20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте бедненькой \ не в плане денег\ и одинокой студентке

Сделала пред заказ на новую тойота короллу-обещают в середина августа. Но грызут сомнения.может лучше купить опель астра седан? в данной комплектации астра даже дешевле на 100 тысяч. На эти деньги можно полежать пару недель на берегу моря..


светлана смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
879
rustam ahmedovВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Лично мне более симпатична Астра, королла внутри ...да и снаружи страшновата, тем более Вы берете на 2 года - зачем переплачивать за МНИМОЕ японское качество, сделанное в Турции (неужели находятся еще люди которые в это верят?)
Внутри и снаружи Астра более современна, лучше оснащена, межсервисный пробег - раз в 15 тыс., а не в 10, как Королла
Тем более у Короллы слабенький 1,6 атмосферный, а у астры либо Турбированный 1,4 либо атмо 1,8 - всяко поприемистейи подинамичней
Коробка 6 ступка АКПП у Астры, у Короллы - 4 ступени - астра выиграет как в экономии топлива, так и в скорости переключений
Обе модели ходовые на рынке - и ту и ту продадите без проблем, просто Астра доставит Вам больше удовольствия за эти 2 года
СсылкаПожаловаться
+1000000!!!Зачем девушке "корова",бери чёрный цветок-астрочку!
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
Все потому что сколько людей столько и мнений.
Все равно выбор будет за вами мы здесь высказываем свое мнение.
СсылкаПожаловаться
hohma3@mail.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Все потому что сколько людей столько и мнений.
Все равно выбор будет за вами мы здесь высказываем свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тфае атсоснае мнение усе на х вертели//////////////
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
А тут Светлана, каждый хвалит то что у него есть, и объективности ни на грамм. Вы сами для себя решите - какой авто Вам нравится, ведь то что нравится и служит намного лучше того, что куплено по совету, по рассчету - это же как с женщинами (в Вашем случае с мужчинами), можно жениться по рассчету, но счастлив будешь по любви

И если вдруг Вам понравиться авто совсем сильно отличающееся от навязанных стереотипов, берите тем более не на последнее покупаете и не последнюю машину
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
А тут Светлана, каждый хвалит то что у него есть, и объективности ни на грамм. Вы сами для себя решите - какой авто Вам нравится, ведь то что нравится и служит намного лучше того, что куплено по совету, по рассчету - это же как с женщинами (в Вашем случае с мужчинами), можно жениться по рассчету, но счастлив будешь по любви

И если вдруг Вам понравиться авто совсем сильно отличающееся от навязанных стереотипов, берите тем более не на последнее покупаете и не последнюю машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
Михаил АлександровВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
А тут Светлана, каждый хвалит то что у него есть, и объективности ни на грамм. Вы сами для себя решите - какой авто Вам нравится, ведь то что нравится и служит намного лучше того, что куплено по совету, по рассчету - это же как с женщинами (в Вашем случае с мужчинами), можно жениться по рассчету, но счастлив будешь по любви

И если вдруг Вам понравиться авто совсем сильно отличающееся от навязанных стереотипов, берите тем более не на последнее покупаете и не последнюю машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему Вы так решили?У меня вот нет Астры.И на Тойоте я не ездил.Но взял бы я немца.Тем более дизайн Тойоты,я имею ввиду рейстайл,это вообще кочмар.
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.

Светлана, на мой выбор, Астра, только комплектацию побогаче рассмотрите. Всякие штучки-примочки, по-началу кажутся не нужными, а в процессе к ним привыкаешь и ощущаешь, что это удобно. За те же 815 на двигателе 1,6 атмосферном в комплектации Cosmo с 6АКПП Вы будете себя комфортно чувствовать и ездить наслаждаясь. Гонять Вам как мальчикам не нужно, это не стильно))) По-этому 115л.с. на автомате хватит вполне.
СсылкаПожаловаться
светлана смирноваВ ответ на Гоша
Гоша
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.

Светлана, на мой выбор, Астра, только комплектацию побогаче рассмотрите. Всякие штучки-примочки, по-началу кажутся не нужными, а в процессе к ним привыкаешь и ощущаешь, что это удобно. За те же 815 на двигателе 1,6 атмосферном в комплектации Cosmo с 6АКПП Вы будете себя комфортно чувствовать и ездить наслаждаясь. Гонять Вам как мальчикам не нужно, это не стильно))) По-этому 115л.с. на автомате хватит вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них сейчас скидки хорошие-енжой на автомате 115 л.с мне предлагают за 709 тысяч. и есть в наличии.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
а вы на этом форуме хотели РЕАЛЬНЫХ советов?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
Если технически они идентичны и Вас оба устривают берите ту которая дешевле на 100тыс. опель меньше угоняют, возможно дешевле в страховке, а по расходам примерно одинаково выйдет, конкуренция знаете ли все борются за рынок, другое дело что мастера иногда разводят клиента, но тут уже нужно будет включать мозги и интуицию. А так считаю что европа есть европа, материалы и визуально интереснее. Да и отзывы регулярные у тойоты настораживают. Будете аккуратно ездить любая принесет удовольствие, машинку нужно любить и тогда будет вам счастье! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Ваня ИвановВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
возьмите да сами покатайтесь , что понравится - то и покупайте , тем более не на всю же жизнь , а только пока гарантия не кончится , я за Астру ибо Тавота - страшная , а надёжность её - из разряда городских легенд...
СсылкаПожаловаться
фирдус зюмалинВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
Светлана Тоета корола угоняемая машина,у меня у дочери угнали 4месяца было машине. каско нам выплотили,через7 месяцев. Купили мы ей 4-х годовалый раф4 ездиет не нарадуется. зимой тепло,не где не буксует едит как танк и главное не ломается. уже ездиет 2 года. удачи!
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
)))))
А тут по другому и не бывает! Большинство упёрты и никаких разумных аргументов не приводят, лишь бы своё хвалить, а чужое хаять.
В своё время, я тут тему открывал, о том как выбрать себе авто. И в том числе объяснял, почему спрашивать советов здесь - пустая трата времени. 90% ответов - шлак! Адекватно аргументированных ответов - минимум.
Люди заходят "посраться", выплеснуть негатив, поприкалываться, потроллить, просто убить время... Большинство упёрты и никаких разумных аргументов не приводят, лишь бы своё хвалить, а чужое хаять. Самая распостранённая позиция - "есть два мнения - моё и неправильное!"
..можно конечно отделить зёрна от плевел и из пары сотен ответов найти 2-3 корректных и полезных....но стоит ли оно того?
Я лично захожу исключительно ради развлечения - время убить, над глупостями поржать, дураков повразумлять ( знаю, что бесполезное занятие и ничего, кроме негатива не вызовет, но мне просто по приколу - люблю поучать с умным видом ! )))))))))

Так что поболтать, развлечься - велком, а серьёзно что-то толковое отсюда вынести... увы, затруднительно ))))
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
Новую королу никто в глаза еще не видел, она сырая и цена не адекватна. Вы самое главное не ведитесь на надежность тойот и всякого рода присказок. Сделайте проще, возьмите тест драйв опеля и новый королы. Посмотрите к чему у вас душа лежит, где вам удобней, где какие нужные для вас опции добавить можно(парктроники и так далее) Я жене так и покупал авто в 2011, мы с ней по всем салонам прокатились, протестили марок 10 и остановили свой выбор на опеле астра, комплектация космо с премиум пакетом, движок 1.4Т. Нареканий нет. Пробег правда небольшой, около 35т.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
На 2 года думаю все-равно что брать) Берите то что больше внешне нравится)
СсылкаПожаловаться
ПТК ТерминалВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
Ухаха
СсылкаПожаловаться
Семён ФроловВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
Немцы говорят- "Продай Опель - купи машину"! Или "Форд был бы самой неудачной машиной, если бы немцы не придумали Опель"!))) А с другой стороны есть только немецкие машины, а все остальное - это железо на колесах!)) Берите опель, но только если есть возможность пригнать именно немецкой сборки, а лучше выбирайте БМВ, никогда больше не сядите за другой автомобиль!)
СсылкаПожаловаться
ООО Корпорация Прогресс ТМВ ответ на Семён Фролов
Семён Фролов
Немцы говорят- "Продай Опель - купи машину"! Или "Форд был бы самой неудачной машиной, если бы немцы не придумали Опель"!))) А с другой стороны есть только немецкие машины, а все остальное - это железо на колесах!)) Берите опель, но только если есть возможность пригнать именно немецкой сборки, а лучше выбирайте БМВ, никогда больше не сядите за другой автомобиль!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вам прямо сами немцы, на немецком языке про Опель сказали? :-)
Проездил я 2 недели на БМВ3 по Европе и с огромным удовольствием уселся дома опять в Субару.
Я. честно говоря, не понял восторга от БМВ.Машина, как машина.
СсылкаПожаловаться
Астемир ХашкуловВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
сколько сообщений и почти ни одного более менее убедительного довода в пользу какой то марки.это как на рынке у азера просишь мандарины-а он в ответ-слюшай зачим тиби мандарин бири апыльсин.
СсылкаПожаловаться
Я за Астру, и вот почему, полтора года ездил на Вектре Б причем брал не новую, на тот момент машине было 13 лет, пробег 221000 км, состояние отличное. Движок 1,6 л, 100 лошадок инжекторный, расход топлива в среднем 6 литров на сотню, 4 подушки безопасности, преднатяжители ремней, микролифт водительского сиденья, регулируемый руль, кондюк, электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом и подогревом, уютный салон и очень большой багажник. Управляемость великолепная, АБС,дисковые тормоза на всех колесах. Отзывы о машине самые лучшие, как говорят в народе "ладно скроен, крепко сшит".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария