21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь при выборе кроссовера

Здраствуйте уважаемые автомобилисты =) Ситуауция такая. Живу в городе и ездию в основном по-городу и в другие города по шоссейным дорогам на авео седане 13 г.в. Но жизненные обстоятельства сложились так, что почти каждый день приходиться ездить к себе в деревню, а дороги к ней просто ужасные, особенно в межсезонье когда дождь, грязь со снегом и т.п. и на авео я боюсь и не проеду со своим клиренсом в 155 мм с колесами r16.Не смотря что щас лето, уже поцарапал нижнюю часть бампера пока до деревни добирался.Щас планирую с менить авео на какой-нибудь кроссовер ценой до 1 млн. рублей ну или сверху максимум 100 т.р. пока финансы позваляют да и думаю немного кредит взять. Рассматриваю новое авто. Патриоты, Дастеры не хочу. Хоть по финансам они нормальные,но чет мне не нравятся они. Щас все кроссоверы идут в основном с клиренсом в 170-180мм, нормальный ли такой клиренс чтобы проехать по ямкам, колее или поперек нее.Серьезное бездорожье я штурмовать не собираюсь, но хотелось бы выехать на прируду с родственниками, друзьями и .т.д. не боясь что дном все задевать буду или бампером в нижней точке.Да и зимой чтоб можно было по сугробам небольшим проехать, а то у нас дорогу редко чистят и трудновато добираться учитывая что у меня еще дом на горке стоит и на моноприводе боюсь зимой и не въеду.Или лучше посмотреть что-нибудь с клиренсом в 200мм?Присмотрел себе Hyundai ix35 2.0 AT 4WD Classic (150 л.с.),KIA Sportage 2.0 AT 4WD Luxe (150 л.с.),SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD (149 л.с.) правда в актионе с комплектацие не определился наверно всетаки Elegance+. У них клиренс в среднем 180мм. И присмотрел также Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD XE (141 л.с.) с 200мм клиренса? Что скажите?спасибо за внимание.
Владимир Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Владимир ИвановВ ответ на Антон Репин
Антон Репин
Здравствуйте. Мне кажется для начала нужно понять что для Вас наиболее важно в кроссовере. Если главное это проходимость и управляемость, то это однозначно Subaru. Лично я полность разочаровался в корейцах, но выбирать Вам. Кстати, почему Вы не рассматриваите Yeti, на мой взгляд в вашем случае это может быть оптимальным вариантом.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Мне кажется для начала нужно понять что для Вас наиболее важно в кроссовере. Если главное это проходимость и управляемость, то это однозначно Subaru. Лично я полность разочаровался в корейцах, но выбирать Вам. Кстати, почему Вы не рассматриваите Yeti, на мой взгляд в вашем случае это может быть оптимальным вариантом.

Стиль езды будет скорей всего 50% шоссе, 50% уже можно так сказать лесные дороги, чтобы до деревни доехать. Из субару форестер глянулся до рестайлинговый и xv но xv ток с движком в 114лс мне кажется для него маловато будет,у меня в Авео щас по птс 116 идет при движке в 1.6л...
СсылкаПожаловаться
Xenia Xenia
Присмотритесь к Субару Форестер или XV. Да и клиренс в 220 мм намного интереснее корейских мобилей.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
Присмотритесь к Субару Форестер или XV. Да и клиренс в 220 мм намного интереснее корейских мобилей.
СсылкаПожаловаться
Чем салон убогий.багажник для двух пакетиков.Форестер уже дороже.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Виктор
Виктор
Чем салон убогий.багажник для двух пакетиков.Форестер уже дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем салон убогий.багажник для двух пакетиков.Форестер уже дороже.

Извиняюсь Вы про что?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Чем салон убогий.багажник для двух пакетиков.Форестер уже дороже.

Извиняюсь Вы про что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про XV
СсылкаПожаловаться
Xenia XeniaВ ответ на Виктор
Виктор
Про XV
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Салон не убогий. Все под рукой. Мне кажется, что только девочки с бантиками ведутся на всякие кнопочки-рюшечки. Меня лично устраивает и мне на фиг не нужны кнопулечки. Да, кстати, у меня еще и механика!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
Салон не убогий. Все под рукой. Мне кажется, что только девочки с бантиками ведутся на всякие кнопочки-рюшечки. Меня лично устраивает и мне на фиг не нужны кнопулечки. Да, кстати, у меня еще и механика!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем переплатили сандеро купили бы такой же салон даже богажник больше.Вам же нужно что-бы было все под рукой.
СсылкаПожаловаться
Xenia XeniaВ ответ на Виктор
Виктор
Зачем переплатили сандеро купили бы такой же салон даже богажник больше.Вам же нужно что-бы было все под рукой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ХАхахахахахаххааа ой насмешили....Вот еще я бы на подобии авто ездила... Нашли что сравнивать! Сандеро и Субаря! Ой, я пац сталом!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
ХАхахахахахаххааа ой насмешили....Вот еще я бы на подобии авто ездила... Нашли что сравнивать! Сандеро и Субаря! Ой, я пац сталом!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рад что Вас насмешил, я просто развил вашу логическую цепочку,Вам нужно что-бы всё было под рукой - так зачем платить больше если не видно разницы.Я например не готов платить больше ляма и купить машину с салоном из 90-х годов с монохромным дисплеем бк и без багажника.
СсылкаПожаловаться
Xenia XeniaВ ответ на Виктор
Виктор
Рад что Вас насмешил, я просто развил вашу логическую цепочку,Вам нужно что-бы всё было под рукой - так зачем платить больше если не видно разницы.Я например не готов платить больше ляма и купить машину с салоном из 90-х годов с монохромным дисплеем бк и без багажника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждому свое. Для меня лично Субару или Тойта. В субе прежде всего клиренс и оппозитник. Ну и то, что суба - это мечта.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
Присмотритесь к Субару Форестер или XV. Да и клиренс в 220 мм намного интереснее корейских мобилей.
СсылкаПожаловаться
Присмотритесь к Субару Форестер или XV. Да и клиренс в 220 мм намного интереснее корейских мобилей.

Как раз Лесник если прально перевел от Форестера =) Приглянулся, да XV.Он чем то на Асх от Митсубиси похож. Ток по деньгам мне боюсь хватит только на 114лс, мне кажется это мало для такой машинки
СсылкаПожаловаться
Xenia XeniaВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Присмотритесь к Субару Форестер или XV. Да и клиренс в 220 мм намного интереснее корейских мобилей.

Как раз Лесник если прально перевел от Форестера =) Приглянулся, да XV.Он чем то на Асх от Митсубиси похож. Ток по деньгам мне боюсь хватит только на 114лс, мне кажется это мало для такой машинки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Багажник, да у XV маловат, но я вот по городу катаюсь, в основном и как все в выхи на дачу, ну в принципе нормально. Зато задним пассажирам удобно. Мицу ASX я тестила, по сравнению в XV табуретка жесткая, клиренс меньше. У меня Суба Xv 2-х литровая, после обкатки и примерно на 5 тысячах вообще в места только так, успевай удерживать. Те, кто пишет про убогий салон - лучше молчите или вы как девочки любите бантики!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
Багажник, да у XV маловат, но я вот по городу катаюсь, в основном и как все в выхи на дачу, ну в принципе нормально. Зато задним пассажирам удобно. Мицу ASX я тестила, по сравнению в XV табуретка жесткая, клиренс меньше. У меня Суба Xv 2-х литровая, после обкатки и примерно на 5 тысячах вообще в места только так, успевай удерживать. Те, кто пишет про убогий салон - лучше молчите или вы как девочки любите бантики!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет люди платят лям с гаком и горят желанием получить салон от логана.
СсылкаПожаловаться
Xenia XeniaВ ответ на Виктор
Виктор
Нет люди платят лям с гаком и горят желанием получить салон от логана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно так говорят люди, которые не катались на машине. Мне смысла нет вас переспоривать или доказывать, что вы ошибаетесь. Еще раз повторюсь, что качество материалов хорошее, все под рукой, а кнопочки, бантики можно оставить девочкам, которым покупают права с машинкой.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
Обычно так говорят люди, которые не катались на машине. Мне смысла нет вас переспоривать или доказывать, что вы ошибаетесь. Еще раз повторюсь, что качество материалов хорошее, все под рукой, а кнопочки, бантики можно оставить девочкам, которым покупают права с машинкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если такой зашибись авто что же на дорогах их нет?
СсылкаПожаловаться
Xenia XeniaВ ответ на Виктор
Виктор
Если такой зашибись авто что же на дорогах их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю как вы, а я часто на дорогах Москвы вижу Субариков. И Суба не для всех. ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
Не знаю как вы, а я часто на дорогах Москвы вижу Субариков. И Суба не для всех. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Форесторы встречаюся а XV видел только пару раз.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Щас пока думаю, насчет ГрандВитары,Форестора от Субару. Да и Кайрон от СонгЙонга.У меня у соседа по деревни был Рекстон дизель на механике.Машинка мне нравилась,правда я за рулем на ней не ездил.Высокая,проходимая.Сидеть удобно как спереди и сзади,багажник большой,если сложить сиденья задние, то можно практически что угодно перевезти.Щас он его продал и взял Аутлендер на автомате. Аутлендер мне не понравился чисто внешне. Как тут писали из-за его "крысиной морды". Он вродебы высокий, но кажется низкий по кузову, да и зад с запаской вниз свисает.По-началу меня Актион от СонгЙонга подкупил клиренсом в 180мм, если поставить другие колеса 200мм конечно не станет,но чуть по по-выше думаю будет, и его оснащение в елеганс+ за 1млн39. Опций у него полно, но как они отрабытывают за стоимости машины эт мне неизвесто.Темболее за СонгЙонг я больше !млн. и не дал бы.Уж лучше правда того же Японца посмотреть...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Щас пока думаю, насчет ГрандВитары,Форестора от Субару. Да и Кайрон от СонгЙонга.У меня у соседа по деревни был Рекстон дизель на механике.Машинка мне нравилась,правда я за рулем на ней не ездил.Высокая,проходимая.Сидеть удобно как спереди и сзади,багажник большой,если сложить сиденья задние, то можно практически что угодно перевезти.Щас он его продал и взял Аутлендер на автомате. Аутлендер мне не понравился чисто внешне. Как тут писали из-за его "крысиной морды". Он вродебы высокий, но кажется низкий по кузову, да и зад с запаской вниз свисает.По-началу меня Актион от СонгЙонга подкупил клиренсом в 180мм, если поставить другие колеса 200мм конечно не станет,но чуть по по-выше думаю будет, и его оснащение в елеганс+ за 1млн39. Опций у него полно, но как они отрабытывают за стоимости машины эт мне неизвесто.Темболее за СонгЙонг я больше !млн. и не дал бы.Уж лучше правда того же Японца посмотреть...
СсылкаПожаловаться
За форест не скажу ,а СГВ была хорошая машина не дорогая в содержании прёт как танк пока на брюхо не сядет,расход средний 11 литров 2,0 ручка. и хороший спрос на вторичке продали без проблемм.
СсылкаПожаловаться
StingrayВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Щас пока думаю, насчет ГрандВитары,Форестора от Субару. Да и Кайрон от СонгЙонга.У меня у соседа по деревни был Рекстон дизель на механике.Машинка мне нравилась,правда я за рулем на ней не ездил.Высокая,проходимая.Сидеть удобно как спереди и сзади,багажник большой,если сложить сиденья задние, то можно практически что угодно перевезти.Щас он его продал и взял Аутлендер на автомате. Аутлендер мне не понравился чисто внешне. Как тут писали из-за его "крысиной морды". Он вродебы высокий, но кажется низкий по кузову, да и зад с запаской вниз свисает.По-началу меня Актион от СонгЙонга подкупил клиренсом в 180мм, если поставить другие колеса 200мм конечно не станет,но чуть по по-выше думаю будет, и его оснащение в елеганс+ за 1млн39. Опций у него полно, но как они отрабытывают за стоимости машины эт мне неизвесто.Темболее за СонгЙонг я больше !млн. и не дал бы.Уж лучше правда того же Японца посмотреть...
СсылкаПожаловаться
У меня Гранд Витара 2.4 бензин - доволен, но буду делать лифт на 5см и будет мне счастье. Если брать автомат то 2.0 движок слабоват будет. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария