29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последний гвоздь в крышку гроба российского легкового автопрома?

На этой неделе АВТОВАЗ начал выпуск на своих производственных мощностях первой модели, полностью разработанной Рено-Ниссан. Лада-Ларгус. Автоваз сдался! Дальше конечно некуда, еще пару тройку лет и вазелины перестанут покупать. Продали 25 % акций, в ближайшем будущем на том же конвеере пойдут еще 2 модели от Рено-Ниссан, может под маркой лады, а может и нет Последний форпост отечественного легкового автомобилестроения ПАЛ!!! С одной стороны жалко и "за державу обидно" , космические корабли можем, атомные электростанции можем, танки можем, вертолеты, ледоколы и подводные лодки на высшем мировом уровне можем, а легковое авто не можем, но с другой стороны сколько можно выпускать ВАЗ-2107-Фиат 124-1965 модельного года.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Антон Трезвенник
"Гвоздь" начали забивать тогда,когда ОТКАЗАЛИСЬ от выпуска НЕДОРОГИХ моделей.Как бы ни были они ПРИМИТИВНЫ,стоили эти автО в пределах 200 тысяч."Калина" нынче подбирается к 300 тысячам,"Приора" - к 400 тысячам...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"Гвоздь" начали забивать тогда,когда ОТКАЗАЛИСЬ от выпуска НЕДОРОГИХ моделей.Как бы ни были они ПРИМИТИВНЫ,стоили эти автО в пределах 200 тысяч."Калина" нынче подбирается к 300 тысячам,"Приора" - к 400 тысячам...
СсылкаПожаловаться
Иностранные аналоги(равные по мощности и количеству опций ) стоят дороже на 100 -150 тыс руб ...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Иностранные аналоги(равные по мощности и количеству опций ) стоят дороже на 100 -150 тыс руб ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было не СЛЕПО следовать неким "стандартам",пришедшим с Запада (и Востока тоже),которые в реалиях России очень часто не работают (один инжектор,гораздо более ненадежный,учитывая "качество" отечественного бензина,чего стОит!),но,как говорится,"гнуть свою линию"! Ну,хорошо,ежели кому-то милее технический прогресс,то надо было им предоставить возможность приобретать ПРОДВИНУТЫЕ модели.Но выпускать эти автО ПАРАЛЛЕЛЬНО с теми,которые не требуют ИНЖЕНЕРНЫХ навыков в эксплуатации и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Надо было не СЛЕПО следовать неким "стандартам",пришедшим с Запада (и Востока тоже),которые в реалиях России очень часто не работают (один инжектор,гораздо более ненадежный,учитывая "качество" отечественного бензина,чего стОит!),но,как говорится,"гнуть свою линию"! Ну,хорошо,ежели кому-то милее технический прогресс,то надо было им предоставить возможность приобретать ПРОДВИНУТЫЕ модели.Но выпускать эти автО ПАРАЛЛЕЛЬНО с теми,которые не требуют ИНЖЕНЕРНЫХ навыков в эксплуатации и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Качество российского бензина реально ставит крест на гарантии многих зарубежных производителей ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Надо было не СЛЕПО следовать неким "стандартам",пришедшим с Запада (и Востока тоже),которые в реалиях России очень часто не работают (один инжектор,гораздо более ненадежный,учитывая "качество" отечественного бензина,чего стОит!),но,как говорится,"гнуть свою линию"! Ну,хорошо,ежели кому-то милее технический прогресс,то надо было им предоставить возможность приобретать ПРОДВИНУТЫЕ модели.Но выпускать эти автО ПАРАЛЛЕЛЬНО с теми,которые не требуют ИНЖЕНЕРНЫХ навыков в эксплуатации и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместо Дачии ,что снята с производства в Европе, на конвейер ВАЗа должен был встать в 2010 году Ваз 2116.
Машина класса С ,уровня Форда Фокуса с ценой от 350 000 руб и безопасностью того же уровня ..Но французы заморозили проект , устанив с российского рынка мощного конкурента посредственным иномаркам .
Кому-то очень нужно ,чтобы россияне катались на импортном гумне и поднимали благосостояние Европы , а не собственное ))





" " Реальный удар на скорости 64 км/ч подтвердил: целость пассажирского пространства сохранена, водительская дверь открылась без какого-либо специнструмента, а «травмы» манекенов не превысили допустимых значений. В этом тесте «Проект 2116» набрал 13 баллов из 16 возможных. Правда, без учета возможных штрафных санкций за интерьер, которого пока просто нет. Остается надеяться, что и салон по пассивной безопасности окажется на высоте.
Нормируемый боковой удар прототип тоже выдержал с честью. Здесь даже без боковых подушек 13,9 балла из 16. Получается, что заработать пятизвездочный рейтинг по программе EuroNCAP ВАЗу вполне по силам.
Грядущие требования безопасности при наезде на пешехода тоже учтены в новинке – «мягкий» передок и легкосминаемый капот с запасом пространства под ним позволят уменьшить тяжесть травм пострадавшего.
Что касается активной безопасности – все автомобили проекта 2116 оснастят усилителем рулевого управления, антиблокировочной системой тормозов с 10-дюймовым вакуумным усилителем, передними и задними вентилируемыми дисковыми тормозами и шинами размерностью 195/65R15 и 205/55R16.
Силовой каркас кузова сделан из высокопрочных сталей, оптимизирована конструкция переднего пола, усилена центральная стойка.
И начинка соответствующая – травмобезопасные рулевая колонка, панель приборов с энергогасящими элементами в зонах возможного удара головой и коленями, выпадающие при столкновении педали и даже энергопоглощающие обивки дверей.
В базовой комплектации предусмотрена фронтальная система безопасности: две подушки и ремни с предварительным натяжением и ограничением усилия натяга. На заднем сиденье возможна установка детских автокресел с креплением «Изофикс». В качестве опций будут предложены дополнительные подушки, призванные защитить грудь и голову при боковом ударе.
"

http://avtoarhiv4ik.ru/news/2009-11-29-1...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Надо было не СЛЕПО следовать неким "стандартам",пришедшим с Запада (и Востока тоже),которые в реалиях России очень часто не работают (один инжектор,гораздо более ненадежный,учитывая "качество" отечественного бензина,чего стОит!),но,как говорится,"гнуть свою линию"! Ну,хорошо,ежели кому-то милее технический прогресс,то надо было им предоставить возможность приобретать ПРОДВИНУТЫЕ модели.Но выпускать эти автО ПАРАЛЛЕЛЬНО с теми,которые не требуют ИНЖЕНЕРНЫХ навыков в эксплуатации и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати ,на заднем плане фото тоже Лада - Лада гольф класса ...
Русские могут делатьхорошие машины , только иностранные хозяева России им этого не позволят ...
Кто тогда загнивающую Европу кормить будет?))
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Кстати ,на заднем плане фото тоже Лада - Лада гольф класса ...
Русские могут делатьхорошие машины , только иностранные хозяева России им этого не позволят ...
Кто тогда загнивающую Европу кормить будет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладно ни кипятитесь. главное машины собираемые у нас собирают русские иолучают за это деньги а налоги платятся в нашу российскую казну и из этих денег составлен наш бюджет. пусть недовольные обкакаются и ездят на ауди или на го-не бмв и хвалят их продавая родину мать родную. те кто работают на заводах пытаются сделать из го-на пуля получается а из чего то скажи им что не хотят из нашего металла то обсерут что металлургию убивают а что делать коли металл мг? металл ето не просто лист отлитый что получилось из руды а лист отлитый из железа с углеродом . а если какая то мартышка сидящая на форуме и гадящая наш автопром и работающая по принципу и так сойдет этого не понимает то что же делать это наши соседи скрывающие свои имена под никами с маленькой буквы
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"Гвоздь" начали забивать тогда,когда ОТКАЗАЛИСЬ от выпуска НЕДОРОГИХ моделей.Как бы ни были они ПРИМИТИВНЫ,стоили эти автО в пределах 200 тысяч."Калина" нынче подбирается к 300 тысячам,"Приора" - к 400 тысячам...
СсылкаПожаловаться
А кто отказался? Я 2 года назад ездил на девятке, меня на форуме Лана обвиняет в Вазофобии! Пришел в салон купить 2114 и что? Ни одна дверь нормально не закрывается у меня на 10 летней девятке лучше, сидение подогнать под себя не смог, водительские салазки клинят, в парпризе щели, навязывают аудиоподготовку за 10 тыс, а она и 4-х не стоит, на то время это стоило 260 тыс. За машину 1986 модельного года. Я себе не купил продукцию АВТОВАЗА.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А кто отказался? Я 2 года назад ездил на девятке, меня на форуме Лана обвиняет в Вазофобии! Пришел в салон купить 2114 и что? Ни одна дверь нормально не закрывается у меня на 10 летней девятке лучше, сидение подогнать под себя не смог, водительские салазки клинят, в парпризе щели, навязывают аудиоподготовку за 10 тыс, а она и 4-х не стоит, на то время это стоило 260 тыс. За машину 1986 модельного года. Я себе не купил продукцию АВТОВАЗА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девятка не выпускается лет 10 ,а то и больше ...
Сказки Ваши хороши для больших любителей лапши ..Здесь на форуме есть люди , эксплуатирующие Лады ...Их мнение внушает как-то больше доверия ))
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Девятка не выпускается лет 10 ,а то и больше ...
Сказки Ваши хороши для больших любителей лапши ..Здесь на форуме есть люди , эксплуатирующие Лады ...Их мнение внушает как-то больше доверия ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВАЗ-2109 перестали выпускать на ВАЗе в 2004 году, а на ЗАЗе до сих пор ее производят! При чем под ее собственным именем.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Девятка не выпускается лет 10 ,а то и больше ...
Сказки Ваши хороши для больших любителей лапши ..Здесь на форуме есть люди , эксплуатирующие Лады ...Их мнение внушает как-то больше доверия ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девятка не выпускается лет 10 ,а то и больше ...Сказки Ваши хороши для больших любителей лапши ..Здесь на форуме есть люди , эксплуатирующие Лады ...Их мнение внушает как-то больше доверия )) Я не хотел Вам отвечать на Ваше хамство, бестактность и безбашенность на предложенной мной теме, но всему есть предел. Поэтому хотелось бы узнать, если эта аватарка Ваша подлинная, то почему такие грустные глаза и такой большой рот? Приходится много работать и за это не платят? Насчет авто познаний у Вас тоже достаточно слабо, если я говорю, что у меня была девятка такого года выпуска, то так оно и есть. Кстати, а может Вы сегодня вечером употребляли алкоголь или веселящую траву? Как то неадекватно реагируете на тему, слишком агрессивно?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Девятка не выпускается лет 10 ,а то и больше ...Сказки Ваши хороши для больших любителей лапши ..Здесь на форуме есть люди , эксплуатирующие Лады ...Их мнение внушает как-то больше доверия )) Я не хотел Вам отвечать на Ваше хамство, бестактность и безбашенность на предложенной мной теме, но всему есть предел. Поэтому хотелось бы узнать, если эта аватарка Ваша подлинная, то почему такие грустные глаза и такой большой рот? Приходится много работать и за это не платят? Насчет авто познаний у Вас тоже достаточно слабо, если я говорю, что у меня была девятка такого года выпуска, то так оно и есть. Кстати, а может Вы сегодня вечером употребляли алкоголь или веселящую траву? Как то неадекватно реагируете на тему, слишком агрессивно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не пью и не увлекаюсь травкой , в отличие от Вас ))
Моего мужа мой чувственный рот вполне устраивает , остальные могут идти лесом ))
И вообще, себе я нравлюсь )))
Аргументы кончились ,троллик ?)))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Я не пью и не увлекаюсь травкой , в отличие от Вас ))
Моего мужа мой чувственный рот вполне устраивает , остальные могут идти лесом ))
И вообще, себе я нравлюсь )))
Аргументы кончились ,троллик ?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не пью и не увлекаюсь травкой , в отличие от Вас ))Моего мужа мой чувственный рот вполне устраивает , остальные могут идти лесом ))И вообще, себе я нравлюсь )))Аргументы кончились ,троллик ?)))))))))
да нет не кончились, но это не аргументы, а предположения, вот еще парочка-сейчас полнолуние, ранний климакс. Как вам?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Я не пью и не увлекаюсь травкой , в отличие от Вас ))Моего мужа мой чувственный рот вполне устраивает , остальные могут идти лесом ))И вообще, себе я нравлюсь )))Аргументы кончились ,троллик ?)))))))))
да нет не кончились, но это не аргументы, а предположения, вот еще парочка-сейчас полнолуние, ранний климакс. Как вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне аши фантазии вообще сильно по барабану ,мужчинка ))
Зря пыжитесь )))
Климаксом пока вообще не могу похвастаться ,уж извините))
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А кто отказался? Я 2 года назад ездил на девятке, меня на форуме Лана обвиняет в Вазофобии! Пришел в салон купить 2114 и что? Ни одна дверь нормально не закрывается у меня на 10 летней девятке лучше, сидение подогнать под себя не смог, водительские салазки клинят, в парпризе щели, навязывают аудиоподготовку за 10 тыс, а она и 4-х не стоит, на то время это стоило 260 тыс. За машину 1986 модельного года. Я себе не купил продукцию АВТОВАЗА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. У меня когда-то была древняя восьмерка, потом новая 2113. Подтверждаю - делать стали хуже
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Ага. У меня когда-то была древняя восьмерка, потом новая 2113. Подтверждаю - делать стали хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не пользовались Калинами и Приорами ,то есть современным ассортиментом Лад...А мемуары как-то не катят )))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Вы не пользовались Калинами и Приорами ,то есть современным ассортиментом Лад...А мемуары как-то не катят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не пользовались Калинами и Приорами ,то есть современным ассортиментом Лад...А мемуары как-то не катят ))) На Калине 2 месяца ездил и ничего против не имею, но тема не о том
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"Гвоздь" начали забивать тогда,когда ОТКАЗАЛИСЬ от выпуска НЕДОРОГИХ моделей.Как бы ни были они ПРИМИТИВНЫ,стоили эти автО в пределах 200 тысяч."Калина" нынче подбирается к 300 тысячам,"Приора" - к 400 тысячам...
СсылкаПожаловаться
Приора уже за 400 тыщ перешагнула...в максе 420 тыщ стоит((((
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Сашок
Сашок
Приора уже за 400 тыщ перешагнула...в максе 420 тыщ стоит((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Логан в максе стоит 560 000 с одной подушкой безопасности и без кондёра ...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А Логан в максе стоит 560 000 с одной подушкой безопасности и без кондёра ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комплектации Logan Стоимость*
Authentique 1.4 MKП5 344 000 руб.
Expression 1.4 МКП5 378 500 руб.
Expression 1.6 MКП5 393 500 руб.
Expression 1.6 16V МКП5 415 500 руб.
Специальная серия Silverline 1.6 МКП5 419 500 руб.
Prestige 1.6 МКП5 435 500 руб.
Expression 1.6 16V АКП4 449 500 руб.
Prestige 1.6 16V МКП5 457 500 руб.
Prestige 1.6 16V АКП4 491 500 руб.
Комплектация,которая самая последняя в списке-там кондёр есть.А подушка да,одна тока.Короче 500 тыщ стоит почти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария