24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попал со страховой посоветуйте!

Посоветуйте какого страховщика выбрать ? И имею ли я право подать иск о возмещении морального ущерба?
моя история - Попал в ДТП, виновником признали другого водителя. Моя страховая компания ОСАО РЕСО-Гарантия провела свою экспертизу, в которой намеренно не учла ряд серьезных повреждений моего авто. Я обратился в независимую экспертизу, в которой насчитали сумму ущерба в два раза, большую чем страховщик. На предложение до судебного урегулирования РЕСО ответило отказом. На данный момент я подал исковое заявление в суд (судья назначила дополнительное исследование отчетов экспертиз проведенных в РЕСО и независимой экспертизой).
Какой же результат? даже если удовлетворят мой иск в полном объеме. Я хожу по судам 3 месяц, а РЕСО ГАРАНТИЯ один раз направило в суд письмо с ходотайством о проведении новой экспертизы. В любом случае РЕСО, только выигрывает. Из большинства клиентов (а таких я увидел в их офисах немало), которые столкнулись в РЕСО с похожей проблемой в суд пойдут немногие.
я не анонимен. Мое дело рассматривается в Клинском городском суде иск ”Карчевского П.С. к ОСАО Ресо гарантия”
Paul Sergeevich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Лялечка
Добрый день, я являюсь сотрудником страховой компании, могу посоветовать вам в этом случае не отступать и идти до конца, т.к. суд чаще на стороне страхователя. То, что проблемы с выплатами в компании РЕСО- меня абсолютно не удивило. Ситуация в компании не стабильна. Сделайте новую экспертизу назначенную судом. Моральный ущерб вам навряд ли компенсируют, но можно попробовать. А вот выплата должна быть в полном объеме на основании экспертизы. Если же разница в калькуляции экспертов будет значительно различться, то эксперта компании РЕСО лишат лицензии. И еще один вопрос вы по КАСКО или по ОСАГО обращались?
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Лялечка
Лялечка
Добрый день, я являюсь сотрудником страховой компании, могу посоветовать вам в этом случае не отступать и идти до конца, т.к. суд чаще на стороне страхователя. То, что проблемы с выплатами в компании РЕСО- меня абсолютно не удивило. Ситуация в компании не стабильна. Сделайте новую экспертизу назначенную судом. Моральный ущерб вам навряд ли компенсируют, но можно попробовать. А вот выплата должна быть в полном объеме на основании экспертизы. Если же разница в калькуляции экспертов будет значительно различться, то эксперта компании РЕСО лишат лицензии. И еще один вопрос вы по КАСКО или по ОСАГО обращались?
СсылкаПожаловаться
Читаю и смеюсь(извените) про отзыв лицензии у эксперта.Автоконсалтинг плюс(вы точно должны понимать какая страховая по всей России делает там оценку) очень часто " ошибаетя" тысяч на100 и ничего ,эксперты все те же.Конечно после суда можно обратиться в органы лицензирования экспертов,но кто будет замарачиваться???
СсылкаПожаловаться
ЛялечкаВ ответ на Aндрей
Aндрей
Читаю и смеюсь(извените) про отзыв лицензии у эксперта.Автоконсалтинг плюс(вы точно должны понимать какая страховая по всей России делает там оценку) очень часто " ошибаетя" тысяч на100 и ничего ,эксперты все те же.Конечно после суда можно обратиться в органы лицензирования экспертов,но кто будет замарачиваться???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем не менее, по закону предусмотрен отзыв лицензии. Как бы вы там не смеялись, в тех компаниях, где я работала, и в компании,где работаю сейчас, заключены договора с адекватными экспертами, и не в их правилах считать меньше. Были случаи, когда клиента не устраивала сумма выплаты. Пожалуйста, обращайтесь в суд, обращались, назначалась судебная экспертиза, которая показала точно такую же сумму, которую насчитали наши эксперты. Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Лялечка
Лялечка
тем не менее, по закону предусмотрен отзыв лицензии. Как бы вы там не смеялись, в тех компаниях, где я работала, и в компании,где работаю сейчас, заключены договора с адекватными экспертами, и не в их правилах считать меньше. Были случаи, когда клиента не устраивала сумма выплаты. Пожалуйста, обращайтесь в суд, обращались, назначалась судебная экспертиза, которая показала точно такую же сумму, которую насчитали наши эксперты. Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно,по опыту связанному с экспертизами(не только Осаго и Каско)-все эти расчеты шиты белыми нитками и дельта оценки может быть больше в плюс или минус,так же и экспертиза трассологическая то же самое.Кто платит тот и танцует.
СсылкаПожаловаться
ЛялечкаВ ответ на Aндрей
Aндрей
Если честно,по опыту связанному с экспертизами(не только Осаго и Каско)-все эти расчеты шиты белыми нитками и дельта оценки может быть больше в плюс или минус,так же и экспертиза трассологическая то же самое.Кто платит тот и танцует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает и такое)
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Лялечка
Лялечка
бывает и такое)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На фото у вас не Закинтос ли??
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Лялечка
Лялечка
тем не менее, по закону предусмотрен отзыв лицензии. Как бы вы там не смеялись, в тех компаниях, где я работала, и в компании,где работаю сейчас, заключены договора с адекватными экспертами, и не в их правилах считать меньше. Были случаи, когда клиента не устраивала сумма выплаты. Пожалуйста, обращайтесь в суд, обращались, назначалась судебная экспертиза, которая показала точно такую же сумму, которую насчитали наши эксперты. Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем не менее, по закону предусмотрен отзыв лицензии. Как бы вы там не смеялись, в тех компаниях, где я работала, и в компании,где работаю сейчас, заключены договора с адекватными экспертами, и не в их правилах считать меньше. Были случаи, когда клиента не устраивала сумма выплаты. Пожалуйста, обращайтесь в суд, обращались, назначалась судебная экспертиза, которая показала точно такую же сумму, которую насчитали наши эксперты. Выводы делайте сами.

а судебную экспертизу делали так же подкормленные эксперты только с другойоценочной компании? кстати в РЕСО в Волгограде такая схема работает на ура. Сначала они делают экспертизу (их как бы независимый эксперт) потом если человек несогласен и подал в суд, судья назначает судебную - и тут юрист компании ходотайствует о ООО"Перспектива" - результат налицо. в моем случае было так же только мой адвокат ходотайствовал о другой организации - и его ходотайство удовлетворили, у юристки пена со рта шла от бешенства.
СсылкаПожаловаться
Paul SergeevichВ ответ на Михаил
Михаил
тем не менее, по закону предусмотрен отзыв лицензии. Как бы вы там не смеялись, в тех компаниях, где я работала, и в компании,где работаю сейчас, заключены договора с адекватными экспертами, и не в их правилах считать меньше. Были случаи, когда клиента не устраивала сумма выплаты. Пожалуйста, обращайтесь в суд, обращались, назначалась судебная экспертиза, которая показала точно такую же сумму, которую насчитали наши эксперты. Выводы делайте сами.

а судебную экспертизу делали так же подкормленные эксперты только с другойоценочной компании? кстати в РЕСО в Волгограде такая схема работает на ура. Сначала они делают экспертизу (их как бы независимый эксперт) потом если человек несогласен и подал в суд, судья назначает судебную - и тут юрист компании ходотайствует о ООО"Перспектива" - результат налицо. в моем случае было так же только мой адвокат ходотайствовал о другой организации - и его ходотайство удовлетворили, у юристки пена со рта шла от бешенства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем не менее, по закону предусмотрен отзыв лицензии. Как бы вы там не смеялись, в тех компаниях, где я работала, и в компании,где работаю сейчас, заключены договора с адекватными экспертами, и не в их правилах считать меньше. Были случаи, когда клиента не устраивала сумма выплаты. Пожалуйста, обращайтесь в суд, обращались, назначалась судебная экспертиза, которая показала точно такую же сумму, которую насчитали наши эксперты. Выводы делайте сами.а судебную экспертизу делали так же подкормленные эксперты только с другойоценочной компании? кстати в РЕСО в Волгограде такая схема работает на ура. Сначала они делают экспертизу (их как бы независимый эксперт) потом если человек несогласен и подал в суд, судья назначает судебную - и тут юрист компании ходотайствует о ООО"Перспектива" - результат налицо. в моем случае было так же только мой адвокат ходотайствовал о другой организации - и его ходотайство удовлетворили, у юристки пена со рта шла от бешенства.

В моем случае ресо тоже хотело свою сделать, но судья выбрала свою экспертизу ( надеюсь с ресо не связанную)
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Лялечка
Лялечка
Добрый день, я являюсь сотрудником страховой компании, могу посоветовать вам в этом случае не отступать и идти до конца, т.к. суд чаще на стороне страхователя. То, что проблемы с выплатами в компании РЕСО- меня абсолютно не удивило. Ситуация в компании не стабильна. Сделайте новую экспертизу назначенную судом. Моральный ущерб вам навряд ли компенсируют, но можно попробовать. А вот выплата должна быть в полном объеме на основании экспертизы. Если же разница в калькуляции экспертов будет значительно различться, то эксперта компании РЕСО лишат лицензии. И еще один вопрос вы по КАСКО или по ОСАГО обращались?
СсылкаПожаловаться
В 2006 году попал в аварию автомобиль редакции журнала "За рулем" страховая была Рессо. Страховая из послала,но они не пошли и потом вышла разгромная статья в которой выяснили,что страховые компании тупо,на ровном месте отказвваю людям в выплате,95% людей плюют и ремонтируются сами,3% сначала пытаются бадаться,но бросают и только 2% доходят до суда. Вот пока у нас такой расклад и люди сами в этом виновпты,так все и будет. Не будте стадом баранов-бордите страховые компании. Я сам 2 года бодался с ЗАО"Россия" мне машину гвоздем плцарапали весь правый бок. На суде присутствовал сам. На суд потратил 12000,отсудил 45000.Судился в останкинском 311 участке.
СсылкаПожаловаться
Paul Sergeevich
я обращался по ОСАГО. Изначально в иске не указывал моральный ущерб. Имею ли я право подать ходатайство с просьбой компенсировать моральный ущерб? и имею ли я право ходатайствовать о лишении лицензии эксперта из страховой ?
Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на Paul Sergeevich
Paul Sergeevich
я обращался по ОСАГО. Изначально в иске не указывал моральный ущерб. Имею ли я право подать ходатайство с просьбой компенсировать моральный ущерб? и имею ли я право ходатайствовать о лишении лицензии эксперта из страховой ?
Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Павел. год назад отсудила у страховой не только ремонт авто (250000 руб), но также все экспертизы, коих проводилось 3 шт и по цене вылезло в 32000, а так же моральный ущерб 20000 руб (была в положении все справки собирала + расходы на такси), а так же государственную пошлину. Вот!!! Вам удачи, идите до конца! (Судилась почти год....деньги через судебных приставов еще месяца 2 получала)))))))) УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Paul SergeevichВ ответ на РоМаШкА
РоМаШкА
Уважаемый Павел. год назад отсудила у страховой не только ремонт авто (250000 руб), но также все экспертизы, коих проводилось 3 шт и по цене вылезло в 32000, а так же моральный ущерб 20000 руб (была в положении все справки собирала + расходы на такси), а так же государственную пошлину. Вот!!! Вам удачи, идите до конца! (Судилась почти год....деньги через судебных приставов еще месяца 2 получала)))))))) УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
ЛялечкаВ ответ на РоМаШкА
РоМаШкА
Уважаемый Павел. год назад отсудила у страховой не только ремонт авто (250000 руб), но также все экспертизы, коих проводилось 3 шт и по цене вылезло в 32000, а так же моральный ущерб 20000 руб (была в положении все справки собирала + расходы на такси), а так же государственную пошлину. Вот!!! Вам удачи, идите до конца! (Судилась почти год....деньги через судебных приставов еще месяца 2 получала)))))))) УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, случайно нажала на "Пожаловаться".
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Paul Sergeevich
Paul Sergeevich
я обращался по ОСАГО. Изначально в иске не указывал моральный ущерб. Имею ли я право подать ходатайство с просьбой компенсировать моральный ущерб? и имею ли я право ходатайствовать о лишении лицензии эксперта из страховой ?
Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
оценочная деятельность сейчас не лицензируется- у эксперта нет лицензии. нечего забирать. оценочная деятельность перешла на саморегулирование.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михаил
Михаил
оценочная деятельность сейчас не лицензируется- у эксперта нет лицензии. нечего забирать. оценочная деятельность перешла на саморегулирование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно поподробнее?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Можно поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно поподробнее?

если коротко так: Есть саморегулирующиеся организации (коммерческие соотв-но) можно так сказать торгуют воздухом - человек который хочет заниматься какой либо оценочной деятельность должен в нее входить, за вход платится определенная сумма, у меня знакомый платил 25 000 руб, и все работаешь, если идут какие либо косяки на эксперта, то его может как то можно исключить из этой организации, он идет и вступает в другую (им куча целая) и продолжает работать.
Если у компании есть свой эксперт в штате а такое возможно если он считает ущерб по КАСКО (обычно такое в полисе прописано - калькуляция страховщика), то ему и туда даже вступать не нужно, достаточно диплома, и на него вы хоть куда можно жаловаться и ничего не будет, он даже не отчет делает - а просто один листочек - калькуляция и все.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михаил
Михаил
Можно поподробнее?

если коротко так: Есть саморегулирующиеся организации (коммерческие соотв-но) можно так сказать торгуют воздухом - человек который хочет заниматься какой либо оценочной деятельность должен в нее входить, за вход платится определенная сумма, у меня знакомый платил 25 000 руб, и все работаешь, если идут какие либо косяки на эксперта, то его может как то можно исключить из этой организации, он идет и вступает в другую (им куча целая) и продолжает работать.
Если у компании есть свой эксперт в штате а такое возможно если он считает ущерб по КАСКО (обычно такое в полисе прописано - калькуляция страховщика), то ему и туда даже вступать не нужно, достаточно диплома, и на него вы хоть куда можно жаловаться и ничего не будет, он даже не отчет делает - а просто один листочек - калькуляция и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Paul Sergeevich
разница между независимой экспертизой и экспертизой страховщика отличается в два раза
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Paul Sergeevich
Paul Sergeevich
разница между независимой экспертизой и экспертизой страховщика отличается в два раза
СсылкаПожаловаться
Надо было делать независимую СУДЕБНУЮ экспертизу,подороже но большой шанс что суд намного быстрее пройдет,да и машину можно сразу делать,те все зафиксировали и в сервис сразу
СсылкаПожаловаться
Лялечка
надо ждать результатов третьей экспертизы. К какому варианту она будет ближе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария