24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь при выборе кроссовера

Здраствуйте уважаемые автомобилисты =) Ситуауция такая. Живу в городе и ездию в основном по-городу и в другие города по шоссейным дорогам на авео седане 13 г.в. Но жизненные обстоятельства сложились так, что почти каждый день приходиться ездить к себе в деревню, а дороги к ней просто ужасные, особенно в межсезонье когда дождь, грязь со снегом и т.п. и на авео я боюсь и не проеду со своим клиренсом в 155 мм с колесами r16.Не смотря что щас лето, уже поцарапал нижнюю часть бампера пока до деревни добирался.Щас планирую с менить авео на какой-нибудь кроссовер ценой до 1 млн. рублей ну или сверху максимум 100 т.р. пока финансы позваляют да и думаю немного кредит взять. Рассматриваю новое авто. Патриоты, Дастеры не хочу. Хоть по финансам они нормальные,но чет мне не нравятся они. Щас все кроссоверы идут в основном с клиренсом в 170-180мм, нормальный ли такой клиренс чтобы проехать по ямкам, колее или поперек нее.Серьезное бездорожье я штурмовать не собираюсь, но хотелось бы выехать на прируду с родственниками, друзьями и .т.д. не боясь что дном все задевать буду или бампером в нижней точке.Да и зимой чтоб можно было по сугробам небольшим проехать, а то у нас дорогу редко чистят и трудновато добираться учитывая что у меня еще дом на горке стоит и на моноприводе боюсь зимой и не въеду.Или лучше посмотреть что-нибудь с клиренсом в 200мм?Присмотрел себе Hyundai ix35 2.0 AT 4WD Classic (150 л.с.),KIA Sportage 2.0 AT 4WD Luxe (150 л.с.),SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD (149 л.с.) правда в актионе с комплектацие не определился наверно всетаки Elegance+. У них клиренс в среднем 180мм. И присмотрел также Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD XE (141 л.с.) с 200мм клиренса? Что скажите?спасибо за внимание.
Владимир Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Владимир В ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
Сейчас со скидками за лям с копейками получается кашкай+2 2литра, комплектация SE (панорамная крыша, рейлинги, 17 литье, тонировка) полный привод 6 ст. мкпп Это лучший выбор. Большой багажник, ровный пол, прекрасный фарш, хороший материалы отделки, очень просторный, очень комфортный. В техническом плане близнец икстрейла (тормоза, амортизаторы и пружины не такие как на простом кашкае).

а как Вам ПЫЖ 4007 в сравнении с Кашкай +2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, я его вообще не смотрел.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Владимир
Владимир
Сейчас со скидками за лям с копейками получается кашкай+2 2литра, комплектация SE (панорамная крыша, рейлинги, 17 литье, тонировка) полный привод 6 ст. мкпп

Это лучший выбор. Большой багажник, ровный пол, прекрасный фарш, хороший материалы отделки, очень просторный, очень комфортный. В техническом плане близнец икстрейла (тормоза, амортизаторы и пружины не такие как на простом кашкае).
СсылкаПожаловаться
Сейчас со скидками за лям с копейками получается кашкай+2 2литра, комплектация SE (панорамная крыша, рейлинги, 17 литье, тонировка) полный привод 6 ст. мкпп Это лучший выбор. Большой багажник, ровный пол, прекрасный фарш, хороший материалы отделки, очень просторный, очень комфортный. В техническом плане близнец икстрейла (тормоза, амортизаторы и пружины не такие как на простом кашкае).
Спрашивал в 2 салонах, манагеры говорят, что кашкай и кашкай+2 по подвеске (амортизаторы - пружины) совершенно одинаковы - НИ ЧЕГО ОТ ХИТРИЛЫ ТАМ НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
Сейчас со скидками за лям с копейками получается кашкай+2 2литра, комплектация SE (панорамная крыша, рейлинги, 17 литье, тонировка) полный привод 6 ст. мкпп Это лучший выбор. Большой багажник, ровный пол, прекрасный фарш, хороший материалы отделки, очень просторный, очень комфортный. В техническом плане близнец икстрейла (тормоза, амортизаторы и пружины не такие как на простом кашкае).
Спрашивал в 2 салонах, манагеры говорят, что кашкай и кашкай+2 по подвеске (амортизаторы - пружины) совершенно одинаковы - НИ ЧЕГО ОТ ХИТРИЛЫ ТАМ НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дебилы эти манагеры. Спросите у слесарей или зайдите на эксзист. На простом кашкае подвеска от старого икстрейла - Т-30. На кашкае +2 от нового икстрейла - Т-31. Кашкай один из самых тяжелых автомобилей в классе, переднеприводной 2 литра на мкпп в комплектации SE по ПТС весит 1620 кг, это даже на 10 кг больше чем искстрейл в этой же комплектации и на 130 кг больше простого кашкая. Это на 110 кг болше чем аналогичная мазда СХ-5 и даже на 40 кг больше чем новая куга.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
Сейчас со скидками за лям с копейками получается кашкай+2 2литра, комплектация SE (панорамная крыша, рейлинги, 17 литье, тонировка) полный привод 6 ст. мкпп Это лучший выбор. Большой багажник, ровный пол, прекрасный фарш, хороший материалы отделки, очень просторный, очень комфортный. В техническом плане близнец икстрейла (тормоза, амортизаторы и пружины не такие как на простом кашкае).
Спрашивал в 2 салонах, манагеры говорят, что кашкай и кашкай+2 по подвеске (амортизаторы - пружины) совершенно одинаковы - НИ ЧЕГО ОТ ХИТРИЛЫ ТАМ НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ссылка на экзист
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i...
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Наверно Вы правы, уж лучше взять 200 мм клиренса самое-то будет, темболее штурмавать бездорожье я не буду, главное чтоб полный привод выручил если застряну. Наверно всетаки к Кашкаю присмотрюсь. А как Вам Subaru Forester 2.0 AT X (150 л.с.) 3 покаления, вроде есть уже 4, но дороговата в минималке?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
После легковой любой полноприводный кросс будет казаться танком. Я во всяком случае просто в шоке был,когда зимой сунулся в лес по дрова.Думал побуксовать,получить впечатления. А получилось все очень прозаично. Заехал,выехал и ни где ,ни разу не буксанул - скукотища. А ведь чем выше клиренс,тем больше страдает управляемость . И было бы так все просто, то все кроссы имели бы 200м , а то и больше и не отличались бы от джипов.
СсылкаПожаловаться
Оксана Бабочкина
Знаете аналогичная ситуация была у отца, рассмотрели порядка 7-9 машин , пока не Дошли до Рольфа и не проехали на хендайчеке IX 35 , тут все встало на свои места, большой клиренс, полный провод , огромный набор функций во второй комплектации, камера, климат, навигация, много места сзади и большой багажник,управление на руле и многое другое что нужно пожилому человеку да и не только!взяли со скидкой зимой за 950тыс!!! Довольны все ! Кстати бензин 92, и ест мало!!!!Советую!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Оксана Бабочкина
Оксана Бабочкина
Знаете аналогичная ситуация была у отца, рассмотрели порядка 7-9 машин , пока не Дошли до Рольфа и не проехали на хендайчеке IX 35 , тут все встало на свои места, большой клиренс, полный провод , огромный набор функций во второй комплектации, камера, климат, навигация, много места сзади и большой багажник,управление на руле и многое другое что нужно пожилому человеку да и не только!взяли со скидкой зимой за 950тыс!!! Довольны все ! Кстати бензин 92, и ест мало!!!!Советую!
СсылкаПожаловаться
у ix35 нет большого клиренса - там просвет под передним мостом по центру - 169 мм - это прям скажем не много..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на AlexKey
AlexKey
у ix35 нет большого клиренса - там просвет под передним мостом по центру - 169 мм - это прям скажем не много..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигуан берут и не парятся.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Виктор
Виктор
Тигуан берут и не парятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато ты всех паришь по поводу Тигуана))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Зато ты всех паришь по поводу Тигуана))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извите задел святое ведро.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Виктор
Виктор
Извите задел святое ведро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто улыбаюсь с Вас
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Оксана Бабочкина
Оксана Бабочкина
Знаете аналогичная ситуация была у отца, рассмотрели порядка 7-9 машин , пока не Дошли до Рольфа и не проехали на хендайчеке IX 35 , тут все встало на свои места, большой клиренс, полный провод , огромный набор функций во второй комплектации, камера, климат, навигация, много места сзади и большой багажник,управление на руле и многое другое что нужно пожилому человеку да и не только!взяли со скидкой зимой за 950тыс!!! Довольны все ! Кстати бензин 92, и ест мало!!!!Советую!
СсылкаПожаловаться
Оксана, это ж кореец. Поймите. Он может быть и с функциями, и места много. Но он не едет и никогда не поедет, как поедут настоящие автомобили.
СсылкаПожаловаться
mikle
Suzuki Grand Vitara - АКПП, настоящий полный привод, понижайка, блокировка межосевого дифференциала. ЭТОс ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ. Ну, может быть Forester, хотя он , ажется на вариаторе. И ее слушайте сказки про большой расход бензина. Такой же как и у остальных.
СсылкаПожаловаться
Онопа Владимир
Suzuki Grand Vitara- добавлю клиренс 200мм, 4H, 4Hlock, 4 Llock, интегрированная рама, с таким набором внедорожных функций паркетников больше нет, только серьезные джипы, на конвейере уже 8 лет, может и устарела но зато все проверено годами, автомат не убиваемый, 3d только с двигателем 2,4l, так как 1,6l без блокировки и понижайки; 5d с двигателями 2,0 и 2,4l и вписывается в Ваш бюджет. Расход по городу 12л. по трассе 9л. для движка 2,4l.
СсылкаПожаловаться
Онопа Владимир
Suzuki Grand Vitara- сборка японская.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Здравствуйте, Владимир. Я бы не стал рассматривать ни кашкай, ни корейцев. Убогость это все. В рассматриваемый ценник может попасть Мазда CX-5, Фольксваген Тигуан, Субару XV. Клиренс 200 мм. И это автомобили совсем другого уровня.
СсылкаПожаловаться
John SmithВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Здравствуйте, Владимир. Я бы не стал рассматривать ни кашкай, ни корейцев. Убогость это все. В рассматриваемый ценник может попасть Мазда CX-5, Фольксваген Тигуан, Субару XV. Клиренс 200 мм. И это автомобили совсем другого уровня.
СсылкаПожаловаться
скажи ещё из другой вселенной
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на John Smith
John Smith
скажи ещё из другой вселенной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из другого мира, мистер Смит. Из цивилизованного.
СсылкаПожаловаться
John SmithВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Из другого мира, мистер Смит. Из цивилизованного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мечтатели....они такие такие мечтатели, их ничем не прошибёшь,также как баранов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария