3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать хочу купить а\м ЛАДА гранта или Рено логан

Не могу выбрать, хочется новый а\м Лада гранта по цене дешевле,а Рено логан подороже и не знаю что взять для семьи.Хотим ездить на море ,будут поездки между городами.Помогите.
ЖУК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
ildar117
Как вариант есть еще заз шанс, но только с мотором 1.5, а не 1.3 в 1.3 там мотор и коробка мелитопольские в 1.5 опель, компромисс между логаном и грантой,надежный как логан обслуга копейки как на ваз, логан не дешевое авто в обслуге из бюджетных ино,ну и цена в максималке как за пустой логан,но не как не ладу гранту,выберите из логана и заз шанс 1.5 это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Марат Батурин
Я бы Нексию купил на вашем месте. Деньги примерно те же самые, возмождно, еще на какие полезные дополнения останутся даже... А автомобиль очень крепкий, для поездок на дальние расстояния, по трассе, очень хорошо подходит: устойчивость высокая, мощности в 109 лошадиных сил хватает за глаза даже со включенным кондиционером. Иномарка все-таки, дольше ей доверия, чем российскому автопрому, сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалев
Берите РЕНО, любой и не сомневайтесь в нём -- не подведёт.
СсылкаПожаловаться
Виктор Курбатов
Катался на Рено-Логан с новья, теперь пересел на нового немца. Если жизнь даст трещину, то только Логан или Ларгус (ладовский универсал, полностью на базе Логана). У Приоры движка очень экономичная. На этом все её плюсы в сравнении с Логаном заканчиваются, ибо машину крепкой не назовёшь. У друга Приора, жалеет, что не взял Логана (после того, как мы на время поменялись машинами после одинаковых пробегов при примерно равном стиле езды и относительно одинаковых дорожных условиях). Вердикт - только Логан. Сам в своё время чуть голову не сломал, что купить в деньги от 250-ти до 350-ти рублей. Благо, проехался по кочкам на Логане и понял, что нужно в России от машины. Удачи в покупке)))
СсылкаПожаловаться
Копатыч063
Я получил Логан в мае 2006 года. Сейчас пробег 172.000 км. Не такси. Рабочая лошадка возила меня и за 100 км и за 3000 км. В дороге не ломалась, тьфу-тьфу-туфу. запчасти на профильном сайте логанклуба в разы дешевле чем у официалов. Например подрулевой переключатель, там где сигналка, у официалов 7555 р, у логанклуба 1980. Авто крепкое - мне нравится.
СсылкаПожаловаться
mixael
lada ili reno u kaschdoj swoi + i - no esli cena i schto w nej komplektacija i bagaschnik tolada.esli bezopasnost,cena to reno.w motorax u nix poschti raznici netu.
СсылкаПожаловаться
oleg shchukjn
уперлись в логана как блоха в кошку .в свое время про инжектор говорили мол никто его не знает в россии поломается и что мол делать.гранту в глаза не видели а тем более не катались на ней а уже обосрали.если сравнить цепну и качество гранта на голову выше даже по внешним данным а по расходникам и запчастям и говорить не приходится .а кто пишет только с лисапедов трехколесных послезали а уже опыта хоть отбавляй.
СсылкаПожаловаться
Тимур Доминов
У меня стаж 11 лет. 1-й машиной была ВАЗ 2106 94 г.в. я потом купил "приору " 2007 года, мне поначалу понравилась, я не мог нарадоваться, но затем в 2009 мне предложили "Logan'' я тогда понял что "приора " не для больших(рост 187) людей, и что она детская игрушка, на ''Logone'' проехал 221.000 без значительных поломок, в 2011 в октябре взял "Logan" престиж( супер машина) всего за 510 тр, недавно друг приобрел "гранту" за 300 тр, ну я пришел обмыть, давай лазить в ней и понял, что "приора '' намного лучше ''гранты'',мы еще зимой ее отогревали замерзла на стоянке в мороз -20 дверной замок заклинил, так что если хочешь рабочую лошадку и семейный автомобиль, то бери ''logan'' не прогадаешь, а если дорого то ''приору'' тоже нормальная, но с ней послу 40.000 начинаются проблемки.
СсылкаПожаловаться
Самсон Черн
Не ребят по приколу споры интересов, к примеру за место подобных повозок я бы предпочел экспортных япошек конца 90х начала 2000х, цена вопроса 200 +- 50 тысяч + разовое обслуживание( если оное вообще понадобится) в районе 50 тыс ( 20 подвеска в круг 30 двиг и АКПП) и получите авто сказку. Скажу сразу тем троллям, которые ляпнут что старье, ваз застрял в 90х Логан морально устарел, ничего не теряете, по поводу гниения кузова тоже будут неправы ибо японские кузова живут лет по 20-25 если ухаживать, тазы за 5 лет гнить начинают, даже если антикор, логаны чуть по дольше. Опыт лансер седия с мотором gdi 2002 год правый руль вариатор: эксплуатировал 3 года кузов в идеале на 180т. Пробега поменял двиг и коробку все вместе 35р запчасти 10 установка и снова как новый авто. Лично на нем проехал 120 тыс. Помимо мотора и вариатора менял только масло и топливные фильтра расход топлива город 7 литров с кондеем и многочасовыми пробками, трасса 3,5-4 литра, но строго 98го и при всем этом экономия на затраты топлива по сравнению с калийной просто коллосальные. Я не агитирую против Логана или Вазов просто намекают на то что если дешво стоит то не факт что дёшево эксплуатировать
СсылкаПожаловаться
вячеслав агапов
Я вообще не понимаю как можно сравнивать две практически одинаковые машины, они обе далеки от совершенства....здесь только и пишут: ЛОган, только он...еще раз логан....Ребят, а вы на других-то машинах воообще катались или это для вас предел мечтаний??? Превознесли эту псевдоиномарку как мерин последней модели....вы его покупаете лишь потому, что хотите именно новую машину, но не ВАЗ, а денег малова-то, а потом попробуйте его продать...его изначально новым и покупают---как вам это?))) а приору в любой момент продать можно....запросто!!! Я не говорю, что логан плохой, даже отнюдь--вполне нормальная машина за эти деньги и качество в принципе неплохое, но от приоры эта машина далеко не ушла....даже приора, я м также сказать могу, во многом его превосходит, а не только в расходе, как выше было сказано....ломаются они все, только приору можно самому чаще сделать и с ремонтом подешевле будет, гремят одинаково после 20 тыс...но у обновленной приоры с этим все лучше, да покататься просто на приоре кайфа больше--я не прав????Логан--это рабочая лошадка, а приора, как не крути, машинка с сюрпризом....не так проста, как кажется....в любом случае глупо их сравнивать, логан--табуретка далек от предела мечтаний и далеко не БМВ))))
СсылкаПожаловаться
Test Testovich
на lada-express-auto.ru покупай гранту и не парься. дешевле выйдет и в цене автомобиля и в обслуживании. через интернет дешевле
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА КАРТАШОВА
первыми были жигули .каталась всё нравилось..но ! до этого сравнивать не с чем было ..через 3 месяца ваз 14 модели стал погремушкой.и это при окуратной езде .следушая тачка выше класом .рено меган 3 на базе ниссана кашкая.второй год в салоне ни скрипа ни даже шума мотора..этоя к чему всё..да к тому что меган сборка европейская а то что собирается в россии всё условно съедобное*качество сборки очень хромает ..цена магана от 599т.р.а это уже кусается .и на вкус и цвет товарищей нет .каждый хвалит своё болото..спс :)
СсылкаПожаловаться
TALINA
И так что такое ГРАНТА а это копия Логана с видоизменённым кузовом и собирают Логан в Москве на Автофрамосе и на ВАЗЕ но обратите внимание на обработку и покраску кузова Гранты а это зарубежные технологии технологические линии где на сей день красятся только Калины и Гранты так что Логан красится по старинке .И сравните цены Гранта 350т Логан той же комплектации 500т .И сборку производят не японцы и французы а наши ЛЮДИ.Выводы делать вам.
СсылкаПожаловаться
Александр ПильщиковВ ответ на TALINA
TALINA
И так что такое ГРАНТА а это копия Логана с видоизменённым кузовом и собирают Логан в Москве на Автофрамосе и на ВАЗЕ но обратите внимание на обработку и покраску кузова Гранты а это зарубежные технологии технологические линии где на сей день красятся только Калины и Гранты так что Логан красится по старинке .И сравните цены Гранта 350т Логан той же комплектации 500т .И сборку производят не японцы и французы а наши ЛЮДИ.Выводы делать вам.
СсылкаПожаловаться
Гранта от 380т.р, Логан от 409т.р, разница всего 30т, вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
vmedyanik@yandex.ru
Ездил на всех вышеперечисленных, стаж вождения 35 лет без вопросов места 1 - логан 1,6 2 - гранта , 3 - приора. Уже только одна платформа логана - база больше почти на 18 см., делает его вне конкуренции, а безупречная коробка в сравнении с ревущей уродливой коробкой Вазов на скорости выше 100 км/ч. плюс огромный - салон особенно после тесной-приплюснутой приоры, задняя балка и прочее.
СсылкаПожаловаться
роман ивановВ ответ на vmedyanik@yandex.ru
vmedyanik@yandex.ru
Ездил на всех вышеперечисленных, стаж вождения 35 лет без вопросов места 1 - логан 1,6 2 - гранта , 3 - приора. Уже только одна платформа логана - база больше почти на 18 см., делает его вне конкуренции, а безупречная коробка в сравнении с ревущей уродливой коробкой Вазов на скорости выше 100 км/ч. плюс огромный - салон особенно после тесной-приплюснутой приоры, задняя балка и прочее.
СсылкаПожаловаться
Да у логона коробка короткая он при 120 на пятой уже орёт как резиной, а гранта 140 идёт играючи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Д
Все просто Логан! Тазы не берите .Служебная машина рено логан отьздил 65000 км где только не был и не только я за рулем,машину не жалели .За все это время в ремонте был только раз!!! Заменили не помню что ,толи рейку ,толи шаровая (почему не помню потому что эксплуатировали не задумываясь) .Не разу не где не подводил ,зима лето .всегда заводилась, всегда до места назначения.За все это время сами меняли только лампочки .Рабочая лошадка .Надежность 5 +
СсылкаПожаловаться
юрий блюмВ ответ на Алексей Д
Алексей Д
Все просто Логан! Тазы не берите .Служебная машина рено логан отьздил 65000 км где только не был и не только я за рулем,машину не жалели .За все это время в ремонте был только раз!!! Заменили не помню что ,толи рейку ,толи шаровая (почему не помню потому что эксплуатировали не задумываясь) .Не разу не где не подводил ,зима лето .всегда заводилась, всегда до места назначения.За все это время сами меняли только лампочки .Рабочая лошадка .Надежность 5 +
СсылкаПожаловаться
ДА Я ЗА!!
СсылкаПожаловаться
толя скоробогатый
Лада гранта спорт норм
СсылкаПожаловаться
юрий блюм
КУПИ МАЗДУ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария