24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать !!!

Всем доброго дня , минувшей осенью первый в жизни съездил с товарищем на охоту, и так подсел на это мероприятие,что стал зависим от людей с авто 4х4 ,попытался поехать один на своей пузотерке ,так проклял все. Сначала решил ,что пора купить в дополнении к своему авто Ниву, но прокатившись понял ,что это не мой вариант, и пора избавится от пузатерки и купить один авто повышенной проходимости , сразу оговорюсь преимущественно город в выходные природа в дебри не полезу , в основном подразбитая грунтовая дорога .
Промониторив форумы выбрал для себя 3 кандидатуры все машины 2008- 2009 годов ибо денег не много :
1 -Субару форестер 3 с мотором 2,5 не турбо, 2- Вольво XC 70 - 2,4 дизель и 3 вариант очень понравился LR Фрилендер 2 с мотором 2,2 дизель
Дмитрий Грачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Дмитрий ГрачёвВ ответ на Василий Алибабаевич
Василий Алибабаевич
Вы секс и убийство без надобности не путайте!!!!Охота оправдана,когда это для еды,а не для развлечения!!!!Хотите развлечся,идите фанатов футбольных подразните!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы реально думаете, что охотники не "из деревни" добычу не употребляют в пищу?)))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
выбор большой.корею стороной обходите-она выродилась ,в пузотёров переродилась.посмотрите ниссан икс трейл,раз уж смотрите фрила и форя.хитрила более универсальный по отношению к ним.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Можно саню енгу посмотреть, погоняло Кайрон. Вродь ниче машинка.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Человек четко написал, в основном город, а ему трактора советуют, а праворульные авто с западной стороны Урала выглядят как белые вороны, без обиды для владельцев. Почитайте внимательно отзывы владельцев не здесь, а в клубах, и уверяю от фрила откажетесь, ненадежен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрачёвВ ответ на Алекс Кравт
Алекс Кравт
Человек четко написал, в основном город, а ему трактора советуют, а праворульные авто с западной стороны Урала выглядят как белые вороны, без обиды для владельцев. Почитайте внимательно отзывы владельцев не здесь, а в клубах, и уверяю от фрила откажетесь, ненадежен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, фрил уже исключил)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ПоповВ ответ на Дмитрий Грачёв
Дмитрий Грачёв
Спасибо, фрил уже исключил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кстати очень даже зря!
СсылкаПожаловаться
Алексей Еремин
Советую присмотреться к паркетнику Форд Маверик (Европеец) последний кузов с 2009 года (если не ошибаюсь) постоянный полный привод 50х50 + распределение момента через муфту. Был опыт владения подобной техники 2006 года выпуска. По бездорожью прёт как танк движка 2,4 бензин (150л/с) вполне хватает и расход топлива приемлимый. Так же можно посмотреть "Корейских скакунов": Санта-Фе (2010 -2012),Туссан или IX 35 в полноприводной версии.
СсылкаПожаловаться
SuryCAT
Интересные вы люди...
У моего знакомого был Forester II 2.0 на ручке. Он любитель охоты, подводной охоты и альпинизма. Так вот где он на своем "леснике" не ездил. Везде... По пашне, по сугробам, в любом направлении, где даже "крузаки" не сунутся. С его слов машина легкая с отличным полным приводом. Был в восторге... Разбогател и купил себе WV Touareg II 3,0 дизелек. Поехал по весне рна охоту и все... Там где "Лесник" пролазил со свистом, там "Табурег" не прошел и метра. Мораль сей басни такова....Надо поездить на всех машинах, которые вам приглянулись. Прошерстить форумы владельцев и для себя выбрать оптимальный вариант. Я бы взял Forester (только из того, что она более молодежная). А так мне по душе еще LR. Все кто на нем ездил и ездят, из моего окружения, все довольны. 70-ка не моя машина, очень уж она длинная и дизайн спорный. По грунту на ней не айс, ИМХО.

p.s. Как сказал мене один умный человек: "Покупая машину, думай как ее продать!" Возьмите на заметку...
В связи с этим присмотритесь с Toyota RAV4 III.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрачёвВ ответ на SuryCAT
SuryCAT
Интересные вы люди...
У моего знакомого был Forester II 2.0 на ручке. Он любитель охоты, подводной охоты и альпинизма. Так вот где он на своем "леснике" не ездил. Везде... По пашне, по сугробам, в любом направлении, где даже "крузаки" не сунутся. С его слов машина легкая с отличным полным приводом. Был в восторге... Разбогател и купил себе WV Touareg II 3,0 дизелек. Поехал по весне рна охоту и все... Там где "Лесник" пролазил со свистом, там "Табурег" не прошел и метра. Мораль сей басни такова....Надо поездить на всех машинах, которые вам приглянулись. Прошерстить форумы владельцев и для себя выбрать оптимальный вариант. Я бы взял Forester (только из того, что она более молодежная). А так мне по душе еще LR. Все кто на нем ездил и ездят, из моего окружения, все довольны. 70-ка не моя машина, очень уж она длинная и дизайн спорный. По грунту на ней не айс, ИМХО.

p.s. Как сказал мене один умный человек: "Покупая машину, думай как ее продать!" Возьмите на заметку...
В связи с этим присмотритесь с Toyota RAV4 III.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, по поводу раф4 с ликвидностью у него все хорошо, но его салон и багажное отделение мне показалось маловатым.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Туарег с дизелем, самое подходящее авто на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Случайно зашел на Форум. Удивился, как можно сравнивать Тойоту, Рекстон и т. п. Вы когда- нибудь сидели в этих авто? Удивительная способность давать советы, в лучшем случае по отзыву друзей. Однозначно Фрил.
Субару- отличный автомобиль с двигателем 2.5. Мне не понравилась посадка водителя, рост 188. Управляемость, комфортность, посадка водителя- как на табуретке. Если Вы в Питере, посмотрите Фрил на автодроме в Гатчине- сомнения отпадут. Ничего плохого не хочу сказать о Вольво. Тестил ХС- 60 с двигателем 215 л. с. дизель. Но Фрил лучше, по поводу надежности, хочу отметить, что все относится к старшим братьям. Субару наверное по проходимости лучше, но зависит от прокладки. Однозначчно Фрил.
Стоимость обслуживания в СПб соизмеримая с Тойотой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрачёвВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Случайно зашел на Форум. Удивился, как можно сравнивать Тойоту, Рекстон и т. п. Вы когда- нибудь сидели в этих авто? Удивительная способность давать советы, в лучшем случае по отзыву друзей. Однозначно Фрил.
Субару- отличный автомобиль с двигателем 2.5. Мне не понравилась посадка водителя, рост 188. Управляемость, комфортность, посадка водителя- как на табуретке. Если Вы в Питере, посмотрите Фрил на автодроме в Гатчине- сомнения отпадут. Ничего плохого не хочу сказать о Вольво. Тестил ХС- 60 с двигателем 215 л. с. дизель. Но Фрил лучше, по поводу надежности, хочу отметить, что все относится к старшим братьям. Субару наверное по проходимости лучше, но зависит от прокладки. Однозначчно Фрил.
Стоимость обслуживания в СПб соизмеримая с Тойотой.
СсылкаПожаловаться
Александр,а что вам не понравилось в посадке водителя Субару,для меня это принципиальный вопрос , потому как японцы преимущественно имеют короткую подушку сидения и нагрузка на ноги с ростом от 185см колоссальная, имел опыт длительной поесдки 600 км на мазде сх7 ,так раза три делал остановку для разминки конечностей,поэтому Х-трейл тоже обхожу стороной.
СсылкаПожаловаться
Михаил ПоповВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Случайно зашел на Форум. Удивился, как можно сравнивать Тойоту, Рекстон и т. п. Вы когда- нибудь сидели в этих авто? Удивительная способность давать советы, в лучшем случае по отзыву друзей. Однозначно Фрил.
Субару- отличный автомобиль с двигателем 2.5. Мне не понравилась посадка водителя, рост 188. Управляемость, комфортность, посадка водителя- как на табуретке. Если Вы в Питере, посмотрите Фрил на автодроме в Гатчине- сомнения отпадут. Ничего плохого не хочу сказать о Вольво. Тестил ХС- 60 с двигателем 215 л. с. дизель. Но Фрил лучше, по поводу надежности, хочу отметить, что все относится к старшим братьям. Субару наверное по проходимости лучше, но зависит от прокладки. Однозначчно Фрил.
Стоимость обслуживания в СПб соизмеримая с Тойотой.
СсылкаПожаловаться
Случайно зашел на Форум. Удивился, как можно сравнивать Тойоту, Рекстон и т. п. Вы когда- нибудь сидели в этих авто? Удивительная способность давать советы, в лучшем случае по отзыву друзей. Однозначно Фрил.Субару- отличный автомобиль с двигателем 2.5. Мне не понравилась посадка водителя, рост 188. Управляемость, комфортность, посадка водителя- как на табуретке. Если Вы в Питере, посмотрите Фрил на автодроме в Гатчине- сомнения отпадут. Ничего плохого не хочу сказать о Вольво. Тестил ХС- 60 с двигателем 215 л. с. дизель. Но Фрил лучше, по поводу надежности, хочу отметить, что все относится к старшим братьям. Субару наверное по проходимости лучше, но зависит от прокладки. Однозначчно Фрил.Стоимость обслуживания в СПб соизмеримая с Тойотой.
вот и я о том же. фрил все таки для меня это не просто авто, а смысл жизни почти)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария