24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!Уважаемые форумчане,здравствуйте!

Что выбрать: Toyota RAV4 или VW Tiguan?! И мне и жене очень нравится Mersedes GLK,но "лишних" 800 тысяч рублей семья не выдержит. Нравится в
Tiguanе,особенно жене,-автопарковка,а для меня показатель-немецкий индекс надежности TUV, для 3и 5 летних авто, где RAV4 стабильно в 1-й 10-ке. Итог-выбор:
RAV4 "Комфорт+",удл.универсал,2,4 л.,вариатор, 1340 тыс.рубл. или
VW Tiguan Sport&Style,2 л, 125kW, 1250 тыс. рубл. Буду признателен за любое ОБЪЕКТИВНОЕ мнение. Заранее благодарен...
Соколов Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
андрей
я бы спортейдж би турбо заказал из США в максимально комплектации
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на андрей
андрей
я бы спортейдж би турбо заказал из США в максимально комплектации
СсылкаПожаловаться
хотя после того как вам понравился Mersedes GLK все РАФЫ и ТУГУАНЫ не катят после него
СсылкаПожаловаться
Соколов СергейВ ответ на андрей
андрей
я бы спортейдж би турбо заказал из США в максимально комплектации
СсылкаПожаловаться
Андрей, а ссылку не дадите каким образом это сделать?!
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Соколов Сергей
Соколов Сергей
Андрей, а ссылку не дадите каким образом это сделать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот характеристика http://burntire.ru/cars/kia-sportage-sx-...
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Соколов Сергей
Соколов Сергей
Андрей, а ссылку не дадите каким образом это сделать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыл можно еще из Кореи заказать вот вся процедура читайте ( кстати у него мало конкурентов по динамике только субару) http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на андрей
андрей
забыл можно еще из Кореи заказать вот вся процедура читайте ( кстати у него мало конкурентов по динамике только субару) http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А могут и КИНУТЬ....Ну да ладно я не об этом,а кто мне даст ГАРАНТИЮ в 5 лет на такое АВТО?
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
А могут и КИНУТЬ....Ну да ладно я не об этом,а кто мне даст ГАРАНТИЮ в 5 лет на такое АВТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот на счет этого надо узнавать я не в курсе как на корейские гарантия делается ...а так по сути проблем серьезных крупноузловых нет
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Соколов Сергей
Соколов Сергей
Андрей, а ссылку не дадите каким образом это сделать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам после нового года если все нормально будет то буду заказывать в полной комплектации 261л.с на таможне указывают всего 150л.с. так что и налог маленький....у самого простой сейчас в максималке единственно что ему не хватает это динамика
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Обе машины хороши. Rav с 2.4 огонь и тигуан мощь . Но Тойоты цена на КАСКО будет под 100!!! Стоит задумаца?? А не делать страховку угоняемасть у Тойоты очень хороша. И еще переодичность ТО у Тойоты каждые 10000 !! Удачи
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
Обе машины хороши. Rav с 2.4 огонь и тигуан мощь . Но Тойоты цена на КАСКО будет под 100!!! Стоит задумаца?? А не делать страховку угоняемасть у Тойоты очень хороша. И еще переодичность ТО у Тойоты каждые 10000 !! Удачи
СсылкаПожаловаться
у рав4 ТО честное - 10000 обслужился , и закрой на замок до следующего ТО . в тигуане вы знаете через сколько км надо менять масло ???а доливать ???
СсылкаПожаловаться
Странник .
у вагонов большой минус - турбины , умножаем на наше поганое топливо , получаем = не долговечность указанной + жор масла ...хотя что может быть приятнее фляги масла в багажнике .
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Странник .
Странник .
у вагонов большой минус - турбины , умножаем на наше поганое топливо , получаем = не долговечность указанной + жор масла ...хотя что может быть приятнее фляги масла в багажнике .
СсылкаПожаловаться
Правильно ,как только придумали FSI и TSI -вагон умер. Поэтому Рав либо Тига дизель.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Правильно ,как только придумали FSI и TSI -вагон умер. Поэтому Рав либо Тига дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно тебе Серег, ТSI нормально живет на хорошем бензе и масле. Лично я лью А-98, именно на нем машина становится ласточкой и расход соответствует паспортным данным. Пробег 56т.км, все в порядке.)
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Владимир
Владимир
да ладно тебе Серег, ТSI нормально живет на хорошем бензе и масле. Лично я лью А-98, именно на нем машина становится ласточкой и расход соответствует паспортным данным. Пробег 56т.км, все в порядке.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Володь, уж больно много плохих отзывов. А на рынках выставлены свежие машины.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Володь, уж больно много плохих отзывов. А на рынках выставлены свежие машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохие отзывы по 1,4 TSI 150 л.с. их и в продаже много. По 2.0 вроде проблем нет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Володь, уж больно много плохих отзывов. А на рынках выставлены свежие машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Cвежие машины выставляют по разным причинам и не всегда это проблемы с TSI.
Мои одноклубники а их около 20челов, в целом довольны и никто сбрасывать авто после окончания гарантии не торопиться. Есть даже 2 машины прошитые APR и Absolute(Австрия) до 240л.с. машины реально быстрые, причем владельцы уверяют что расход стал чуть меньше при сохранении манеры передвижения.)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Странник .
Странник .
у вагонов большой минус - турбины , умножаем на наше поганое топливо , получаем = не долговечность указанной + жор масла ...хотя что может быть приятнее фляги масла в багажнике .
СсылкаПожаловаться
TDI не жрет масло.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на Странник .
Странник .
у вагонов большой минус - турбины , умножаем на наше поганое топливо , получаем = не долговечность указанной + жор масла ...хотя что может быть приятнее фляги масла в багажнике .
СсылкаПожаловаться
а зачем нужна такая машина чтоб с собой масло возить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Баранов
Боялись инжекторов-теперь все на них ездят.Боялись вариаторов-всё больше машин с ними.Та же ситуация и с турбинами,люди ездят,и я в то числе-ощущения машины,а не овоща,и не нужно бояться всего нового.
СсылкаПожаловаться
Andrey Abanov
В мае сам именно по этим моделям голову ломал. Поездил, почитал. У Тигуана все дороже, страховка, ТО, опции.. Ждать было долго В Тойоте подошли профессиональнее, сделали лучшее предложение, скидки, попал на акции, все устроило, взял комфорт, вариатор 2,0. Езжу пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария