21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попал со страховой посоветуйте!

Посоветуйте какого страховщика выбрать ? И имею ли я право подать иск о возмещении морального ущерба?
моя история - Попал в ДТП, виновником признали другого водителя. Моя страховая компания ОСАО РЕСО-Гарантия провела свою экспертизу, в которой намеренно не учла ряд серьезных повреждений моего авто. Я обратился в независимую экспертизу, в которой насчитали сумму ущерба в два раза, большую чем страховщик. На предложение до судебного урегулирования РЕСО ответило отказом. На данный момент я подал исковое заявление в суд (судья назначила дополнительное исследование отчетов экспертиз проведенных в РЕСО и независимой экспертизой).
Какой же результат? даже если удовлетворят мой иск в полном объеме. Я хожу по судам 3 месяц, а РЕСО ГАРАНТИЯ один раз направило в суд письмо с ходотайством о проведении новой экспертизы. В любом случае РЕСО, только выигрывает. Из большинства клиентов (а таких я увидел в их офисах немало), которые столкнулись в РЕСО с похожей проблемой в суд пойдут немногие.
я не анонимен. Мое дело рассматривается в Клинском городском суде иск ”Карчевского П.С. к ОСАО Ресо гарантия”
Paul Sergeevich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Paul Sergeevich
ясно спасибо
СсылкаПожаловаться
Лялечка
не за что)
СсылкаПожаловаться
Михаил
У меня была та же ситуация с РЕСО вот две недели назад все закончилось, обратился по ОСАГО в РРЕСО по прямому урегулированию, их эксперт как бы независимый сделал отчет, сумма 23 000 р, по смоему мнению он не учел окраску типа грязная машина было я ее должен был все вымыть, я только помыл сторону на которую пришелся удар. Сдел свою экспертизу 80 000 + 10000 УТС, мой адвокат подал в суд, те не согласились с моей экспертизой и ходатайствовали о судебной, была назначена судебная за счет РЕСО- он насчитали еще больше 82000 + УТС 10700+оплата экспертизы 8000, в общем натянули их по полной - смешно было смотреть как их юристка бесилась аж пена из рта шла. Еще на них судебные издержки легли гос пошлина и оплата моему адвокату. Я был на суде всего раз посмотреть просто так как все идет, остальные разы только адвокат. Поэтому берите адвоката и в суд, если судебная будет экспертиза свою компанию экспертную заявляйте.
СсылкаПожаловаться
Надежда ГубаненкоВ ответ на Михаил
Михаил
У меня была та же ситуация с РЕСО вот две недели назад все закончилось, обратился по ОСАГО в РРЕСО по прямому урегулированию, их эксперт как бы независимый сделал отчет, сумма 23 000 р, по смоему мнению он не учел окраску типа грязная машина было я ее должен был все вымыть, я только помыл сторону на которую пришелся удар. Сдел свою экспертизу 80 000 + 10000 УТС, мой адвокат подал в суд, те не согласились с моей экспертизой и ходатайствовали о судебной, была назначена судебная за счет РЕСО- он насчитали еще больше 82000 + УТС 10700+оплата экспертизы 8000, в общем натянули их по полной - смешно было смотреть как их юристка бесилась аж пена из рта шла. Еще на них судебные издержки легли гос пошлина и оплата моему адвокату. Я был на суде всего раз посмотреть просто так как все идет, остальные разы только адвокат. Поэтому берите адвоката и в суд, если судебная будет экспертиза свою компанию экспертную заявляйте.
СсылкаПожаловаться
Сколько стоят услуги адвоката?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Надежда Губаненко
Надежда Губаненко
Сколько стоят услуги адвоката?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Волгограде это было, я заплатил адвокату 8000 р, договорились так что бы мне не было накладно, сколько реально суд может удовлетворить на столько и договорились, так и было 4 отдал до суда 4 после выигрыша дела, суд полностью удовлетворил иск. в общем я ничего не переплатил. процесс длился полгода, это с учетом того что много времени заняла судебная экспертиза. сейчас кстати у меня иск по КАСКО, адвокат дело выиграл - но страховая апелляцию подаст сказала, еще затянется.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Надежда Губаненко
Надежда Губаненко
Сколько стоят услуги адвоката?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое приятное в этой истории что как только получил исполнительный лист, зашел в банк он в 2 минутах ходить подал испонительный лист и на следующий день уже пришли деньги на карточку, важный момент если сберкнижка в сбербанке куда будут пере числятся деньги то с вас банк возьмет еще комисию за снятие, я подал счет пластиковой карты зарплатой. Зашел в РЕСО у меня еще скрытое повреждение - они мне говорят получите деньги которые по решиению суда только после того как лист принесете, я им - да давно уже все у вас списали - прикольно посмотреть было на морды их начальников.
СсылкаПожаловаться
Стас Юров
У меня была такая же фигня и с этой же страховой по КАСКе, мне пришлось долго присовать их звонками и своим появлением прежде чем они зашевелились.Вобще по жизни все страховые компании неохотно выплачивают деньги по страховому или преднамеренно неучитывают скрытые повреждения после дтп,как говорится а вдруг прокатит.Поэтому вам надо идти до конца и потребовать компенсацию за моальный и.т.п.ущерб нанесённый вам этой шарагой.Но чтобы это было профессионально надо проконсультироватся с юристом,который вам разложит всё по полкам.Удачи вам и не сдавайтесь.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Стас Юров
Стас Юров
У меня была такая же фигня и с этой же страховой по КАСКе, мне пришлось долго присовать их звонками и своим появлением прежде чем они зашевелились.Вобще по жизни все страховые компании неохотно выплачивают деньги по страховому или преднамеренно неучитывают скрытые повреждения после дтп,как говорится а вдруг прокатит.Поэтому вам надо идти до конца и потребовать компенсацию за моальный и.т.п.ущерб нанесённый вам этой шарагой.Но чтобы это было профессионально надо проконсультироватся с юристом,который вам разложит всё по полкам.Удачи вам и не сдавайтесь.
СсылкаПожаловаться
У меня была такая же фигня и с этой же страховой по КАСКе, мне пришлось долго присовать их звонками и своим появлением прежде чем они зашевелились.Вобще по жизни все страховые компании неохотно выплачивают деньги по страховому или преднамеренно неучитывают скрытые повреждения после дтп,как говорится а вдруг прокатит.Поэтому вам надо идти до конца и потребовать компенсацию за моальный и.т.п.ущерб нанесённый вам этой шарагой.Но чтобы это было профессионально надо проконсультироватся с юристом,который вам разложит всё по полкам.Удачи вам и не сдавайтесь.

Обычно моральный ущерб не компенсируется, т.к судья заявляет что вы доказать это не можете. А если бывает компенсация то мизерная - урезаная в разы. У нас так принято что судью жаба душит что бы человеку моральный вред удовлетворить. Так что это дохлый номер. Бывает подругому - человек нанимает адвоката. заключают договор (например 15 000) а суд считает, да ничего адвокат такого сверхестественного не сделал, и урезает например до 5 000. И получается что истец может еще в долгу остаться - не столько отсудил сколько адвокату заплатил.
СсылкаПожаловаться
Paul Sergeevich
в данный момент меня не устраивает следующая ситуация. Даже если мне удовлетворят мой иск в полном объеме, то для компании это капля в море ( они даже на суды то не ходили). Ну одно дело проиграли, зато 20 других они выиграют , потому что люди не обратились в суд ( кто не знает как это делается, кто юридически не образован, кто возиться не захотел ).
И я решил проинформировать, как можно больше людей о своей ситуации. Писал отзывы о страховой компании, участвовал в обсуждениях на форумах. По ходу дела я нашел еще несколько человек , которые так же пострадали от рук РЕСО. В результате мой иск РЕСО встал как минимум в несколько тысяч человек, которые теперь в курсе как идут дела у РЕСО.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Paul Sergeevich
Paul Sergeevich
в данный момент меня не устраивает следующая ситуация. Даже если мне удовлетворят мой иск в полном объеме, то для компании это капля в море ( они даже на суды то не ходили). Ну одно дело проиграли, зато 20 других они выиграют , потому что люди не обратились в суд ( кто не знает как это делается, кто юридически не образован, кто возиться не захотел ).
И я решил проинформировать, как можно больше людей о своей ситуации. Писал отзывы о страховой компании, участвовал в обсуждениях на форумах. По ходу дела я нашел еще несколько человек , которые так же пострадали от рук РЕСО. В результате мой иск РЕСО встал как минимум в несколько тысяч человек, которые теперь в курсе как идут дела у РЕСО.
СсылкаПожаловаться
Суды как правило они проигрывают,но все равно на это и расчитывают,что люди не пойдут в суд и будут обтекать го..ом.Судится в принципе ни чего сложного надо учить их
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Хорошо вы тут меж собой про РЕСО!
СсылкаПожаловаться
Валентин Портных
У меня похожая ситуация, я писал в другой теме. Виновник ДТП из Белоруси, а я из России (Москва). У него карта международного страхования, в итоге через РСА отдуваться заставили РЕСО. Пока ещё стадия оценки, но уже жду неприятностей. Вчера приезжал "эксперт", фоткал повреждения, на указания что и где повреждено не реагировал, так что половина повреждений осталась незафотографированной :( Потом оказалось, что для оценки внутренних повреждений (вырван ШРУС из коробки, погнуты тяги, в общем колесо висит на одном амортизаторе, а глубже - мясо) нужно заказывать эвакутор за свой счёт, приезжать на сервис и ожидать там эксперта, оплачивая простой эвакуатора (так как машина сама двигаться не может, а назначенного в первый раз эксперта на 12 часов я ждал до 16:30) из своего кармана... В общем, ожидаю больших бед судя по отношению с самого начала... :(
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Валентин Портных
Валентин Портных
У меня похожая ситуация, я писал в другой теме. Виновник ДТП из Белоруси, а я из России (Москва). У него карта международного страхования, в итоге через РСА отдуваться заставили РЕСО. Пока ещё стадия оценки, но уже жду неприятностей. Вчера приезжал "эксперт", фоткал повреждения, на указания что и где повреждено не реагировал, так что половина повреждений осталась незафотографированной :( Потом оказалось, что для оценки внутренних повреждений (вырван ШРУС из коробки, погнуты тяги, в общем колесо висит на одном амортизаторе, а глубже - мясо) нужно заказывать эвакутор за свой счёт, приезжать на сервис и ожидать там эксперта, оплачивая простой эвакуатора (так как машина сама двигаться не может, а назначенного в первый раз эксперта на 12 часов я ждал до 16:30) из своего кармана... В общем, ожидаю больших бед судя по отношению с самого начала... :(
СсылкаПожаловаться
Делайте судебную экспертизу и ремонтируйте машину,судя по коментарию мало насчитают и только через суд можно получить деньги в полном обьеме и даже может заработать +
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Aндрей
Aндрей
Делайте судебную экспертизу и ремонтируйте машину,судя по коментарию мало насчитают и только через суд можно получить деньги в полном обьеме и даже может заработать +
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так и вышло выплатили 80 руб а ремонт я думаю в 25 уложусь. но конечно что то похуже будет но это все под бампером, а может и вообще ништяк сделают. зато теперь вместо разбитого штампован ого возьму литые диски, зачем мне покуть штамповку на запаску есть могу взять литых комплект. А зад идеально делать незачем - полно дураков которые дистанцию не держат.
СсылкаПожаловаться
Paul Sergeevich
очень важный момент при оценке экспертом страховщика ( он как правило аффинирован с ними) указать в акте осмотра с чем не согласны. У них бывает такое оправдание типа не зафиксировано в справке ГИБДД повреждение- юридически они не правы , так как ГИБДД указывает только локализацию дефектов. Ну а дальше Вам идти по стандартному сценарию- независимая экспертиза, досудебная претензия, иск в суд. Вот тут про мое дело, а так же аналогичные дела у других людей в ссылках, о том как выигрывали суды и на сколько затягивалось: http://www.prostrahovanie.ru/rus/responc...
СсылкаПожаловаться
Валентин Портных
>указать в акте осмотра с чем не согласны
Хм... Я до этого в ДТП к счастью не участвовал... Он должен акт составлять? В моём случае никакого акта не было, он сделал от силы десяток фоток и уехал... Должен быть акт?
СсылкаПожаловаться
Paul Sergeevich
эксперт составляет акт осмотра ТС, в котором Вы тоже должны расписаться. если с чем то несогласны ( например не все детали указаны) то рядом со своей росписью сделайте пометку что с чем не согласны. в дальнейшем это поможет. и не обращайте внимания на требования эксперта просто постаить свою подпись , так было в моем случае! я написал что несогласен с рядом пунктов
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Paul Sergeevich
Paul Sergeevich
эксперт составляет акт осмотра ТС, в котором Вы тоже должны расписаться. если с чем то несогласны ( например не все детали указаны) то рядом со своей росписью сделайте пометку что с чем не согласны. в дальнейшем это поможет. и не обращайте внимания на требования эксперта просто постаить свою подпись , так было в моем случае! я написал что несогласен с рядом пунктов
СсылкаПожаловаться
а вот это как раз обязательно - если не указано поврежденных деталей в акте, самому надо в него дописать что эксперт не указал вот эти и эти детали а еще лучше все это снимать на камеру весь процесс осмотра, тоесть вы показываете друг снимает и что отчетливо видно все присутствующих. у меня уже был с этим пролет - эксперт не указал повреждения резонатора - я отказался просто подписать акт, в итоге в суде не могу доказать что повреждения были на момент осмотра, юрист компании доказывает что потом получил, судья меня и спраивает почему тогда не указал в акте этого - что я могу сказать лохонулся. незнал.
СсылкаПожаловаться
Надежда Губаненко
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Надежда Губаненко
Приятно,когда все заканчивается хорошо!У меня пока неизвестно чем все закончится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария