20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядочных людей в наш парламент не берут

В России человек среднего достатка не может стать депутатом и тем более сенатором. Вот в СССР депутатов подбирали репрезентативно - половина мужчин, половина женщин, сколько в обществе крестьян/рабочих/служащих - такой процент и в Верховном Совете, ну и % коммунистов и беспартийных соблюдался и % людей с высшим и средним образованием. 
А теперь у нас в парламенте одни миллиардеры и миллионеры, даже есть подборки - 10 лучших яхт депутатов, 10 лучших яхт сенаторов и т.п. Нет среди парламентариев ни рабочих, ни крестьян. Есть бывшие спортсмены и есть покупатели мандатов. Поэтому парламент не интересуется проблемами своих избирателей и никак их не учитывает при голосовании. Это просто синекура такая - заплатил пару миллионов долларов за неприкосновенность и делай что хочешь. 
Сейчас принимают закон, что про депутатов можно писать только хорошее, а за плохое - посадят. Вот потому я и хочу успеть напоследок открыть глаза народу - не нужны нам такие депутаты и сенаторы, народу от них только вред. И вся эта система выборов не правильная.
Уж честнее как в СССР, случайно выбрать из списков избирателей сколько, по несколько десятков из каждого района по типу как сейчас отбирают присяжных. Ну естественно добропорядочных граждан без долгов и предложить им тесты по ЕГЭ и на интеллект. 
И из отобранных 3-5 самых умных народ может выбрать в интернете - пусть они свою позицию объясняют людям в соц.сетях.
И зарплату депутатскую и сенаторскую сделать как у присяжных + командировочные. Короче вернуться к советскому типу формирования парламента - из всех слоев населения.
А то смотреть тошно на этих мордастых сенаторов, которые по русски не говорят, всяких Вороненковых, Митрофановых и Максаковых - вот оно истинное лицо нашей власти.
Больше всего хочу услышать от вас рассказ о хорошем и порядочном депутате Госдумы, который что-то сделал хорошее и конкретное для своих избирателей. Мне с таким столкнуться не довелось за всю свою жизнь.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
1345678911
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне кажется, что можно всё устроить по умному и по справедливому. Только это власти не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чистой воды идеализм, утопическая идея. Оно конечно можно улучшить процесс отбора, но кто будет фильтровать, если узкий круг, то возникает соблазн "взаимовыгодного сотрудничества", если широкий круг народа, то они, народ, как дети, ему картинку показали , он и рад, а если не рад этой картинке, покажут другую, а чаще и показывать ничего не надо, новую фамилию, а главное, чтоб " большой начальник", и вперёд. К примеру, от нашего округа в областной совет избрали тогда ещё генерального директора областного энергосбыта, организации не поминаемой нехорошими словами только на кладбище. Вот реально его в округе знают человек 50, а голосов было 10000 , при том, что население округа 40000 человек, и малых, и старых, и это не подлог, просто проголосовали за "дядю" , а потом ждём результат...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что можно всё устроить по умному и по справедливому. Только это власти не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«По умному и по справедливому» - это субъективные понятия и очень спорные. Для кого то что считается «по умному», другому это несправедливо. С точки зрения власти все делается по ужиному и справедливо.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
«По умному и по справедливому» - это субъективные понятия и очень спорные. Для кого то что считается «по умному», другому это несправедливо. С точки зрения власти все делается по ужиному и справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Большая часть депутатских мандатов по партийным спискам куплена за миллион долларов. Это факт.
А остальных кандидатов народ выбирает не зная их вообще. Да и выборы фальшивые зачастую.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня отца при Союзе назначили депутатом городского совета... и кроме бесплатного проезда в транспорте и уважения ничего не было... А у одноклассницы мамка депутатом Верховного совета СССР была... раз в квартал в Москву ездила на сьезды и работала сварщицей... После каждого сьезда классный час был,и слушали её о проделанной работе там...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Кареныч
Кареныч
У меня отца при Союзе назначили депутатом городского совета... и кроме бесплатного проезда в транспорте и уважения ничего не было... А у одноклассницы мамка депутатом Верховного совета СССР была... раз в квартал в Москву ездила на сьезды и работала сварщицей... После каждого сьезда классный час был,и слушали её о проделанной работе там...
СсылкаПожаловаться
У одноклассника ( Валерка Волков у меня в ОК) отец был делегатом знаменитого 22 съезда, на котором кукурузник пообещал построить за 20 лет коммунизм в отдельно взятой стране. Всем делегатам подарили по карманному радиоприемнику (в то время это было круче последнего айфона) и золотым часам. А в конце 70-х, когда нас всех добровольно-принудительно заставляли "повышать свое политическое образование", я задал вопрос лектору, где же обещанный коммунизм? В ответ услышал, что я провокатор.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на конь педальный
конь педальный
У одноклассника ( Валерка Волков у меня в ОК) отец был делегатом знаменитого 22 съезда, на котором кукурузник пообещал построить за 20 лет коммунизм в отдельно взятой стране. Всем делегатам подарили по карманному радиоприемнику (в то время это было круче последнего айфона) и золотым часам. А в конце 70-х, когда нас всех добровольно-принудительно заставляли "повышать свое политическое образование", я задал вопрос лектору, где же обещанный коммунизм? В ответ услышал, что я провокатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо не совсем внимательно читали материалы 22 съезда.Там был разговор о построении материально -технической базы для коммунизма.Не было там,что в 1980 г. наступит коммунизм.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вы видимо не совсем внимательно читали материалы 22 съезда.Там был разговор о построении материально -технической базы для коммунизма.Не было там,что в 1980 г. наступит коммунизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было! Там огромными буквами было написано, что НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ СОВЕЦКИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ! Мой "провокационный" вопрос, кстати, разбирали на парткоме и ответ был на уровне современных аферистов - буцим-то я не читал, что было написано маленькими букафками в конце программы - если для этого сложатся соответствующие условия. Тогда на хрена вся эта трескотня была, если одна фраза маленькими букафками перечеркивает все, о чем трещали из каждого утюга.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кареныч
Кареныч
У меня отца при Союзе назначили депутатом городского совета... и кроме бесплатного проезда в транспорте и уважения ничего не было... А у одноклассницы мамка депутатом Верховного совета СССР была... раз в квартал в Москву ездила на сьезды и работала сварщицей... После каждого сьезда классный час был,и слушали её о проделанной работе там...
СсылкаПожаловаться
Вот так и надо все вернуть.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...."порядочный человек" эт вообще што-то из разряда "занесённые в Красную книгу", а если ещё глубжее так и вообще это не понятно очень што он есть этот "порядочный человек", вот как понять порядочный человек или нет? што оно такое есть эта "порядочность"?)))))))) да и зачем быть "порядочным", какой от этого толк? )))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...."порядочный человек" эт вообще што-то из разряда "занесённые в Красную книгу", а если ещё глубжее так и вообще это не понятно очень што он есть этот "порядочный человек", вот как понять порядочный человек или нет? што оно такое есть эта "порядочность"?)))))))) да и зачем быть "порядочным", какой от этого толк? )))))))
СсылкаПожаловаться
Ну хотя бы чтоб не вор.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну хотя бы чтоб не вор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.....а как же Деточкин?))))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...."порядочный человек" эт вообще што-то из разряда "занесённые в Красную книгу", а если ещё глубжее так и вообще это не понятно очень што он есть этот "порядочный человек", вот как понять порядочный человек или нет? што оно такое есть эта "порядочность"?)))))))) да и зачем быть "порядочным", какой от этого толк? )))))))
СсылкаПожаловаться
Порядочный и хороший человек, это такой человек , чьи мысли и интересы совпадают с собственными.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Во власть попадают сильные или их ставленники. Ну а если этот сильный еще и порядочный, то это бонус для народа.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Просто интересно. Вот ты умная и справедливая. Тебя можно будет купить, как политика, если станешь им когда нибудь ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Просто интересно. Вот ты умная и справедливая. Тебя можно будет купить, как политика, если станешь им когда нибудь ?
СсылкаПожаловаться
Я слабая, меня можно купить легко. Политиком я не буду.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я слабая, меня можно купить легко. Политиком я не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это нормально. Продается все: опыт, ум, сила , органы. Так всего человека собрать можно на продажу. Чтобы звучало приличнее можно перефразировать: все имеет свою цену. Политики такие же люди, просто больше вложили и поэтому подороже стоят.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я слабая, меня можно купить легко. Политиком я не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. меня можно легко купить..- помню что купюра в $ 20 Вас реально заинтересовала..!
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на aleks
aleks
.. меня можно легко купить..- помню что купюра в $ 20 Вас реально заинтересовала..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, пропустил я . Ты чего хотел от Тони за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Эх, пропустил я . Ты чего хотел от Тони за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне как то на парковке девка с низкой социальной... предложила свои услуги за эти деньги. Ну а Тоня сделав калькуляцию оплаты своего труда заинтересовано сказала- эх где мои годы..))) кстати Ленка меня тогда очень удачно подколола своим комментом-« так это ты ей должен был что то сделать...?..))»
СсылкаПожаловаться
E-So
Некоторые ещё верят, что демократия существует:) и Дед Мороз и т д. А что....жить в наивности это может и приятнее, чем реально все осознавать. Это как в детстве...все казалось таким радужным и веселым...пусть очень далеким от реальности. Демократия это как комунизм - существует лишь как идея, но совершенно неосуществимо , нереализуемо все это. Нигде ее никогда не было и не будет никогда. Потому что никогда прямое голосование некомпетентных в проблеме людей, не может привести к хорошему результату. Это как голосовать как делать операцию на глазах среди всех жителей:) это полная чушь же.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария