21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ!

ДАСТЕР 1,6 4\4, ИЛИ МУРАНО1,6 4/4 ЕСТЬ КОМПЕТЕНТНЫЕ АРГУМЕНТЫ?
Александр Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Александр ВолковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Удачного приобретения!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Волков
Александр Волков
Ходил и в рено и в ниссан, вот теперь и в раздумье. Террано вроде-бы поинтереснее , но блин, дороже. Ладно Всем спасибо, еще подумаю маленько ! ! !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думай и удачного приобретения!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ВолковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Думай и удачного приобретения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Александр Волков
Александр Волков
Ходил и в рено и в ниссан, вот теперь и в раздумье. Террано вроде-бы поинтереснее , но блин, дороже. Ладно Всем спасибо, еще подумаю маленько ! ! !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут время от времени появляется Игорь Игнатов он довольно подробно описывал и Дастер и вроде Террано -поищи или отзыв или его.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Александр Волков
Александр Волков
Ходил и в рено и в ниссан, вот теперь и в раздумье. Террано вроде-бы поинтереснее , но блин, дороже. Ладно Всем спасибо, еще подумаю маленько ! ! !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Террано и Дастер - технически идентичны. Абсолютно. Но на Террано дороже кузовщина, дороже обслуживание, и лампочки в фарах - !дороже!. (Другие галогенки)
По двигателям. В городской езде и неполной нагрузке 1,6 не уступает двухлитровому. Правда я имел возможность сравнивать именно дорестайл. с реношными моторами К4М и F4R. Разница была только на трассе и при значительной загрзузке. Но не критично. Расход кстати то же был сопоставимым. В пределах поллитра насотню. Получался 1,6 выгоднее - дешевле страховка, налог, меньше расход, меньше масла в нем на литр и т.д. и т.п.
Нынешний 1,6 - ниссановский цепной, собираемый на ВАЗе. Вроде то же неплохой мотор.
Автомат. DP8Вполне себе хорошая штука. Очень надежный агрегат. Расход на нем (2.0л АКПП 4WD) практически такой же как и на 2,0 МКПП 4WD. едет тоже практически так же. Обороты двигателя на трассе такие же как и на МКПП. 3000 об/мин + 120 км/ч (примерно разумеется). Фактически отсутствует 1я "тяговая" передача. Скрость на хх на механике 5-6 км/ч на Автомате 9-10 км/ч. Зато есть Гидротрансформатор - это для преодолевания чего-то особо тяжелого, заезда на какое-нибудь препятствие. Не надо играть сцеплением. Буксуй гидрачом сколько влезет.
А то что 4 ступени - вам то какая разница, выж их на автомате не сами переключаете. Нажал, отпустил, притормозил. Красота...... Пусть шалезяка сама там работает. Зато в пробках - это весчь....Конечно, переключения не такие как у ДСГ, но лучше такой автомат, чем никакого. Механика нужна только если сам процес "перемешивания" доставляет вам кайф и в этом есть сам смысл. А если это не так. - автомат в помощь.
Еще. Дизель- очень интересная вещь.
Для Первого владельца (нового авто) хватит и цепи ниссановского 1,6 (имеет свойство вытягиваться после 100 тыков, замена - как две замены ремня.... хе хе) и автомата, да и вариатора на монопривоед то же..
Все эти проблемы не для первого владельца. А в большинстве случаев и не для второго....
СсылкаПожаловаться
Олег СеровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну вот я когда говорил в пользу Террано исходил из того.что надо брать машину на ручке,именно из-за плохих дорог.а ему надо в первую очередь ездить далеко в деревню.где не дороги.а направления.Во-вторых даже не говоря о том.что внешний вид Дустера мне не нравится,на полноприводном стали сносить задний редуктор в колее на камнях и пнях,поскольку защиты там не было.В-третьих насколько я знаю Рено называет цену за голый.а потом начинаются допы,типа кондея или климата и цена догоняет Ниссан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там вроде климата нет ни в одной комплектации
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Олег Серов
Олег Серов
Там вроде климата нет ни в одной комплектации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я лично привык к кондею,он у работе проще и глюков как у климата не бывает.Посмотрел,действительно нет климата.Зато в Элеганте есть стальная защита картера двигателя,что тоже немаловажно.
СсылкаПожаловаться
Олег СеровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я лично привык к кондею,он у работе проще и глюков как у климата не бывает.Посмотрел,действительно нет климата.Зато в Элеганте есть стальная защита картера двигателя,что тоже немаловажно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может в бюджетниках климат барахольский,но в принципе ,климат- Вещь .Один раз выставил ,и забыл .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Олег Серов
Олег Серов
Может в бюджетниках климат барахольский,но в принципе ,климат- Вещь .Один раз выставил ,и забыл .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В общем это не принципиально,главное,что кондей в наличии.а как он управляется-это уже кому как удобнее.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
только 2 иначе потом будешь долго вспоминать, что пару сотен не накинул.а ведь мог бы. к тому же дастер чуть дешевле, ничем не хуже, а местами как-то симпатичней.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Я с этими машинами не знаком, просто предположения.
Ниссан не зря дороже. Дополнительная анти коррозийная обработка кузова. У Рено сиденья хуже и поролон форму потеряет быстрее. И другие различия по мелочи.
Для человека умеющего управлять механикой, она надёжней и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я с этими машинами не знаком, просто предположения.
Ниссан не зря дороже. Дополнительная анти коррозийная обработка кузова. У Рено сиденья хуже и поролон форму потеряет быстрее. И другие различия по мелочи.
Для человека умеющего управлять механикой, она надёжней и дешевле.
СсылкаПожаловаться
вы думаете что автомобили по сути одно и тоже собираемые на одном заводе(автофрамос) так сказать на одной линии будут колоссально(просто) отличаться по поролону и кор обработке- у меня что то сомнения.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вы думаете что автомобили по сути одно и тоже собираемые на одном заводе(автофрамос) так сказать на одной линии будут колоссально(просто) отличаться по поролону и кор обработке- у меня что то сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анатомия сидений у Рио лучше, чем у Солярис. У Поло Лучше, чем у Рапид.
Штамповать кузова поочерёдно из оцинкованного листа и из простого. Разве сложнее, чем ставить разные двигатели? А разные сиденья не сложнее,чем разные магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на браун таксист
браун таксист
Анатомия сидений у Рио лучше, чем у Солярис. У Поло Лучше, чем у Рапид.
Штамповать кузова поочерёдно из оцинкованного листа и из простого. Разве сложнее, чем ставить разные двигатели? А разные сиденья не сложнее,чем разные магнитолы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю ставить разный поролон не сложно - но и особо заморачиваться никто не будет - не тот клиент. И уж тем более заведомо задуманный не цинкованый кузов цинковать никто небудет
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Думаю ставить разный поролон не сложно - но и особо заморачиваться никто не будет - не тот клиент. И уж тем более заведомо задуманный не цинкованый кузов цинковать никто небудет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сиденья поставляют смежники и возможно с разных фабрик.
Когда последний раз заходил в Ниссан сказали: - На все модели гарантия от сквозной коррозии 12 лет. В Рено: - гарантия на кузов отдельно не прописана.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Зачем брать новый, их б/у полно за дешево. Смысл отдавать на 300 тысяч дороже ради новизны в таком автомобиле нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не знаю чем там лучше Террано, мне и в Дастере нормально, рост 176, вполне комфортно чувствую, а с учётом, что жена ездит сзади за пассажирским, то нам просто чудесно.
звиняюсь за грязные полики. не помыл после снежка.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не знаю чем там лучше Террано, мне и в Дастере нормально, рост 176, вполне комфортно чувствую, а с учётом, что жена ездит сзади за пассажирским, то нам просто чудесно.
звиняюсь за грязные полики. не помыл после снежка.
СсылкаПожаловаться
Переднее пассажирское придвинуто вперед вплотную. Спереди в таком положении даже не сесть, не то что ехать...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Переднее пассажирское придвинуто вперед вплотную. Спереди в таком положении даже не сесть, не то что ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто спинка вертикально, а сидение в среднем положении, человек ростом 175 нормально сядет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
просто спинка вертикально, а сидение в среднем положении, человек ростом 175 нормально сядет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В среднем положении на фото находится водительское сиденье, а пассажирское сдвинуто вперед до конца, и между его подушкой и бардачком 10 см...(((((((((( Мой тесть примерно вашего роста, но в его Ниву, я влезть не могу вообще, пока не отодвину сиденье. Ну привык он так ездить, грудью на руле. А я привык быть подальше от руля... В любом случае, что в Дастере, что в Террано длинная подушка заднего сиденья позволяет ехать более-менее комфортно двоим пассажирам, пусть и упираясь коленями в спинки. Третьему там не место, ноги деть будет некуда...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария