24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядочных людей в наш парламент не берут

В России человек среднего достатка не может стать депутатом и тем более сенатором. Вот в СССР депутатов подбирали репрезентативно - половина мужчин, половина женщин, сколько в обществе крестьян/рабочих/служащих - такой процент и в Верховном Совете, ну и % коммунистов и беспартийных соблюдался и % людей с высшим и средним образованием. 
А теперь у нас в парламенте одни миллиардеры и миллионеры, даже есть подборки - 10 лучших яхт депутатов, 10 лучших яхт сенаторов и т.п. Нет среди парламентариев ни рабочих, ни крестьян. Есть бывшие спортсмены и есть покупатели мандатов. Поэтому парламент не интересуется проблемами своих избирателей и никак их не учитывает при голосовании. Это просто синекура такая - заплатил пару миллионов долларов за неприкосновенность и делай что хочешь. 
Сейчас принимают закон, что про депутатов можно писать только хорошее, а за плохое - посадят. Вот потому я и хочу успеть напоследок открыть глаза народу - не нужны нам такие депутаты и сенаторы, народу от них только вред. И вся эта система выборов не правильная.
Уж честнее как в СССР, случайно выбрать из списков избирателей сколько, по несколько десятков из каждого района по типу как сейчас отбирают присяжных. Ну естественно добропорядочных граждан без долгов и предложить им тесты по ЕГЭ и на интеллект. 
И из отобранных 3-5 самых умных народ может выбрать в интернете - пусть они свою позицию объясняют людям в соц.сетях.
И зарплату депутатскую и сенаторскую сделать как у присяжных + командировочные. Короче вернуться к советскому типу формирования парламента - из всех слоев населения.
А то смотреть тошно на этих мордастых сенаторов, которые по русски не говорят, всяких Вороненковых, Митрофановых и Максаковых - вот оно истинное лицо нашей власти.
Больше всего хочу услышать от вас рассказ о хорошем и порядочном депутате Госдумы, который что-то сделал хорошее и конкретное для своих избирателей. Мне с таким столкнуться не довелось за всю свою жизнь.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
СергейВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Почему вы думаете что артист Серебряков меньше спец, чем депутат Думы артистка Мария Кожевникова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серебряков алкоголик и маргинал. Его на вранье ловили десятки раз.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей
Сергей
Серебряков алкоголик и маргинал. Его на вранье ловили десятки раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начинай приводить доказательства! ну где он нажрался, кого избил, ну и всё такое прочее, сопутствующее))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
начинай приводить доказательства! ну где он нажрался, кого избил, ну и всё такое прочее, сопутствующее))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да смысл повторять. Обсуждалось сто раз- найти не сложно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей
Сергей
Да смысл повторять. Обсуждалось сто раз- найти не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот лично я первый раз слышу, и лично для меня " обсуждение" не аргумент... нужны именно факты)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну вот лично я первый раз слышу, и лично для меня " обсуждение" не аргумент... нужны именно факты)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не проходит ссылка. Не знаю почему .Но найти не сложно.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на aleks
aleks
Кажется ничего лишнего ...
СсылкаПожаловаться
Хорошо на самом деле сказал, всё правильно..Если бы только это работало..
СсылкаПожаловаться
(RED)
-46....до пенсии вместо 2-х лет стало 5....я оптимист, говорю я себе каждое утро...да! ты оптимист-успокаивает меня правительство, прорвемся, победим!!!..куда прорвемся? кого победим?
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на (RED)
(RED)
-46....до пенсии вместо 2-х лет стало 5....я оптимист, говорю я себе каждое утро...да! ты оптимист-успокаивает меня правительство, прорвемся, победим!!!..куда прорвемся? кого победим?
СсылкаПожаловаться
Тебе прорываться велено, а не думать.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Тебе прорываться велено, а не думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё! прекращаю думать, начинаю верить....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
всё! прекращаю думать, начинаю верить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильной дорогой идете, товарищь. Верь.
Прям с утра начинай молиться: Верую в Путина, ЕР, Медведева, айфон Медведева...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Правильной дорогой идете, товарищь. Верь.
Прям с утра начинай молиться: Верую в Путина, ЕР, Медведева, айфон Медведева...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скиньте пожалуйста весь текст этой молитвы...а то у меня есть, типа такой но там все с х...на х
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
скиньте пожалуйста весь текст этой молитвы...а то у меня есть, типа такой но там все с х...на х
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полагаю, полный текст есть у Саныча.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на (RED)
(RED)
-46....до пенсии вместо 2-х лет стало 5....я оптимист, говорю я себе каждое утро...да! ты оптимист-успокаивает меня правительство, прорвемся, победим!!!..куда прорвемся? кого победим?
СсылкаПожаловаться
У тебя ничего не потеряно. Вступай в ряды территориального подразделения какой нибудь Молодой или Старой гвардии Единой России. Растолкав остальных локтями лет через пять глядишь будешь какие нибудь инициативы создавать типа регистрации телефонов.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
У тебя ничего не потеряно. Вступай в ряды территориального подразделения какой нибудь Молодой или Старой гвардии Единой России. Растолкав остальных локтями лет через пять глядишь будешь какие нибудь инициативы создавать типа регистрации телефонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угораешь?))) я ж не мент бывший
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на (RED)
(RED)
Угораешь?))) я ж не мент бывший
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш. Пошутил, потом сам пожалел, что может быть не так понято. К твоим личным качествам никак не относится, это ирония о том как вообще это делают проходимцы в властные органы.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Саш. Пошутил, потом сам пожалел, что может быть не так понято. К твоим личным качествам никак не относится, это ирония о том как вообще это делают проходимцы в властные органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кир! какие шутки??? я уже начал пробивать как попасть в старперы Единой России!)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на (RED)
(RED)
Кир! какие шутки??? я уже начал пробивать как попасть в старперы Единой России!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх тяжёлую ношу на себя берёшь. Откажись пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Эх тяжёлую ношу на себя берёшь. Откажись пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто если не я?(((Тут слеза скатилась скупая) на кленыча расчитывать если тока...а уж вдвоем то мы на сколь больше пользы принесем...аж в 2 раза больше!...хоть с математикой у меня все нормально...это уже радует...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А теперь посмотрим на этот процесс с другой стороны, если человек не смог устроить своё настоящее и будущее , стать парламентарием применительно к теме, то как этот человек может устроить настоящее и будущее для других. Это я пишу на основании личного знакомства с одним из действующих парламентариев и простого житейского опыта , когда во властные структуры, на волне протеста, поднялся, как говорится, человек из простого народа и чем это кончилось.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А теперь посмотрим на этот процесс с другой стороны, если человек не смог устроить своё настоящее и будущее , стать парламентарием применительно к теме, то как этот человек может устроить настоящее и будущее для других. Это я пишу на основании личного знакомства с одним из действующих парламентариев и простого житейского опыта , когда во властные структуры, на волне протеста, поднялся, как говорится, человек из простого народа и чем это кончилось.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что можно всё устроить по умному и по справедливому. Только это власти не надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария