14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последний гвоздь в крышку гроба российского легкового автопрома?

На этой неделе АВТОВАЗ начал выпуск на своих производственных мощностях первой модели, полностью разработанной Рено-Ниссан. Лада-Ларгус. Автоваз сдался! Дальше конечно некуда, еще пару тройку лет и вазелины перестанут покупать. Продали 25 % акций, в ближайшем будущем на том же конвеере пойдут еще 2 модели от Рено-Ниссан, может под маркой лады, а может и нет Последний форпост отечественного легкового автомобилестроения ПАЛ!!! С одной стороны жалко и "за державу обидно" , космические корабли можем, атомные электростанции можем, танки можем, вертолеты, ледоколы и подводные лодки на высшем мировом уровне можем, а легковое авто не можем, но с другой стороны сколько можно выпускать ВАЗ-2107-Фиат 124-1965 модельного года.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
сергей задорожный
Рено-ниссан доведут свою долю в уставном капитале Автоваза ближе к 50% и тогда будут выпускать свои модели на нашем заводе и я думаю, что это хорошо-умрут калины и приоры, нива и самары. Сделают также как фольц со шкодой.Стоимость и качество машин автоваза возрастет и 90% новых машин в нашей стране будет покупаться в кредит. Дешевых новых машин не будет, выйдем на общемировой уровень! хорошо, что качество улучшится, плохо, что цена возрастет, но по другому нельзя!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей задорожныйВ ответ на citron
Комментарий удален.Почему?
Все эти разработки канули в вечность, никто наверху не был заинтересован в развитии, всем только украсть. Результат вымерший легковой автопром. В лучшем случае будет как в румынии и чехии где выпускают модели рено и фольца. На автовазе и ижевсом автозаводе, который входит в автоваз скоро пойдут рено и ниссаны, на всю катушку.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на citron
Комментарий удален.Почему?
Только Три нижние ссылки открылись...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Только Три нижние ссылки открылись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть косяк с ссылками на википедию... почему так получилось- не знаю. Вы просто возьмите и скопируйте название машины в гугл/википедию и они вам найдут.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на citron
Комментарий удален.Почему?
У нас было много, разных, интересных, необычных разработок нашей автопромышленности...

Спасибо за ссылки для здешних школьников. Может, прочитав, перестанут гнать здесь всякую пургу про Автоваз и сообразят, что РФ уже 20 лет в кризисе. И как только Автоваз выживает в таких условиях!!! да еще и спасает Ижавто от судьбы АЗЛК
СсылкаПожаловаться
Николай
Если звёзды гасят, значит это кому то нужно...
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
сначала б. вбухивали в этот ТАЗВАЗ народные миллиарды а теперь продали с потрохами http://fanatavto16.ru/?p=1596 Вопрос: Где деньги??
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Швейцарцы,кстати,тоже сыры и часы делают ПРЕВОСХОДНЫЕ (это я к тому,что Россия производит автоматы,ледоколы и танки с самолетами),однако автомобили - ни легковые,ни грузовые - выпускать,похоже,даже НЕ СОБИРАЮТСЯ.И - ничего,живут...весьма НЕПЛОХО!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Швейцарцы,кстати,тоже сыры и часы делают ПРЕВОСХОДНЫЕ (это я к тому,что Россия производит автоматы,ледоколы и танки с самолетами),однако автомобили - ни легковые,ни грузовые - выпускать,похоже,даже НЕ СОБИРАЮТСЯ.И - ничего,живут...весьма НЕПЛОХО!
СсылкаПожаловаться
Швейцарцы,кстати,тоже сыры и часы делают ПРЕВОСХОДНЫЕ (это я к тому,что Россия производит автоматы,ледоколы и танки с самолетами),однако автомобили - ни легковые,ни грузовые - выпускать,похоже,даже НЕ СОБИРАЮТСЯ.И - ничего,живут...весьма НЕПЛОХО!
А мы тоже когда-то делали часы на уровне швейцарских-Слава, Полет,Восток,Заря и где это теперь. У меня часы механика в золотом корпусе Яшма называются, покупал примерно 5-6 лет назад за 15 тыс, хотел конечно старую советскую марку, но уже опоздал, купил, за неделю уходят на 5 минут, сколько не регулировал у часовщиков разводят руками-механизм китайский. А про сыры,вообще молчите, мне не 20 лет и я прекрасно помню вкус Российского сыра начала и середины 80 годов. Просто все испаганили. Сравнил жопу с пальцем Россию и Швейцарию. Если бы все страны были такие как швейцария, то до сох пор на паровозах ездили бы и коня запрягали в телегу. У них кроме банков ничего нет.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Швейцарцы,кстати,тоже сыры и часы делают ПРЕВОСХОДНЫЕ (это я к тому,что Россия производит автоматы,ледоколы и танки с самолетами),однако автомобили - ни легковые,ни грузовые - выпускать,похоже,даже НЕ СОБИРАЮТСЯ.И - ничего,живут...весьма НЕПЛОХО!
А мы тоже когда-то делали часы на уровне швейцарских-Слава, Полет,Восток,Заря и где это теперь. У меня часы механика в золотом корпусе Яшма называются, покупал примерно 5-6 лет назад за 15 тыс, хотел конечно старую советскую марку, но уже опоздал, купил, за неделю уходят на 5 минут, сколько не регулировал у часовщиков разводят руками-механизм китайский. А про сыры,вообще молчите, мне не 20 лет и я прекрасно помню вкус Российского сыра начала и середины 80 годов. Просто все испаганили. Сравнил жопу с пальцем Россию и Швейцарию. Если бы все страны были такие как швейцария, то до сох пор на паровозах ездили бы и коня запрягали в телегу. У них кроме банков ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы просто делали часы, а они на этих часах устроили PR всепланетного масштаба... Вон, la tour Eiffel (Эйфелева башня) из себя- ничего особого не представляет, но какая известность! Какой PR ей устроили! И теперь сидят и снимают с этого сливки!!!
Одно дело сидеть на жопе ровно и делать что то хорошо, а другое дело- делать нормально но попутно устраивать PR своей продукции и продавать за дорого при этом твою продукцию все знают и уважают!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Швейцарцы,кстати,тоже сыры и часы делают ПРЕВОСХОДНЫЕ (это я к тому,что Россия производит автоматы,ледоколы и танки с самолетами),однако автомобили - ни легковые,ни грузовые - выпускать,похоже,даже НЕ СОБИРАЮТСЯ.И - ничего,живут...весьма НЕПЛОХО!
А мы тоже когда-то делали часы на уровне швейцарских-Слава, Полет,Восток,Заря и где это теперь. У меня часы механика в золотом корпусе Яшма называются, покупал примерно 5-6 лет назад за 15 тыс, хотел конечно старую советскую марку, но уже опоздал, купил, за неделю уходят на 5 минут, сколько не регулировал у часовщиков разводят руками-механизм китайский. А про сыры,вообще молчите, мне не 20 лет и я прекрасно помню вкус Российского сыра начала и середины 80 годов. Просто все испаганили. Сравнил жопу с пальцем Россию и Швейцарию. Если бы все страны были такие как швейцария, то до сох пор на паровозах ездили бы и коня запрягали в телегу. У них кроме банков ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я привел не совсем корректное сравнение,быть может,просто для того,чтобы показать: вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО уметь делать ВСЕ,что можно! Да и при всем желании НЕ ПОЛУЧИТСЯ...
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Швейцарцы,кстати,тоже сыры и часы делают ПРЕВОСХОДНЫЕ (это я к тому,что Россия производит автоматы,ледоколы и танки с самолетами),однако автомобили - ни легковые,ни грузовые - выпускать,похоже,даже НЕ СОБИРАЮТСЯ.И - ничего,живут...весьма НЕПЛОХО!
А мы тоже когда-то делали часы на уровне швейцарских-Слава, Полет,Восток,Заря и где это теперь. У меня часы механика в золотом корпусе Яшма называются, покупал примерно 5-6 лет назад за 15 тыс, хотел конечно старую советскую марку, но уже опоздал, купил, за неделю уходят на 5 минут, сколько не регулировал у часовщиков разводят руками-механизм китайский. А про сыры,вообще молчите, мне не 20 лет и я прекрасно помню вкус Российского сыра начала и середины 80 годов. Просто все испаганили. Сравнил жопу с пальцем Россию и Швейцарию. Если бы все страны были такие как швейцария, то до сох пор на паровозах ездили бы и коня запрягали в телегу. У них кроме банков ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умно очень!!!!Только наверное в Шбейцарии Вы никогда не были, да? А на счёт часов ну которые на уровне швейцарских, уважаемый Задорожный - это были швейцарские, вернее купленные патенты на производство часовых механизмов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Предлагаете заняться коммерческим запуском термоядерных ракет?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ссылки Мороза не имеют под собой ничего интересного даже если бы и открылись. Любой западный автоконцерн за 5 лет разрабатывает больше моделей и они не идут в производство, чем все наши начиная с 1975 года. А Ильясов просто подтвердил своей информацией мои выводы, я этой статьи не читал, но все правильно, зачем вкладывать деньги, если не иметь контрольного пакета, а он сейчас у рено-ниссан будет-прощай жигули-лада.
Бедьненькие калиноводы, приаровцы да и грантовцы тоже через два три года этих машин выпускаться не будет. Хотя мака лада я думаю сохраниться.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ссылки Мороза не имеют под собой ничего интересного даже если бы и открылись. Любой западный автоконцерн за 5 лет разрабатывает больше моделей и они не идут в производство, чем все наши начиная с 1975 года. А Ильясов просто подтвердил своей информацией мои выводы, я этой статьи не читал, но все правильно, зачем вкладывать деньги, если не иметь контрольного пакета, а он сейчас у рено-ниссан будет-прощай жигули-лада.
Бедьненькие калиноводы, приаровцы да и грантовцы тоже через два три года этих машин выпускаться не будет. Хотя мака лада я думаю сохраниться.
СсылкаПожаловаться
Не нравиться- не смотрите, тем более написано не для того, что бы говорили интересно или нет... это было сказано для того, что бы показать, что у нас были свои разработки, и что мы можем сами сделать автомобиль! Хоть и с какими то частями которые являются копиями... тем более у всех есть какая то часть машины, которая является копией.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Ничего этой устаревшей прожорливой Дачии с тормозным движком не светит ...
В убийцы Лад она точно не годится ...
Тяжёлая машина с низким клиренсом и огромным по сравнению с Приорами и Калинами расходом топлива ...
Будут продавать её ,дай Бог, тысяч по 10 в год ...
Основными машинами ВАЗа всё равно останутся экономичные и динамичные Лады ...Можно продать завод ,но нельзя заставить покупателя приобретать заведо проигрышные в плане динамики и расхода машины ...
Ларгуз ,расход топлива :

" " Разгон 0-100 км/час, сек 13,5 15,4 13,1 14,5 14,0 15,9
Расход топлива (EEC 99/100):
— городской цикл, л 11,5 12,4 11,5 12,3 11,5 12,3
— загородный цикл, л 7,5 7,7 7,5 7,5 7,5 7,5
— смешанный цикл, л 9,0 9,5 9,0 9,3 9,0 9,3 "

Вазоводы не бедненькие , задорожный )))
Через 1,5 года выходит обновлённая "Калина " , и через год большая обновлённая " Приора" ...
Не смешите людей ,создавая темы , в которых ничего не смыслите ,дилетант )))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ничего этой устаревшей прожорливой Дачии с тормозным движком не светит ...
В убийцы Лад она точно не годится ...
Тяжёлая машина с низким клиренсом и огромным по сравнению с Приорами и Калинами расходом топлива ...
Будут продавать её ,дай Бог, тысяч по 10 в год ...
Основными машинами ВАЗа всё равно останутся экономичные и динамичные Лады ...Можно продать завод ,но нельзя заставить покупателя приобретать заведо проигрышные в плане динамики и расхода машины ...
Ларгуз ,расход топлива :

" " Разгон 0-100 км/час, сек 13,5 15,4 13,1 14,5 14,0 15,9
Расход топлива (EEC 99/100):
— городской цикл, л 11,5 12,4 11,5 12,3 11,5 12,3
— загородный цикл, л 7,5 7,7 7,5 7,5 7,5 7,5
— смешанный цикл, л 9,0 9,5 9,0 9,3 9,0 9,3 "

Вазоводы не бедненькие , задорожный )))
Через 1,5 года выходит обновлённая "Калина " , и через год большая обновлённая " Приора" ...
Не смешите людей ,создавая темы , в которых ничего не смыслите ,дилетант )))
СсылкаПожаловаться
Лучше б продолжали делать 21083 ю.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Рано Вы ,голубчик ,раскаркались )))

"
" 28.03.2012 15:18 Комментарии (14)

Обновленная LADA Priora станет больше
Новое поколение флагманской LADA Priora будет длиннее и шире ныне существующей модели. Кроме того, «АвтоВАЗ» планирует создать на «хорошем качестве» новой «Приоры» большую платформу LADA C. Об этом в интервью корпоративному изданию ОАО «АвтоВАЗ» сообщил директор по инжинирингу тольяттинского завода Ален Дибуан, передает «АвтоСреда».

По его словам, одна часть новинок предприятия будет основана на существующих моделях, другая - на платформе В0. Кроме того, сейчас «АвтоВАЗ» разрабатывает практически полностью новую платформу, чтобы заменить LADA Priora, - платформу LADA B. Это более современная, эффективная и привлекательная, на 90% российская разработка, заявил Дибуан."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария