24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядочных людей в наш парламент не берут

В России человек среднего достатка не может стать депутатом и тем более сенатором. Вот в СССР депутатов подбирали репрезентативно - половина мужчин, половина женщин, сколько в обществе крестьян/рабочих/служащих - такой процент и в Верховном Совете, ну и % коммунистов и беспартийных соблюдался и % людей с высшим и средним образованием. 
А теперь у нас в парламенте одни миллиардеры и миллионеры, даже есть подборки - 10 лучших яхт депутатов, 10 лучших яхт сенаторов и т.п. Нет среди парламентариев ни рабочих, ни крестьян. Есть бывшие спортсмены и есть покупатели мандатов. Поэтому парламент не интересуется проблемами своих избирателей и никак их не учитывает при голосовании. Это просто синекура такая - заплатил пару миллионов долларов за неприкосновенность и делай что хочешь. 
Сейчас принимают закон, что про депутатов можно писать только хорошее, а за плохое - посадят. Вот потому я и хочу успеть напоследок открыть глаза народу - не нужны нам такие депутаты и сенаторы, народу от них только вред. И вся эта система выборов не правильная.
Уж честнее как в СССР, случайно выбрать из списков избирателей сколько, по несколько десятков из каждого района по типу как сейчас отбирают присяжных. Ну естественно добропорядочных граждан без долгов и предложить им тесты по ЕГЭ и на интеллект. 
И из отобранных 3-5 самых умных народ может выбрать в интернете - пусть они свою позицию объясняют людям в соц.сетях.
И зарплату депутатскую и сенаторскую сделать как у присяжных + командировочные. Короче вернуться к советскому типу формирования парламента - из всех слоев населения.
А то смотреть тошно на этих мордастых сенаторов, которые по русски не говорят, всяких Вороненковых, Митрофановых и Максаковых - вот оно истинное лицо нашей власти.
Больше всего хочу услышать от вас рассказ о хорошем и порядочном депутате Госдумы, который что-то сделал хорошее и конкретное для своих избирателей. Мне с таким столкнуться не довелось за всю свою жизнь.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Посадят нас за такие рац.предложения. Уж и закон придумали.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
интересно его посадят или под амнистию попадет...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на (RED)
(RED)
интересно его посадят или под амнистию попадет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будем делать ставки ?
Я таки думаю шо присядет .
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Гоцман
Гоцман
будем делать ставки ?
Я таки думаю шо присядет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня 2 варианта...или даже до суда не дойдет, а если и дойдет то угадает под амнистию 9 мая...ВОВ
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на (RED)
(RED)
у меня 2 варианта...или даже до суда не дойдет, а если и дойдет то угадает под амнистию 9 мая...ВОВ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Усё ..забились .
Вот куда награбленное денется ....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
(RED)
интересно его посадят или под амнистию попадет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посадят и надолго... у народа должен быть праздник.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
посадят и надолго... у народа должен быть праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ради народа стараются...или все таки местечко понадобилось?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
(RED)
ради народа стараются...или все таки местечко понадобилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
место вряд ли... точно захотели показать , что власть ещё что то там может.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А что Вороненков был сенатором или максакова?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
А что Вороненков был сенатором или максакова?
СсылкаПожаловаться
Я пишу про парламент. Он у нас двухпалатный - Дума и Совет федерации. По мне так и там и там заседают чуждые нашему народу личности.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я пишу про парламент. Он у нас двухпалатный - Дума и Совет федерации. По мне так и там и там заседают чуждые нашему народу личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я пишу про парламент. Он у нас двухпалатный - Дума и Совет федерации. По мне так и там и там заседают чуждые нашему народу личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во как. Но в московской думе есть те, за кого Варламов агитировал- Леся Штейн к примеру, известная развешиванием слепков со своих сисек по окрестным домам, победой над триппером и тем, что собирает деньги бандеровцам на Украине. То есть эти чуждые- а Штейн нет ?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Каюсь, не прочитал весь текст, но догадываюсь, что опять "народ против"'.
А почему "народ" против парадов, фильмов про ВОВ, прочих Георгиевских ленточек. Похоже не те в войне победили. ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей
Андрей
Каюсь, не прочитал весь текст, но догадываюсь, что опять "народ против"'.
А почему "народ" против парадов, фильмов про ВОВ, прочих Георгиевских ленточек. Похоже не те в войне победили. ))
СсылкаПожаловаться
Иногда чтобы понять, что твой собеседник чудак, нужно потратить месяцы. А иногда его видно по одной фразе. Для меня это фраза "дальше не читал". Эту фразу часто можно встретить в комментах. Подразумевается, что автор этой фразы нашёл в тексте какую-то ошибку или неточность, и она его так поразила, что он решил дальше не читать, а сразу сделал все выводы.
Опыт показывает, что продолжать дискуссию с таким человеком не имеет никакого смысла. Его можно забанить, переступить через него, не заметить – как вам угодно.
Ошибается любой человек. Бывает, мы делаем глупые ошибки, не знаем элементарных вещей, несём полную ерунду, заблуждаемся. Даже самые совершенные механизмы иногда глючат и сбоят. Важно понимать, какое количество ошибок и неточностей у твоего оппонента, насколько
это критично. Если процент большой, то, возможно, человек действительно глуп, и ему можно смело об этом сообщать. Но если в первой строчке человек случайно ляпнул глупость, и вы решили сразу сделать выводы, то, скорее всего, дурак именно вы.
Дальше не читал? Ну и иди!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Иногда чтобы понять, что твой собеседник чудак, нужно потратить месяцы. А иногда его видно по одной фразе. Для меня это фраза "дальше не читал". Эту фразу часто можно встретить в комментах. Подразумевается, что автор этой фразы нашёл в тексте какую-то ошибку или неточность, и она его так поразила, что он решил дальше не читать, а сразу сделал все выводы.
Опыт показывает, что продолжать дискуссию с таким человеком не имеет никакого смысла. Его можно забанить, переступить через него, не заметить – как вам угодно.
Ошибается любой человек. Бывает, мы делаем глупые ошибки, не знаем элементарных вещей, несём полную ерунду, заблуждаемся. Даже самые совершенные механизмы иногда глючат и сбоят. Важно понимать, какое количество ошибок и неточностей у твоего оппонента, насколько
это критично. Если процент большой, то, возможно, человек действительно глуп, и ему можно смело об этом сообщать. Но если в первой строчке человек случайно ляпнул глупость, и вы решили сразу сделать выводы, то, скорее всего, дурак именно вы.
Дальше не читал? Ну и иди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и иду, куда послала автор борющаяся за разнообразные мнения. ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей
Андрей
Ну и иду, куда послала автор борющаяся за разнообразные мнения. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не я написала, я только скопировала Варламова.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это не я написала, я только скопировала Варламова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-есть, оставлена лазеечка для "я дура"? ))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это не я написала, я только скопировала Варламова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брава, Тонечка, брава! Отличный щелчок по носу люмпен-хама.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Брава, Тонечка, брава! Отличный щелчок по носу люмпен-хама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люмпен хам не унимается. Теперь решил с Горбом Тоне кости помыть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария