24 мая
ГАЗ «Соболь» 2752 2.3
От машины я просто кайфую. Я могу на ней и по городу поездить и в деревню без проблем доеду. По трассе идёт уверенно, я не любитель быстрой езды, т...
4.7
26 мая
Citroen C5 1.6 HDi MT
До неё был С5 2003 г. , который купил случайно. В 2008 специально выбирал с дизелем. Машина шикарная. Очень недооценённая. Практически бизнес класс...
5
Все отзывы
Правила форума

Помогите выбрать !!!

Всем доброго дня , минувшей осенью первый в жизни съездил с товарищем на охоту, и так подсел на это мероприятие,что стал зависим от людей с авто 4х4 ,попытался поехать один на своей пузотерке ,так проклял все. Сначала решил ,что пора купить в дополнении к своему авто Ниву, но прокатившись понял ,что это не мой вариант, и пора избавится от пузатерки и купить один авто повышенной проходимости , сразу оговорюсь преимущественно город в выходные природа в дебри не полезу , в основном подразбитая грунтовая дорога .
Промониторив форумы выбрал для себя 3 кандидатуры все машины 2008- 2009 годов ибо денег не много :
1 -Субару форестер 3 с мотором 2,5 не турбо, 2- Вольво XC 70 - 2,4 дизель и 3 вариант очень понравился LR Фрилендер 2 с мотором 2,2 дизель
Дмитрий Грачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Сергей Кусуров
Все три отличный выбор! Вольво и Фрил будут покомфортней, хотя в Вольво сзади мне кажется тесновато (мое мнение).
Покатайся на всех и поймешь какая твоя.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Все авто хороши но вольво и лр комфортнее, приятнее внутри, тише. Я за одну из них
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрачёвВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Все авто хороши но вольво и лр комфортнее, приятнее внутри, тише. Я за одну из них
СсылкаПожаловаться
Так и я за одну из них))) ,буду тестить ,только выбор пока не велик. Начал активно мониторить авто ру и авито.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Грачёв
Кстати, кто нибудь тестил вольво с бензиновым 3,2 ? много на первый взгляд неплохих вариантов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ПоповВ ответ на (RED)
ну ты даешь. мы с тестем на фриле в таких местах были, где уазик не промчится)
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Действительно. Где такие охотничьи угодья? Круизер, УАЗик, Патрол, Дефендер - это для бездорожья. Остальное - на полянку для пикника съехать с асфальта. Или до охот.хозяйства на машине, а потом на арендованной технике?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрачёвВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Действительно. Где такие охотничьи угодья? Круизер, УАЗик, Патрол, Дефендер - это для бездорожья. Остальное - на полянку для пикника съехать с асфальта. Или до охот.хозяйства на машине, а потом на арендованной технике?
СсылкаПожаловаться
Кстовское охотничье хозяйство Нижегородская область , не нужен там уазик !!!
СсылкаПожаловаться
Василий Алибабаевич
И как вам зверюшек безответных,нравиться убивать??!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрачёвВ ответ на Василий Алибабаевич
Василий Алибабаевич
СсылкаПожаловаться
Во первых птицу, во вторых добывать, разницу между убийством надеюсь поймете))
СсылкаПожаловаться
Василий АлибабаевичВ ответ на Дмитрий Грачёв
Дмитрий Грачёв
Во первых птицу, во вторых добывать, разницу между убийством надеюсь поймете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я под убийством понимаю,когда убиваемый объект не может вам адекватно нападению ответить.Вам ваша птица ответить могла????
СсылкаПожаловаться
Василий Алибабаевич
Я под убийством понимаю,когда убиваемый объект не может вам адекватно нападению ответить.Вам ваша птица ответить могла????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы похоже знатный троль, это честно из покое веков это мужской промысел без греха, курицу за вас в магазине, тоннами валят,ничего жрете и мясо, рыбу тоже едите их тоже жизни лишают, а вы типа не убийца вот где реальное фарисейство .
СсылкаПожаловаться
Toxa ToxaВ ответ на Дмитрий Грачёв
Дмитрий Грачёв
Вы похоже знатный троль, это честно из покое веков это мужской промысел без греха, курицу за вас в магазине, тоннами валят,ничего жрете и мясо, рыбу тоже едите их тоже жизни лишают, а вы типа не убийца вот где реальное фарисейство .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
позвольте несогласится...
одно дело жить на деревне и жить дарами реки и леса...
другое - жить в городе в конуре за несколько лямов и ездить скажем на крузере на охоту... вам что, жрать нечего? зачем без нужды убивать ?
потом спрашиваете откуда болезни и куда деньги деваются...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрачёвВ ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
позвольте несогласится...
одно дело жить на деревне и жить дарами реки и леса...
другое - жить в городе в конуре за несколько лямов и ездить скажем на крузере на охоту... вам что, жрать нечего? зачем без нужды убивать ?
потом спрашиваете откуда болезни и куда деньги деваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
позвольте несогласится...одно дело жить на деревне и жить дарами реки и леса...другое - жить в городе в конуре за несколько лямов и ездить скажем на крузере на охоту... вам что, жрать нечего? зачем без нужды убивать ?потом спрашиваете откуда болезни и куда деньги деваются...

Это вы сейчас половину населения исключая латентных гомогеев в грешники записали, в моем понимании мужчина должен уметь рыбачить, охотится и строить. А , вы сексом занимайтесь , только для продолжения рода,?ибо тоже нужды нет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрачёвВ ответ на Silver Fox
История переписки7
Всё равно, охота в наше время занятие позорное. Куриц специально разводят, у домашних животных гарантировано продолжение рода, а диких дай вам волю, всех перебить можете.
Ах! в наше время европейского гомосечного лобби , действительно настоящие мужские занятия становятся "позорными" , синтиментальному мимишке кажется , что вокруг кровожадные мужланы истребляют популяцию чирков, уток и гусей которых он и так в течение своей диванной жизни никогда не видел и не увидит, он готов писать петиции и отстаивать свою позицию по сохранению флоры и фауны , но дальше битья маникюрными пальчиками по клаве это не пойдет.
Второе по поводу истребления, поинтересуйтесь куда тратит деньги Минэкологии на не столь дешевые путевки оплачиваемые охотниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам видимо виднее))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не путайте промысел, с содомией, и что вы делаете в этой ветке по существу не ответили??? Потролите лучше охотников на профильных форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты бы лучше не о лосях бы переживал ,а о людях, население России уменьшается ,в виду садомитного лобби, а ты о птичках сетуешь, пока такие как ты, будут критиковать настоящие мужские занятия, ты не заметишь как в твоем городе женщины начнут в хиджабах ходить, да бородатые мужики баранов резать под окнами. Да и по праву будет,ибо в них с детства привито мужское начало.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вам виднее, только аргументы у вас женские на 100%.
СсылкаПожаловаться
Василий Алибабаевич В ответ на Дмитрий Грачёв
Дмитрий Грачёв
позвольте несогласится...одно дело жить на деревне и жить дарами реки и леса...другое - жить в городе в конуре за несколько лямов и ездить скажем на крузере на охоту... вам что, жрать нечего? зачем без нужды убивать ?потом спрашиваете откуда болезни и куда деньги деваются...

Это вы сейчас половину населения исключая латентных гомогеев в грешники записали, в моем понимании мужчина должен уметь рыбачить, охотится и строить. А , вы сексом занимайтесь , только для продолжения рода,?ибо тоже нужды нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы секс и убийство без надобности не путайте!!!!Охота оправдана,когда это для еды,а не для развлечения!!!!Хотите развлечся,идите фанатов футбольных подразните!!!!
СсылкаПожаловаться
Василий Алибабаевич
Вы секс и убийство без надобности не путайте!!!!Охота оправдана,когда это для еды,а не для развлечения!!!!Хотите развлечся,идите фанатов футбольных подразните!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы реально думаете, что охотники не "из деревни" добычу не употребляют в пищу?)))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
выбор большой.корею стороной обходите-она выродилась ,в пузотёров переродилась.посмотрите ниссан икс трейл,раз уж смотрите фрила и форя.хитрила более универсальный по отношению к ним.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Можно саню енгу посмотреть, погоняло Кайрон. Вродь ниче машинка.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Человек четко написал, в основном город, а ему трактора советуют, а праворульные авто с западной стороны Урала выглядят как белые вороны, без обиды для владельцев. Почитайте внимательно отзывы владельцев не здесь, а в клубах, и уверяю от фрила откажетесь, ненадежен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрачёвВ ответ на Алекс Кравт
Алекс Кравт
Человек четко написал, в основном город, а ему трактора советуют, а праворульные авто с западной стороны Урала выглядят как белые вороны, без обиды для владельцев. Почитайте внимательно отзывы владельцев не здесь, а в клубах, и уверяю от фрила откажетесь, ненадежен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, фрил уже исключил)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ПоповВ ответ на Дмитрий Грачёв
Дмитрий Грачёв
Спасибо, фрил уже исключил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кстати очень даже зря!
СсылкаПожаловаться
Алексей Еремин
Советую присмотреться к паркетнику Форд Маверик (Европеец) последний кузов с 2009 года (если не ошибаюсь) постоянный полный привод 50х50 + распределение момента через муфту. Был опыт владения подобной техники 2006 года выпуска. По бездорожью прёт как танк движка 2,4 бензин (150л/с) вполне хватает и расход топлива приемлимый. Так же можно посмотреть "Корейских скакунов": Санта-Фе (2010 -2012),Туссан или IX 35 в полноприводной версии.
СсылкаПожаловаться
SuryCAT
Интересные вы люди...
У моего знакомого был Forester II 2.0 на ручке. Он любитель охоты, подводной охоты и альпинизма. Так вот где он на своем "леснике" не ездил. Везде... По пашне, по сугробам, в любом направлении, где даже "крузаки" не сунутся. С его слов машина легкая с отличным полным приводом. Был в восторге... Разбогател и купил себе WV Touareg II 3,0 дизелек. Поехал по весне рна охоту и все... Там где "Лесник" пролазил со свистом, там "Табурег" не прошел и метра. Мораль сей басни такова....Надо поездить на всех машинах, которые вам приглянулись. Прошерстить форумы владельцев и для себя выбрать оптимальный вариант. Я бы взял Forester (только из того, что она более молодежная). А так мне по душе еще LR. Все кто на нем ездил и ездят, из моего окружения, все довольны. 70-ка не моя машина, очень уж она длинная и дизайн спорный. По грунту на ней не айс, ИМХО.

p.s. Как сказал мене один умный человек: "Покупая машину, думай как ее продать!" Возьмите на заметку...
В связи с этим присмотритесь с Toyota RAV4 III.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрачёвВ ответ на SuryCAT
SuryCAT
Интересные вы люди...
У моего знакомого был Forester II 2.0 на ручке. Он любитель охоты, подводной охоты и альпинизма. Так вот где он на своем "леснике" не ездил. Везде... По пашне, по сугробам, в любом направлении, где даже "крузаки" не сунутся. С его слов машина легкая с отличным полным приводом. Был в восторге... Разбогател и купил себе WV Touareg II 3,0 дизелек. Поехал по весне рна охоту и все... Там где "Лесник" пролазил со свистом, там "Табурег" не прошел и метра. Мораль сей басни такова....Надо поездить на всех машинах, которые вам приглянулись. Прошерстить форумы владельцев и для себя выбрать оптимальный вариант. Я бы взял Forester (только из того, что она более молодежная). А так мне по душе еще LR. Все кто на нем ездил и ездят, из моего окружения, все довольны. 70-ка не моя машина, очень уж она длинная и дизайн спорный. По грунту на ней не айс, ИМХО.

p.s. Как сказал мене один умный человек: "Покупая машину, думай как ее продать!" Возьмите на заметку...
В связи с этим присмотритесь с Toyota RAV4 III.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, по поводу раф4 с ликвидностью у него все хорошо, но его салон и багажное отделение мне показалось маловатым.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Туарег с дизелем, самое подходящее авто на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru