14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать Дастер или Чери тигго?

Нужен кроссовер до 700 тысч
telec 23
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
Андрей Тайгачкин
Если вы не ездили на китайском автопроме,не надо так громко об этом кричать.Во первых-если брать полный привод Дастер обходится с допами 760т.р.,а Тигго 649 т.р. Разница уже 100 рублей. Во вторых-подвеска во многом от Кашкая и Трейла,а она не дешевая,могу сказать по собственному опыту. Обслуживание Тигго обойдется в 2 раза доступнее,чем Дастер. И Еще,года через два Дастеры собранные в России будут стоить не дороже китайских одноклассников. И в третих-хозяева Дастеров 12-х годов судорожно пытаются от них избавиться?.Так чем же Дастер лечше,а? Даже по комплектации Китаец интереснее,да и комплектующие стоят копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и жизнь будет стоить копейку. Платформа ВО у Дастера, Логана и т.д. проверена годами эксплуатации, там практически нечему ломаться, возьми и загляни под низ. У меня брат живет во Франции, там многие покупают эти машины, а в Китае они предпочтение отдают всем остальным машинам, кроме своих. Я знаю, что ты ответишь, что наша сборка хуже всех. Несколько лет назад французы отобрали машины изготовленные в России, в Румынии, в Индии, в Бразилии, там , где производят Логаны и лучшей сборкой оказалась Россия. Я знаю одно там где надо из "говна" сделать "конфетку" только русский Иван способен сделать конфетку. Почему, мы живущие в России, обливаем себя грязью, мы такие никчемные и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Андрей Тайгачкин
Андрей Тайгачкин
Если вы не ездили на китайском автопроме,не надо так громко об этом кричать.Во первых-если брать полный привод Дастер обходится с допами 760т.р.,а Тигго 649 т.р. Разница уже 100 рублей. Во вторых-подвеска во многом от Кашкая и Трейла,а она не дешевая,могу сказать по собственному опыту. Обслуживание Тигго обойдется в 2 раза доступнее,чем Дастер. И Еще,года через два Дастеры собранные в России будут стоить не дороже китайских одноклассников. И в третих-хозяева Дастеров 12-х годов судорожно пытаются от них избавиться?.Так чем же Дастер лечше,а? Даже по комплектации Китаец интереснее,да и комплектующие стоят копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы не ездили на китайском автопроме,не надо так громко об этом кричать.Во первых-если брать полный привод Дастер обходится с допами 760т.р.,а Тигго 649 т.р. Разница уже 100 рублей. Во вторых-подвеска во многом от Кашкая и Трейла,а она не дешевая,могу сказать по собственному опыту. Обслуживание Тигго обойдется в 2 раза доступнее,чем Дастер. И Еще,года через два Дастеры собранные в России будут стоить не дороже китайских одноклассников. И в третих-хозяева Дастеров 12-х годов судорожно пытаются от них избавиться?.Так чем же Дастер лечше,а? Даже по комплектации Китаец интереснее,да и комплектующие стоят копейки.
тиго в два раза чаще ремонтировать....
СсылкаПожаловаться
Андрей ТайгачкинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
С китайским автопромом связываться не надо,а РОССИЙСКИМ можно ,вот прикол !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ПокровскийВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"зато детали копеечные и все чинится на каждом углу" - МЕФ!
Слова человека, никогда не владевшим бюджетной иномаркой. Когда-то, лет 15 тому назад, я рассуждал примерно так же...
Если покупать на жЫгули копеечные детали, то заниматься будешь только заменой этих деталей. Если же покупать нормальные, то цена у ни едва ли не выше, чем у хорошего НЕоригинала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ПокровскийВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тогда зачем людям ерунду советовать? Сам же пишешь, что 10-летняя япошка НЕУБИВАЕМА!
По поводу темы "денег нет" не понял - человек ищет авто не за 150 и не за 250, а за 700...

P.S. С Альмерой тебе явно не повезло. У меня их было 3:
1) N16 2005г из салона, на ней до сих пор бывшая ездит, за 8 лет в машине не менялось ни-че-го, кроме расходников. Правда, пробег всего 70ткм
2) N16 2000г из Германии. Купил с пробегом 103 ткм, продал - 170 ткм. За время владения менял сальник коленвала и торм. диски (диски - тоже расходник)
3) N16 2005г б/у (я был второй владелец, купил с пробегом 90 ткм). Продал с пробегом 137 ткм - за время владения менялись только расходники.
На всез трех ездил на дальняк, в т.ч. в Европу - не подвели ни разу!

P.S. Кстати, жёсткую подвеску многие считают плюсом. Лично я диваны на колесах вообще ненавижу :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ПокровскийВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не знаю, спорить не стану, но об Альмере остались впечатления, как о самой лучшей рабочей лошадке. К тому же за свою цену она и выглядела она вполне пристойно и современно (в отличие от того же Логана). Даже сейчас её внешность не кажется прошлым веком. Корейский телевизор - тот еще урод, а то, что стали делать на ВАЗе, имеет, как я слышал, качество немногим выше приоры. Тиида - вообще отрыжка дизайнера. В общем, альянс с Рено Ниссану на пользу явно не пошел...
СсылкаПожаловаться
Сульфатагрохим .В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Митька дело говорит!
СсылкаПожаловаться
Адилбек ИбраевВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
что хорошего в дастере
СсылкаПожаловаться
telec 23
Я так понимаю Дастер в России собирают есть подозрения на плохую сборку
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на telec 23
telec 23
Я так понимаю Дастер в России собирают есть подозрения на плохую сборку
СсылкаПожаловаться
у меня дастер, дизель, я доволен . бензиновый очень уж жрёт много, не по чину))
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня дастер, дизель, я доволен . бензиновый очень уж жрёт много, не по чину))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей у меня тоже Дастер дизель-сколько реально в городе расход?
СсылкаПожаловаться
JulyВ ответ на telec 23
telec 23
Я так понимаю Дастер в России собирают есть подозрения на плохую сборку
СсылкаПожаловаться
8 месяцев катаюсь на DUSTER Privilege 4x4 1.6 МКП6! Машина не для дебилов которые носятся! 120-140 км дорогу держит хорошо, ESP срабатывает-убедился! Парктроник все таки нужен! Бортовой комп лишняя хрень, кондей отжирает конечно мощи, но ставил на единицу и старт нормальный с приемкой, салон просторный, пластик кондовый, без прогрева скрипит, катаюсь на 92-м но правда заправляюсь на лукойле. Чери собирает Тагаз если не ошибаюсь, а там гораздо руки кривее чем у китайцев хотя дастер собирают в Москве! В данном сигменте цена качество соответствуют! Дешевле не бывает!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на telec 23
telec 23
Я так понимаю Дастер в России собирают есть подозрения на плохую сборку
СсылкаПожаловаться
Ваши подозрения ни на чём не основаны.На автофрамосе французы всех работяг достали контролем.Там даже бывшие бомжи работать начинают,как надо.Результат говорит сам за себя-завышенные цены и очереди за дастером.За тиго народ в салоны не ломится.Какие могут быть споры?Люди голосуют своими деньгами.Кончно,дастер не шедевр современного автопрома ни по дизайну,ни технически.Но,всё же он лучше тиго по крайней мере своей репутацией.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Андрей
Андрей
Ваши подозрения ни на чём не основаны.На автофрамосе французы всех работяг достали контролем.Там даже бывшие бомжи работать начинают,как надо.Результат говорит сам за себя-завышенные цены и очереди за дастером.За тиго народ в салоны не ломится.Какие могут быть споры?Люди голосуют своими деньгами.Кончно,дастер не шедевр современного автопрома ни по дизайну,ни технически.Но,всё же он лучше тиго по крайней мере своей репутацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очереди искусственные.
Машина сама по себе шушлайка. Новый дустер берут явно не умные..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Снайпер
Снайпер
Очереди искусственные.
Машина сама по себе шушлайка. Новый дустер берут явно не умные..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у тебя просто зависть, хапнул сдуру пузотёрку, потерял за пару лет полцены сейчас локти кусаешь , это же очевидно.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да у тебя просто зависть, хапнул сдуру пузотёрку, потерял за пару лет полцены сейчас локти кусаешь , это же очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гыыы))) Я эту пузотерку на 2 новых ваших дузера не поменяю..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Снайпер
Снайпер
Гыыы))) Я эту пузотерку на 2 новых ваших дузера не поменяю..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно не поменяешь) а знаешь почему? потому что твоя "машина" никому абсолютно не нужна)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария