25 июня
Daewoo Nexia 1.5 MT
Машина 2015 г. Пробег 2070км. Куплена в ноябре 2017г.в автосалоне. В декабре наступили морозы, машина стала плохо заводиться, хотя в автосалоне уверяли, что заводиться будет хорошо......тем​ не менее...
4.0
25 июня
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
1,5 D 90 лошадок.Четвёрт​ый год. Экономичен 4.2-6.5 л/100 км. Резвости хватает. Бывало гонялся с бензиновым 2.0 по хреновой весенней погоде. Порвал. Регулярно рыбачу. Летом лодку с мотором и другим...
4.3
Все отзывы
Правила форума

посоветуйте что купить!?????

что лучше купить!???форд фокус или мазда-3 или рено меган?спасибо всем кто откликнулся!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Евгений Нагайцев
У Мазды, как и у Форд Фокуса, маленький дорожный просвет. У Рено Меган хорошая звукоизоляция, просторный салон, нормальный дорожный просвет. У меня Рено Меган 2.0 6МКП. Езду я на 92 бензине, расход по городу с пробками, конечно если не считать полного стояка 9 л/100км. В мае ездил поздно вечером в Шереметьево встречать подругу, обнулил показания компьютера, по приезду в гараж он мне показал расход 5,2 л/100 км, и это при объёме двигателя 2.0 литра.
СсылкаПожаловаться
Igor` Medvedev
Вот простые ребята не профессионалы сравнивают 2 ваших варианта http://www.youtube.com/watch?v=GANT9fA9r...
СсылкаПожаловаться
Валерий Григорьев
Был у меня фокус (брал новый в салоне). Проездил 2 года с небольшим - пока не кончилась гарантия. Проблемы были и довольно часто - текла печка, внезапнр переставали работать стеклоочистители (это особенно круто, когда в дождь обгоняешь фуру...) а через 2-3 минуты снова начинали работать. Менял их 2 раза! Оба раза по гарантии. Через год перестал работать обогрев правой половины лобового стекла, вскоре перестал работать подогрев пассажирского сиденья.Машина очень шумная, хотя к движку и ходовой претензий не было. С облегчением продал этого фокуса и приобрел новый рено меган-универсал с автоматом и полным фаршем. Езжу 3-й год, очень доволен. Высокий дорожный просвет, расход 6-7 литров, очень тихая, мягкая. Не было ни одной поломки (тьфу-тьфу-тьфу). Про мазду ничего не скажу, кроме того, что у нее слишком маленький дорожный просвет для наших зимних дорог.
СсылкаПожаловаться
Виталий Фролов
езжу на Мазде 3 полтора года. 1,6 л, МКПП,брал новую, пробег 38000 км. шумная, жестковата, да динамичная, но не ракета. очень маленький клиренс, не раз передним бампером задевал и чертил. удобная посадка и форма кресла ( я худой ), руль островат, на неровной дороге, бывает, тянет в сторону, особенно при резком торможении, что легко корректируется рулём. зато на ровной дороге - одно удовольствие! расход - 9,2 л, езжу и по городу и по трассе, люблю немного покрутить движок, совсем чуть-чуть, без фанатизма. на следующем ТО поменяю передние колодки, менял предохранитель на омывателе ( моя вина - была залита вода, за ночь при первом "минусе" прихватило, вот и перегорел ). "С удовольствием за рулём" - слоган другого производителя, но мне как раз подходит :) очень доволен!
СсылкаПожаловаться
Борис Планкин
Мазда и фокус платформа едина - разница в настройках. Выбор дела вкуса.
СсылкаПожаловаться
Возьми форд-фиеста!
Машина интересная. модная.
СсылкаПожаловаться
SLEvgeniy
Посмотри на toyota corolla, одна из лучших в классе машина. А брать мазду 3 1.6 на автомате глупо, машина "заточена" для драйва
СсылкаПожаловаться
евгений сергеев
всем привет . НЕ могу определиться что выбрать accent или spektra . может есть что то еще из этой ценовой ниши .буду признателен за совет .
СсылкаПожаловаться
евгений сергеев
всем привет . НЕ могу определиться что выбрать accent или spektra . может есть что то еще из этой ценовой ниши .буду признателен за совет .
СсылкаПожаловаться
Китайцев посмотри, больше ничего по такой цене нету (((
СсылкаПожаловаться
евгений сергеев
СсылкаПожаловаться

евгений ты чего в мой форум влез со своей спектрой и акцентом?что сложно отдельно написать-я удивляюсь над такими идиотами
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Мазда и Форд Фокус сделаны на одной платформе. Но у мазды один минус. Дорогое обслуживание. Я сам этой зимой купил форда 115 л.с. Пригнал по зимнику не поверишь!!! На летней резине, и дорогу держит отлично. Если будешь брать то комплектацию Гиа Спешил Эдишен. Движок одаптирован к Аи-92 проблем нет. Тоже так же вибирал, походил поспрашивал у хозяев этих машин, посидел, и пришел к выводу. Хоть и гнобят эту машину, но я считаю, что у каждой машины есть много плюсов и минусов. На вкус и цвет товарищей нет. Кто бы что, не писал, каждый кулик будет хвалить свое болото.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Мазда и Форд Фокус сделаны на одной платформе. Но у мазды один минус. Дорогое обслуживание. Я сам этой зимой купил форда 115 л.с. Пригнал по зимнику не поверишь!!! На летней резине, и дорогу держит отлично. Если будешь брать то комплектацию Гиа Спешил Эдишен. Движок одаптирован к Аи-92 проблем нет. Тоже так же вибирал, походил поспрашивал у хозяев этих машин, посидел, и пришел к выводу. Хоть и гнобят эту машину, но я считаю, что у каждой машины есть много плюсов и минусов. На вкус и цвет товарищей нет. Кто бы что, не писал, каждый кулик будет хвалить свое болото.
СсылкаПожаловаться

меня смущает форд так как российской сборки-а европейской уже в автосалонах нет!
СсылкаПожаловаться
евгений панышев

меня смущает форд так как российской сборки-а европейской уже в автосалонах нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Забыл написать, что у меня испанской сборки, а на заказ? Спрашивал? Есть еще и германской сборки.
СсылкаПожаловаться
евгений панышев

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомого сидел в Фокусе нашей сборки отличия сборки не нашел, если только в комплектации сравнения.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
У знакомого сидел в Фокусе нашей сборки отличия сборки не нашел, если только в комплектации сравнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отличие та не видно только качество другое-вот у меня у мужиков на работе фокусы российской сборки у них после 10000 тысяч км начало все лететь-вот я и думаю или им такие достались фокусы или они все такие-а что-то ресковать мне очень не охото!а насчет германской сборки я впервый раз слышу что есть такие форды-вообще я знаю 100% что они могут быть только испанской и теперь российской сборки!но если под заказ то форд выйдет дороже чем матреха!
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Германской сборки есть. Знакомый взял на месяц раньше меня. Я сам удивился!!!Про российску не буду спорить.Ты лучше узнай у дилеров по точнее. У вас, что в городе мало дилеров?
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Германской сборки есть. Знакомый взял на месяц раньше меня. Я сам удивился!!!Про российску не буду спорить.Ты лучше узнай у дилеров по точнее. У вас, что в городе мало дилеров?
СсылкаПожаловаться

у меня в москве диллеров уйма-они говорили что в наличии испанской сборки уже нет-а про германскую скажу тебе точно что там никогда не собирали и не будут собирать форды!но спасибо тебе за свое мнение
СсылкаПожаловаться
евгений панышев

у меня в москве диллеров уйма-они говорили что в наличии испанской сборки уже нет-а про германскую скажу тебе точно что там никогда не собирали и не будут собирать форды!но спасибо тебе за свое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недалеко от меня уже более десяти лет собирают Форды.Я живу в Дюссельдорфе.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Да но почему у него ПТС написано Германия, а у меня Испания?
СсылкаПожаловаться
Андрюха
СсылкаПожаловаться

в птс может стоять страна вывоза-он брал скорей всего б/у вот там и стоит германия!я тебе 100% говорю что не бывает и никогда не будет такого!почитай на форуме-форд клуб и все сам поймешь!
СсылкаПожаловаться
евгений панышев

в птс может стоять страна вывоза-он брал скорей всего б/у вот там и стоит германия!я тебе 100% говорю что не бывает и никогда не будет такого!почитай на форуме-форд клуб и все сам поймешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
sandiego.russianamerica.com http://sandiego.russianamerica.com/archi... Почитай внимательно в каком городе выпускают форд.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
В германии выпускают форд!!! Не спорь, и он не б.у брал. Выпускают в городе Машино- и автомобилестроение. На севере города большие площади занимают фабрики фирмы Ford, немецкий центр которой находится там. Крупные производственные филиалы содержат в том числе Toyota, Grundig и Siemens AG. ( Это цитата) из источников. На будущее тебе. И 100% никогда не давай если не знаешь. А вот тебе еще источник ( Новая Fiesta вскоре увидит свет Отправить на e-mail
Автор: Auto.Mail
14.08.2008 15 14

Сегодня в Германии на заводе Ford в Кельне началось производство нового поколения Fiesta. Интересно, что этот автомобиль стал первой «глобальной» моделью Ford – это значит, что Fiesta будут продавать не только в Европе, но и в Азии, Южной Америке и даже в США.
СсылкаПожаловаться
шерхан
был выбор покупки авто/1- купили ВАЗ*2114/ гараж у мвд состоит из ваза/ покатались продали,
2- хотели как и мвд массово пересели на форт-но сборка россия,вид почти как кио/потому купили кио- именно корейца/ рассмотри вариатны
СсылкаПожаловаться
Карпенко Валерий
Отзывы хорошее дело, но стопроцентный вариант с выбором -тестдрайв. А моё мнение Lancer X - двигатель весёлый (1,8)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав-Zack-
мазду бери
СсылкаПожаловаться
Вячеслав-Zack-
мазду бери
СсылкаПожаловаться
да наверное лучше мазду возьму-все таки японка и мне очень нравится ее внешний и внутренний вид!
СсылкаПожаловаться
евгений панышев
да наверное лучше мазду возьму-все таки японка и мне очень нравится ее внешний и внутренний вид!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рено тоже неплохое авто, но для мужика помоему лучше тройка... видел что на ней вытворяют=) а рено более спокойная машина
СсылкаПожаловаться
Сергей Фролов
У Мазды и у Форда жестские подвески. Управляются хорошо. Но в конце концов это достаёт. Если ездишь много - купи француза, что бы ездить с комфортом. И тебе приятно и пассажирам. Хочешь погонять купи Мазду или форд. База одна. Форд в обслуживании дешевле. Мазда не так приелась но шумоизоляции не очень. По мне купи француза, поставь хорошую музыку и езжай с удовольствием. А гоняют по нашим дорогам пусть самоубийцы. Надёжность. У иномарок одного ценового класса она в принципе одинакова. Убить можно всё. И чем меньше провокаций от машины на активную езду - тем целее машина
СсылкаПожаловаться
Елена Култышева
Хонду Сивик-хатчбэк
СсылкаПожаловаться
Елена Култышева
Хонду Сивик-хатчбэк
СсылкаПожаловаться
нет спасибо дамочка-у сивика дорожный просвет очень маленький-и я помойму написал между какими машинами я делаю выбор!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Колесников
в курятнике лебедей не бывает
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru