20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом....скоро зима....авто ваз 21144

всем доброго времени суток....помогите советом....в прошлом году,по осени,менял помпу,при прогреве печка гнала только холодный воздух пока не разгазуешь двигатель....вчера вновь поменял помпу,стала шататься,и ремень грм....сегодня завел машину а воздух вновь холодный и когда разгазовываешь,гонит теплый,но при этом слышу как тосол разгоняется по системе...подскажите что может быть...
Галя_и_Дима Мулюкины
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
игорь петрикВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Игорь, а теперь поясните, как может случиться то, что вы описываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень просто!по большому кругуне полностью открывается.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
очень просто!по большому кругуне полностью открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не откроется (не полностью откроется) большой круг охлаждения, то что будет?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
если не откроется (не полностью откроется) большой круг охлаждения, то что будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закипит Привет Юра.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Закипит Привет Юра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Сергей! А вот Игорь Петрик этого понять не смог...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Привет, Сергей! А вот Игорь Петрик этого понять не смог...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ничего изучит устройство и принцип работы системы охлаждения и поймет что был не прав.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
если мой первый совет не поможет.даю второй совет:поменяйте термостат.(если он плохо работает то будет бульканье с выбрасом в расширительный бачок! вплоть до выбрасывания жидкости!)типа кипит!
СсылкаПожаловаться
Как термостат может плохо работать? Систему будет завоздушивать, что ли? Термостат или работает, или не работает. В первом случае все хорошо, а в втором авто или будет кипеть, или долго прогреваться + замерзать в движении.
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Как термостат может плохо работать? Систему будет завоздушивать, что ли? Термостат или работает, или не работает. В первом случае все хорошо, а в втором авто или будет кипеть, или долго прогреваться + замерзать в движении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изучи систему охлаждения(принцып работы и неисправности!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
изучи систему охлаждения(принцып работы и неисправности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, ты не поверишь, но это первое, что мне пришлось изучить.
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
а насчёт внимательно прочитать!там не булькает а разгоняется!это какой слух нодо иметь!чтобы услышать как разгоняется тосол?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
а насчёт внимательно прочитать!там не булькает а разгоняется!это какой слух нодо иметь!чтобы услышать как разгоняется тосол?
СсылкаПожаловаться
замечательно слышно, как тосол переливается в завоздушенном радиаторе отопителя
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
устал я от тебя!всё равно я придерживаюсь своему первому совету!проверить заслонки (воздушные).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
устал я от тебя!всё равно я придерживаюсь своему первому совету!проверить заслонки (воздушные).
СсылкаПожаловаться
устал я от тебя!всё равно я придерживаюсь своему первому совету!проверить заслонки (воздушные).

Да пожалуйста! :) Главное, чтобы топикстартер выбрал верное решение.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
устал я от тебя!всё равно я придерживаюсь своему первому совету!проверить заслонки (воздушные).
СсылкаПожаловаться
устал я от тебя!всё равно я придерживаюсь своему первому совету!проверить заслонки (воздушные).

Ваш вариант очень просто проверить. Надо замерить температуру до печки и после печки и всё станет понятно. Даже рукой можно разницу увидеть, но если есть пирометр, то проще.
СсылкаПожаловаться
Галя_и_Дима МулюкиныВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
устал я от тебя!всё равно я придерживаюсь своему первому совету!проверить заслонки (воздушные).

Ваш вариант очень просто проверить. Надо замерить температуру до печки и после печки и всё станет понятно. Даже рукой можно разницу увидеть, но если есть пирометр, то проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
патрубки салонные,что входной,что выходной,горячие,при температуре двигателя 90 и выше держаться за них невозможно...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Галя_и_Дима Мулюкины
Галя_и_Дима Мулюкины
патрубки салонные,что входной,что выходной,горячие,при температуре двигателя 90 и выше держаться за них невозможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
патрубки салонные,что входной,что выходной,горячие,при температуре двигателя 90 и выше держаться за них невозможно...

Это когда печка на полной мощности и дует холодом?
СсылкаПожаловаться
Галя_и_Дима МулюкиныВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
патрубки салонные,что входной,что выходной,горячие,при температуре двигателя 90 и выше держаться за них невозможно...

Это когда печка на полной мощности и дует холодом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
патрубки горячии а на холостых оборотах воздух либо холодный,либо чуть теплый,а разгазовываешь и воздух сразу горячий....
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я что думаю, может кран не до конца открыт? Или не до конца закрыт?
СсылкаПожаловаться
анатольич
Есть старый как мир способ...Но надежный!!!Поставьте дополнительную помпу...Желательно "BOSCH" и уровень в бачке держать максимальный!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
анатольичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прочитайте повнимательнее:"Пока не разгазуешь двигатель..."Вам это о чём нибудь говорит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария