23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать бюджетное авто

Товарищи, нуждаюсь в совете. Мы с мужем планируем покупку первого авто. Бюджет у нас невелик, около 500т.р., плюс-минус 50. Водить будет муж, и он сначала загорелся автоматом, потому что ему видите ли лень дергать палку, и это привело меня к Дацун ми-до, который судя по статьям один из самых дешевых с автоматом. Но в настоящий момент муж сомневается, потому что возможно, мы захотим путешествовать между городами и покататься по России-матушке, меня очень привлекает эта идея!...я готова даже сама пойти учиться водить, лишь бы выезжать... но пишут что автомат потребляет много бензина, разумнее будет использовать механику. И что брать тогда? Рено логан? а может быть, более разумно взять подержанную иномарку? Мы совсем ничего не понимаем в машинах, все дают разные советы, статьи сильно спорят с комментариями, мы не можем составить свое мнение и нет информации о реальной стоимости автомобилей... Прошу выскажите свое мнение!
evil-imp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Антонина КотельниковаВ ответ на evil-imp
evil-imp
это ваше право! мы не собираемся брать в кредит в любом случае. деньги будут, купить немедленно не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скидки 40 тыс.руб. не будет если сразу брать за наличку. И КАСКО для новичков очень нужная штука, хотя не всем по карману.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А выглядит как реклама.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Нанимайте спеца или простите знакомого разбирающегося в машинах и покупайте Иномарку Б\У и будет вам счастье. Не понимаю тех людей которые готовы за 500тыс купить новый Ваз хоть и под другим названием.
Даже Geely Эмгранд 7 с 1.5 будет лучше или Лифан Солано.
СсылкаПожаловаться
evil-impВ ответ на Шурик
Шурик
Нанимайте спеца или простите знакомого разбирающегося в машинах и покупайте Иномарку Б\У и будет вам счастье. Не понимаю тех людей которые готовы за 500тыс купить новый Ваз хоть и под другим названием.
Даже Geely Эмгранд 7 с 1.5 будет лучше или Лифан Солано.
СсылкаПожаловаться
у нас нет таких знакомых. объясните подробно, чем лучше?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на evil-imp
evil-imp
у нас нет таких знакомых. объясните подробно, чем лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б\у иномарку желательно покупать 2-3 года в этот период уже кончилась гарантия и машина потеряла начальную стоимость и стоит как токого уже адекватно, за частую за 3 года машина обычно не ушатывается хотя варианты бывают.
В большинстве случаев еще 2 года как минимум машина будет проходить только ТО.
При последующей продаже вы потеряете меньше денег чем на новом Тазу да и на любой новой машине.
Даже новый Таз не дает гарантии что машина не начнет сыпаться, а узнав о цене обслуживания у дилера этого таза вы это будите делать или в стороннем сервисе или научитесь самостоятельно что приведет к снятию с гарантии (которая и так то особо не выполняется) и тогда вообще пропадает смысл в покупке новой машины.
Если вы покупаете новую машину и хотите сохранить гарантию ее придется обслуживать на условиях дилера, в остальных случаях новую брать смысла нет.
СсылкаПожаловаться
evil-impВ ответ на Шурик
Шурик
Б\у иномарку желательно покупать 2-3 года в этот период уже кончилась гарантия и машина потеряла начальную стоимость и стоит как токого уже адекватно, за частую за 3 года машина обычно не ушатывается хотя варианты бывают.
В большинстве случаев еще 2 года как минимум машина будет проходить только ТО.
При последующей продаже вы потеряете меньше денег чем на новом Тазу да и на любой новой машине.
Даже новый Таз не дает гарантии что машина не начнет сыпаться, а узнав о цене обслуживания у дилера этого таза вы это будите делать или в стороннем сервисе или научитесь самостоятельно что приведет к снятию с гарантии (которая и так то особо не выполняется) и тогда вообще пропадает смысл в покупке новой машины.
Если вы покупаете новую машину и хотите сохранить гарантию ее придется обслуживать на условиях дилера, в остальных случаях новую брать смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно... спасибо :)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на evil-imp
evil-imp
понятно... спасибо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь я смог примерно обрисавать картину, да и Б\У кстати выбор большой Но брать надо стараться или у оф дилера или желательно с рук серых дилеров сторонитесь обманут 100%
СсылкаПожаловаться
evil-impВ ответ на Шурик
Шурик
Надеюсь я смог примерно обрисавать картину, да и Б\У кстати выбор большой Но брать надо стараться или у оф дилера или желательно с рук серых дилеров сторонитесь обманут 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, вы очень помогли. так как выбор действительно огромный, мы уже думаем просто садиться на все подряд и кататься на тест драйве.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на evil-imp
evil-imp
да, вы очень помогли. так как выбор действительно огромный, мы уже думаем просто садиться на все подряд и кататься на тест драйве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кстати правды в отзывах о машинах нужно искать там много заказухи и обиженных. Если хотите правды то смотрите на сайте дравй 2.ру.
СсылкаПожаловаться
Таша
Господи, да купите Вы новую машину и не компостируйте себе мозг.))) МиДо, Гранту, Джентру, без разницы, главное, берите автомат. Вы ощутите кайф от управления новым авто, а не после кого-то и сможете спокойно путешествовать по нашей родине получая удовольствие.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Таша
Таша
Господи, да купите Вы новую машину и не компостируйте себе мозг.))) МиДо, Гранту, Джентру, без разницы, главное, берите автомат. Вы ощутите кайф от управления новым авто, а не после кого-то и сможете спокойно путешествовать по нашей родине получая удовольствие.
СсылкаПожаловаться
главное автомат,смысл?пробок нет у них,а на трассе у автомата одни минусы(повышенный расход топлива,сложности при обгоне)
СсылкаПожаловаться
evil-impВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
главное автомат,смысл?пробок нет у них,а на трассе у автомата одни минусы(повышенный расход топлива,сложности при обгоне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
минусы напрягают! они у любой акпп? вот выше мне про 6-ступенчатую говорили, вроде бы она меньше ест чем 4х.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на evil-imp
evil-imp
минусы напрягают! они у любой акпп? вот выше мне про 6-ступенчатую говорили, вроде бы она меньше ест чем 4х.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да 6и ступка ест меньше.
СсылкаПожаловаться
evil-imp
мужу посоветовали дэу джентра, но визуально кажется низенькой... получится ли по ямам и ухабам ехать?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на evil-imp
evil-imp
мужу посоветовали дэу джентра, но визуально кажется низенькой... получится ли по ямам и ухабам ехать?
СсылкаПожаловаться
Дэу Джентра по сути та же шевроле лачетти которая достаточно надежная и с хорошей подвеской.
Для того что б ездить по ухабам нужно заводскую резину 195-55-15 заменить на более удобную 195-60-15 и никаких проблем я там и ездил.
СсылкаПожаловаться
evil-impВ ответ на Шурик
Шурик
Дэу Джентра по сути та же шевроле лачетти которая достаточно надежная и с хорошей подвеской.
Для того что б ездить по ухабам нужно заводскую резину 195-55-15 заменить на более удобную 195-60-15 и никаких проблем я там и ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отлично) спасибо!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Если Вам в пробках не стоять - можете взять и механику. У нее безусловно есть и плюсы.
Может быть для того, кто только начинает водить имеет смысл взять механику. Я честно говоря не вижу для Вас особых плюсов в автомате. Только один - комфорт. Можете за него платить - платите. Это Ваш выбор.
Далее новое авто или б/у.
Если у Вас нет никого кто-бы реально помог Вам выбрать я бы не советовал связываться с б/у. Риск что Вы купите проблемную машину очень велик. Причем не обязательно с технической точки зрения. Она может быть в залоге и прочие радости...
Как вариант - б/у в салоне официальных дилеров, причем машина должна быть еще на гарантии...Но и в этом варианте - выбирать со знакомыми. Может что то и найдете. Не самый дешевый вариант, но 2 летку в приличном состоянии найти можно...
В автосалоны перекупов ни при каком варианте обращаться не советую. Это мое мнение. Может и неправильное.
Я бы советовал смотреть все же новые машины на механике. Пусть в минимальной комплектации (ну кондиционер конечно нужен). Страховать КАСКО. Проходить по крайней мере первое ТО там же (где будете покупать).
Причем проехать самим по салонам. Только к официалам. Посидеть в машине. Посмотреть реальные цены. Начните с этого. По интернету машины не купите. Просто посмотрите. Выбрав - почитайте отзывы владельцев этой марки и модели...
Марки - Рено, Корейцы, Шевроле, Фольксваген Поло, Шкода в минималке посмотрите (но тут с минималками сложнее, а с допами которые стоят вряд ли впишитесь в бюджет)...Цену реальную поймете только в салоне...
И учтите сейчас кризис в автопродажах. Продавцы сговорчивее. . И не бросайтесь на первый же вариант!
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Если Вам в пробках не стоять - можете взять и механику. У нее безусловно есть и плюсы.
Может быть для того, кто только начинает водить имеет смысл взять механику. Я честно говоря не вижу для Вас особых плюсов в автомате. Только один - комфорт. Можете за него платить - платите. Это Ваш выбор.
Далее новое авто или б/у.
Если у Вас нет никого кто-бы реально помог Вам выбрать я бы не советовал связываться с б/у. Риск что Вы купите проблемную машину очень велик. Причем не обязательно с технической точки зрения. Она может быть в залоге и прочие радости...
Как вариант - б/у в салоне официальных дилеров, причем машина должна быть еще на гарантии...Но и в этом варианте - выбирать со знакомыми. Может что то и найдете. Не самый дешевый вариант, но 2 летку в приличном состоянии найти можно...
В автосалоны перекупов ни при каком варианте обращаться не советую. Это мое мнение. Может и неправильное.
Я бы советовал смотреть все же новые машины на механике. Пусть в минимальной комплектации (ну кондиционер конечно нужен). Страховать КАСКО. Проходить по крайней мере первое ТО там же (где будете покупать).
Причем проехать самим по салонам. Только к официалам. Посидеть в машине. Посмотреть реальные цены. Начните с этого. По интернету машины не купите. Просто посмотрите. Выбрав - почитайте отзывы владельцев этой марки и модели...
Марки - Рено, Корейцы, Шевроле, Фольксваген Поло, Шкода в минималке посмотрите (но тут с минималками сложнее, а с допами которые стоят вряд ли впишитесь в бюджет)...Цену реальную поймете только в салоне...
И учтите сейчас кризис в автопродажах. Продавцы сговорчивее. . И не бросайтесь на первый же вариант!
Удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо, все по полочкам разложили :) думаю, действительно сначала имеет смысл просто походить по салонам.
СсылкаПожаловаться
*******

СсылкаПожаловаться
evil-impВ ответ на *******
*******

СсылкаПожаловаться
зачем вы постите это? или думаете, такую машину стоит рассматривать?
СсылкаПожаловаться