ЗМЕЮКИНВ ответ на ppshkin
ppshkin
незнаю кому попадаются неуезданные пацан мобили. наверное супер визунчикам. вот чет среди знакомых таких визунчиков небыло... и все как один кричали что ВАЗ... в итоге... гнилье... кап ремонт движка на 70-90тыс. ремонт сцепления. и т.д. и все равно сыпятся. в салоне вой и гул. хоть проклеивай хоть нет( проверенно проклейка спасает примерно на 2года)
Наш ТАЗ еще большая рулетка. и гниют они мама не горюй....а 9-14 практически все уезжанные с гопелым сцеплением.
Русский тарантаз е предлогать даже новый. К тому же мне просто тесно в них и спина болит.
СсылкаПожаловаться
у тебя вообще нет денег 150 тыр это просто курам насмех пацанчик
СсылкаПожаловаться
Роман МазулевскийВ ответ на ppshkin
ppshkin
незнаю кому попадаются неуезданные пацан мобили. наверное супер визунчикам. вот чет среди знакомых таких визунчиков небыло... и все как один кричали что ВАЗ... в итоге... гнилье... кап ремонт движка на 70-90тыс. ремонт сцепления. и т.д. и все равно сыпятся. в салоне вой и гул. хоть проклеивай хоть нет( проверенно проклейка спасает примерно на 2года)
Наш ТАЗ еще большая рулетка. и гниют они мама не горюй....а 9-14 практически все уезжанные с гопелым сцеплением.
Русский тарантаз е предлогать даже новый. К тому же мне просто тесно в них и спина болит.
СсылкаПожаловаться
незнаю кому попадаются неуезданные пацан мобили. наверное супер визунчикам. вот чет среди знакомых таких визунчиков небыло... и все как один кричали что ВАЗ... в итоге... гнилье... кап ремонт движка на 70-90тыс. ремонт сцепления. и т.д. и все равно сыпятся. в салоне вой и гул. хоть проклеивай хоть нет( проверенно проклейка спасает примерно на 2года)Наш ТАЗ еще большая рулетка. и гниют они мама не горюй....а 9-14 практически все уезжанные с гопелым сцеплением. Русский тарантаз е предлогать даже новый. К тому же мне просто тесно в них и спина болит.

Полностью согласен.Но все таки 150тр маловато.Сам владею 16летней тойотой и на таз даже новый не поменяю.
СсылкаПожаловаться
ppshkin
копить можно.бесконечно. можна так и на мазеррати накопить... но смысл? и тем более я кредит беру....не умею копить...
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ppshkin
ppshkin
копить можно.бесконечно. можна так и на мазеррати накопить... но смысл? и тем более я кредит беру....не умею копить...
СсылкаПожаловаться
копить можно.бесконечно. можна так и на мазеррати накопить... но смысл? и тем более я кредит беру....не умею копить...

Раз в кредит, то увеличь потолок хотя бы до 250-300 т.р. Купишь, хотя бы, приличный авто. Ну или к Симбол присмотрись.
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на R S
R S
копить можно.бесконечно. можна так и на мазеррати накопить... но смысл? и тем более я кредит беру....не умею копить...

Раз в кредит, то увеличь потолок хотя бы до 250-300 т.р. Купишь, хотя бы, приличный авто. Ну или к Симбол присмотрись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за симбол. блин тогда я пойду в фопум и спрошу а что мне купить за 300т.р. а мне скажут увеличь бюджет хотябы до 500т.р. (или новый таз)...150т.р. потолок. тем более первый авто ...боюсь что в@@@бусь во что нить....или покоцаю...
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ppshkin
ppshkin
спасибо за симбол. блин тогда я пойду в фопум и спрошу а что мне купить за 300т.р. а мне скажут увеличь бюджет хотябы до 500т.р. (или новый таз)...150т.р. потолок. тем более первый авто ...боюсь что в@@@бусь во что нить....или покоцаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
150 т.р. - это действительно будет хлам. Проверено неоднократно (коллегой по работе). А к Симболу присмотритесь. Ценник всего на полтинник выше, но в ремонте недорог и неплохо бегает. Причем именно бегает, а не стоит в ремонтах.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ppshkin
ppshkin
спасибо за симбол. блин тогда я пойду в фопум и спрошу а что мне купить за 300т.р. а мне скажут увеличь бюджет хотябы до 500т.р. (или новый таз)...150т.р. потолок. тем более первый авто ...боюсь что в@@@бусь во что нить....или покоцаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за симбол. блин тогда я пойду в фопум и спрошу а что мне купить за 300т.р. а мне скажут увеличь бюджет хотябы до 500т.р. (или новый таз)...150т.р. потолок. тем более первый авто ...боюсь что в@@@бусь во что нить....или покоцаю...

Симбол и сам мог у брата забрать, но мне нужен хэтч. На вторичке машина очень даже ликвидна.
СсылкаПожаловаться
КОСТИК ЗМЕЮКИНВ ответ на R S
R S
копить можно.бесконечно. можна так и на мазеррати накопить... но смысл? и тем более я кредит беру....не умею копить...

Раз в кредит, то увеличь потолок хотя бы до 250-300 т.р. Купишь, хотя бы, приличный авто. Ну или к Симбол присмотрись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой большой кредит ему никто не даст
СсылкаПожаловаться
КОСТИК ЗМЕЮКИН
такой большой кредит ему никто не даст
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, кредит не такой уж и большой.
Во-вторых, почему ты решил, что ему не дадут такой кредит? Ты работаешь в банке и знаешь его доход и кредитную историю?
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на R S
R S
Во-первых, кредит не такой уж и большой.
Во-вторых, почему ты решил, что ему не дадут такой кредит? Ты работаешь в банке и знаешь его доход и кредитную историю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
R S - не парься.. он себе купил за 535 бюджетку и щас понтуется,
а как я ему сказал, что одногрупник в свои 24 позволил себе шевроле авео за 550 + допы, сам без мам и пап то костик сразу же на оскорбления перешел...
Жаба душит его - троль местный....
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ppshkin
ppshkin
R S - не парься.. он себе купил за 535 бюджетку и щас понтуется,
а как я ему сказал, что одногрупник в свои 24 позволил себе шевроле авео за 550 + допы, сам без мам и пап то костик сразу же на оскорбления перешел...
Жаба душит его - троль местный....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего мне париться? Троллей не видел?
Самого бюджетки интересуют. Чтобы надежно и без понтов. Мне авто нужен чтобы ездить :)
А бюджет - кто сколько считает необходимым, тот столько и вкладывает. У каждого своя планка, далеко не всегда зависящая от дохода.
СсылкаПожаловаться
ppshkinВ ответ на R S
R S
А чего мне париться? Троллей не видел?
Самого бюджетки интересуют. Чтобы надежно и без понтов. Мне авто нужен чтобы ездить :)
А бюджет - кто сколько считает необходимым, тот столько и вкладывает. У каждого своя планка, далеко не всегда зависящая от дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
воот золотые слова полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария