24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!! Скрутило!!!

Убирал снег и здорово сорвал спину....Хожу еле еле, каждый кашель или чих отдается пинком в поясницу, простреливает в левую ногу.Уколы прописали Вольтарен, Комбиплен, и Никотиновую кислоту, раньше помогало, теперь что та хреново берет. Работа у меня в основном сидячая а я присесть не могу, и беси бессилие перед болью, чуть чего крутит мама не горюйКто что присоветует от такой напасти?
Ответить каждому не смогу, сами понимаете, но приму все советы
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр
диклофенак наверное, а лучше в больницу обратиться
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Александр
Александр
диклофенак наверное, а лучше в больницу обратиться
СсылкаПожаловаться
вольтарен это и есть диклофинак
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
вольтарен это и есть диклофинак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знал, думал что это только мазь:)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр
Александр
диклофенак наверное, а лучше в больницу обратиться
СсылкаПожаловаться
диклофенак наверное, а лучше в больницу обратиться

Согласен,но мне в последний раз и фиклофенак не помог,обкололся и еле добрался до костоправа.Помацал он меня пару-тройку минут и фсё!Вышел из кабинета человеком,через день пошёл на приём к участковому врачу (был со спиной на больничном) и попросил выписаться,она аж глаза выпучила и уговаривала ещё хоть недельку!дома посидеть,сказал,что б выписывала сейчас же.Правда потом ещё с неделю мазал споясницу обезболивающей мазью,но это для устранения последствий-растянутых и защёмлённых чего-то там внутри.Прошло более полугода-всё ОК.Цена вопроса составила 500р.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
диклофенак наверное, а лучше в больницу обратиться

Согласен,но мне в последний раз и фиклофенак не помог,обкололся и еле добрался до костоправа.Помацал он меня пару-тройку минут и фсё!Вышел из кабинета человеком,через день пошёл на приём к участковому врачу (был со спиной на больничном) и попросил выписаться,она аж глаза выпучила и уговаривала ещё хоть недельку!дома посидеть,сказал,что б выписывала сейчас же.Правда потом ещё с неделю мазал споясницу обезболивающей мазью,но это для устранения последствий-растянутых и защёмлённых чего-то там внутри.Прошло более полугода-всё ОК.Цена вопроса составила 500р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жене неделю назад именно уколы диклофенака помогли, но у неё остеохондроз, потому и советовать опасно, без диагноза и МРТ. Можно Вам вопрос не по теме на п/я?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр
Александр
Жене неделю назад именно уколы диклофенака помогли, но у неё остеохондроз, потому и советовать опасно, без диагноза и МРТ. Можно Вам вопрос не по теме на п/я?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно Вам вопрос не по теме на п/я?

Конечно можно.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
диклофенак наверное, а лучше в больницу обратиться

Согласен,но мне в последний раз и фиклофенак не помог,обкололся и еле добрался до костоправа.Помацал он меня пару-тройку минут и фсё!Вышел из кабинета человеком,через день пошёл на приём к участковому врачу (был со спиной на больничном) и попросил выписаться,она аж глаза выпучила и уговаривала ещё хоть недельку!дома посидеть,сказал,что б выписывала сейчас же.Правда потом ещё с неделю мазал споясницу обезболивающей мазью,но это для устранения последствий-растянутых и защёмлённых чего-то там внутри.Прошло более полугода-всё ОК.Цена вопроса составила 500р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,вот ещё что:инфу по костоправу с адресом и расписанием режима работы нашёл в своём городе через тырнет,там же и номер телефона,по которому можно записаться.Попробуй у себя тоже пробить.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧёгоноваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
диклофенак наверное, а лучше в больницу обратиться

Согласен,но мне в последний раз и фиклофенак не помог,обкололся и еле добрался до костоправа.Помацал он меня пару-тройку минут и фсё!Вышел из кабинета человеком,через день пошёл на приём к участковому врачу (был со спиной на больничном) и попросил выписаться,она аж глаза выпучила и уговаривала ещё хоть недельку!дома посидеть,сказал,что б выписывала сейчас же.Правда потом ещё с неделю мазал споясницу обезболивающей мазью,но это для устранения последствий-растянутых и защёмлённых чего-то там внутри.Прошло более полугода-всё ОК.Цена вопроса составила 500р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя защемление седалищного нерва, поэтому боль отдает по всей ноге. Наличие межпозвонковой грыжи можно определить только по томографии, поэтому не трать деньги на рентген. Поставить на место диск сможет только мануальщик. Будет дергать за спину кто попало - можешь стать инвалидом. Боль отдает в правую ногу? Я живу в Севастополе, звони +3 099 0688785, Василий Чегонов. Вообще седалищный лечится сухим теплом.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Ольга Чёгонова
Ольга Чёгонова
У тебя защемление седалищного нерва, поэтому боль отдает по всей ноге. Наличие межпозвонковой грыжи можно определить только по томографии, поэтому не трать деньги на рентген. Поставить на место диск сможет только мануальщик. Будет дергать за спину кто попало - можешь стать инвалидом. Боль отдает в правую ногу? Я живу в Севастополе, звони +3 099 0688785, Василий Чегонов. Вообще седалищный лечится сухим теплом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю эт ко мне относится?Я ниже писал,что защемление.А спину никто не дёргал:всё делалось аккуратно и плавно,на деревянном столе,только напоследок в вертикальном положении тряханули.А Севастополь-ваще заграница:-))Тверь - Севастополь расстояние составляет 1 649,4 км.Умру по дороге :-))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Ольга Чёгонова
Ольга Чёгонова
У тебя защемление седалищного нерва, поэтому боль отдает по всей ноге. Наличие межпозвонковой грыжи можно определить только по томографии, поэтому не трать деньги на рентген. Поставить на место диск сможет только мануальщик. Будет дергать за спину кто попало - можешь стать инвалидом. Боль отдает в правую ногу? Я живу в Севастополе, звони +3 099 0688785, Василий Чегонов. Вообще седалищный лечится сухим теплом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, если вы мне адресуетесь, то скажу вам, что Липецк от Севастополя очень далеко....
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
а в пупке не тянет? Если такое есть то попросите кого нить из домочадцев потянуть за поясничный отдел. Для этого вам нужно принять положение лежа на живот, и расслабиться, второй человек берет обеими руками за кожу в районе поясничного отдела позвоночника и резко дергает в верх (не на себя а в верх). Строили отцу новую баню и тоже срывал себе спину, выручил этот метод. Удачи и скорейшего выздоровления
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
а в пупке не тянет? Если такое есть то попросите кого нить из домочадцев потянуть за поясничный отдел. Для этого вам нужно принять положение лежа на живот, и расслабиться, второй человек берет обеими руками за кожу в районе поясничного отдела позвоночника и резко дергает в верх (не на себя а в верх). Строили отцу новую баню и тоже срывал себе спину, выручил этот метод. Удачи и скорейшего выздоровления
СсылкаПожаловаться
Не с пупом все нормально
СсылкаПожаловаться
Сергей П.В ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Не с пупом все нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сумеречник, извините но я написал вам свой совет к Вам на страничку.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Станет легче сразу к врачу
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Нужно сделать рентген позвоночника на предмет исключения позвоночных грыж , потому что простреливание в ногу говорит об ущемлении нерва , а не просто о воспалении ...
Такое вполне бывет , когда неловко повернулся под нагрузкой ...
Непосредственно в поясницу можно втирать мазь " Ортофен " (тот же вольтарен ) ...А помогает , как ни странно движение( после анальгина ) , позвонки нужно поставить на место ...
Просто повисеть на турнике (вытягивание ) ...Упражнение а-ля "кошечка " , повыгибать спину ...Может посетить остеопата , на предмет вправления ...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Нужно сделать рентген позвоночника на предмет исключения позвоночных грыж , потому что простреливание в ногу говорит об ущемлении нерва , а не просто о воспалении ...
Такое вполне бывет , когда неловко повернулся под нагрузкой ...
Непосредственно в поясницу можно втирать мазь " Ортофен " (тот же вольтарен ) ...А помогает , как ни странно движение( после анальгина ) , позвонки нужно поставить на место ...
Просто повисеть на турнике (вытягивание ) ...Упражнение а-ля "кошечка " , повыгибать спину ...Может посетить остеопата , на предмет вправления ...
СсылкаПожаловаться
Вот скорее всего оно самое у меня и есть... А анальгин как, глотать, или внутримышечно? Движение... плопробую, потому как с дивана "кошечкой" и сползаю
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Вот скорее всего оно самое у меня и есть... А анальгин как, глотать, или внутримышечно? Движение... плопробую, потому как с дивана "кошечкой" и сползаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анальгин в таблетках внутрь ...Кроме анальгетического действия ,он обладает и противовоспалительным ...
Колоть уколы в попу при проблемах с нервными окончаниями в пояснице вообще опасно ...Может спровоцировать приступ ...
Спать нужно на жестком полу (на одеяле например ) ...Лежа на животе , руки вперёд , попотягиваться легко ...
Ногами шевелить потихонечку лёжа на полу на спине : вверх , вниз ...
Нужно чтобы позвонок встал на место ...
Кошечка :
Стоя на коленях , упор на кисти рук ...Глубокий медленный вдох - живот втянуть -спину выгнуть колесом ...
Затем медленный выдох - максимально прогнуться в пояснице вниз ...
Вот люди пишут ,что турник нельзя , а висела - растяжка под естественным весом ...

Когда меня прихватило со спиной ,тоже не могла двинуться ...Лежала ,в телик пялилась , а там концерт был какого-то южноамериканского коллектива ,шибко заводной ..Сполза ,встала , повиляла бедрами под музон и больше уже не лежала ))
СсылкаПожаловаться
С С
Если кто умеет делать уколы, можно проколоть Кеторол. Но надо 10 уколов проколоть. Так что займет 10 дней. Когда муж срыват спину, то колим. Нам наш семейный невролог прописывает. Еще она ему прописывает пить Ортафен (ото же Диклофенак). Конечно она еще и блокады делает. У нас в Волгограде есть дядечка который правит спину банкой.
СсылкаПожаловаться
валентина дрягина
советы хороше но как бы хуже небыло лучше всего обратись в больницу а так терпи дня три
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабакова
Обязательно надо сделать МРТ, а вдруг грыжа? Синдромы очень похожи, а при ней нельзя никакого прогревания а желательно грамотный массаж.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария