24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать универсал!

В семье скоро прибавление! Жене требуется новая машина, чтоб коляска влезла и все прибамбасы.Прокатились по салонам, понравились Форд Фокус, Киа Сид, Хундай i30, все универсалы.
Посоветуйте что лучше с нашими чудо дорогами, что меньше ломается и лучше в эксплуатации.
СПАСИБО!
Владислав Бахин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
178910
Александр ПугинВ ответ на AlexKey
AlexKey
там клиренс 165 мм был... откуда взялось 185?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там клиренс 165 мм был... откуда взялось 185?
Очень хотелось, чтобы было 185.
СсылкаПожаловаться
Titov Andrey
Езжу на ФФ3 универсал всего 5 месяцев пробег 12000 км проблем нет, багажник нравится. V1,6 125 кобыл при полной загрузке багажа и четырех пассажиров ведет себя нормально, ни где не пробил подвезку за 1900 км пробега с такой загрузкой по сибирским дорогам, а вот два колеса в яме оставил. При осмотре ходовки ребята были удивлены что колеса не подлежат правки, а ходовая целая. Робот ведет себя пока нормально проблем нет. Совет если будеш брать ФФ3 бери с гидрачем, он исправный, а электроусилитель брякает по гребенки просто жесть. У соседа ФФ3 седан он из-за электроусилителя нервы оставляет, его слова: машина хорошая но усилитель руля уже мозг выносит, а ОД говорит, что это конструктивная особенность, подождите пока исправят. Сам решай что покупать. Покатайся и реши, что тебе подходит.
СсылкаПожаловаться
Роман Бабинцев
Я СКАЖУ ПРЯМО, ЧТО ВСЕ ВЛЕЗАЛО ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЯПОНКУ, TOYOTA STEPWGN? ТАМ МЕСТА МНОГО И ВСЕ ВЛЕЗУТ, И СТОИТ НЕ ДОРОГО. ЗАЙДИ НА САЙТ DROM.RU ТАМ МНОГО МАШИН. ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ.
СсылкаПожаловаться
@THE1ST
Имею ФФ3 универсал 2.0 ПШ, это у меня второй после хэтча такого же (разбил зимой), так вот при выборе другие даже не рассматривал. Сразу пошел за фокусом. Лучший вариант за свои деньги. С коробкой ни каких проблем, что на хэтче, что сейчас на универсале. Не надо слушать всяких недоумков (типа AlexKey ), которые нормальные машины только на картинке видели (сами ездят на тазах), считающих, что роботы фигня. Этот робот новый, никак у тойты.
СсылкаПожаловаться
Crust
Из всего что было перечислено:
1.ФФ-3 не самый лучший пластик, лкп и проблемный по пробкам робот + наша сборка
2.сид sw - не самый честный сервис, и не такой практичный салон
3.астра - жестковата подвеска+дороговизна нормальных комплектаций, (на мой вкус много мелких одинаковых кнопок управления на панели)
4.шкода октавия - самый прагматичный универсал, как по салону, так и по надежности. из минусов-строгость интерьера
5.сценик-хорош во многом (салон, подвеска, много фишек), но не везде адекватный и квалифицированный сервис+проблемы с перепродажей в будущем

если хетч до 1 млн. то я бы добавил сюда новый Сивик с космическим салоном и внешностью, достойным по размерам багажником и салоном по возможности трансформации. плюс надежность хонды.

из кроссоверов - почему все забыли Кашкай+2??? вполне адекватное авто: клиренс, обзор, мотор 2л, вариатор, достаточный объем салона (ну может старовата модель)
СсылкаПожаловаться
Валерий Попов
Только тойота Авенсис
СсылкаПожаловаться
Валерий Попов
Только тойота Авенсис
СсылкаПожаловаться
их не поставляют в рф оф. дилеры.
СсылкаПожаловаться
Тарас
Тоже засматриваюсь на универсалы, особенно Субару, с ее 20см. клиренса.
Но, по здравому рассуждению, лучше какой-никакой паркетник, а не универсал. В паркетнике и клиренс все же будет побольше и водитель сидит выше - дальше видно, а это для любой женщины-водителя большой плюс. А еще, в вашем случае, в паркетниках и высота салона и высота багажника больше - с установкой колясок меньше заморочек.
Ну и, если сравнивать цены универсалов с ценами на паркетники, то универсалы как-то неоправданно дороги.
На худой конец можно паркетник купить с моноприводом, чем не супер универсал?
СсылкаПожаловаться
Владислав Бахин В ответ на Тарас
Тарас
Тоже засматриваюсь на универсалы, особенно Субару, с ее 20см. клиренса.
Но, по здравому рассуждению, лучше какой-никакой паркетник, а не универсал. В паркетнике и клиренс все же будет побольше и водитель сидит выше - дальше видно, а это для любой женщины-водителя большой плюс. А еще, в вашем случае, в паркетниках и высота салона и высота багажника больше - с установкой колясок меньше заморочек.
Ну и, если сравнивать цены универсалов с ценами на паркетники, то универсалы как-то неоправданно дороги.
На худой конец можно паркетник купить с моноприводом, чем не супер универсал?
СсылкаПожаловаться
Богажнички то в кросоверах среднечках маловат...
СсылкаПожаловаться
саша воронежский
А что же вы про форд мондео ничего не сказали? Вот это натуральный универсал!!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав Бахин В ответ на саша воронежский
саша воронежский
А что же вы про форд мондео ничего не сказали? Вот это натуральный универсал!!!!
СсылкаПожаловаться
Он изначально на 200 руб дороже фокуса, и в нормальном состоянии на ту же сумму за млн.
СсылкаПожаловаться
саша воронежскийВ ответ на Владислав Бахин
Владислав Бахин
Он изначально на 200 руб дороже фокуса, и в нормальном состоянии на ту же сумму за млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 2-3летний из Белоруссии за 600-700рублей? У меня 09г-универсал-конфетка!!! Больше вряд ли найдёшь, да и соотношение цена-качество!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Посмотри Ситроен с 5 универсал,на пневматической подвеске.Цена большая за этот аппарат,но бэушный будет нормальный.Я бы взял себе седан,но пока меня Меган 3 во всём устраивает и салон нравится.На 30000 км.в нём тихо и без скрипов!
СсылкаПожаловаться
Александр ПугинВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Посмотри Ситроен с 5 универсал,на пневматической подвеске.Цена большая за этот аппарат,но бэушный будет нормальный.Я бы взял себе седан,но пока меня Меган 3 во всём устраивает и салон нравится.На 30000 км.в нём тихо и без скрипов!
СсылкаПожаловаться
Посмотри Ситроен с 5 универсал,на пневматической подвеске.Цена большая за этот аппарат,но бэушный будет нормальный.Я бы взял себе седан,но пока меня Меган 3 во всём устраивает и салон нравится.На 30000 км.в нём тихо и без скрипов!
Вот тогда у тебя голова будет болеть по другой причине: -не что купить,а как ЭТО продать не звдаром.
СсылкаПожаловаться
евгений черемных
Мазда, Фокус,Сиид....Приора!!!Вот что спасёт Вас от наших дорог)))А если вы скажете что у неё колёса(или другие части "тела") из плохого железа - ну по крайней мере не хуже чем у выше перечисленных....только стоят гораздо дешевле))
СсылкаПожаловаться
Александр Пугин
Почитай форумы владельцев авт,о в сторону которых поглядываешь, главным образом про проблемы, на каких моторах, коробках, ещё с чем, при каких пробегах, во что обходится лечение, по гарантии-нет, выберешь на какие бабки можно залетать ради красоты авто-вот как то так. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Валерий Попов
чего ты такой . куби б\ у и все!
СсылкаПожаловаться
Евгений Шулимов
я тут что вспомнил, у киа есть венга суперминивэн, по цене то же то сид, а удобнее
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария