21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите выбрать б/у авто за 400-450К


<left>Всем привет!

Проблема в что не могу определиться какую машину себе выбрать... По деньгам
ориентировочно готов на 400-450К. Нужен обязательно автомат и двигатель не
меньше 140 (+-10) сил.

Год рассматриваю 05-07 старше не хочу.

Пока выбор пал между Мазда 6 2.0 (147 л.с.) 05-06 г.в. АКП, но только
послерестайлинговые

Форд Мондео 05-06 г.в., 2.0 (145 л.с.), АКП

Так же смотрю на Мазда 3 тех же годов, но с движком 2.0, 1.6 маловат, на трассе
не тянет.

До этого была БМВ Е36, 2.0 (150 л.с.), механика.

PS купил бы конечно БМВ, но сейчас нет денег. а за эти боюсь убитая будет...

Помогите советом! Какие еще можно рассмотреть варианты по моим критериям???

Спасибо.</left>
фачжи лян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Михаил ОтрешкоВ ответ на фачжи лян
фачжи лян
а почему именно тройку или угонят или разберут на запчасти??? что с ними не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том что Мазда 3 одна из самых дорогих машин по обслуге в своём классе. По этому есть большой спрос на ворованные запчасти под видом б.у. Матрёшке то народ по напокупал немерянное количество, да ещё и в кредит, а денег на ремонт их жмотно. 15 т.р. за задний фонарь, это вам не шутки. По инету ходит куча фотографий где маздам3 то зеркала снимут, то омыватели из бампера ножом вырежут, то вообще двери открутят и унесут. а то и всё разу, оптом и за одну ночь.
СсылкаПожаловаться
фачжи лянВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Что мондео, что Мазда 6 - отдна и та же машина отличающаяся обвесом и настройками. Мондео более флегматичен и спокоен, Мазда более нервная и резкая. Мазда 3 вообще не вариант. Либо угонят либо на запчасти разберут ночью. Да ещё и после, хоть и старой, но БМВ, трёшка вам навряд ли будет по душе.
После БМВ, по характеру езды, вам более привычна будет мазда, а вот по комфорту более близок будем Мондео. Решать вам. Я бы не запаривался на вашем месте кто из этих двоих лучше. Какая попадётся свежее и навороченнее за приемлемые для вас деньги, ту и нужно брать.
СсылкаПожаловаться
на самом деле я тоже после чтения статей понял что мазда более резвая, а мондео более комфортный... и естественно, что после бмв, мазда интереснее, но не надо забывать про семью им то нужен комфорт, вот поэтому и сижу и думаю))), хотя все таки склоняюсь к мазде, но послерестайлинговую тяжело найти за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на фачжи лян
фачжи лян
на самом деле я тоже после чтения статей понял что мазда более резвая, а мондео более комфортный... и естественно, что после бмв, мазда интереснее, но не надо забывать про семью им то нужен комфорт, вот поэтому и сижу и думаю))), хотя все таки склоняюсь к мазде, но послерестайлинговую тяжело найти за эти деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чего не поделаешь. По этому эти машины и стоят дешевле чем БМВ, т.к. тут приходится выбирать между прытью и комфортом, в отличии от баварцев где и то и другое в избытке.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Ни чего не поделаешь. По этому эти машины и стоят дешевле чем БМВ, т.к. тут приходится выбирать между прытью и комфортом, в отличии от баварцев где и то и другое в избытке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Цивиком примерно та же история.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
С Цивиком примерно та же история.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я про угоны Цивика и Мазды 3)))) Ни в ту ветку отпостил.
СсылкаПожаловаться
фачжи лянВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Ни чего не поделаешь. По этому эти машины и стоят дешевле чем БМВ, т.к. тут приходится выбирать между прытью и комфортом, в отличии от баварцев где и то и другое в избытке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да баварцы конечно молодцы ребята ,ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на фачжи лян
фачжи лян
на самом деле я тоже после чтения статей понял что мазда более резвая, а мондео более комфортный... и естественно, что после бмв, мазда интереснее, но не надо забывать про семью им то нужен комфорт, вот поэтому и сижу и думаю))), хотя все таки склоняюсь к мазде, но послерестайлинговую тяжело найти за эти деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут хорошо уже было сказано - смотреть и Мондео и 6, и взять самый хороший вариант. Интересно, большая ли разница в приоритетах? Всё равно у Форда будет поведение нормального автомобиля, а не трактора и в Мазде семья не измучается от дискомфорта как в переполненной маршрутке.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Тут хорошо уже было сказано - смотреть и Мондео и 6, и взять самый хороший вариант. Интересно, большая ли разница в приоритетах? Всё равно у Форда будет поведение нормального автомобиля, а не трактора и в Мазде семья не измучается от дискомфорта как в переполненной маршрутке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший вопрос. Я бы взял форд. Всё таки он едет достаточно не плохо, и в отличии от мазды на разбитой дороге не вытрясет у пассажиров позвоночник. А мазда, всё таки, более молодёжный вариант. На ней можно очень нагло рвануть со светофора, заложить с заносом в поворот и под овации ликующей толпы красиво намотаться на столб.
СсылкаПожаловаться
фачжи лянВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Хороший вопрос. Я бы взял форд. Всё таки он едет достаточно не плохо, и в отличии от мазды на разбитой дороге не вытрясет у пассажиров позвоночник. А мазда, всё таки, более молодёжный вариант. На ней можно очень нагло рвануть со светофора, заложить с заносом в поворот и под овации ликующей толпы красиво намотаться на столб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про столб это вы конечно хорошо завернули)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сивик посмотри!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Просмотри TOYOTA MATRIX. Отличный вариант за свои деньги. 05-06 год. Высоко сидишь . далеко глядишь. И вместительный. И по деньгам укладываешься.
СсылкаПожаловаться
фачжи лянВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Просмотри TOYOTA MATRIX. Отличный вариант за свои деньги. 05-06 год. Высоко сидишь . далеко глядишь. И вместительный. И по деньгам укладываешься.
СсылкаПожаловаться
посмотрел матрикс... я проблем то с ними много бывает? я смотрю много американцев представлено. кто владел, что знает?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на фачжи лян
фачжи лян
посмотрел матрикс... я проблем то с ними много бывает? я смотрю много американцев представлено. кто владел, что знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у моей знакомой Цивик из США с 1.7 мотором. Когда она его вскипятила ШПГ из америки пол года везли. Другой знакомый смотрел Матрикс, он же Понтиак Вайб. Один оказался перекрашенный, другой битый насмерть и восстановленный. Хорошо что с собой знакомого жестянщика взял. В карфаксах ни на одну ни на другую машину ни чего не было указанно про их злоключения. Лучше не рисковать. Американцы не та нация, которая славится заботой об автомобилях. Менять масло раз в 50-60т.км. для них нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Был у моей знакомой Цивик из США с 1.7 мотором. Когда она его вскипятила ШПГ из америки пол года везли. Другой знакомый смотрел Матрикс, он же Понтиак Вайб. Один оказался перекрашенный, другой битый насмерть и восстановленный. Хорошо что с собой знакомого жестянщика взял. В карфаксах ни на одну ни на другую машину ни чего не было указанно про их злоключения. Лучше не рисковать. Американцы не та нация, которая славится заботой об автомобилях. Менять масло раз в 50-60т.км. для них нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полгода? А здесь аналогов не было?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Полгода? А здесь аналогов не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас в то время официально продавались Цивики с 1.6, а не с 1.7 как у неё. Нам и американский цивик - две разные машины.
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А у нас в то время официально продавались Цивики с 1.6, а не с 1.7 как у неё. Нам и американский цивик - две разные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда понятное дело - машину без местных аналогов брать рискованно.
СсылкаПожаловаться
фачжи лянВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Был у моей знакомой Цивик из США с 1.7 мотором. Когда она его вскипятила ШПГ из америки пол года везли. Другой знакомый смотрел Матрикс, он же Понтиак Вайб. Один оказался перекрашенный, другой битый насмерть и восстановленный. Хорошо что с собой знакомого жестянщика взял. В карфаксах ни на одну ни на другую машину ни чего не было указанно про их злоключения. Лучше не рисковать. Американцы не та нация, которая славится заботой об автомобилях. Менять масло раз в 50-60т.км. для них нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот именно поэтому я с опаской отношусь к американским авто или пригнанным оттуда
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Американские машины в целом совсем неплохи. Только тысяч 20-30 надо будет вложить, тогда проблем с ними не будет.
Во первых масло. В США льют минералку бесплатно, а это копоть грязь сало - поэтому вскрывать, промывать, продувать и заливать
правильную синтетику. Все - дальше о движке можно забыть. Менять на круг всю гидравлику, все потные сальники, ремни, антифриз.
Подвеска у американцев как правило усиленная, но тем не менее тяги и опоры желательно проверить и заменить.
Ну и все. Но за 400 -450 из америки сейчас реально взять какую-нибудь лабуду для бедных либо фольксваген В5 или ходу цивик.

Из имеющихся на рынке машин бизнес класса выбора особого нет - это опель вектра, это вольво, это ситроенС5 или пежо 407.
Правильные представительские тойоты и ниссаны в эту цену не попадают.
СсылкаПожаловаться
фачжи лянВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Американские машины в целом совсем неплохи. Только тысяч 20-30 надо будет вложить, тогда проблем с ними не будет.
Во первых масло. В США льют минералку бесплатно, а это копоть грязь сало - поэтому вскрывать, промывать, продувать и заливать
правильную синтетику. Все - дальше о движке можно забыть. Менять на круг всю гидравлику, все потные сальники, ремни, антифриз.
Подвеска у американцев как правило усиленная, но тем не менее тяги и опоры желательно проверить и заменить.
Ну и все. Но за 400 -450 из америки сейчас реально взять какую-нибудь лабуду для бедных либо фольксваген В5 или ходу цивик.

Из имеющихся на рынке машин бизнес класса выбора особого нет - это опель вектра, это вольво, это ситроенС5 или пежо 407.
Правильные представительские тойоты и ниссаны в эту цену не попадают.
СсылкаПожаловаться
ну вот и смысл брать американца, что бы потом в него еще 30К вкладывать, при чем на это нужно деньги, время и желание. поэтому и не смотрю я в сторону данного транспорта
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Правильно Андрей говорит, в любую подержанную машину надо вкладывать - это окупится.
Машина была настроена под кого-то, теперь обязательно надо настроить под себя. Любую.
А американки они реально надежны и неприхотливы. Например эта
http://www.comavto.ru/price/cars/43168.s.... Это полный аналог гранд витары только с лучшей
подвеской.
Или эта http://www.comavto.ru/price/cars/90581.s.... Главное чтобы с движком или коробкой не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария