29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте 600 тыс! Что взять!?

Что лучше приобрести в районе 600 тыс. рублей? Круз, Фокус, Астра, Меган, Сид, Флюенс? Седан или хэтч. Принципиальна стоимость обслуживания (владения), качество, крепость кузова.
Йож
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
390
Купреев Дмитрий
о вкусах не спорят, но по опыту я б из перечисленного посоветовал Круза причем исключительно корейской сборки, но я сам взял бы что нибудь японского производства причем исключительно до 2003 года выпуска и поверьте опыту отъездил бы гораздо дольше всех перечисленных моделей причем открывал капот бы только чтоб масло поменять. А кстати кто то там заикнулся насчет Деу, ксведению у отца нексия уже пятый год причем он проехал более 200 тысяц из поменяного только шаровые 1 раз, колодки 2 раза, и ремень ГРМ с роликами 4 раза, а стойки все еще родные стоят, причем авто именно узбекской сборки а машина ездит в бешенном ритме в свое время я на ней еще и успевел в гонках поучавствовать так что тут кому как повезет а решать вам
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Купреев Дмитрий
Купреев Дмитрий
о вкусах не спорят, но по опыту я б из перечисленного посоветовал Круза причем исключительно корейской сборки, но я сам взял бы что нибудь японского производства причем исключительно до 2003 года выпуска и поверьте опыту отъездил бы гораздо дольше всех перечисленных моделей причем открывал капот бы только чтоб масло поменять. А кстати кто то там заикнулся насчет Деу, ксведению у отца нексия уже пятый год причем он проехал более 200 тысяц из поменяного только шаровые 1 раз, колодки 2 раза, и ремень ГРМ с роликами 4 раза, а стойки все еще родные стоят, причем авто именно узбекской сборки а машина ездит в бешенном ритме в свое время я на ней еще и успевел в гонках поучавствовать так что тут кому как повезет а решать вам
СсылкаПожаловаться
Кстати, Нексия - это Кадет 80х годов!
СсылкаПожаловаться
Александр Кутузов
МЕГАН НЕ ЕДЕТ ПРИ ОБГОНЕ НЕ УБИВАЙТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ Я ИЗБАВИЛССЯ И СЕЛ НА БУМЕР
СсылкаПожаловаться
Сергей Коростелёв
А б.у иномарки за такую цену брать это дико с такой то суммой.
СсылкаПожаловаться
Alex
а помне взял бы ты себе ЁЖ RX что из лексусов правда 10-ти летнего но там рядом ни меган не стоял и не тесный круз ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Блинов
Совет очень простой - меньше слушать местных (каждый кулик свое болото хвалит, а многие вообще автомобили только издалека видели). Выберите один-два свободных дня и устройте тест-драйв на всех моделях, которые Вы выбрали. К чему душа ляжет, то и покупайте. В первую очередь оцените, насколько Вам комфортно за рулем... И еще для себя нужно понять, для каких целей нужен автомобиль - для комфортной и безопасной езды, для гонок и драйва, для понтов и т.п.
СсылкаПожаловаться
ЙожВ ответ на Владимир Блинов
Владимир Блинов
Совет очень простой - меньше слушать местных (каждый кулик свое болото хвалит, а многие вообще автомобили только издалека видели). Выберите один-два свободных дня и устройте тест-драйв на всех моделях, которые Вы выбрали. К чему душа ляжет, то и покупайте. В первую очередь оцените, насколько Вам комфортно за рулем... И еще для себя нужно понять, для каких целей нужен автомобиль - для комфортной и безопасной езды, для гонок и драйва, для понтов и т.п.
СсылкаПожаловаться
мне нужен комфортный и безопасный - часто езжу на дальняки!
СсылкаПожаловаться
Владимир БлиновВ ответ на Йож
Йож
мне нужен комфортный и безопасный - часто езжу на дальняки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не буду говорить про всех претендентов, скажу про Флюэнс. По комфорту у всех понятия разные: для кого комфорт - это кожа, дерево, подстаканники, а для других - это шумоизоляция, подвеска, для кого-то еще что-то. Салон - самый просторный среди рассматриваемых претендентов. Шумоизоляция - Флюэнс, Фокус, новая Астра примерно на одном уровне, остальные хуже. Подвеска самая комфортная. Багажник самый большой. Климат, датчики света и дождя, шторки, свободные руки и т.п. По безопасности - АБС, 6 подушек безопасности, очень хорошая оптика, отлично держит дорогу. Кроме всего прочего - ОЧЕНЬ низкая угоняемость. По стоимости обслуживания - все претенденты почти равны. При выборе советую обратить внимание на наличие оф.дилеров в Вашем регионе. И как я уже писал, пройдите тест-драйв и тогда поймете, в каком авто Вам комфортнее. Просто прислушайтесь к своим ощущениям. Удачи в сложных муках выбора :) Если будут еще вопросы, пишите. Обязательно отвечу.
СсылкаПожаловаться
Владимир БлиновВ ответ на Йож
Йож
мне нужен комфортный и безопасный - часто езжу на дальняки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свою машину брал именно по двум критериям - комфортный и безопасный.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Однозначно корейца! solaris или rio, они вплотную приблизились к качеству японцев а вот цена явно не буржуйско завышеная как на японцах, Да и такое как гарантия в 5 лет или 150 000 т км неможет не радовать! и еше 1 + корейцев в отличии от немцев бюджетных и японцев, у корейцев дешёвое обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Андрей Великанов
Бери Жигуля=)
СсылкаПожаловаться
sergio u
походи по салонам и на тест драйвах поезде 50% отбросиш вариантов сразу
СсылкаПожаловаться
Lem Svetov
Такое ощущение, что все сума посходили, какие корейцы?! Какие Рено!? За 600 тыс. можно спокойно поддержанного немца купить, и я говорю не про какую-нибудь шкоду, а про bmw 3 серии, audi a4 или mersedes c-class. Корейцы с ними просто ни в какое сравнение не идут, это как сравнивать дсп с красным деревом, телевизор радуга с филипсом...
СсылкаПожаловаться
Кaizersk
Вы о чём? с луны свалились Какая астра за 600т.р Жене тоже недавно выбирал.. в этих пределах чуть больше . Женьщинам - это коробка автомат и парктроники! Астрав такой комплктации под 800р. Сид тоже там где-то . выбор только между солярисом и рио взли солярис за 630р. доработанный...!
СсылкаПожаловаться
Илья
Посмотри шкоду октавию , недавно взяли авто супер, если сравнить с фокусом, астрой сидом они даже рядом не стояли, в шкоде хоть железо есть,
а в вышеперечисленных жестянка тоненькая, коробка и мотор и большинство запчастей фольцовск., и еще даже с двиг 1,4 (турбированный) 122л.с. все
вышеперечисленные авто как стоячих сделает, курсовая устойчивость выше всяких похвал, внутри добротная, качественная отделка, а не дешевый корейск- китайский пластик, а клиренс супер по нашим дорогам, подвеска неубиваемая, вообщем очень достойное авто , прокатись на тесте другое авто вряд ли купишь.
Там еще 5 процентную скидку через сбер нам дали(оформляешь 50 т.р. кредит, и скидка на авто 5 проц ) , так что есть смысл обратить на нее внимание.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Илья
Илья
Посмотри шкоду октавию , недавно взяли авто супер, если сравнить с фокусом, астрой сидом они даже рядом не стояли, в шкоде хоть железо есть,
а в вышеперечисленных жестянка тоненькая, коробка и мотор и большинство запчастей фольцовск., и еще даже с двиг 1,4 (турбированный) 122л.с. все
вышеперечисленные авто как стоячих сделает, курсовая устойчивость выше всяких похвал, внутри добротная, качественная отделка, а не дешевый корейск- китайский пластик, а клиренс супер по нашим дорогам, подвеска неубиваемая, вообщем очень достойное авто , прокатись на тесте другое авто вряд ли купишь.
Там еще 5 процентную скидку через сбер нам дали(оформляешь 50 т.р. кредит, и скидка на авто 5 проц ) , так что есть смысл обратить на нее внимание.
СсылкаПожаловаться
в шкоде кроме мотора-ничего интересного,тестировал авто в один день с астрой,у астры салон качественней,приятней,а ходовая у октавии сопоставима с лачетти...лично я разницы никакой не заметил..ещё непонятно-зачем передний подлокотник сильно сдвинут назад-прям препятствие для задних пассажиров,а такой огромный,высокий порог посередине я не видел ни у одной машины...
СсылкаПожаловаться
ЮА
Я вот тоже так долго выбирала...9 месяцев и на сайте, и в обсуждениях, а потом просто увидела и ВЛЮБИЛАСЬ! это был Рено Сандеро Степ Вей! Высокий, в базе есть всё необходимое, и еще немного доплатила за доп опции которые нужны только мне. Сделала шумоизоляцию, тихо, плавный ход. Недостатки конечно есть (А У КОГО ИХ НЕТ?). Я довольна! Так что выбирать нужно сердцем после просмотре всех вариантов.
СсылкаПожаловаться
Антон Николайчик
Здравствуйте, немного могу сказать как дилер одной из марок (премиалка), пол года назад возник вопрос о покупке супруге авто, облазили всё и каждого, кто начнет утверждать что есть абсолютно безпроблемные авто, отправлю сразу в ..опу (ни немцы, ни японцы, ни корейцы, ни прочие марки не имеют опупенных машин, типа надёжных как 100-летний дуб и прочую ересь об преимуществах немцев над япами и наоборот звездатой надёжности японцев ко всем остальным) на вкус и цвет все фломастеры разные. Понравился на то время Ситроен С4 в "новой будке" проверили, облазили, проехали, понюхали остановились на нём.
В результате получили бюджет в 600 т.р. и следующий ряд функционалки:

- Версия Dinamique 1,6л./110л.с.; 5ст.Мкпп; темно-синий (супруга сразу послала со всеми бабскими цветами авто, куда подальше. Выбирали: мокрый асфальт, чёрный, темно-синий)
- кондишн (он в базе, климат и прочая ..удень не интересна, есть кондер, холодит- на этом гут)
- круиз-контроль (тут он без вариантов уже в базе)
- мультимедийка (опция, правда звучание неплохое для такого класса, поэтому не пожалели доплатили 13 000 р., здесь в пакете сразу же идет мультируль с клавишами управления мультимедиа и круиза и прочими приблудами)
- стеклоподьёмники электро идут на передке, зад на "вёслах", но при покупке получил от жены ответ: "-.. сзади не езжу, кому не нравиться есть автобус.."
- пластик на удивления мягкий как на моей А5, шумка тоже гут, даже удивило.
- металлическая защита картера, подкрылки, брызговики задние идут уже с завода, но главное специально для Раши кузов идёт оцинковка, сейчас до хрена кто этим хвалится из марок, но как доходишь до дела покажите документацию, на этом сразу начинают затыкаться, а тут нате смотрите - гут.
- зеркала с электроприводом и обогревом - мелочь но приятно.
- детские Isofix на задних, 4-ре подушки безопасности.
- сидушки с серьёзным боковым профилем и самого сиденья и спинки.
- АUX разьём, под флешку нет (обидно), но купил переходник с AUX на USB и всё гут.
- лифт обоих передних сидений.
- бардачок с функцией охлаждения.
- бортовик отдельно на мультимедийной доске, удобно довольно.
- проводка под парктроники уже стандартно была проброшена с завода по обоим бамперам, подключили и всё, неплохо.
- бачок омывателя 5 литров, актуально при нашей грязи на дороге.
- полноценная запаска (куда не глянь, начали экономить "бублики" втыкать).
Ну и прочей хрени которой до сих пор не хочет пользоваться. На счет запчастей скажу сразу, я не в курсе что там у французов произошло, но запчастей теперь не приходиться ждать месяцами как ранее, в москве на складах всё ими забито.
Короче говорить ещё будут долго и много г..вно и прочее (меня тоже стоимостью обслужки моей Ауди пугали, передаю привет им с коммунистическим посланием), по супругиной машине выбор сделали, 42 000 км - полёт нормальный (она по работе у меня лётает в Московию и Краснодарский край каждую неделю, поэтому не удивляйтесь конским пробегам, пойдёт в дикрет отберу таз, пусть дома отдохнёт).

Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Антон Николайчик
Здравствуйте, немного могу сказать как дилер одной из марок (премиалка), пол года назад возник вопрос о покупке супруге авто, облазили всё и каждого, кто начнет утверждать что есть абсолютно безпроблемные авто, отправлю сразу в ..опу (ни немцы, ни японцы, ни корейцы, ни прочие марки не имеют опупенных машин, типа надёжных как 100-летний дуб и прочую ересь об преимуществах немцев над япами и наоборот звездатой надёжности японцев ко всем остальным) на вкус и цвет все фломастеры разные. Понравился на то время Ситроен С4 в "новой будке" проверили, облазили, проехали, понюхали остановились на нём.
В результате получили бюджет в 600 т.р. и следующий ряд функционалки:

- Версия Dinamique 1,6л./110л.с.; 5ст.Мкпп; темно-синий (супруга сразу послала со всеми бабскими цветами авто, куда подальше. Выбирали: мокрый асфальт, чёрный, темно-синий)
- кондишн (он в базе, климат и прочая ..удень не интересна, есть кондер, холодит- на этом гут)
- круиз-контроль (тут он без вариантов уже в базе)
- мультимедийка (опция, правда звучание неплохое для такого класса, поэтому не пожалели доплатили 13 000 р., здесь в пакете сразу же идет мультируль с клавишами управления мультимедиа и круиза и прочими приблудами)
- стеклоподьёмники электро идут на передке, зад на "вёслах", но при покупке получил от жены ответ: "-.. сзади не езжу, кому не нравиться есть автобус.."
- пластик на удивления мягкий как на моей А5, шумка тоже гут, даже удивило.
- металлическая защита картера, подкрылки, брызговики задние идут уже с завода, но главное специально для Раши кузов идёт оцинковка, сейчас до хрена кто этим хвалится из марок, но как доходишь до дела покажите документацию, на этом сразу начинают затыкаться, а тут нате смотрите - гут.
- зеркала с электроприводом и обогревом - мелочь но приятно.
- детские Isofix на задних, 4-ре подушки безопасности.
- сидушки с серьёзным боковым профилем и самого сиденья и спинки.
- АUX разьём, под флешку нет (обидно), но купил переходник с AUX на USB и всё гут.
- лифт обоих передних сидений.
- бардачок с функцией охлаждения.
- бортовик отдельно на мультимедийной доске, удобно довольно.
- проводка под парктроники уже стандартно была проброшена с завода по обоим бамперам, подключили и всё, неплохо.
- бачок омывателя 5 литров, актуально при нашей грязи на дороге.
- полноценная запаска (куда не глянь, начали экономить "бублики" втыкать).
Ну и прочей хрени которой до сих пор не хочет пользоваться. На счет запчастей скажу сразу, я не в курсе что там у французов произошло, но запчастей теперь не приходиться ждать месяцами как ранее, в москве на складах всё ими забито.
Короче говорить ещё будут долго и много г..вно и прочее (меня тоже стоимостью обслужки моей Ауди пугали, передаю привет им с коммунистическим посланием), по супругиной машине выбор сделали, 42 000 км - полёт нормальный (она по работе у меня лётает в Московию и Краснодарский край каждую неделю, поэтому не удивляйтесь конским пробегам, пойдёт в дикрет отберу таз, пусть дома отдохнёт).

Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Интересно а на новой С4 сзади также укачивает как на предыдущей версии? Говорю по своему опыту - не то дело в посадке, не то в резких тормозах.
СсылкаПожаловаться
Антон НиколайчикВ ответ на Йож
Йож
Интересно а на новой С4 сзади также укачивает как на предыдущей версии? Говорю по своему опыту - не то дело в посадке, не то в резких тормозах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас стойки чуть жёстче идут, мелочь а приятно. Я иногда даже ей завидую, у меня машина слишком жесткая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария