3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте что купить!?????

что лучше купить!???форд фокус или мазда-3 или рено меган?спасибо всем кто откликнулся!
евгений панышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Игорь Королев
Вполне согласен - смотря как ездить.Если основное время ездишь спокойно - то все пучком, зато если надо - то можно и выступить
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Маджентис купи, за те же бабки - на голову выше
СсылкаПожаловаться
Сергей Ш
Оставь себе деньги! Сейчас машины не выгодно покупать, тем более новые!
СсылкаПожаловаться
&REY

Купи Порш Кайенн!
СсылкаПожаловаться
uron
Если хочешь корябать днищем дороги зимой бери мазду! Плюс подвеска у нее не для российских дорог! Из всех перечисленных ничто не взял бы!
СсылкаПожаловаться
Вадим Вадимкинс
форд фокус!
СсылкаПожаловаться
игорь зинский
у фокуса подвеска преспособлена для наших дорог, у мазды - нет! меган имеет тяжелый кузов, который сам убивает подвеску - однозначно НЕТ!!! Мазда и фокус с V= 1,6 литра и мехой - два вполне равноценных авто, выбор за тобой!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Миронов
Megane-отличная звукоизоляция, хорошая плавность хода, довольно экономичная, мягкая подвеска. Если ты постоянно за рулем то Megane, а если так вечерком покататься то однозначно Mazda 3. А про Фокус одно скажу при большом расходе маленькая мощность, заезжанный дизайн, зимой эксплуатируется с проблемами. Все зависит от твоего вкуса и стиля езды
СсылкаПожаловаться
Георгий Рачинский
Из предложенных вариантов ИМХО Мазда3 (цена/качество/динамика), Про расход , высоту посадки - это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение каждого - всё зависит от стиля езды (также опыта), + влияет город в котором живешь (пробки или свободные улицы) , качество дорожного покрытия и т.д.
Кстати еще вариант за "те же" деньги Хонда Сивик СЕДАН! 1,8 140 коней на автомате - городская пуля :) - отличные отзывы.
И общий совет: Обязательно! читай отзывы владельцев перед покупкой (например на Drom-е). Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Igor` Medvedev
Матрешка это 100%. Чушь про подвеску не несите. Мазда делается в 3 вариантах для собственного рынка, пендосии и для России (нечто среднее). Подвеска однозначно жесткая, но как показывает практика она меньше убиваема. Фокус гавно - ширпотреб. Сколько фоток было выкинуто в инет и случаев о том что колеса на ходу отваливаются. Француз - это француз, автопром на любителя. Проще говоря машина ни о чем. Ради интереса можешь посмотреть ролики, где сравнивают матрешку и фокуса. Би Би или как то так называется в ютубе набери.
СсылкаПожаловаться
Drug
Похоже люди пишут о машинах не имея опыта эксплуатации. По слухам.
Мой опыт. Фокус универсал 1,8 двигатель, комплектация ГИЯ. 3 года эксплуатации. Проблем зимой и летом нет. Комфортная, мощная неубиваемая подвеска. Отличная управляемость. Полностью оцинкованный кузов. Очень удобный климат контроль и 5-ти ступенчатый обогрев передних сидений. Замена передних колодок на 46 тыс.км. Замена электроклапана двигателя и лампачки подсветки номера на 35 тыс км.
Мазда жёстче, салон поменьше.Французские машины(по слухам) комфортные, нехватает надёжности. Соотношение цена - качество(+ комфорт+комплектация) лучше у форда. Мазда престижнее (подвеска одинаковая с фордом по конструкции), но дороже. Многие вопросы решает тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
америкосы все прожорливые,дорогие в обслуживании,мазда вроде получше будет, да и рено тоже ничё .выбор за тобой. но фокус брать не советую.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
америкосы все прожорливые,дорогие в обслуживании,мазда вроде получше будет, да и рено тоже ничё .выбор за тобой. но фокус брать не советую.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, Фокус - европеец. Во-вторых, у Фокуса и твоей любимой мазды одна платформа, да и Мазда на 20% принадлежит Форду.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Во-первых, Фокус - европеец. Во-вторых, у Фокуса и твоей любимой мазды одна платформа, да и Мазда на 20% принадлежит Форду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, слава Богу, правильный коммент. У знакомого - Фокус 1.6 АКПП Ghia хетч. Ездит второй год - не нарадуется.
СсылкаПожаловаться
Irina
Я за мазду 3. езжу на мазде третий год, двухлитровый двигатель, она просто ракета, так и рвет с места, а вот за расход бензина я не согласна. как написано в паспорте так и расходует бензин. машинка- супер!!!.и между прочим очень даже нормальная у нее подвеска, не жесткая....из всех комментариев я согласна еще за хонду сивик, тоже классная машинка!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Нагайцев
У Мазды, как и у Форд Фокуса, маленький дорожный просвет. У Рено Меган хорошая звукоизоляция, просторный салон, нормальный дорожный просвет. У меня Рено Меган 2.0 6МКП. Езду я на 92 бензине, расход по городу с пробками, конечно если не считать полного стояка 9 л/100км. В мае ездил поздно вечером в Шереметьево встречать подругу, обнулил показания компьютера, по приезду в гараж он мне показал расход 5,2 л/100 км, и это при объёме двигателя 2.0 литра.
СсылкаПожаловаться
Igor` Medvedev
Вот простые ребята не профессионалы сравнивают 2 ваших варианта http://www.youtube.com/watch?v=GANT9fA9r...
СсылкаПожаловаться
Валерий Григорьев
Был у меня фокус (брал новый в салоне). Проездил 2 года с небольшим - пока не кончилась гарантия. Проблемы были и довольно часто - текла печка, внезапнр переставали работать стеклоочистители (это особенно круто, когда в дождь обгоняешь фуру...) а через 2-3 минуты снова начинали работать. Менял их 2 раза! Оба раза по гарантии. Через год перестал работать обогрев правой половины лобового стекла, вскоре перестал работать подогрев пассажирского сиденья.Машина очень шумная, хотя к движку и ходовой претензий не было. С облегчением продал этого фокуса и приобрел новый рено меган-универсал с автоматом и полным фаршем. Езжу 3-й год, очень доволен. Высокий дорожный просвет, расход 6-7 литров, очень тихая, мягкая. Не было ни одной поломки (тьфу-тьфу-тьфу). Про мазду ничего не скажу, кроме того, что у нее слишком маленький дорожный просвет для наших зимних дорог.
СсылкаПожаловаться
Виталий Фролов
езжу на Мазде 3 полтора года. 1,6 л, МКПП,брал новую, пробег 38000 км. шумная, жестковата, да динамичная, но не ракета. очень маленький клиренс, не раз передним бампером задевал и чертил. удобная посадка и форма кресла ( я худой ), руль островат, на неровной дороге, бывает, тянет в сторону, особенно при резком торможении, что легко корректируется рулём. зато на ровной дороге - одно удовольствие! расход - 9,2 л, езжу и по городу и по трассе, люблю немного покрутить движок, совсем чуть-чуть, без фанатизма. на следующем ТО поменяю передние колодки, менял предохранитель на омывателе ( моя вина - была залита вода, за ночь при первом "минусе" прихватило, вот и перегорел ). "С удовольствием за рулём" - слоган другого производителя, но мне как раз подходит :) очень доволен!
СсылкаПожаловаться
Борис Планкин
Мазда и фокус платформа едина - разница в настройках. Выбор дела вкуса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария