Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите советом!Уважаемые форумчане,здравствуйте!

Что выбрать: Toyota RAV4 или VW Tiguan?! И мне и жене очень нравится Mersedes GLK,но "лишних" 800 тысяч рублей семья не выдержит. Нравится в
Tiguanе,особенно жене,-автопарковка,а для меня показатель-немецкий индекс надежности TUV, для 3и 5 летних авто, где RAV4 стабильно в 1-й 10-ке. Итог-выбор:
RAV4 "Комфорт+",удл.универсал,2,4 л.,вариатор, 1340 тыс.рубл. или
VW Tiguan Sport&Style,2 л, 125kW, 1250 тыс. рубл. Буду признателен за любое ОБЪЕКТИВНОЕ мнение. Заранее благодарен...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Юрий
Однозначно тигуан. Раф 4 это прошлый век уже- дешевый пластик, страшный салон, нулевая шумоизоляция!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Однозначно тигуан. Раф 4 это прошлый век уже- дешевый пластик, страшный салон, нулевая шумоизоляция!!!!
СсылкаПожаловаться
думаю Юрий вы даже не видели длинного рав4 .)))
СсылкаПожаловаться
Странник .
думаю Юрий вы даже не видели длинного рав4 .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Странник!!! Че за длинный? Я не знаю длинный или какой, но в новом рафе сидел в салоне!!!!Салон на стоько дешевый за такие деньги что мама не горюй....ИМХО
СсылкаПожаловаться
Юрий
Приветствую Странник!!! Че за длинный? Я не знаю длинный или какой, но в новом рафе сидел в салоне!!!!Салон на стоько дешевый за такие деньги что мама не горюй....ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравия желаю Юрий . длинный рав идёт только в люксе ...он очень не плох .)
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он, что либидо повышает, тьфу в смысле удлиняет?
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот ни разу я не видел чтобы таета сделала хороший пластик в салоне и шумку, даже на лендкрузере он деревянный, но крузак берет другим а фот раф....есть у него хорошие конкуренты в этой категории!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну вот ни разу я не видел чтобы таета сделала хороший пластик в салоне и шумку, даже на лендкрузере он деревянный, но крузак берет другим а фот раф....есть у него хорошие конкуренты в этой категории!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конкуренты конечно есть ...но лично для меня пластик дело двадцатое .
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо! Тогда должен быть аргумент другой....а его просто нет. Если рамная конструкция и проходимость прадо все косяки такие сглаживает то у рафа нет приимущества перед тем же тигуаном в своем классе!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Хорошо! Тогда должен быть аргумент другой....а его просто нет. Если рамная конструкция и проходимость прадо все косяки такие сглаживает то у рафа нет приимущества перед тем же тигуаном в своем классе!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаете в чём плюсы калашникова относительно М16 ?
СсылкаПожаловаться
Странник .
знаете в чём плюсы калашникова относительно М16 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю, армия даром не прошла....)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Знаю, армия даром не прошла....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
М16 поточнее , отдача поменьше , поудобнее , но ...сложнее, прихотливее , и может подвести .
СсылкаПожаловаться
Странник .
М16 поточнее , отдача поменьше , поудобнее , но ...сложнее, прихотливее , и может подвести .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но речь не об это))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Но речь не об это))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне показалось что автор говорил об индексе надёжности ...вроде об этом http://www.gamoova.ru/news/nemcy_priznal...
СсылкаПожаловаться
Странник .
мне показалось что автор говорил об индексе надёжности ...вроде об этом http://www.gamoova.ru/news/nemcy_priznal...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я это уже видел 1000 раз. Самый надежный авто в мире считается таета примус. Я не знаю с какого перепугу все начали под примус загонять остальные марки таеты!!!!Да еще надежный это порше!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я это уже видел 1000 раз. Самый надежный авто в мире считается таета примус. Я не знаю с какого перепугу все начали под примус загонять остальные марки таеты!!!!Да еще надежный это порше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
приус автора не интересует . там изложено конкретно про рав4 .
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я сказал что у таеты самый надежный это приму, а то что другие под эту гребенку пытаются даже корову поставить, так это не надежность))))))
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так точно-нужен хороший надежный СЕМЕЙНЫЙ авто, чтобы можно было выехать и на дачу,и за город,и не бояться-что ночевать внезапно останешься в лесу с детьми.
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
Так точно-нужен хороший надежный СЕМЕЙНЫЙ авто, чтобы можно было выехать и на дачу,и за город,и не бояться-что ночевать внезапно останешься в лесу с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
за семь лет владения рав4 , одна поломка - парктроник .)))
СсылкаПожаловаться
Странник .
за семь лет владения рав4 , одна поломка - парктроник .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И что из этого?))) А у меня за 170 тыс пробега и 3.5 года на лачетти только замена сцепления)))) Тут ведь как повезет....На форумах можно столько гадостей про авто найти, про любую машину и раф в этом не исключение, поверьте Странник!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
И что из этого?))) А у меня за 170 тыс пробега и 3.5 года на лачетти только замена сцепления)))) Тут ведь как повезет....На форумах можно столько гадостей про авто найти, про любую машину и раф в этом не исключение, поверьте Странник!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
верю . рассказал про свой личный опыт .
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при такой длине бороды, как на аватаре и с учётом полагающейся к бороде мудрости, нужно было бы тебе, Странник, внести пластик в разряд приоритетных опций. Особенно, когда речь идёт о вдыхании летних испарений в новом авто.Учёные обеспокоены самочувствием Странника в японских авто. Ведь, с одной стороны, он ездит без противогаза, а с другой стороны не читает информации о вреде дешёвого пластика. Выражаясь по-японски, он - КАМИКАДЗЕ.
Задача форумчан - просветить Странника - игноранта пластика, чтобы он выжил и в будущем радовал нас комментариями.

Итак, в Гугле Странник находит статью:

Эксперты выяснили, в каком автомобиле самый зловонный салон
22 Июль 2012

«Исследование показало, что интерьеры автомобилей содержат целый «коктейль» из сотен токсических химикатов, которые испаряются в маленьком, закрытом пространстве. Так как эти вещества никак не регламентированы, покупатели понятия не имеют об опасности. Наши тесты преследовали своей целью показать это потребителям и предупредить автопроизводителей использовать более безопасные материалы», — заявил Джеф Гирхарт, директор по исследованиям в Ecology Center.
Вышеупомянутый «коктейль» состоит в основном из бромина, хлорина, свинца и тяжелых металлов. Организация перечисляет некоторые заболевания, которым могут благоприятствовать данные элементы, вплоть до рака....
После прочтения этого материала Странник сообщит нам, а какой же самурайский автомобиль признан экспертами самым зловонным. За такой сервис мы скинемся ему на противогаз, и он, разъезжая в противогазе, сможет по-прежнему утверждать, что для него пластик - дело двадцатое.
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ru
А при такой длине бороды, как на аватаре и с учётом полагающейся к бороде мудрости, нужно было бы тебе, Странник, внести пластик в разряд приоритетных опций. Особенно, когда речь идёт о вдыхании летних испарений в новом авто.Учёные обеспокоены самочувствием Странника в японских авто. Ведь, с одной стороны, он ездит без противогаза, а с другой стороны не читает информации о вреде дешёвого пластика. Выражаясь по-японски, он - КАМИКАДЗЕ.
Задача форумчан - просветить Странника - игноранта пластика, чтобы он выжил и в будущем радовал нас комментариями.

Итак, в Гугле Странник находит статью:

Эксперты выяснили, в каком автомобиле самый зловонный салон
22 Июль 2012

«Исследование показало, что интерьеры автомобилей содержат целый «коктейль» из сотен токсических химикатов, которые испаряются в маленьком, закрытом пространстве. Так как эти вещества никак не регламентированы, покупатели понятия не имеют об опасности. Наши тесты преследовали своей целью показать это потребителям и предупредить автопроизводителей использовать более безопасные материалы», — заявил Джеф Гирхарт, директор по исследованиям в Ecology Center.
Вышеупомянутый «коктейль» состоит в основном из бромина, хлорина, свинца и тяжелых металлов. Организация перечисляет некоторые заболевания, которым могут благоприятствовать данные элементы, вплоть до рака....
После прочтения этого материала Странник сообщит нам, а какой же самурайский автомобиль признан экспертами самым зловонным. За такой сервис мы скинемся ему на противогаз, и он, разъезжая в противогазе, сможет по-прежнему утверждать, что для него пластик - дело двадцатое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
много текста ...вредный пластик существует , но какое отношение это имеет к упомянутым авто ? про рав4 и тигуан что то есть ? а автарки изучайте ...пригодится .
СсылкаПожаловаться
Странник .
много текста ...вредный пластик существует , но какое отношение это имеет к упомянутым авто ? про рав4 и тигуан что то есть ? а автарки изучайте ...пригодится .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заработался Странник, - даже не может предположить, что можно по-человечески пожалеть пользователя японского авто и купить ему противогаз, чтобы Странник не болел, а продолжал, как Дон Кихот стоять оловянным солдатиком на защите незатейливой короллы и РАВ-4. Буду знать, что шаг влево - шаг вправо от темы "Японопродукт -the best!" карается жёстким окриком Странника.
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ru
Заработался Странник, - даже не может предположить, что можно по-человечески пожалеть пользователя японского авто и купить ему противогаз, чтобы Странник не болел, а продолжал, как Дон Кихот стоять оловянным солдатиком на защите незатейливой короллы и РАВ-4. Буду знать, что шаг влево - шаг вправо от темы "Японопродукт -the best!" карается жёстким окриком Странника.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что вам ответить ...я вырос в совке , и желчных граждан встречал очень часто . ну вы же должны понимать , что россиянину на такие зацепы наплевать . будте здоровы .
СсылкаПожаловаться
Странник .
что вам ответить ...я вырос в совке , и желчных граждан встречал очень часто . ну вы же должны понимать , что россиянину на такие зацепы наплевать . будте здоровы .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ладно,Странник, не обижайся. Когда буду отдыхать на родине моего итальянского автомобиля - в итальянских Альпах, то напишу тебе о прекрасном альпийском воздухе. А ,может, экологически чистого молочка от альпийской коровы тебе привезу (сгущёнку): всё-таки тебе причитается за вредность - ездишь с тойотовским пластиком под носом. Это точно не Aqua di Gio от Armani.
СсылкаПожаловаться
mr.Den
Сам мечтаю о тигуане. Отличный автомобиль пусть и собирается в Калуге. Кактался на ТД доволен как слон вылез из него, по лучше оутлендера будет. RAV4 мне там салон не нравится.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Тигуан 2.0ТД-140 л.с
СсылкаПожаловаться
Серёга
Тигуан 2.0ТД-140 л.с
СсылкаПожаловаться
Благодарю. Сергей,а можете поподробнее обосновать?!
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
Благодарю. Сергей,а можете поподробнее обосновать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то нет доверия к бензиновым FSI и TSI . Все поломки ,дилер валит на покупателя,то есть на плохие заправки. А вагеновские дизеля нормально жрут нашу соляру. Единственное ,что надо ставить Вебасту ,дизель долго прогревает салон авто.У соседа Пассат с таким движком,уже 100тыс прошёл без проблем. И Т.О чаще ,чем у бензиновых. Хотя ТО Тайоты тоже через 10000 км. Но РАВ тоже надёжен. Из этих машин :либо Тига дизель ,либо Рав с 2.4.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Как то нет доверия к бензиновым FSI и TSI . Все поломки ,дилер валит на покупателя,то есть на плохие заправки. А вагеновские дизеля нормально жрут нашу соляру. Единственное ,что надо ставить Вебасту ,дизель долго прогревает салон авто.У соседа Пассат с таким движком,уже 100тыс прошёл без проблем. И Т.О чаще ,чем у бензиновых. Хотя ТО Тайоты тоже через 10000 км. Но РАВ тоже надёжен. Из этих машин :либо Тига дизель ,либо Рав с 2.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю,Сергей.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, а ещё не подскажите как они себя ведут при морозе 25-30 С?!
СсылкаПожаловаться
Соколов Сергей
Сергей, а ещё не подскажите как они себя ведут при морозе 25-30 С?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соляра и зимняя бывает .так же нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Соляра и зимняя бывает .так же нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в россии всякая бывает ...и зимой и летом )))
СсылкаПожаловаться
Странник .
в россии всякая бывает ...и зимой и летом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работаю давно на дизелях . Нечего заправляться халявным топливом.)) На нормальных заправках всё привозят вовремя.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Работаю давно на дизелях . Нечего заправляться халявным топливом.)) На нормальных заправках всё привозят вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на козённом патруле ни когда не экономили ...зимой эфир лучший друг .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru