21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать хочу купить а\м ЛАДА гранта или Рено логан

Не могу выбрать, хочется новый а\м Лада гранта по цене дешевле,а Рено логан подороже и не знаю что взять для семьи.Хотим ездить на море ,будут поездки между городами.Помогите.
ЖУК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Николай Гурбин
логан самый дешевый -338т.р. грантаз 229 Это разговор о круглом и о зеленом.
СсылкаПожаловаться
Николай Гурбин
Если брать с кондиционером то ЛОГАН -430,ГРАНТАЗ-320, ТОЙОТА 554 .Разница везде в 100 тонн. Какое сравнение ?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Николай Гурбин
Николай Гурбин
Если брать с кондиционером то ЛОГАН -430,ГРАНТАЗ-320, ТОЙОТА 554 .Разница везде в 100 тонн. Какое сравнение ?
СсылкаПожаловаться
Какая Тойота за 554?
СсылкаПожаловаться
Макс Петрик
Да даже если без кондея,то логан лучше.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
может тогда приору, калину, заз шанс, лифан близ, лифан солано, тагаз вортекс эстия, тагазовский акцент в этот же ряд?
если выбор между логан-гранта...
а так скорее логан...
если все таки тяжко по деньгам - тогда либо дождаться гранту в комплектации люкс с 98 л.с. либо брать что-то другое..
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
может тогда приору, калину, заз шанс, лифан близ, лифан солано, тагаз вортекс эстия, тагазовский акцент в этот же ряд?
если выбор между логан-гранта...
а так скорее логан...
если все таки тяжко по деньгам - тогда либо дождаться гранту в комплектации люкс с 98 л.с. либо брать что-то другое..
СсылкаПожаловаться
может тогда приору, калину, заз шанс, лифан близ, лифан солано, тагаз вортекс эстия, тагазовский акцент в этот же ряд? если выбор между логан-гранта...а так скорее логан... если все таки тяжко по деньгам - тогда либо дождаться гранту в комплектации люкс с 98 л.с. либо брать что-то другое..
тагаз-банкрот, официально сами подали заявление, забудьте об акценте, тайгере и т д, не выпускаются!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
может тогда приору, калину, заз шанс, лифан близ, лифан солано, тагаз вортекс эстия, тагазовский акцент в этот же ряд? если выбор между логан-гранта...а так скорее логан... если все таки тяжко по деньгам - тогда либо дождаться гранту в комплектации люкс с 98 л.с. либо брать что-то другое..
тагаз-банкрот, официально сами подали заявление, забудьте об акценте, тайгере и т д, не выпускаются!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100,всё правильно описАл!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
может тогда приору, калину, заз шанс, лифан близ, лифан солано, тагаз вортекс эстия, тагазовский акцент в этот же ряд? если выбор между логан-гранта...а так скорее логан... если все таки тяжко по деньгам - тогда либо дождаться гранту в комплектации люкс с 98 л.с. либо брать что-то другое..
тагаз-банкрот, официально сами подали заявление, забудьте об акценте, тайгере и т д, не выпускаются!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
банкротство не означает остановку производства, а означает защиту от кредиторов - то есть производитель отказывается платить по кредитам до разруливания финансовой ситуации, но при этом может продолжать выпускать продукцию.. gm - тоже был банкротом, однако производство авто не останавливал...
в Питере тагазовские авто дилеры предлагают пока, есть в наличии - народ покупает...
СсылкаПожаловаться
forum forum
ШАНС по салону в сто раз лучше ЛОгана...уж тогда его с опелевским двигателем
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на forum forum
forum forum
ШАНС по салону в сто раз лучше ЛОгана...уж тогда его с опелевским двигателем
СсылкаПожаловаться
ШАНС по салону в сто раз лучше ЛОгана...уж тогда его с опелевским двигателем И с турбиной от МЕссершмита -162.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
точно,калину 16кл. или приору!
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Субханкулов


У меня перед покупкой встал вопрос или купить Гранту(очередь 6мес.)или добавить деньжат и взять Логан.До этого была 8кл.Калина седан.Выбор сделал в пользу Логана,т.к.считаю Гранта ещё сырой автомобиль,как до этого были и Калины(проблемы с электрикой и т.п.). Сейчас не нарадуюсь,что взял Логан-рабочая лошадь,на дугах багажника вожу длиномерные материалы,имеется фаркоп,вожу прицеп.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Субханкулов


У меня перед покупкой встал вопрос или купить Гранту(очередь 6мес.)или добавить деньжат и взять Логан.До этого была 8кл.Калина седан.Выбор сделал в пользу Логана,т.к.считаю Гранта ещё сырой автомобиль,как до этого были и Калины(проблемы с электрикой и т.п.). Сейчас не нарадуюсь,что взял Логан-рабочая лошадь,на дугах багажника вожу длиномерные материалы,имеется фаркоп,вожу прицеп.
СсылкаПожаловаться
я как то видел МЕрс полностью салон набитый капустой....наверное владелец также говорит, крутая тачка Мерс..рабочая лошадь, столько капусты туда влазит
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
я как то видел МЕрс полностью салон набитый капустой....наверное владелец также говорит, крутая тачка Мерс..рабочая лошадь, столько капусты туда влазит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а с рендж-ровера удобно арбузы и дыни продавать, борт багажника открывается отдельно от верха))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий КовалевВ ответ на forum forum
forum forum
я как то видел МЕрс полностью салон набитый капустой....наверное владелец также говорит, крутая тачка Мерс..рабочая лошадь, столько капусты туда влазит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не видел ни одного китайца, чтобы кроме жоп что-то ещё везли ! К чему бы это ???
СсылкаПожаловаться
Александра КамневаВ ответ на Анатолий Ковалев
Анатолий Ковалев
А я не видел ни одного китайца, чтобы кроме жоп что-то ещё везли ! К чему бы это ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гранта три года проблем не было а приора тажеть десятка логон в цене дороже и в запчастях то тоже деньги срывают на гранте все сделаешь сам и поехал
СсылкаПожаловаться
slavka Vladimirovich
если выбирать между логаном и грантой то естественно логан, НО альтернатива логану это приора, за те деньги что стоит фиговый логан можно взять более ли менее приору! плюс у приоры есть выбор типа кузова,чего нет у логана(сандеро не в счет, так как там сзади места кот наплакал и багажник ни о чем),если вам для семьи, то возьмите универсал или хэтч.
любая новая лада без проблем отслужит вам 3 года
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на slavka Vladimirovich
slavka Vladimirovich
если выбирать между логаном и грантой то естественно логан, НО альтернатива логану это приора, за те деньги что стоит фиговый логан можно взять более ли менее приору! плюс у приоры есть выбор типа кузова,чего нет у логана(сандеро не в счет, так как там сзади места кот наплакал и багажник ни о чем),если вам для семьи, то возьмите универсал или хэтч.
любая новая лада без проблем отслужит вам 3 года
СсылкаПожаловаться
Если бы любая лада ходила 3 года без проблем,не было бы в россии бюджетных ино вообще.
СсылкаПожаловаться
slavka VladimirovichВ ответ на ildar117
ildar117
Если бы любая лада ходила 3 года без проблем,не было бы в россии бюджетных ино вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не цепляйтесь к словам, возможно далеко не любая, но если нормально ездить, то 40 - 50тыщ. можно отъездить без трабл, опять таки я не говорю про кривые руки сборщиков и некачественные детали, обычно это все проявляется на первых трех тысячах.
насчет заз шанс, тоже не советую 1.3 двигало. хотя мне машина не нравиться внешне.
СсылкаПожаловаться
slavka VladimirovichВ ответ на slavka Vladimirovich
slavka Vladimirovich
не цепляйтесь к словам, возможно далеко не любая, но если нормально ездить, то 40 - 50тыщ. можно отъездить без трабл, опять таки я не говорю про кривые руки сборщиков и некачественные детали, обычно это все проявляется на первых трех тысячах.
насчет заз шанс, тоже не советую 1.3 двигало. хотя мне машина не нравиться внешне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя опять таки за эти деньги о красоте говорить не приходиться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария