Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

посоветуйте что купить!?????

что лучше купить!???форд фокус или мазда-3 или рено меган?спасибо всем кто откликнулся!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Игорь Королев
Мазда однозначно!!!Хотя мнение субьективное.Cам общаюсь с машинами очень плотно,но рено даже в моем случае не взял бы, а о фокусе очень долго думал бы
СсылкаПожаловаться
Игорь Королев
Мазда однозначно!!!Хотя мнение субьективное.Cам общаюсь с машинами очень плотно,но рено даже в моем случае не взял бы, а о фокусе очень долго думал бы
СсылкаПожаловаться
сам склоняюсь больше к мазде-но много слухов ходит что матрешка много жрет бензина по городу около13-15 литров!
СсылкаПожаловаться
евгений панышев
сам склоняюсь больше к мазде-но много слухов ходит что матрешка много жрет бензина по городу около13-15 литров!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты с каким движком и коробкой хочешь?
Что касается расхода матрёшки, то это скорей связано со стилем езды. А эта машина к спокойной езде не располагает. Она относительно резкая и острая.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А ты с каким движком и коробкой хочешь?
Что касается расхода матрёшки, то это скорей связано со стилем езды. А эта машина к спокойной езде не располагает. Она относительно резкая и острая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты с каким движком и коробкой хочешь?Что касается расхода матрёшки, то это скорей связано со стилем езды. А эта машина к спокойной езде не располагает. Она относительно резкая и острая.

вообще рассматриваю автомат-1.6
СсылкаПожаловаться
евгений панышев
А ты с каким движком и коробкой хочешь?Что касается расхода матрёшки, то это скорей связано со стилем езды. А эта машина к спокойной езде не располагает. Она относительно резкая и острая.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди правильно говорят- мазда для резвой езды, поэтому и расход такой . недавно на одном из каналов смотрел тестирование мазды 3 и фокуса, мазда в плюсе.( но не на много) ,,,(а рено ни за что, пусть францы сами на нем ездят) я за мазду.
СсылкаПожаловаться
евгений панышев

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неее даже в таком варианте, она не должна столько есть. В пробках должно быть не больше 10 литров. А 13-15 литров это уже скорей на неисправность тянет чем на расход. Вот если бы это 2-х литровый движок был,тогда да на него больше похоже.
СсылкаПожаловаться
евгений панышев

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и сам определись, если нужна тишина, комфорт, спокойная езда то это не про Мадзду. Тут ей французы фору дадут. Да и форду в общем тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да и сам определись, если нужна тишина, комфорт, спокойная езда то это не про Мадзду. Тут ей французы фору дадут. Да и форду в общем тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СОГЛАСЕН С ТОБОЙ НА ВСЕ 100.
СсылкаПожаловаться
евгений панышев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Апочему не хочешь немца?
СсылкаПожаловаться
Jurij Belij
Апочему не хочешь немца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Апочему не хочешь немца?

если ты про опель-то 100% нет!!!!
СсылкаПожаловаться
евгений панышев
Апочему не хочешь немца?

если ты про опель-то 100% нет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опель худший из немцев но лучше твоих вариантов.
СсылкаПожаловаться
Jurij Belij
СсылкаПожаловаться
История переписки5

спасибо конечно за коментарий но про опель лучше молчи-опель можно сравнить только с тазиками-полное говно!
СсылкаПожаловаться

спасибо конечно за коментарий но про опель лучше молчи-опель можно сравнить только с тазиками-полное говно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже 30 лет живу в Германии,за это время перепробовал весь автопром и европейский и американский и японский.Хочу сказать что здесь все машины хорошие,потому что хорошие дороги бензин и самое главное обслуживание.Но немцы стоят на порядок выше всех остальных.
СсылкаПожаловаться
Jurij Belij
Я уже 30 лет живу в Германии,за это время перепробовал весь автопром и европейский и американский и японский.Хочу сказать что здесь все машины хорошие,потому что хорошие дороги бензин и самое главное обслуживание.Но немцы стоят на порядок выше всех остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

смотря какие немцы и смотря какие японцы-если сравнивать опель астра и мазда-3 то мазда выходит дороже-но брат я еще раз говорю что про опель я даже разговаривать не хочу-меня одно слово опель выворачивает на ружу!
СсылкаПожаловаться

смотря какие немцы и смотря какие японцы-если сравнивать опель астра и мазда-3 то мазда выходит дороже-но брат я еще раз говорю что про опель я даже разговаривать не хочу-меня одно слово опель выворачивает на ружу!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для того чтобы так говорить надо поездить на них.Ведь ты ошибался кода говорил,что Форд не собирают в Германии.И вообще немцы не умеют делать плохие авто,как и все остальное.Их этому просто не учили .Не даром они уже несколько десятилетий чемпионы мира по экспорту.
СсылкаПожаловаться
Jurij Belij
Для того чтобы так говорить надо поездить на них.Ведь ты ошибался кода говорил,что Форд не собирают в Германии.И вообще немцы не умеют делать плохие авто,как и все остальное.Их этому просто не учили .Не даром они уже несколько десятилетий чемпионы мира по экспорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

стаж на опеле у меня есть-вот поэтому и говорю так!и друзья есть которые недовольны этой машиной!
СсылкаПожаловаться

стаж на опеле у меня есть-вот поэтому и говорю так!и друзья есть которые недовольны этой машиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опель был новый или б.у.?
СсылкаПожаловаться
Jurij Belij
СсылкаПожаловаться
История переписки11

в том -то всё и дело что новый!может мне просто не повезло но за год я столько с ним намаялся что пришлось продать-и теперь ты меня наверное понемаешь что я никогда в жизни не сяду за этот автомобиль!
СсылкаПожаловаться

в том -то всё и дело что новый!может мне просто не повезло но за год я столько с ним намаялся что пришлось продать-и теперь ты меня наверное понемаешь что я никогда в жизни не сяду за этот автомобиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это конечно странно.Может он действительно не подходит для ваших дорог и бензина.Но тогда я не пойму почему у вас так ценится ВМВ.Машина отлиная я сам езжу на этих марках уже 15 лет,но у БМВ даже для Европейских дорог подвеска жестковатая.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Европе Да! и Опель - машина! А на наших дорогах - шарабан!
Берите с многорычажной независимой подвеской, ну например Элантру - вот это авто для наших дорог!
СсылкаПожаловаться
Игорь Королев
Вполне согласен - смотря как ездить.Если основное время ездишь спокойно - то все пучком, зато если надо - то можно и выступить
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Маджентис купи, за те же бабки - на голову выше
СсылкаПожаловаться
Сергей Ш
Оставь себе деньги! Сейчас машины не выгодно покупать, тем более новые!
СсылкаПожаловаться
&REY

Купи Порш Кайенн!
СсылкаПожаловаться
uron
Если хочешь корябать днищем дороги зимой бери мазду! Плюс подвеска у нее не для российских дорог! Из всех перечисленных ничто не взял бы!
СсылкаПожаловаться
Вадим Вадимкинс
форд фокус!
СсылкаПожаловаться
игорь зинский
у фокуса подвеска преспособлена для наших дорог, у мазды - нет! меган имеет тяжелый кузов, который сам убивает подвеску - однозначно НЕТ!!! Мазда и фокус с V= 1,6 литра и мехой - два вполне равноценных авто, выбор за тобой!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Миронов
Megane-отличная звукоизоляция, хорошая плавность хода, довольно экономичная, мягкая подвеска. Если ты постоянно за рулем то Megane, а если так вечерком покататься то однозначно Mazda 3. А про Фокус одно скажу при большом расходе маленькая мощность, заезжанный дизайн, зимой эксплуатируется с проблемами. Все зависит от твоего вкуса и стиля езды
СсылкаПожаловаться
Георгий Рачинский
Из предложенных вариантов ИМХО Мазда3 (цена/качество/динамика), Про расход , высоту посадки - это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение каждого - всё зависит от стиля езды (также опыта), + влияет город в котором живешь (пробки или свободные улицы) , качество дорожного покрытия и т.д.
Кстати еще вариант за "те же" деньги Хонда Сивик СЕДАН! 1,8 140 коней на автомате - городская пуля :) - отличные отзывы.
И общий совет: Обязательно! читай отзывы владельцев перед покупкой (например на Drom-е). Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Igor` Medvedev
Матрешка это 100%. Чушь про подвеску не несите. Мазда делается в 3 вариантах для собственного рынка, пендосии и для России (нечто среднее). Подвеска однозначно жесткая, но как показывает практика она меньше убиваема. Фокус гавно - ширпотреб. Сколько фоток было выкинуто в инет и случаев о том что колеса на ходу отваливаются. Француз - это француз, автопром на любителя. Проще говоря машина ни о чем. Ради интереса можешь посмотреть ролики, где сравнивают матрешку и фокуса. Би Би или как то так называется в ютубе набери.
СсылкаПожаловаться
Drug
Похоже люди пишут о машинах не имея опыта эксплуатации. По слухам.
Мой опыт. Фокус универсал 1,8 двигатель, комплектация ГИЯ. 3 года эксплуатации. Проблем зимой и летом нет. Комфортная, мощная неубиваемая подвеска. Отличная управляемость. Полностью оцинкованный кузов. Очень удобный климат контроль и 5-ти ступенчатый обогрев передних сидений. Замена передних колодок на 46 тыс.км. Замена электроклапана двигателя и лампачки подсветки номера на 35 тыс км.
Мазда жёстче, салон поменьше.Французские машины(по слухам) комфортные, нехватает надёжности. Соотношение цена - качество(+ комфорт+комплектация) лучше у форда. Мазда престижнее (подвеска одинаковая с фордом по конструкции), но дороже. Многие вопросы решает тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
америкосы все прожорливые,дорогие в обслуживании,мазда вроде получше будет, да и рено тоже ничё .выбор за тобой. но фокус брать не советую.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
америкосы все прожорливые,дорогие в обслуживании,мазда вроде получше будет, да и рено тоже ничё .выбор за тобой. но фокус брать не советую.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, Фокус - европеец. Во-вторых, у Фокуса и твоей любимой мазды одна платформа, да и Мазда на 20% принадлежит Форду.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Во-первых, Фокус - европеец. Во-вторых, у Фокуса и твоей любимой мазды одна платформа, да и Мазда на 20% принадлежит Форду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, слава Богу, правильный коммент. У знакомого - Фокус 1.6 АКПП Ghia хетч. Ездит второй год - не нарадуется.
СсылкаПожаловаться
Irina
Я за мазду 3. езжу на мазде третий год, двухлитровый двигатель, она просто ракета, так и рвет с места, а вот за расход бензина я не согласна. как написано в паспорте так и расходует бензин. машинка- супер!!!.и между прочим очень даже нормальная у нее подвеска, не жесткая....из всех комментариев я согласна еще за хонду сивик, тоже классная машинка!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru