29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Сегодня в темное время суток  мне под колеса из за встречного авто выскочила бабулька . затормозить не успел .У нее перелом ноги. Когда приехала скорая она отказывалась от госпитализации  просила увезти ее на почту. Ей 85 лет. переходила дорогу точно сказать не могу ну метров в 100-150 от перекрестка.  Дознавателя спрашиваю протокол за переход в неположенном месте на нее составлять будете. Он говорит если эксперт установит что она получила тяжкие повреждения то не будем. Если не тяжкие  то составим определение.  Как добиться составления протокола.  что вообще предпринять
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Паршиво то, что бабушка старая... В таком возрасте переломы часто становятся фатальными и ведут к полной потере потере подвижности. По любому должна назначаться экспертиза, которая должна дать ответ - имел ли водитель техническую возможность избежать наезда или нет. Если докажут что имел, то вообще печально. А если не имел - то только материальная ответственность, оплата лечения, да и то, если потерпевшая будет искаться... Тут больше зависит от поведения пострадавшей и ее родственников. Если "захотят вашей крови", то могут "напиться" по полной... Думаю наличие или отсутствие протокола за переход в неположенном месте роли не играет. Это ведь и так зафиксировано в материалах дела. Если уверен абсолютно, что не виноват в наезде, то наверное ничего предпринимать и не стоит, все уже и так оформлено. Разве что навестить пострадавшую в больнице, узнать что и как и есть ли претензии к вам...
СсылкаПожаловаться
завтра навещу в больнице. самому на душе неприятно. Да вот сейчас сидел на дроме правовой форум. Почитал несколько судебных решений по пешеходам . Водителей вообще ни к какой ответственности не привлекали. За вред здоровью к страховой суды отсылают. Ну думаю автотехническая экспертиза подтвердит что я не имел технической возможности остановиться. Тормозной путь всего 12 метров
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на сергей иванов
сергей иванов
завтра навещу в больнице. самому на душе неприятно. Да вот сейчас сидел на дроме правовой форум. Почитал несколько судебных решений по пешеходам . Водителей вообще ни к какой ответственности не привлекали. За вред здоровью к страховой суды отсылают. Ну думаю автотехническая экспертиза подтвердит что я не имел технической возможности остановиться. Тормозной путь всего 12 метров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня товарищ как-то сбил так же деда, вообще никаких претензий товарищу не предъявлялось.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
завтра навещу в больнице. самому на душе неприятно. Да вот сейчас сидел на дроме правовой форум. Почитал несколько судебных решений по пешеходам . Водителей вообще ни к какой ответственности не привлекали. За вред здоровью к страховой суды отсылают. Ну думаю автотехническая экспертиза подтвердит что я не имел технической возможности остановиться. Тормозной путь всего 12 метров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабулю жалко конечно! Но по факту она сама виновата,закон ПДД для всех одинаков, думаю всё у тебя будет нормально,нервы конечно потрепят,в том числе даже на этом форуме!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
протокол на бабульку нафиг не нужен,а предпринять надо следующее : купить видеорегистратор.
так то перелом- тяжкий вред- до7 лет,если не докажешь,что не имел технической возможности остановиться,а по гражданке-оплата лечения
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
протокол на бабульку нафиг не нужен,а предпринять надо следующее : купить видеорегистратор.
так то перелом- тяжкий вред- до7 лет,если не докажешь,что не имел технической возможности остановиться,а по гражданке-оплата лечения
СсылкаПожаловаться
А что он регистратор в данном случае дал бы . Что перекресток в 150 метрах и так из схемы ясно. то что бабулька на дороге оказалась никто не оспаривает. А вот что ее побудило кинуться под машину ни мы ни регистратор не скажет.
СсылкаПожаловаться
Валерий ГазизовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А что он регистратор в данном случае дал бы . Что перекресток в 150 метрах и так из схемы ясно. то что бабулька на дороге оказалась никто не оспаривает. А вот что ее побудило кинуться под машину ни мы ни регистратор не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как скажет!!! Он много что может сказать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валерий Газизов
Валерий Газизов
Ещё как скажет!!! Он много что может сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что конкретно на нем можно увидеть. фары встречного авто
СсылкаПожаловаться
Валерий ГазизовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И что конкретно на нем можно увидеть. фары встречного авто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеющий глаза, да увидит,а слепые конечно нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А что он регистратор в данном случае дал бы . Что перекресток в 150 метрах и так из схемы ясно. то что бабулька на дороге оказалась никто не оспаривает. А вот что ее побудило кинуться под машину ни мы ни регистратор не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видно будет все произошедшее,может бабуля специально на капот кинулась,а может неглядя пикировала
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А что он регистратор в данном случае дал бы . Что перекресток в 150 метрах и так из схемы ясно. то что бабулька на дороге оказалась никто не оспаривает. А вот что ее побудило кинуться под машину ни мы ни регистратор не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорога для машин ,а переход для пешеходов, все должны думать о последствиях, если на пешеходном-суши сухари если нет,в чем вина водителя?
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Что-бы умерить пыл бабули и её родственников (если таковой имеется ) предъяви им материальный иск по поводу поломанной в результате ДТП вашей машины.Конечно не совсем корректно , НО.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Что-бы умерить пыл бабули и её родственников (если таковой имеется ) предъяви им материальный иск по поводу поломанной в результате ДТП вашей машины.Конечно не совсем корректно , НО.
СсылкаПожаловаться
Я подумаю над этим вопросом.Насчет предьявить не знаю но сумма пыл им если что умерит это точно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ваш сарказм неуместен. У нее есть наверное дети. Вот куда они смотрят если ночью ее на почту отпустили. При том что почту закрыли за 2 часа до ДТП. Я на нее специально не наезжал.
СсылкаПожаловаться
Валерий Газизов
Хорош человека пугать человека! Если бабушка выскочила в неположенном месте,то даже экспертизу делать не будут. По гражданке придётся отвечать,а по уголовке-НЕВИНОВЕН! А если докажет,что не имел технической возможности избежать наезда или,что бабушка умышленно бросилась,то и по гражданке освободят от ответственности!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий ГазизовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне с вами любезнейший спорить не о чем! Учите Пдд, адм.кодекс,гражданский. Там всё написано,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий ГазизовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Время вам на пользу не идёт. Не был я на форуме с пол года,зашёл,думал может вы поумнели,а нет,не оправдались надежды. Ещё тупее стали!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария