24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте автомобиль

 Хотелось бы купить автомобиль. Первый.
Дело в том, что есть определенный бюджет в 700 тысяч. Долго рассматривал варианты в виде новых автомобилей. Больше понравилась лада веста св и киа рио. Но есть у них и проблемы. Изучив блоги более 20 вест на драйве, понял, что гул в коробке на НОВОЙ машине за "от 650" это просто жесть. Плюс у кого-то появлялись проблемы с дворниками, магнитолами, капельками воды в багажнике, да еще и новый двигатель который фиг пойми как себя поведет и т.п. Рио же - просто пустая машина за такую цену. Я понимаю, что рубль просто лежит на дне, но тем не менее 1 подушка безопасности в машине 2017-2018 года это такая же жесть. 
В итоге наткнулся на тайота аква. Да, машина маленькая, но не настолько, как машины кей-класса. У нее очень низкий расход (около 5л/100 км по городу, судя по реальным тестам людей), она практически не ломается (двигатель, работающий по типу Аткинсона, гибридная коробка передач, которая тоже считается почти не убиваемой, тормоза, требующие замену только через 100 000 км и т.п), однако обязательно следить за уровнем жидкостей и охлаждением (но это хорошо, ведь по-сути машину я беру для себя) Но вот одна незадача. Что же будет, если что-то в ней полетит. Она напичкана электроникой. Кто же решиться за нее взяться? Тем более по деньгам подходят варианты до 2014 года. Да и если покупать, то придется ехать за ней во Владивосток. Покупку автомобилей далеко от дома считаю не особо рациональным способом. Это дополнительные расходы (7000 км туда и 7000км обратно на этой машине), да еще и вечная неуверенность в продавце, ведь вдруг он просто решит ее продать или ее вообще у него не было. Если же заранее искать там авто экспертов, то опять же, никто продавцу после оценки не запретит ее продавать. Просто так сгонять за 7000км это такое себе удовольствие. 
В итоге, хотелось бы приобрести что-то не дорогое (включая обслуживание, ведь студенту обслуживать бмв, к примеру, не реально), экономичное (ибо ежедневно буду ездить по 100км из-за учебы) и одно из самых главных пунктов - безопасное. Можно б/у, но не очень старое. Машину буду приобретать на минимум 5 лет. Максимальный бюджет 700 тысяч. Лютых моторов не надо, ибо желания отжигать нет, да и лишние л.с. - лишние цифры в виде налогов. Так же, при покупке попробую найти авто экспертов. 
Ilya Novikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
игорь Ветров
AVTO. RU AVITO все найдешь
СсылкаПожаловаться
Ilya NovikovВ ответ на игорь Ветров
игорь Ветров
AVTO. RU AVITO все найдешь
СсылкаПожаловаться
Не, я не про площадку с объявлениями. Я лишь хотел спросить, что именно (конкретные автомобили) вы бы купили себе в данной ситуации, руководствуясь заданными пунктами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В мире много хороших тойот, но не все они для РФ. Очень не разумно покупать редкие в РФ модели. Уж берите Рио - хорошая надёжная машина, делают в Питере, подходит под все программы, если хочется купить её в полном фарше, то сейчас есть гос.программа "Первый автомобиль" с выгодным кредитом - за это ещё и у дилера получите подарки. Только надо очень внимательно подойти к выбору дилера. У нас в Питере перед новым годам десятки людей остались без денег и без машин. Дилер "Рио" обанкротился.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Маленькая не может быть безопасной, берите уж Нашу, но новую.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Маленькая не может быть безопасной, берите уж Нашу, но новую.
СсылкаПожаловаться
До удара сидел спереди.после - уже оказался сзади
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
До удара сидел спереди.после - уже оказался сзади
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно если сзади, хуже, если на капоте или перед ним...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Ilya NovikovВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Маленькая не может быть безопасной, берите уж Нашу, но новую.
СсылкаПожаловаться
я же пояснил. По длине она только на 570мм короче рав 4. Вообще это что-то типа хэчбэка B-класса.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Как не бывает вечных движителей.так и не бывает вечных автомобилей.На то и гарантийный срок,чтобы исправить все косяки,которые вылезают даже на очень крутых брендах.И все же лучше смотреть на авто которые адаптированы к Российским дорогам.
СсылкаПожаловаться
Ilya NovikovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как не бывает вечных движителей.так и не бывает вечных автомобилей.На то и гарантийный срок,чтобы исправить все косяки,которые вылезают даже на очень крутых брендах.И все же лучше смотреть на авто которые адаптированы к Российским дорогам.
СсылкаПожаловаться
Само собой, машина будет обслуживаться и содержаться в максимально девственном состоянии (стабильный контроль за маслом, состоянием и т.д. Просто не хотелось бы, чтобы малейшая мелочь привела к полному крашу, как на тех же маздах рх-8. Там двигатели умирали от некачественного бензина в РФ)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ilya Novikov
Ilya Novikov
Само собой, машина будет обслуживаться и содержаться в максимально девственном состоянии (стабильный контроль за маслом, состоянием и т.д. Просто не хотелось бы, чтобы малейшая мелочь привела к полному крашу, как на тех же маздах рх-8. Там двигатели умирали от некачественного бензина в РФ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо заправляться "где подешевле"... Паленый бензин еще найти сейчас надо... Да и сгубит он одинаково, что японку, что европейку, что россиянку...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ilya Novikov
Ilya Novikov
Само собой, машина будет обслуживаться и содержаться в максимально девственном состоянии (стабильный контроль за маслом, состоянием и т.д. Просто не хотелось бы, чтобы малейшая мелочь привела к полному крашу, как на тех же маздах рх-8. Там двигатели умирали от некачественного бензина в РФ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не рассматривал праворукие как во времена всеобщей бедности!Новая-это не только возможность все устранить по гарантии,но и возможность последующей реализации.Тогда надо рассматривать,какие модели в период пятилетней эксплуатации меньше всего теряют в цене и пользуются устойчивым спросом.А российским бензином.если конечно заправляться где-попало и на халяву.можно убить любой даже самый хороший мотор)))
СсылкаПожаловаться
Ilya NovikovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я бы не рассматривал праворукие как во времена всеобщей бедности!Новая-это не только возможность все устранить по гарантии,но и возможность последующей реализации.Тогда надо рассматривать,какие модели в период пятилетней эксплуатации меньше всего теряют в цене и пользуются устойчивым спросом.А российским бензином.если конечно заправляться где-попало и на халяву.можно убить любой даже самый хороший мотор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще, уже выбрал заправку на которой буду заправляться :D
Лукойл, на котором за 12 лет заправки не было хренового бензина, чтобы у родителей отлетела бмв е90. Раз немец пригнанный из германии переваривает этот бензин, то поло или весте он вовсе страшен не будет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ilya Novikov
Ilya Novikov
Вообще, уже выбрал заправку на которой буду заправляться :D
Лукойл, на котором за 12 лет заправки не было хренового бензина, чтобы у родителей отлетела бмв е90. Раз немец пригнанный из германии переваривает этот бензин, то поло или весте он вовсе страшен не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Готовь сани летом, а заправку до покупки.
(народная мудрость))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ilya Novikov
Ilya Novikov
Вообще, уже выбрал заправку на которой буду заправляться :D
Лукойл, на котором за 12 лет заправки не было хренового бензина, чтобы у родителей отлетела бмв е90. Раз немец пригнанный из германии переваривает этот бензин, то поло или весте он вовсе страшен не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и молодец!А теперь попробуй проанализировать все остальное.мною написанное.И еще посиди в выбранных моделях и прикинь насколько комфортно будет твоим пассажирам и как разместить при необходимости взятые с собой вещи.Ведь за предполагаемые пять лет эксплуатации придется не только возить себя любимого
СсылкаПожаловаться
Ilya NovikovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну и молодец!А теперь попробуй проанализировать все остальное.мною написанное.И еще посиди в выбранных моделях и прикинь насколько комфортно будет твоим пассажирам и как разместить при необходимости взятые с собой вещи.Ведь за предполагаемые пять лет эксплуатации придется не только возить себя любимого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок, приму все к сведению.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А на кой вам праворукая "японка", да еще в качестве первого автомобиля? Купите Гранту-лифтбэк новую и ездите на здоровье 3-5 лет... А там видно будет. Если невмоготу охота иномарку - то или новый пустой или годовалый в нормальном фарше Рио/Солярис...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ищите Тойоту Аурис или Короллу, максимально свежую за ваши деньги. Тысяч 50 оставьте в запасе на случай непредвиденного ремонта.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Авторынок малолитражки, ЦЕНЫ, ВИДЕО, Владивосток, Honda Fit 2014г
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Авторынок малолитражки, ЦЕНЫ, ВИДЕО, Владивосток, Honda Fit 2014г
СсылкаПожаловаться
Ну с гибридами я бы учитывая российские условия вообще не связывался.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну с гибридами я бы учитывая российские условия вообще не связывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этом рынке("Зелёный угол" Владивосток),уже наверное половина машин гибридные,машины то из Японии,а там..не гидбридных уже наверное меньшинство..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария