Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
17 августа
Citroen C4 1.6 120hp AT
Очень надежная машина. За 6 лет эксплуатации не вышло из строя ничего. На кузове не появилась ни одной ржавой точки. Вроде и сборка наша (Калуга) и француз, но был приятно удивлен. Продал просто...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Помогите советом!Уважаемые форумчане,здравствуйте!

Что выбрать: Toyota RAV4 или VW Tiguan?! И мне и жене очень нравится Mersedes GLK,но "лишних" 800 тысяч рублей семья не выдержит. Нравится в
Tiguanе,особенно жене,-автопарковка,а для меня показатель-немецкий индекс надежности TUV, для 3и 5 летних авто, где RAV4 стабильно в 1-й 10-ке. Итог-выбор:
RAV4 "Комфорт+",удл.универсал,2,4 л.,вариатор, 1340 тыс.рубл. или
VW Tiguan Sport&Style,2 л, 125kW, 1250 тыс. рубл. Буду признателен за любое ОБЪЕКТИВНОЕ мнение. Заранее благодарен...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Юрий
Однозначно тигуан. Раф 4 это прошлый век уже- дешевый пластик, страшный салон, нулевая шумоизоляция!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Однозначно тигуан. Раф 4 это прошлый век уже- дешевый пластик, страшный салон, нулевая шумоизоляция!!!!
СсылкаПожаловаться
думаю Юрий вы даже не видели длинного рав4 .)))
СсылкаПожаловаться
Странник .
думаю Юрий вы даже не видели длинного рав4 .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Странник!!! Че за длинный? Я не знаю длинный или какой, но в новом рафе сидел в салоне!!!!Салон на стоько дешевый за такие деньги что мама не горюй....ИМХО
СсылкаПожаловаться
Юрий
Приветствую Странник!!! Че за длинный? Я не знаю длинный или какой, но в новом рафе сидел в салоне!!!!Салон на стоько дешевый за такие деньги что мама не горюй....ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравия желаю Юрий . длинный рав идёт только в люксе ...он очень не плох .)
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он, что либидо повышает, тьфу в смысле удлиняет?
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот ни разу я не видел чтобы таета сделала хороший пластик в салоне и шумку, даже на лендкрузере он деревянный, но крузак берет другим а фот раф....есть у него хорошие конкуренты в этой категории!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну вот ни разу я не видел чтобы таета сделала хороший пластик в салоне и шумку, даже на лендкрузере он деревянный, но крузак берет другим а фот раф....есть у него хорошие конкуренты в этой категории!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конкуренты конечно есть ...но лично для меня пластик дело двадцатое .
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо! Тогда должен быть аргумент другой....а его просто нет. Если рамная конструкция и проходимость прадо все косяки такие сглаживает то у рафа нет приимущества перед тем же тигуаном в своем классе!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Хорошо! Тогда должен быть аргумент другой....а его просто нет. Если рамная конструкция и проходимость прадо все косяки такие сглаживает то у рафа нет приимущества перед тем же тигуаном в своем классе!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаете в чём плюсы калашникова относительно М16 ?
СсылкаПожаловаться
Странник .
знаете в чём плюсы калашникова относительно М16 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю, армия даром не прошла....)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Знаю, армия даром не прошла....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
М16 поточнее , отдача поменьше , поудобнее , но ...сложнее, прихотливее , и может подвести .
СсылкаПожаловаться
Странник .
М16 поточнее , отдача поменьше , поудобнее , но ...сложнее, прихотливее , и может подвести .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но речь не об это))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Но речь не об это))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне показалось что автор говорил об индексе надёжности ...вроде об этом http://www.gamoova.ru/news/nemcy_priznal...
СсылкаПожаловаться
Странник .
мне показалось что автор говорил об индексе надёжности ...вроде об этом http://www.gamoova.ru/news/nemcy_priznal...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я это уже видел 1000 раз. Самый надежный авто в мире считается таета примус. Я не знаю с какого перепугу все начали под примус загонять остальные марки таеты!!!!Да еще надежный это порше!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я это уже видел 1000 раз. Самый надежный авто в мире считается таета примус. Я не знаю с какого перепугу все начали под примус загонять остальные марки таеты!!!!Да еще надежный это порше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
приус автора не интересует . там изложено конкретно про рав4 .
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я сказал что у таеты самый надежный это приму, а то что другие под эту гребенку пытаются даже корову поставить, так это не надежность))))))
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так точно-нужен хороший надежный СЕМЕЙНЫЙ авто, чтобы можно было выехать и на дачу,и за город,и не бояться-что ночевать внезапно останешься в лесу с детьми.
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
Так точно-нужен хороший надежный СЕМЕЙНЫЙ авто, чтобы можно было выехать и на дачу,и за город,и не бояться-что ночевать внезапно останешься в лесу с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
за семь лет владения рав4 , одна поломка - парктроник .)))
СсылкаПожаловаться
Странник .
за семь лет владения рав4 , одна поломка - парктроник .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И что из этого?))) А у меня за 170 тыс пробега и 3.5 года на лачетти только замена сцепления)))) Тут ведь как повезет....На форумах можно столько гадостей про авто найти, про любую машину и раф в этом не исключение, поверьте Странник!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
И что из этого?))) А у меня за 170 тыс пробега и 3.5 года на лачетти только замена сцепления)))) Тут ведь как повезет....На форумах можно столько гадостей про авто найти, про любую машину и раф в этом не исключение, поверьте Странник!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
верю . рассказал про свой личный опыт .
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при такой длине бороды, как на аватаре и с учётом полагающейся к бороде мудрости, нужно было бы тебе, Странник, внести пластик в разряд приоритетных опций. Особенно, когда речь идёт о вдыхании летних испарений в новом авто.Учёные обеспокоены самочувствием Странника в японских авто. Ведь, с одной стороны, он ездит без противогаза, а с другой стороны не читает информации о вреде дешёвого пластика. Выражаясь по-японски, он - КАМИКАДЗЕ.
Задача форумчан - просветить Странника - игноранта пластика, чтобы он выжил и в будущем радовал нас комментариями.

Итак, в Гугле Странник находит статью:

Эксперты выяснили, в каком автомобиле самый зловонный салон
22 Июль 2012

«Исследование показало, что интерьеры автомобилей содержат целый «коктейль» из сотен токсических химикатов, которые испаряются в маленьком, закрытом пространстве. Так как эти вещества никак не регламентированы, покупатели понятия не имеют об опасности. Наши тесты преследовали своей целью показать это потребителям и предупредить автопроизводителей использовать более безопасные материалы», — заявил Джеф Гирхарт, директор по исследованиям в Ecology Center.
Вышеупомянутый «коктейль» состоит в основном из бромина, хлорина, свинца и тяжелых металлов. Организация перечисляет некоторые заболевания, которым могут благоприятствовать данные элементы, вплоть до рака....
После прочтения этого материала Странник сообщит нам, а какой же самурайский автомобиль признан экспертами самым зловонным. За такой сервис мы скинемся ему на противогаз, и он, разъезжая в противогазе, сможет по-прежнему утверждать, что для него пластик - дело двадцатое.
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ru
А при такой длине бороды, как на аватаре и с учётом полагающейся к бороде мудрости, нужно было бы тебе, Странник, внести пластик в разряд приоритетных опций. Особенно, когда речь идёт о вдыхании летних испарений в новом авто.Учёные обеспокоены самочувствием Странника в японских авто. Ведь, с одной стороны, он ездит без противогаза, а с другой стороны не читает информации о вреде дешёвого пластика. Выражаясь по-японски, он - КАМИКАДЗЕ.
Задача форумчан - просветить Странника - игноранта пластика, чтобы он выжил и в будущем радовал нас комментариями.

Итак, в Гугле Странник находит статью:

Эксперты выяснили, в каком автомобиле самый зловонный салон
22 Июль 2012

«Исследование показало, что интерьеры автомобилей содержат целый «коктейль» из сотен токсических химикатов, которые испаряются в маленьком, закрытом пространстве. Так как эти вещества никак не регламентированы, покупатели понятия не имеют об опасности. Наши тесты преследовали своей целью показать это потребителям и предупредить автопроизводителей использовать более безопасные материалы», — заявил Джеф Гирхарт, директор по исследованиям в Ecology Center.
Вышеупомянутый «коктейль» состоит в основном из бромина, хлорина, свинца и тяжелых металлов. Организация перечисляет некоторые заболевания, которым могут благоприятствовать данные элементы, вплоть до рака....
После прочтения этого материала Странник сообщит нам, а какой же самурайский автомобиль признан экспертами самым зловонным. За такой сервис мы скинемся ему на противогаз, и он, разъезжая в противогазе, сможет по-прежнему утверждать, что для него пластик - дело двадцатое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
много текста ...вредный пластик существует , но какое отношение это имеет к упомянутым авто ? про рав4 и тигуан что то есть ? а автарки изучайте ...пригодится .
СсылкаПожаловаться
Странник .
много текста ...вредный пластик существует , но какое отношение это имеет к упомянутым авто ? про рав4 и тигуан что то есть ? а автарки изучайте ...пригодится .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заработался Странник, - даже не может предположить, что можно по-человечески пожалеть пользователя японского авто и купить ему противогаз, чтобы Странник не болел, а продолжал, как Дон Кихот стоять оловянным солдатиком на защите незатейливой короллы и РАВ-4. Буду знать, что шаг влево - шаг вправо от темы "Японопродукт -the best!" карается жёстким окриком Странника.
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ru
Заработался Странник, - даже не может предположить, что можно по-человечески пожалеть пользователя японского авто и купить ему противогаз, чтобы Странник не болел, а продолжал, как Дон Кихот стоять оловянным солдатиком на защите незатейливой короллы и РАВ-4. Буду знать, что шаг влево - шаг вправо от темы "Японопродукт -the best!" карается жёстким окриком Странника.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что вам ответить ...я вырос в совке , и желчных граждан встречал очень часто . ну вы же должны понимать , что россиянину на такие зацепы наплевать . будте здоровы .
СсылкаПожаловаться
Странник .
что вам ответить ...я вырос в совке , и желчных граждан встречал очень часто . ну вы же должны понимать , что россиянину на такие зацепы наплевать . будте здоровы .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ладно,Странник, не обижайся. Когда буду отдыхать на родине моего итальянского автомобиля - в итальянских Альпах, то напишу тебе о прекрасном альпийском воздухе. А ,может, экологически чистого молочка от альпийской коровы тебе привезу (сгущёнку): всё-таки тебе причитается за вредность - ездишь с тойотовским пластиком под носом. Это точно не Aqua di Gio от Armani.
СсылкаПожаловаться
mr.Den
Сам мечтаю о тигуане. Отличный автомобиль пусть и собирается в Калуге. Кактался на ТД доволен как слон вылез из него, по лучше оутлендера будет. RAV4 мне там салон не нравится.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Тигуан 2.0ТД-140 л.с
СсылкаПожаловаться
Серёга
Тигуан 2.0ТД-140 л.с
СсылкаПожаловаться
Благодарю. Сергей,а можете поподробнее обосновать?!
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
Благодарю. Сергей,а можете поподробнее обосновать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то нет доверия к бензиновым FSI и TSI . Все поломки ,дилер валит на покупателя,то есть на плохие заправки. А вагеновские дизеля нормально жрут нашу соляру. Единственное ,что надо ставить Вебасту ,дизель долго прогревает салон авто.У соседа Пассат с таким движком,уже 100тыс прошёл без проблем. И Т.О чаще ,чем у бензиновых. Хотя ТО Тайоты тоже через 10000 км. Но РАВ тоже надёжен. Из этих машин :либо Тига дизель ,либо Рав с 2.4.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Как то нет доверия к бензиновым FSI и TSI . Все поломки ,дилер валит на покупателя,то есть на плохие заправки. А вагеновские дизеля нормально жрут нашу соляру. Единственное ,что надо ставить Вебасту ,дизель долго прогревает салон авто.У соседа Пассат с таким движком,уже 100тыс прошёл без проблем. И Т.О чаще ,чем у бензиновых. Хотя ТО Тайоты тоже через 10000 км. Но РАВ тоже надёжен. Из этих машин :либо Тига дизель ,либо Рав с 2.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю,Сергей.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, а ещё не подскажите как они себя ведут при морозе 25-30 С?!
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
Сергей, а ещё не подскажите как они себя ведут при морозе 25-30 С?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соляра и зимняя бывает .так же нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Соляра и зимняя бывает .так же нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в россии всякая бывает ...и зимой и летом )))
СсылкаПожаловаться
Странник .
в россии всякая бывает ...и зимой и летом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работаю давно на дизелях . Нечего заправляться халявным топливом.)) На нормальных заправках всё привозят вовремя.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Работаю давно на дизелях . Нечего заправляться халявным топливом.)) На нормальных заправках всё привозят вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на козённом патруле ни когда не экономили ...зимой эфир лучший друг .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru