14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом....скоро зима....авто ваз 21144

всем доброго времени суток....помогите советом....в прошлом году,по осени,менял помпу,при прогреве печка гнала только холодный воздух пока не разгазуешь двигатель....вчера вновь поменял помпу,стала шататься,и ремень грм....сегодня завел машину а воздух вновь холодный и когда разгазовываешь,гонит теплый,но при этом слышу как тосол разгоняется по системе...подскажите что может быть...
Галя_и_Дима Мулюкины
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это говорит о том что он не фига через радиатор отопителя нетечёт ож

Но а то что температура на входе и выходе с печки одинаковая, о чём то говорит? Если ОЖ не течёт, то на выходе бывает холодная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Добрый день. Эти машины вообще не страдают воздушными пробками, и я думаю что какая то неисправность имеется с системе отопления. Если бы проблема была в системе охлаждения, то машина бы перегревалась или не нагревалась, а раз только печка, то там и надо искать причину. Но это ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Шланги ,на радиаторе печки, местами поменяйте. Подача с блока должна быть на нижний патрубок.
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
проверте заслонки!и не лезти в дебри!а то скоро посоветуют поставить буржуйку на крышу с термоядерным обдувом!если печка горячая тут идураку понятно что заслонка не до конца закрывается!половина воздуха идёт мимо печки. а он холодный!
СсылкаПожаловаться
Евгений Евгений
Чаще всего заслонка управления печки не полностью перекрывает холодный воздух, её в наглую притягивают до упора и привязывают. Но скорее всего, если машине больше 4 лет, надо менять радиатор печки. Если честно то завоздушить в самарах печку сложно, если ето не 8ка с низкой панелью и печкой старого образца, и то очень хорошо прогазовав воздух выйдет. Было две машины: ваз 2108 с низкой панелью, ваз 21099 с высокой панелью.
СсылкаПожаловаться
Игорский
А у меня на 15-шке заводишь зимой... машина прогревается.
Включаю печку-идет холодный воздух... хотя температура под 90...
Только после трогания, после 20 км скорости уже начинает илти горячий..
Так и не пойму, какая взаимосвязь между скоростью и печкой...
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Игорский
Игорский
А у меня на 15-шке заводишь зимой... машина прогревается.
Включаю печку-идет холодный воздух... хотя температура под 90...
Только после трогания, после 20 км скорости уже начинает илти горячий..
Так и не пойму, какая взаимосвязь между скоростью и печкой...
СсылкаПожаловаться
Взаимосвязь между оборотами к\в и печкой...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на анатольич
анатольич
Взаимосвязь между оборотами к\в и печкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так раньше не было такого...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорский
Игорский
А у меня на 15-шке заводишь зимой... машина прогревается.
Включаю печку-идет холодный воздух... хотя температура под 90...
Только после трогания, после 20 км скорости уже начинает илти горячий..
Так и не пойму, какая взаимосвязь между скоростью и печкой...
СсылкаПожаловаться
Вот в вашем авто это устраняется просто. Тросик который закрывает доступ холодного воздуха ослаб и не полностью заслонка закрывается. Я в своеих авто на зиму его вообще с заслонки снимал и проволокой заслонку притягивал. Если хотите убедиться в правоте моих мыслей просто рукой заслонку подожмите и увидите как температура воздуха из печки увеличится заслонка находится справа от вашей ноги
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Если заслонка в норме, нужно посмотреть радиатор печки на предмет его чистоты со стороны вентилятора печки. Не исключаю, что он просто забит каким либо хламом, например листьями.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Если заслонка в норме, нужно посмотреть радиатор печки на предмет его чистоты со стороны вентилятора печки. Не исключаю, что он просто забит каким либо хламом, например листьями.
СсылкаПожаловаться
Если он забит листьями то из печки дуть не будет. Но даже тот воздух что пройдет через листья будет горячим.
СсылкаПожаловаться
Алексей Богучаров
всё гораздо проще чем тут все пишут просто прогрей машину до тех пор пока вентилятор не включиться, затем заезжай мордой на пригорок по круче и желательно чтобы правая сторона авто была чуть выше поднята чем левая, держи обороты двигателя на 4000 об, примерно минуту, периодически подымая перегазовкой до 6000 об мин до тех пор пока огненный воздух не пойдёт, если на холостых опять холодно то ещё газуй до тех пор пока не продавит радиатор печки. ГЛАВНОЕ!!! 1 прогретый мотор! 2 задери морду машины! и перед процедурой на прогретой машине попробуй патрубки не печки в салоне или под капотом не имеет значения но оба должны быть горячими а печка дует холодным)))!! (подьёма на домкрате не хватит угла скорее всего ) сделаешь всё правильно будешь в трусах ездить и ребята не надо со мной спорить 100% вариант при вашей проблеме
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария