3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

попытка реанимации

сегодня за бортом -28 две семейные калины не завелись,как и вчера:))) фотоотчёт по реанимации...














Фан Галиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
145678
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
А в двухтактниках смазка вообще с топливом поступает в микродозах, и ни чего не присходит плохого. Просто современные масла имеют достаточно широкий диапазнон температур, и водители новой формации не учитывают опыт старших поколений. Раньше не было масел для каждого сезона , вот и приходилось пользоваться шофёрской смекалкой.
СсылкаПожаловаться
в двухтактном двигателе и допуски другие.
СсылкаПожаловаться
Виталий Оле
Спасибо ,Алексей Тумаев,
Сережа-учись!И обязательно поинтересуйся,почему уровень масла иногда растет ,а не падает!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Потому, что не сгоревшее топливо частично выбрасывается в трубу, а остальное стекает со стенок цилиндра в картер. Иль я чета путаю?
СсылкаПожаловаться
Виталий ОлеВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Потому, что не сгоревшее топливо частично выбрасывается в трубу, а остальное стекает со стенок цилиндра в картер. Иль я чета путаю?
СсылкаПожаловаться
Правильно,Алексей.А вот до некоторых не доходит.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Доброе утро! Я первый раз за полтора года владения Волгой не смог завестись, аккумулятор с утра не крутил.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Здравствуйте всем! Я хоть и тоже бывший военный, Но бензин в масло, категорически не советую! Особенно в полусинтетику!!! Керосином разбавить, В НАИКРАЙНЕЙШЕМ СЛУЧАЕ еще можно, но вот бензином нет!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здравствуйте всем! Я хоть и тоже бывший военный, Но бензин в масло, категорически не советую! Особенно в полусинтетику!!! Керосином разбавить, В НАИКРАЙНЕЙШЕМ СЛУЧАЕ еще можно, но вот бензином нет!
СсылкаПожаловаться
привет Сань:) вот такое приключение:)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Сань:) вот такое приключение:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет дружище!!! А у меня ласточка 3 дня простояла " гузлом" к верху ( на бруствер пришлось наехать, иначе мордашку бы снесли) так все масло в коробке на первичный вал стекло и замерзло))) Выхожу, "ключ на старт", сцепу выжал ( туговато правда), завелась с пол оборота, как летом. Я радостный и гордый( вокруг "паджеристы" с проводами бегают), сидю, ехидно улыбаюсь, потихоньку сцепление отпускаю- она глохнет! Я аж обалдел)))) Вообщем пока допёр что к чему минут 10 прошло. А теперь представь как я трогался!))) Масло у меня что в коробасе, что в мосту ,из одной канистры!)))) Кстати у нас ещё и ветерок не слабый!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет дружище!!! А у меня ласточка 3 дня простояла " гузлом" к верху ( на бруствер пришлось наехать, иначе мордашку бы снесли) так все масло в коробке на первичный вал стекло и замерзло))) Выхожу, "ключ на старт", сцепу выжал ( туговато правда), завелась с пол оборота, как летом. Я радостный и гордый( вокруг "паджеристы" с проводами бегают), сидю, ехидно улыбаюсь, потихоньку сцепление отпускаю- она глохнет! Я аж обалдел)))) Вообщем пока допёр что к чему минут 10 прошло. А теперь представь как я трогался!))) Масло у меня что в коробасе, что в мосту ,из одной канистры!)))) Кстати у нас ещё и ветерок не слабый!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно такая же фигня:))),и масло в коробасе и ветер:)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
точно такая же фигня:))),и масло в коробасе и ветер:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут по теме мельком пробежался, а у калины датчик температуры воздуха ( тот что во впускном) ни как на запуск не влияет?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я тут по теме мельком пробежался, а у калины датчик температуры воздуха ( тот что во впускном) ни как на запуск не влияет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто я никогда с ней вообще дело не имел.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Просто я никогда с ней вообще дело не имел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если честно,не знаю...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если честно,не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушай Фан, а провода на свечи стандарт? или менянные? У нас на рабочей 14, с завода ,стояли какие-то, так при -20 и ниже, она ,хоть умри, не заводилась. Только с лямки. Долго мудрили, пока до них руки дошли. Поменяли и все сразу стало в норме.Они аж дубовые на морозе становились.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Слушай Фан, а провода на свечи стандарт? или менянные? У нас на рабочей 14, с завода ,стояли какие-то, так при -20 и ниже, она ,хоть умри, не заводилась. Только с лямки. Долго мудрили, пока до них руки дошли. Поменяли и все сразу стало в норме.Они аж дубовые на морозе становились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
провода на обоих машинах завод... но хотя бы пыхнула,хоть одна,хотя бы на одной свече...я думаю бенз...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
провода на обоих машинах завод... но хотя бы пыхнула,хоть одна,хотя бы на одной свече...я думаю бенз...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет Фан! Сегодня встали 2 рабочих ВИСа. Поменяли ВВ провода. С полпинка завелись. Брали мягкие "силиконовые". На старых искра чуть желтенькая была.На новых синяя, устойчивая. Попробуй свои воткнуть, может в них собака порылась?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Фан! Сегодня встали 2 рабочих ВИСа. Поменяли ВВ провода. С полпинка завелись. Брали мягкие "силиконовые". На старых искра чуть желтенькая была.На новых синяя, устойчивая. Попробуй свои воткнуть, может в них собака порылась?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
доброго здоровья Сань:)у нас чуть потеплело,вроде заводятся,братана сегодня в городе видел,а плнмяшка подзаводкой греет...
СсылкаПожаловаться
Анатолий кожушок
сегодня 38 жуть но моя 12 заводитца отлично никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Я писал о бензине в масло в курилке. Заводил Волгу 2410 в Новокузнецке при -45. Коробку дольше греть приходилось. Но когда сильные морозы прошли масло поменял. Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
Евгений Малинин
Так скажите, что происходит с маслом при смешивании с бензином? разлогается?
СсылкаПожаловаться
Евгений Малинин
Разве не сгорит бенз в камере сгорания?
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария