11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте бедненькой \ не в плане денег\ и одинокой студентке

Сделала пред заказ на новую тойота короллу-обещают в середина августа. Но грызут сомнения.может лучше купить опель астра седан? в данной комплектации астра даже дешевле на 100 тысяч. На эти деньги можно полежать пару недель на берегу моря..


светлана смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
879
Оксана Дровалева
бери короллу,таета это не опель!
СсылкаПожаловаться
Ilyich
Лучше Тойоты только новая Тойота, чуть переплачиваешь за бренд, но этого все это стоит. Опель упакован более и интерьер с экстерьером соблазняют +более удобные сидения. Езжу на Тойотах уже 10 лет, слушаю товарищей, которые ездят на других моделях и молча довольствуюсь, что у меня этих проблем нет.
Бери Тойоту!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ilyich
Ilyich
Лучше Тойоты только новая Тойота, чуть переплачиваешь за бренд, но этого все это стоит. Опель упакован более и интерьер с экстерьером соблазняют +более удобные сидения. Езжу на Тойотах уже 10 лет, слушаю товарищей, которые ездят на других моделях и молча довольствуюсь, что у меня этих проблем нет.
Бери Тойоту!
СсылкаПожаловаться
Хуже тойоты может быть только другая тойота. Даже китайцы уже не так опасны. Залипающий газ, октазывающие тормоза и человеческие жизни. Такие косяки есть только за тойотой. Чтобы после этого я близко даже подошел к салону тойоты.

Кстати, лет 15 назад, когда тойота имела то качество, о котором вы сейчас говорите в настоящем времени, знаете как её называли в народе? Японский Фольксваген. Что кагбэ намикаит...
СсылкаПожаловаться
emilr@mail.ru
Девушка! Вы задали до неприличия риторический вопрос. Машины одинаковые по классу, на новую Тойоту японцы ко всему прочему безбожно задрали цены. И Опель и Тойота современные машины, как пить дать приблизительно в одинаковой комплектации. Разница в100 тысяч для кого то существенна, для кого-то ни о чем. Как для Вас не знаю. По качеству выбираете приблизительно похожие машины. Здесь надо смотреть эмоционально - какая Вам больше нравится, какая ближе к сердцу лежит. Я ещё всегда узнаю, где проще и грамотнее с сервисом, так как купить хорошую машину и пользоваться плохим сервисом - теряется кайф от приобретения. Берите душой - что ближе лежит, а если деньги имеют ценность - то берите, то что подешевле!. Удачи Вам))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Слотецкий
Есть старая, добрая поговорка. Рано или поздно любая машина становится ОПЕЛЕМ. Но говорят они стали лучше. Я бы взял ТОЙОТУ. Вот.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Наверное при выборе из этих авто,надо понимать,на сколько(ориентировочно) лет,берете машину.Чем выше будет цифра,тем больше весы будут склоняться в пользу Тойоты.
СсылкаПожаловаться
Орка Токсанбай
приезжай в гости комне
СсылкаПожаловаться
коян тарнаев
Светлана, я в конце января взял себе Астру J, откатал на данный момент 47 тысяч, нигде ничего не гремит, не скрипит. Коллега взял вместе со мной короллу, у него расход намного больше, чем у моей турбированной астрочки. Загонял только на ТО, не дорого, особенно если поискать дилеров, у них цены за нормо-час разные, можно сэкономить где то 2 тысячи. Да и подвеска хорошая, всеми хваленая шкода октавия у коллеги загремала на 30 тысячах, хотя катаемся одинаково по регионам. Да и салон по приятнее чем у короллы на мой вкус.
СсылкаПожаловаться
Azamat Akhmetov
Берите Короллу! Через два года Астру, надо все попробовать!
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Так что решила взять в итоге?
Я за астру вид бодрее, да и болячки вроде с рейстайлингом устронили. Единственно турбо не такое надежное как на фольцах. Ну а корола на любителья, да еще и не факт что удачная будет машина ведь ни кто не юзал.
Вспомните хоть авенсис какая была популярная модель и хорошая, а в новом кузове не пошла она и все.
Я за астру сейчас и скидки хорошие
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
опель - страшная головная боль. Если хотите ездить без проблем, то брать нужно только японца.
СсылкаПожаловаться
олег меньшиков
Берите, что больше по душе, после тест-драйва.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Светлана, а от Мокка в 2012 отказались? ФЫЧ не сменили?
СсылкаПожаловаться
светлана смирноваВ ответ на Гоша
Гоша
Светлана, а от Мокка в 2012 отказались? ФЫЧ не сменили?
СсылкаПожаловаться
привет Гоша. Вот этот asx хочу сейчас поменять на что то другое.я разочаровалась в этой машине. подвеска -ужас. шумоизоляции нет. хочу седан. у меня уже была королла-плыла по дороге а не тряслась как asx/ короллу хочу опять- цена не радует. опель нравится очень и цена супер. не могу решить что купить.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
привет Гоша. Вот этот asx хочу сейчас поменять на что то другое.я разочаровалась в этой машине. подвеска -ужас. шумоизоляции нет. хочу седан. у меня уже была королла-плыла по дороге а не тряслась как asx/ короллу хочу опять- цена не радует. опель нравится очень и цена супер. не могу решить что купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, мне на тест-драйве ASX очень понравился. Чем же разочаровал? Мне просто интересно.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
привет Гоша. Вот этот asx хочу сейчас поменять на что то другое.я разочаровалась в этой машине. подвеска -ужас. шумоизоляции нет. хочу седан. у меня уже была королла-плыла по дороге а не тряслась как asx/ короллу хочу опять- цена не радует. опель нравится очень и цена супер. не могу решить что купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупать машину, равносильно замужеству. Очень волнительно и неизвестно, что будет в будущем! Чем дольше выбираешь, тем вероятнее ошибка. Но от машины легче избавиться!
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.
у вас уже есть такое-берите бизнес или премиум -бедненькая вы наша....
СсылкаПожаловаться
ООО"ТАУ"
Opel Astra GTC
СсылкаПожаловаться
Евгений Ерыгин
Девушка, я сейчас "плеваться буду". Как вы можете сравнивать тойоту с опелем. Забудьте аргумент, что тойота - это качество, а каждая машина через несколько лет становится опелем. У т. сейчас нет ничего выдающегося, общая оценка - посредственность, а дизайн - как-будто китаец рисовал. А опель тачка надежная, солидная, к дизайну нареканий нет. Вы посмотрите на всю линейку т. - плеваться хочется, а опели - красавцы и качество отделки лучше.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ерыгин
Девушка, я сейчас "плеваться буду". Как вы можете сравнивать тойоту с опелем. Забудьте аргумент, что тойота - это качество, а каждая машина через несколько лет становится опелем. У т. сейчас нет ничего выдающегося, общая оценка - посредственность, а дизайн - как-будто китаец рисовал. А опель тачка надежная, солидная, к дизайну нареканий нет. Вы посмотрите на всю линейку т. - плеваться хочется, а опели - красавцы и качество отделки лучше.
СсылкаПожаловаться
астра вообще никакая будет по сравнению с короллой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария