3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядочных людей в наш парламент не берут

В России человек среднего достатка не может стать депутатом и тем более сенатором. Вот в СССР депутатов подбирали репрезентативно - половина мужчин, половина женщин, сколько в обществе крестьян/рабочих/служащих - такой процент и в Верховном Совете, ну и % коммунистов и беспартийных соблюдался и % людей с высшим и средним образованием. 
А теперь у нас в парламенте одни миллиардеры и миллионеры, даже есть подборки - 10 лучших яхт депутатов, 10 лучших яхт сенаторов и т.п. Нет среди парламентариев ни рабочих, ни крестьян. Есть бывшие спортсмены и есть покупатели мандатов. Поэтому парламент не интересуется проблемами своих избирателей и никак их не учитывает при голосовании. Это просто синекура такая - заплатил пару миллионов долларов за неприкосновенность и делай что хочешь. 
Сейчас принимают закон, что про депутатов можно писать только хорошее, а за плохое - посадят. Вот потому я и хочу успеть напоследок открыть глаза народу - не нужны нам такие депутаты и сенаторы, народу от них только вред. И вся эта система выборов не правильная.
Уж честнее как в СССР, случайно выбрать из списков избирателей сколько, по несколько десятков из каждого района по типу как сейчас отбирают присяжных. Ну естественно добропорядочных граждан без долгов и предложить им тесты по ЕГЭ и на интеллект. 
И из отобранных 3-5 самых умных народ может выбрать в интернете - пусть они свою позицию объясняют людям в соц.сетях.
И зарплату депутатскую и сенаторскую сделать как у присяжных + командировочные. Короче вернуться к советскому типу формирования парламента - из всех слоев населения.
А то смотреть тошно на этих мордастых сенаторов, которые по русски не говорят, всяких Вороненковых, Митрофановых и Максаковых - вот оно истинное лицо нашей власти.
Больше всего хочу услышать от вас рассказ о хорошем и порядочном депутате Госдумы, который что-то сделал хорошее и конкретное для своих избирателей. Мне с таким столкнуться не довелось за всю свою жизнь.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей
Сергей
Зачем бред писать ? )) В самой постановке вопроса чушь очевидна. У нас Сибирь необитаемая миллионы километров,зачем там интернет проводить , что бы спрашивать с такой солидностью про 79 % ? )) В реале с интернетом в России всё очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Звиеяйие сударь вы в сибири не жили ....
а вот ближе в к вам в граде твоем петровском чадо купило квартирку в ипотеку связи сотовой нема токмо проводной телефон
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Звиеяйие сударь вы в сибири не жили ....
а вот ближе в к вам в граде твоем петровском чадо купило квартирку в ипотеку связи сотовой нема токмо проводной телефон
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))))))))) Ну надо же хоть что то знать. Есть карты- в Сибири миллионы квадратных километров вообще необитаемые.Или ты хочешь сказать тайга Сибирская густо населена ? )) Что до Питера- да эти басни забавны, но не более. Тут Питерских вагон, расскажи им что у них интернета в городе нет. Есть может какой район где вышку ещё не поставили- вполне возможно. Но вещать об этом серьёзно- ну это треш ))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей
Сергей
Зачем бред писать ? )) В самой постановке вопроса чушь очевидна. У нас Сибирь необитаемая миллионы километров,зачем там интернет проводить , что бы спрашивать с такой солидностью про 79 % ? )) В реале с интернетом в России всё очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще раз звиняте а вы какой конфессии пренадлежите ? христянской поди ?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
еще раз звиняте а вы какой конфессии пренадлежите ? христянской поди ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))))))))) Поди да. Вот не из иудеев, вот почему то так.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей
Сергей
))))))))))))))))))) Поди да. Вот не из иудеев, вот почему то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
коли так то читай книгу своей конфессии-- и сказал исус если хоть один покаеться то весь город прощен будет
за ту же финку в коей ты бываешь как и другие скажу -- почто там покрытие не зависит от плотности?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
коли так то читай книгу своей конфессии-- и сказал исус если хоть один покаеться то весь город прощен будет
за ту же финку в коей ты бываешь как и другие скажу -- почто там покрытие не зависит от плотности?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты географию проходил в школе ? Не видел- какая Финляндия по площади и Россия ?
Ну а каяться- это да. Схожу покаюсь. А ты поди из атеистов ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
79 % территории россии не охвачено тырнетом и сотовой связью =жителей данных земель растрелять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто захочет - тот найдёт возможность. В том-то и смысл, чтобы голосовали не все подряд, а те у кого есть к этому способности.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну тогда вы мимо идёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и так мимо...тратить своё время на выборы не собираюсь, т к это совершенно пустое занятие.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Я на госуслугах не зарегистрирован, как и дочь. И в стране на самом деле немного людей регистрируются там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вынудят, стопудова вынудят, даже не сомневайтесь, зарегистрируетесь... вот например у нас перестали налоговые письма приходить, изволь или тащиться туда сам или регся на их сайте и сам же отслеживай..
а регятся очень много, у меня практически все кого знаю там зарегены..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вынудят, стопудова вынудят, даже не сомневайтесь, зарегистрируетесь... вот например у нас перестали налоговые письма приходить, изволь или тащиться туда сам или регся на их сайте и сам же отслеживай..
а регятся очень много, у меня практически все кого знаю там зарегены..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Налоговая и госуслуги это разные вещи. И письма перестают приходить сразу, как только получишь в налоговой пароль от личного кабинета. Если не получишь - будут приходить. Я зарегистрирован по всему ЖКХ, т к надо подавать показания счётчиков и платить на сайтах за ЖКХ проще и дешевле (т к нет комиссий банков). Это нормально. Но госуслуги - это другое.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Налоговая и госуслуги это разные вещи. И письма перестают приходить сразу, как только получишь в налоговой пароль от личного кабинета. Если не получишь - будут приходить. Я зарегистрирован по всему ЖКХ, т к надо подавать показания счётчиков и платить на сайтах за ЖКХ проще и дешевле (т к нет комиссий банков). Это нормально. Но госуслуги - это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, жену вот возил вчера за квитком в налоговую, а она там не зарегины, не пришло и всё тут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Буду биться за то, чтобы депутатов не было. Чтобы каждый добропорядочный человек мог голосовать на сайте гос.услуг оплатив пошлину для ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там ещё проще накрутить нужные голоса, кто разрабатывал, тот и хозяин положения.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Цены долларах они тоже упали тогда. Бензин стоил почти доллар, а стал 0.5. Мы в долларах ничего не покупаем. Поэтому странно приводить в долларах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Цены долларах они тоже упали тогда. Бензин стоил почти доллар, а стал 0.5. Мы в долларах ничего не покупаем. Поэтому странно приводить в долларах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как пример, цена на бумагу , производимую в РФ выросла как раз до своей цены- эквиваленту в долларах. грубо говоря была доллар за кг и стала за год- полтора доллар за кг.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну как пример, цена на бумагу , производимую в РФ выросла как раз до своей цены- эквиваленту в долларах. грубо говоря была доллар за кг и стала за год- полтора доллар за кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т е в долларах надо считать все что ли?:) я как то по заграницам не езжу сейчас...и деньги в основном в рублях...поэтому курсы валют как то не волнуют. Просто смотрю на реальные цены в магазинах в рублях и все. Если цена поднялась в рублях сильно...то мне все равно почему она поднялась...по курсу или просто магазин поднял. Тут надо или отказываться от покупки или заменять другим чем то. Зачем мне там считать, сколько у меня было в долларах раньше и сколько сейчас. Очевидно, что у меня до 2014 было в долларах больше, чем после...но покупательная способность моя от этого не прямолинейно зависит. Т к у всех упали в долларах доходы, то торговля что то должна делать, чтобы продать товар...подвинуться к примеру с наценкой там и т д. Иначе просто не продать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Т е в долларах надо считать все что ли?:) я как то по заграницам не езжу сейчас...и деньги в основном в рублях...поэтому курсы валют как то не волнуют. Просто смотрю на реальные цены в магазинах в рублях и все. Если цена поднялась в рублях сильно...то мне все равно почему она поднялась...по курсу или просто магазин поднял. Тут надо или отказываться от покупки или заменять другим чем то. Зачем мне там считать, сколько у меня было в долларах раньше и сколько сейчас. Очевидно, что у меня до 2014 было в долларах больше, чем после...но покупательная способность моя от этого не прямолинейно зависит. Т к у всех упали в долларах доходы, то торговля что то должна делать, чтобы продать товар...подвинуться к примеру с наценкой там и т д. Иначе просто не продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мда...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
А теперь у нас в парламенте одни миллиардеры и миллионеры
Есть бывшие спортсмены и есть покупатели мандатов

СсылкаПожаловаться
Сергей
Как будто есть парламенты, где рабочие и крестьяне. На самом деле проблема одна- нет сильной оппозиции. Автор текста Варламов- это не оппозиция, это те, чьи идеологические сторонники распродавали страну. Поэтому Антонина тиражирует тех, кто готов снова продать всех и всё.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Сергей
Как будто есть парламенты, где рабочие и крестьяне. На самом деле проблема одна- нет сильной оппозиции. Автор текста Варламов- это не оппозиция, это те, чьи идеологические сторонники распродавали страну. Поэтому Антонина тиражирует тех, кто готов снова продать всех и всё.
СсылкаПожаловаться
Да не распродавали мы - ни я, ни Варламов. И вообще никакой идеалогии ни у кого в стране нет. Нам и конституция это запрещает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария