24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто! Бюджет 320-370 тыс.

Здравствуйте. Хочу приобрести машину, которая будет наиболее
надежна, и будет менее накладна ( в финансовом плане ) в обслуживании
Предпочтения отдаю 5 летним машинам С класса:
-Форд Фокус (двухлитровый американец с автоматом)
-Мицубиси Лансер
-Тойота Королла
-Шкода Октавия
Посоветуйте, что выбрать???
Или может купить новый Рено Логан???
Я в замешательстве
Олег Добротин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Олег Добротин
Неужели акцент лучше логана управляется?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Олег Добротин
Олег Добротин
Неужели акцент лучше логана управляется?
СсылкаПожаловаться
Логан слишком высокий и подвеска мягче акцентовской, единственное чем логан лучше так это внешним видом салона при максимальной комплектации
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
Новые машины очень сильно теряют в цене, поэтому я и смотрю на б\у
СсылкаПожаловаться
Серега
если считать по практичности , то Форд- только не американец, испанец будет ближе по условиям климата и дорог..хочешь стабильности- Toyota и всё..хороших машин много , фольскваген В-5. А-4 ауди..пусть будет комфорт на первом месте.. а если брать новую за эти деньги, то можно в салоне спросить новую машину 8-года.. имею опыт поверь..
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Маленькая справка про Логана (для тех, кто не в курсе) :
1) подушка безопасности водителя установлена даже на тех комплектациях, где из навесного оборудования один генератор
2) На всех двигателях 1,6 л. гидрач стоит штатно
3) АБС и подуху переднего пассажира можно докупить, хотя, по-моему, дорогова-то будет-порядка 20.000 руплетов
СсылкаПожаловаться
Алексей
а тут хоть кто нибудь на Логане вообще ездил или тока лишь бы обосрать
эта машина в своём классе просто супер а если сравнивать с мерином. бенкли и тд то да .
Я Логаном доволен на все 100 отличная не убиваемая подвеска просторный салон,багажник
Клиренс 17,5 см да всего и не перечислить кончая кондеем и тому прочим
Фокусы после 100 тыш требуют вложений и не малых это болезнь
А на Логанах катаются все таксисты вопрос почему. НАДЁЖНОСТЬ ВОТ ЕГО КОНЁК
ПОСЛЕ 3 ЛЕТ МАШИНА МАЛО ТЕРЯЕТ В ЦЕНЕ ПОТОМУ КАК НЕ ЛОМАЕТЬСЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Алексей
Алексей
а тут хоть кто нибудь на Логане вообще ездил или тока лишь бы обосрать
эта машина в своём классе просто супер а если сравнивать с мерином. бенкли и тд то да .
Я Логаном доволен на все 100 отличная не убиваемая подвеска просторный салон,багажник
Клиренс 17,5 см да всего и не перечислить кончая кондеем и тому прочим
Фокусы после 100 тыш требуют вложений и не малых это болезнь
А на Логанах катаются все таксисты вопрос почему. НАДЁЖНОСТЬ ВОТ ЕГО КОНЁК
ПОСЛЕ 3 ЛЕТ МАШИНА МАЛО ТЕРЯЕТ В ЦЕНЕ ПОТОМУ КАК НЕ ЛОМАЕТЬСЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
правильно Логан супер машина
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Алексей
Алексей
а тут хоть кто нибудь на Логане вообще ездил или тока лишь бы обосрать
эта машина в своём классе просто супер а если сравнивать с мерином. бенкли и тд то да .
Я Логаном доволен на все 100 отличная не убиваемая подвеска просторный салон,багажник
Клиренс 17,5 см да всего и не перечислить кончая кондеем и тому прочим
Фокусы после 100 тыш требуют вложений и не малых это болезнь
А на Логанах катаются все таксисты вопрос почему. НАДЁЖНОСТЬ ВОТ ЕГО КОНЁК
ПОСЛЕ 3 ЛЕТ МАШИНА МАЛО ТЕРЯЕТ В ЦЕНЕ ПОТОМУ КАК НЕ ЛОМАЕТЬСЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Внешний вид у него не очень, хотя кому как.
СсылкаПожаловаться
Александр Степанов
Бери Хендай Гетс !!!
Ладная оккуратная машинка минус один низковата ( но это и плюс в поворотах устойчива !
СсылкаПожаловаться
Александр Степанов
А с Лехой согласен если хочешь ездить и не париться и пофиг на статус авто и свой то Логан самое то!!!!
СсылкаПожаловаться
Гордеев Вчеслав
Читай сюда:
Я родился и вырос в Тольятти.
Я уже несколько лет езжу на праворульных машинах. У меня были и немцы. Про ВАЗики и говорит не надо-было море.

Возьми нормалняй а/м - праворульный. Однообъемник.
Я недавно сел на Тойоту-виш. Это не машина - чума. Таких машин в Европе не делают.

Послушай умных людей, например журналиста Гейко (конечно не все, а то как баба примешь чужое решение). Все логаны, спектры и пр. это та же десятка. Может я тебе тайну открою, но, например Спектру-иж контролируют тольяттинскиеЮ весь завод и т.д.
А в целом: седан или хетчбек - это машина для студентов. Например додж-калибер, на которых у нас в Раше понтуются некоторые, в омереке - телки на уроки, да на отсосы ездят.
Вот Гейко как-то по радио рассказывал про критерии выбора а/м: машина нужна что-бы доехать до моря, с детьми. Все сотальное - фуфло. Куры могут в ней яйца нести в огороде. Этот Гейко, как-будто, меня подслушивл
А чтобы ехать долго надо: кодишен, автомат, навигатор, а если круиз-контроль, то вообще- атвал башки. У японцев вообще-то эти вещи в стандартной комплектации. Может немцев таких знаешь????- сопля тонка.
Мой Виш - это один из японских вариантов авенсиса. 7 мест, автомат, камеры, мульти-медиа с навигатором,2 задних ряда складываются в ровную площадку около 190 см., подушек и боковых шторок аж девять шт., 4 ВД. отключаемый. Последние 5 лет - в Японии хит продаж. Я его взял у одного мента за 380. Во Владике, Новосибе, Кранодаре, Питере будет сейчас около 450.
Про ремонт: не надо забывать, что тойота-корола (в своих 150 кузовах и20 поколениях) за последние 40 лет является самой популярной машиной в мире (а не фолькс) Так-что с железом вообще проблем нет. Сервис есть и супер дорого и совсем дешевый. Да его много и не надо.

У Японцев такие мини-вены, однообъемники есть в тыще вариантов, как матрешки, с размером по уменьшению на 10 см. От такой дылды как типа ФВ-Шаран, до Оки. У них у всех бывает полный привод отключаемый. Это такая же система как например на РАФе, но только этого дешевого понта нет, что типа джип. У моего виша 15 дм. колеса и есть полный привод. Я не знаю где ты живешь, но мне в городе не нужны джиповские колеса, хотя иногда полный привод бывает нужен. У нас нормально чистят город, например в сто раз чише чем в Самаре или Ульяновске...

А если ты продвинутым себя считаешь, найди себе гибрида (электро-механический движок) Самый продвинутый это Тойота-приус. Ищи в сети. Он всегда окупится. Есть и с левым рулем. и в сумму влезешь. Подумай, что будет через пару лет с бензином???

Говорят, что на базе калины будет тоже однообъемник, тоже примерно на 7 мест(три ряда). Эта машина даст такой же толчек, как для ГАЗа дала газель. Машину будут не просто брать, а рвать.(вообще, при всем пиздеже: в прошлом году ВАЗ продал наибольшее количество машин за всю историю, а на приоре вполне здравый движок сейчас ставят и комплектуют ее нормально, да и колеса - круглые, век-воли-не-видать)
Уже давно никто сам не чинит движку или подвеску на коленке в сарае. Главное - салон. Сделают трнсформер - будет то, что надо: и на блядки съездить и два мешка той самой кортошки привезти, а то и десять. Здоровье движка - вообще не важно: сто кобыл за глаза для вменяемого человека. На 1,5-1,7 литра такое дело - пожалуйста, даже китайцы делают.

А про иномарки в России я тебе вот что скажу:
В россию умышленно шлют всякое сарье. Какой олень придумал, что на автомате не надо ездить??? То что на эти машины ставят механику или гидравлический автомат 4 скорости разработки 90-го года - это отношение к русским (почеши голову). Вот немцы с этой колокольни к нам лучше относятся - фольксы самые новейшие ихние идут.
У меня братан недавно купил новую ниссан-тииду. Собрана в Мексике. Там стоит допотопный автомат гидравлика 4 скорости. Где они его там высрали в каком складе нашли для русских??? Конечно в остальном, машина нормальная - датчики, электроника и пр.

А Тойота из Англии (аурис, ) или из Турции-камри, корола и пр - мне кажется они так комплектуют эти машины, что-бы по-угарать над русскими. - хуже десятки.

Так-что возьми то, что они делают для себя. Привет, не кашляй.
СсылкаПожаловаться
hostage
разница между 5и летней машиной (практически любой, может кроме разве что гелика и ему подобных - не по классу, а по надёжности) и новым логаном примерно адекватна разнице между ваз 2105 и тем-же логаном. Никаких пятилеток, не ведись, если сосед в гараже не мастер по сборке-разборке старого автохлама, да и сам не прочь под машиной поваляться. Логан - машина прежде все надёжная. И простая. Его внешний вид спорен, безусловно, но если не деуфок-зассых под "тыц-тыц" катать, а для себя, для езды, для семьи - оно непофиг ли? ТЫ (!) сидишь внутри. Твои пассажиры сидят внутри. А на мнение мажоров и идиотов снаружи - покласть прибор, мнение идиотов не стоит того, чтобы его слушать.

птф, 2 аирбэга, абс, гур, кондей (у меня в престиже - ещё и жопогрейки, электрика стёкол-зеркал и много что другое) - да минет не делает, кофе не варит и тапочки не приносит. Но то, что нужно - умеет и имеет. И делает это очень хорошо. Мягкая, почти неубиваемая подвеска (выбрал именно логан после тест драйва, переехав разбитые трамвайные пути, коих у нас в городе по протяжённости больше всех в мире), гигантский багажник, просторный салон - в половине указанных выше машин включая гетца у меня колени в подбородке, а макушка крышу продавливает, шикарный для городского маленького седана клиренс и геометрическая проходимость. Минус - шумоизоляция, факт. Но сделать один раз, отдав умельцам и забыть навсегда. В целом - в его ценовом диапазоне и таргет-группе конкурентов у логана просто нет.
СсылкаПожаловаться
Serega Serega
посмотри VW Golf 4 купишь и не будешь знать что такое сервисы!управление идельное материалы салоны офигенные и вид прикольный!Я уже 1,5 катаюсь и не парюсь!!!!или отзывы почитай!но за те деньги на которые ты хочешь купить!возьмёшь в отличном состоянии!
СсылкаПожаловаться
Олег ДобротинВ ответ на Serega Serega
Serega Serega
посмотри VW Golf 4 купишь и не будешь знать что такое сервисы!управление идельное материалы салоны офигенные и вид прикольный!Я уже 1,5 катаюсь и не парюсь!!!!или отзывы почитай!но за те деньги на которые ты хочешь купить!возьмёшь в отличном состоянии!
СсылкаПожаловаться
посмотри VW Golf 4 купишь и не будешь знать что такое сервисы!управление идельное материалы салоны офигенные и вид прикольный!Я уже 1,5 катаюсь и не парюсь!!!!или отзывы почитай!но за те деньги на которые ты хочешь купить!возьмёшь в отличном состоянии!

Смотрел! Гольф очень понравился, но они на порядок дороже да и мало кто такие продает. Если брать гольф, то только универсал
СсылкаПожаловаться
Дима Никитин
Если брать из списка что ты написал, то лучше брать шкоду, лансер жесткий, да и тормозные диски придется часто менять, тойота дорогая в обслуживании, бери шкоду надежный автомобиль и не дорогой в обслуживании, только не бери где 75 лошадей.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Дима Никитин
Дима Никитин
Если брать из списка что ты написал, то лучше брать шкоду, лансер жесткий, да и тормозные диски придется часто менять, тойота дорогая в обслуживании, бери шкоду надежный автомобиль и не дорогой в обслуживании, только не бери где 75 лошадей.
СсылкаПожаловаться
Согласен шкода октавиа машина отличная, динамичная и хорошо управляемая.
СсылкаПожаловаться
Наиль Добрый
В Вашем ценовом диапазоне можно порекомендовать ФИАТ "Альбеа". Постараюсь коротко объяснить свою позицию.
1. Автомобиль максимально приспособлен к эксплуатации в российских условиях:
- оцикованный кузов (соль у нас сыпят везде), гарантия на сквозную коррозию 8 лет;
- высокий клиренс (немаловажно при наших колдобинах);
- очень небольшой расход бензина (около 6 литров по городу);
- вместительный салон, в том числе и для задних пассажиров;
- хороший выбор допов, в зависимости от наличия средств;
- огромный багажник (515 л);
- складывающиеся задние сидения и др.
СсылкаПожаловаться
Олег ДобротинВ ответ на Наиль Добрый
Наиль Добрый
В Вашем ценовом диапазоне можно порекомендовать ФИАТ "Альбеа". Постараюсь коротко объяснить свою позицию.
1. Автомобиль максимально приспособлен к эксплуатации в российских условиях:
- оцикованный кузов (соль у нас сыпят везде), гарантия на сквозную коррозию 8 лет;
- высокий клиренс (немаловажно при наших колдобинах);
- очень небольшой расход бензина (около 6 литров по городу);
- вместительный салон, в том числе и для задних пассажиров;
- хороший выбор допов, в зависимости от наличия средств;
- огромный багажник (515 л);
- складывающиеся задние сидения и др.
СсылкаПожаловаться
В Вашем ценовом диапазоне можно порекомендовать ФИАТ "Альбеа". Постараюсь коротко объяснить свою позицию.
1. Автомобиль максимально приспособлен к эксплуатации в российских условиях:
- оцикованный кузов (соль у нас сыпят везде), гарантия на сквозную коррозию 8 лет;
- высокий клиренс (немаловажно при наших колдобинах);
- очень небольшой расход бензина (около 6 литров по городу);
- вместительный салон, в том числе и для задних пассажиров;
- хороший выбор допов, в зависимости от наличия средств;
- огромный багажник (515 л);
- складывающиеся задние сидения и др.



я рассматривал этот автомобиль, но последнее подорожание отбило желание его покупать
СсылкаПожаловаться
Dim56
а как насчет ГАЗ 31105 с крайлеровским движком????
СсылкаПожаловаться
Олег ДобротинВ ответ на Dim56
Dim56
а как насчет ГАЗ 31105 с крайлеровским движком????
СсылкаПожаловаться
а как насчет ГАЗ 31105 с крайлеровским движком????

супер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария