20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!Уважаемые форумчане,здравствуйте!

Что выбрать: Toyota RAV4 или VW Tiguan?! И мне и жене очень нравится Mersedes GLK,но "лишних" 800 тысяч рублей семья не выдержит. Нравится в
Tiguanе,особенно жене,-автопарковка,а для меня показатель-немецкий индекс надежности TUV, для 3и 5 летних авто, где RAV4 стабильно в 1-й 10-ке. Итог-выбор:
RAV4 "Комфорт+",удл.универсал,2,4 л.,вариатор, 1340 тыс.рубл. или
VW Tiguan Sport&Style,2 л, 125kW, 1250 тыс. рубл. Буду признателен за любое ОБЪЕКТИВНОЕ мнение. Заранее благодарен...
Соколов Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Соколов СергейВ ответ на Andrey Abanov
Andrey Abanov
В мае сам именно по этим моделям голову ломал. Поездил, почитал. У Тигуана все дороже, страховка, ТО, опции.. Ждать было долго В Тойоте подошли профессиональнее, сделали лучшее предложение, скидки, попал на акции, все устроило, взял комфорт, вариатор 2,0. Езжу пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Андрей.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Andrey Abanov
Andrey Abanov
В мае сам именно по этим моделям голову ломал. Поездил, почитал. У Тигуана все дороже, страховка, ТО, опции.. Ждать было долго В Тойоте подошли профессиональнее, сделали лучшее предложение, скидки, попал на акции, все устроило, взял комфорт, вариатор 2,0. Езжу пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
С какого у Тигуана страховка и ТО дороже? Каско первый год 47 т.р, второй 44 и третий 38 при стоимости авто 1 300 000. ТО 1 - 7 тыс. р, ТО 2 - 8 тыс. р, и расходники и работа дилерские.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей АбрамовВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Дим ,есть у них и дизель : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15766...
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
К разговором о турбине !!!Господа вы многие помните когда на наших тазах стали поевлятся инжекторы и сколько разговоров было . Хорошо это или полохо ...центровой я помню было если что случится . Например если сядет акомулятор как завести с толкача ведь бензонасос электро .или в карбюраторе я все знаю а в инжекторе ,куда лезть ? И в итоге сейчас все машины инжекторные!!! Тех прогресс не остановить и те преимущества которые открывает турбина стоят того!!!
СсылкаПожаловаться
ДеДМаразМВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
К разговором о турбине !!!Господа вы многие помните когда на наших тазах стали поевлятся инжекторы и сколько разговоров было . Хорошо это или полохо ...центровой я помню было если что случится . Например если сядет акомулятор как завести с толкача ведь бензонасос электро .или в карбюраторе я все знаю а в инжекторе ,куда лезть ? И в итоге сейчас все машины инжекторные!!! Тех прогресс не остановить и те преимущества которые открывает турбина стоят того!!!
СсылкаПожаловаться
+100500 !!!
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
Благодарю ВСЕХ форумчан, высказавших своё мнение!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Конкин
Не гонитесь за брендом. Не те уже Тойоты и Фольксвагены. Осталась только эмблема и понты. Одной рукой будете рулить, а другой слезы вытирать. Вам это надо? За эти деньги посоветовал бы КИА Соренто. Но это мое личное мнение, в котором все больше убеждаюсь, т.к. сам катаюсь на КИА.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на Эдуард Конкин
Эдуард Конкин
Не гонитесь за брендом. Не те уже Тойоты и Фольксвагены. Осталась только эмблема и понты. Одной рукой будете рулить, а другой слезы вытирать. Вам это надо? За эти деньги посоветовал бы КИА Соренто. Но это мое личное мнение, в котором все больше убеждаюсь, т.к. сам катаюсь на КИА.
СсылкаПожаловаться
не сравнивай свой киа который в подметки тайоте и фольцу не годится понял да ?
СсылкаПожаловаться
Эдуард КонкинВ ответ на ЦАРЬ ЖИЗНИ
ЦАРЬ ЖИЗНИ
не сравнивай свой киа который в подметки тайоте и фольцу не годится понял да ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Царь, будь проще! Просто - Царь!
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на ЦАРЬ ЖИЗНИ
ЦАРЬ ЖИЗНИ
не сравнивай свой киа который в подметки тайоте и фольцу не годится понял да ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Царь)))) ты смешной ))))
СсылкаПожаловаться
Агриппина Хризантемовна
Посмею вмешаться в мужскую бурную дискуссию. 4 года отъездили на рафике. Замечательная машина для поездок на дачу и парковки на бордюр. Больше никаких плюсов. На скорости выше 100 км/ч в салоне достаточно шумно, на заднем сиденье зимой холодно, на обгон идет очень плохо, скорости не хватает. Эдакий надежный бегемотик. Но... мы постоянно совершаем поездки на расстояние от 8000 км (раз в полгода минимум). Машина не предназначена для поездок на дальние расстояния, сиденья не удобные, затекала поясница (не знаю, наверно, сейчас можно заказать дополнительно сиденья с поддержкой поясничной зоны и боковой поддержкой). На автобанах (к примеру страны ЕС) чувствовали себя улитками. Из плюсов Рафа - надежность, относительно не дорогие запчасти, нормальный дорожный просвет. Про Тигуана. В этом году машину поменяли. И одним из вариантов был Тигги. Несколько тестдрайвов, долгие размышления с мужем. Следует отметить, что устраивало ВСЕ, кроме сборки в Калининграде. Кстати, новый Рафик мы тоже протестили, как был бегемотом, так и остался... У Тига нормальный багажник, быстро ездит/разгоняется, ящички даже есть для хлама под сиденьями, а еще не сильно по техническим характеристикам отличается от ауди ку 3. Мы не купили, потому что ждать надо было такой, как хотелось нам, потому что ждать надо было 3 месяца. И если бы я выбирала второй кроссовер для себя, выбрала бы Тигу. Съездите сами на тестдрайв на обеих машинах и сравните. Удачной покупки!!!
СсылкаПожаловаться
Агриппина Хризантемовна
Посмею вмешаться в мужскую бурную дискуссию. 4 года отъездили на рафике. Замечательная машина для поездок на дачу и парковки на бордюр. Больше никаких плюсов. На скорости выше 100 км/ч в салоне достаточно шумно, на заднем сиденье зимой холодно, на обгон идет очень плохо, скорости не хватает. Эдакий надежный бегемотик. Но... мы постоянно совершаем поездки на расстояние от 8000 км (раз в полгода минимум). Машина не предназначена для поездок на дальние расстояния, сиденья не удобные, затекала поясница (не знаю, наверно, сейчас можно заказать дополнительно сиденья с поддержкой поясничной зоны и боковой поддержкой). На автобанах (к примеру страны ЕС) чувствовали себя улитками. Из плюсов Рафа - надежность, относительно не дорогие запчасти, нормальный дорожный просвет. Про Тигуана. В этом году машину поменяли. И одним из вариантов был Тигги. Несколько тестдрайвов, долгие размышления с мужем. Следует отметить, что устраивало ВСЕ, кроме сборки в Калининграде. Кстати, новый Рафик мы тоже протестили, как был бегемотом, так и остался... У Тига нормальный багажник, быстро ездит/разгоняется, ящички даже есть для хлама под сиденьями, а еще не сильно по техническим характеристикам отличается от ауди ку 3. Мы не купили, потому что ждать надо было такой, как хотелось нам, потому что ждать надо было 3 месяца. И если бы я выбирала второй кроссовер для себя, выбрала бы Тигу. Съездите сами на тестдрайв на обеих машинах и сравните. Удачной покупки!!!
СсылкаПожаловаться
почему Калининград? Тигуаны же калужские..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
В Белораше были и чисто немецкие в салоне....
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivan
Если выбирать между РАФ И ТИГУАН, Я БЫ ВЫБРАЛ ХОНДА СРВ,2.4 ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!!
СсылкаПожаловаться
Алхимов Д.Е.
Возьмите GLK, не нового, будет чем себя порадовать
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Посмотрите, как варианты, КИА Спотедж и Хендэ АйИкс35!
Автомобили практически равные. Тут дело вкуса - что Вам нравится больше.
В топовом КИА есть ксенон. У Хендэ его нет, но вроде, сказали, будут привозить.
Мне нравится больше ix35, особенно в коричневом цвете, но это мне.
А Вы потестите и посмотрите. Салоны у них в разных стилях.
Оба автомобиля достойные! Современные, удобные, рулятся достойно - соотношение цена/качество, лучшее на рынке. За 1,3 мр вы купите кроссовер в топе (бензин), со всеми опциями, которые радуют. Не нужны они, есть варианты дешевле. Хотя....У моих трех друзей есть Спортяги в топе - говорят, дети по вечерам любят смотреть на небо, сквозь стеклянную крышу.
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
Cпасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Дегтярев
На рафике гоняю 6лет и менять не собираюсь прошёл 250000 кроме ходовки и расходников ничего не менял! Против фольца ничего не имею сколько людей столько и мнений
СсылкаПожаловаться
виталик сергеев
Я не проффесионал но на раве наездился с его бензино прожорливостью а дизелей почему то в продаже нет.Лично мой совет Фольксваген дизельный 2.0 тди.И чтоб Вам не говорили поверьте когда расход будет плюс минус 8 литров соляры это приятно.Машинка будет новая и на гарантии так что ничего не бойтесь и не думайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария