24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать бюджетное авто

Товарищи, нуждаюсь в совете. Мы с мужем планируем покупку первого авто. Бюджет у нас невелик, около 500т.р., плюс-минус 50. Водить будет муж, и он сначала загорелся автоматом, потому что ему видите ли лень дергать палку, и это привело меня к Дацун ми-до, который судя по статьям один из самых дешевых с автоматом. Но в настоящий момент муж сомневается, потому что возможно, мы захотим путешествовать между городами и покататься по России-матушке, меня очень привлекает эта идея!...я готова даже сама пойти учиться водить, лишь бы выезжать... но пишут что автомат потребляет много бензина, разумнее будет использовать механику. И что брать тогда? Рено логан? а может быть, более разумно взять подержанную иномарку? Мы совсем ничего не понимаем в машинах, все дают разные советы, статьи сильно спорят с комментариями, мы не можем составить свое мнение и нет информации о реальной стоимости автомобилей... Прошу выскажите свое мнение!
evil-imp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
ШурикВ ответ на evil-imp
evil-imp
да мы не стоим в пробках. нам машина в городе нужна чтобы вечером доехать до кино и в выходные в ашан загрузиться. выехжать за город к родителям хотим в основном, да во всякие жопы куда транспорт не катается. но это в мыслях, на деле-то не знаю как получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда берите на механике и выбор больше и надежней к тому же экономичней.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Поло седан АКПП, кондиционер обязательно.
СсылкаПожаловаться
evil-impВ ответ на браун таксист
браун таксист
Поло седан АКПП, кондиционер обязательно.
СсылкаПожаловаться
дорого
СсылкаПожаловаться
envoy
лада гранта хэтчбэк в полной комплектации на роботе
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на envoy
envoy
лада гранта хэтчбэк в полной комплектации на роботе
СсылкаПожаловаться
Это и есть МиДо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это и есть МиДо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет ми-до это калина хэтбэк
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на envoy
envoy
нет ми-до это калина хэтбэк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
В выбираемом классе автомат много есть по сравнению с механикой, наверное на целый литр, а то и полтора)))
возимите свежий солярис, рио, поло, круз, астру на автомате, годовалый или 2х летку(бюджет позволяет В и некоторый С класс) и плюнте уже на автоваз
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Выбор среди б/у машин огромен, не грузите свою жизнь проблемами которые вам не интересны. Пойдите в ближайший автосалон "Рено", "Хёндэ", "ВАЗ" и т.п. дешёвых марок и купите "гранту", "калину", "сандеро" и т.п. и не переживайте, что купили что-то не то. Миллионы людей ездят на этих машинах и довольны. Тонна железа, не стоящая переживаний. Но прислушайтесь к здешнему народу про коробку - берите автомат. Я 17 лет ездила на механике, а теперь отдыхаю и получаю удовольствие с АКПП.

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Выбор среди б/у машин огромен, не грузите свою жизнь проблемами которые вам не интересны. Пойдите в ближайший автосалон "Рено", "Хёндэ", "ВАЗ" и т.п. дешёвых марок и купите "гранту", "калину", "сандеро" и т.п. и не переживайте, что купили что-то не то. Миллионы людей ездят на этих машинах и довольны. Тонна железа, не стоящая переживаний. Но прислушайтесь к здешнему народу про коробку - берите автомат. Я 17 лет ездила на механике, а теперь отдыхаю и получаю удовольствие с АКПП.

СсылкаПожаловаться
Антонина, может быть, в городе что вы смотрите, цены верны, но на деле ко всему что там написано надо прибавлять минимум 50 т.
спасибо за ваше совет, он разумен и с моей точки зрения тоже, но теперь все-таки расход автомата немного смущает, будем еще думать о механике.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Возьмите машину с 6-ступенчатым автоматом и будет экономно на трассе с расходом, например Шевроле Авео , сейчас по акции реально еще выцепить за ваш бюджет.
СсылкаПожаловаться
evil-impВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Возьмите машину с 6-ступенчатым автоматом и будет экономно на трассе с расходом, например Шевроле Авео , сейчас по акции реально еще выцепить за ваш бюджет.
СсылкаПожаловаться
спасибо, даже не знала про такую машину. пригладимся. сейчас пока взять не можем, денег еще не накопили, планируем осенью.
СсылкаПожаловаться
envoyВ ответ на evil-imp
evil-imp
спасибо, даже не знала про такую машину. пригладимся. сейчас пока взять не можем, денег еще не накопили, планируем осенью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, даже не знала про такую машину. пригладимся. сейчас пока взять не можем, денег еще не накопили, планируем осенью.
если планируете осенью, присмотритесь к лада веста как раз выпускать начнут =)
СсылкаПожаловаться
evil-impВ ответ на envoy
envoy
спасибо, даже не знала про такую машину. пригладимся. сейчас пока взять не можем, денег еще не накопили, планируем осенью.
если планируете осенью, присмотритесь к лада веста как раз выпускать начнут =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то не греет меня идея покупать первые образцы)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если вы не догматики и вам важно ездить без проблем, а "не шашечки", то купите самую популярную машину в России - "Солярис" 1.6 с АКПП. Сейчас она 634 400 руб. у дилера. Отличная машина, для тех кто берёт в кредит "Драйв-Хёндэ" скидка 40 тыс.руб. Я считаю, что это очень выгодное предложение, т.к. кредит можно закрыть досрочно и вы будете с новой, очень качественной машиной (двигатель и 6-ти ступ.автомат как у машин более высокого класса) и в большом + по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если вы не догматики и вам важно ездить без проблем, а "не шашечки", то купите самую популярную машину в России - "Солярис" 1.6 с АКПП. Сейчас она 634 400 руб. у дилера. Отличная машина, для тех кто берёт в кредит "Драйв-Хёндэ" скидка 40 тыс.руб. Я считаю, что это очень выгодное предложение, т.к. кредит можно закрыть досрочно и вы будете с новой, очень качественной машиной (двигатель и 6-ти ступ.автомат как у машин более высокого класса) и в большом + по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Тоня,ты что рекламой Соляриса занялась на пол-ставки?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тоня,ты что рекламой Соляриса занялась на пол-ставки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу людям реально помочь. Сама ведь по такой схеме 9 месяцев назад купила и за 4 месяца кредит выплатила.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если вы не догматики и вам важно ездить без проблем, а "не шашечки", то купите самую популярную машину в России - "Солярис" 1.6 с АКПП. Сейчас она 634 400 руб. у дилера. Отличная машина, для тех кто берёт в кредит "Драйв-Хёндэ" скидка 40 тыс.руб. Я считаю, что это очень выгодное предложение, т.к. кредит можно закрыть досрочно и вы будете с новой, очень качественной машиной (двигатель и 6-ти ступ.автомат как у машин более высокого класса) и в большом + по деньгам.
СсылкаПожаловаться
дорого, и мы не берем ничего в кредит принципиально)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на evil-imp
evil-imp
дорого, и мы не берем ничего в кредит принципиально)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думала. https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже так думала. https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ваше право! мы не собираемся брать в кредит в любом случае. деньги будут, купить немедленно не горит.
СсылкаПожаловаться