11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!! Скрутило!!!

Убирал снег и здорово сорвал спину....Хожу еле еле, каждый кашель или чих отдается пинком в поясницу, простреливает в левую ногу.Уколы прописали Вольтарен, Комбиплен, и Никотиновую кислоту, раньше помогало, теперь что та хреново берет. Работа у меня в основном сидячая а я присесть не могу, и беси бессилие перед болью, чуть чего крутит мама не горюйКто что присоветует от такой напасти?
Ответить каждому не смогу, сами понимаете, но приму все советы
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр Баландин
Лучше всего помогает костоправ максимум 500 р .никаких мазей,вредно просто притупляет боль. В Кумаке есть дятька неходячих подымает.Всё делает голыми руками .
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Игорь набери мне. если номер не помнишь я тебе по электронке отправил. Помогу.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Первый шаг. Уколы нужны - острая боль, которой НАДО поставить блокаду.
Второй шаг. Щадящий режим во всем + снимок.
Третий шаг. Висеть на турнике нельзя (и вообще, не спешите следовать советам бездумно - хуже станет). Физиопроцедуры (магнит супер). ЛФК - сила. Но после консультаций с врачем и инструктором (ЛФК).
P.S. Без инструктора можно просто вечером и утром полежать на полу: просто на спине (с согнутыми ногами и выпрямив), на животе. При этом легко (очень) потянуться, в том числе с вытянутыми вверх руками. Как можно меньше сидеть. Все выходные - спине, к понедельнику полегчает.
Будут вопросы, отвечу подробнее, сам ежегодно занимаюсь своей спиной. Данные советы - на скорую руку. Счастливо.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Dimako
Dimako
Первый шаг. Уколы нужны - острая боль, которой НАДО поставить блокаду.
Второй шаг. Щадящий режим во всем + снимок.
Третий шаг. Висеть на турнике нельзя (и вообще, не спешите следовать советам бездумно - хуже станет). Физиопроцедуры (магнит супер). ЛФК - сила. Но после консультаций с врачем и инструктором (ЛФК).
P.S. Без инструктора можно просто вечером и утром полежать на полу: просто на спине (с согнутыми ногами и выпрямив), на животе. При этом легко (очень) потянуться, в том числе с вытянутыми вверх руками. Как можно меньше сидеть. Все выходные - спине, к понедельнику полегчает.
Будут вопросы, отвечу подробнее, сам ежегодно занимаюсь своей спиной. Данные советы - на скорую руку. Счастливо.
СсылкаПожаловаться
P.P.S. Турник, костоправ и т.п. - НЕТ!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Dimako
Dimako
P.P.S. Турник, костоправ и т.п. - НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне помогло ...
А вот от физиопроцедур стало хуже ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Dimako
Dimako
Первый шаг. Уколы нужны - острая боль, которой НАДО поставить блокаду.
Второй шаг. Щадящий режим во всем + снимок.
Третий шаг. Висеть на турнике нельзя (и вообще, не спешите следовать советам бездумно - хуже станет). Физиопроцедуры (магнит супер). ЛФК - сила. Но после консультаций с врачем и инструктором (ЛФК).
P.S. Без инструктора можно просто вечером и утром полежать на полу: просто на спине (с согнутыми ногами и выпрямив), на животе. При этом легко (очень) потянуться, в том числе с вытянутыми вверх руками. Как можно меньше сидеть. Все выходные - спине, к понедельнику полегчает.
Будут вопросы, отвечу подробнее, сам ежегодно занимаюсь своей спиной. Данные советы - на скорую руку. Счастливо.
СсылкаПожаловаться
Т.е., Вашим советам можно следовать бездумно ? Налицо ущемление нерва , а оно требует вправления ...Большинству людей помогают именно костоправы и остеопаты ...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Т.е., Вашим советам можно следовать бездумно ? Налицо ущемление нерва , а оно требует вправления ...Большинству людей помогают именно костоправы и остеопаты ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только в последний раз решился на костоправа-боль невыносимая,ничего медикаментозное не помогало,что защемление я знал-неудачное движение плюс спину до этого застудил.До этого только в больничном лфк процедуры,токи фуко (вроде так называются),помогало,но на больничном-по 2 недели и ходить в больницу постоянно на сеансы-геморрой сплошной.Костоправ (естественно квалифицированный,с соответствующими сертификатами,работает очень давно,отличная репутация),в течении нескольких минут всё сделал.
Но есть и другая сторона-из-за чего я боялся обращаться к костоправам:тёща после неудачных манипуляций "левого" костоправа на позвоночнике провела целый год на больничной койке,при чём несколько первых месяцев на растяжке.Он ей отколол какой-то отросток.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я только в последний раз решился на костоправа-боль невыносимая,ничего медикаментозное не помогало,что защемление я знал-неудачное движение плюс спину до этого застудил.До этого только в больничном лфк процедуры,токи фуко (вроде так называются),помогало,но на больничном-по 2 недели и ходить в больницу постоянно на сеансы-геморрой сплошной.Костоправ (естественно квалифицированный,с соответствующими сертификатами,работает очень давно,отличная репутация),в течении нескольких минут всё сделал.
Но есть и другая сторона-из-за чего я боялся обращаться к костоправам:тёща после неудачных манипуляций "левого" костоправа на позвоночнике провела целый год на больничной койке,при чём несколько первых месяцев на растяжке.Он ей отколол какой-то отросток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама не пользовалось услугами костоправа , мне хватило самовправления ( турник и упражнения )...
Спину хорошо потянула ,когда детскую зимнюю коляску поднимала и у меня её повело в сторону ...
Подругу однажды скрючило , так она к знакомому детскому ортопеду сходила , вправил спину за один сеанс ...
Но конечно ,лучше сначала провести диагностику МРТ или хотя бы рентген ...
Причём люди больше советуют мягких остеопатов , а не жестких мануальщиков ...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Я сама не пользовалось услугами костоправа , мне хватило самовправления ( турник и упражнения )...
Спину хорошо потянула ,когда детскую зимнюю коляску поднимала и у меня её повело в сторону ...
Подругу однажды скрючило , так она к знакомому детскому ортопеду сходила , вправил спину за один сеанс ...
Но конечно ,лучше сначала провести диагностику МРТ или хотя бы рентген ...
Причём люди больше советуют мягких остеопатов , а не жестких мануальщиков ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ланочка, я тоже так же после родов решила проблему с болями в спине при помощи мануальщика - вправила, так сказать. Довправлялась до грыжи... так что тут надо очень осторожно действовать - сделать томографию дабы знать врага в лицо, а потом уже принимать меры.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Ланочка, я тоже так же после родов решила проблему с болями в спине при помощи мануальщика - вправила, так сказать. Довправлялась до грыжи... так что тут надо очень осторожно действовать - сделать томографию дабы знать врага в лицо, а потом уже принимать меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по всему ,автор темы уже обращался к докторам и ничего кроме уколов ему пока не порекомендовали ...
МРТ бесплатного не дождёшься ..Надо платно делать ,если приспичит ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Т.е., Вашим советам можно следовать бездумно ? Налицо ущемление нерва , а оно требует вправления ...Большинству людей помогают именно костоправы и остеопаты ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Т.е., Вашим советам можно следовать бездумно ?"
Нельзя.
СсылкаПожаловаться
Евгений Охлюев
я спортсмен, что такое когда болит спина знаю очень хорошо. попробуй как я скажу поможет точно. Спину на соревнованиях срывал так что супруга 5 дней потом носки мне одевала... Кетонал примерно 5 уколов 1 укол в день Таблетки ибупрофен по 1т 3 раза в день 10-15 дней но не больше 20, крем ФИНАЛГЕЛЬ втирать в больное место 3 раза в день 20 дней, если предстоит физическая работа то мазь согревающая КАПСИКАМ перед работой. И носить теплый шерстяной пояс. все это снимет воспаление и постепенно боль. потом уже надо закачивать спину, но это уже другая история...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Игорь, не спеши колоться - только к врачу путевому. Надо знать причину, а потом уже лечить.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Игорь, не спеши колоться - только к врачу путевому. Надо знать причину, а потом уже лечить.
СсылкаПожаловаться
Самый толковый совет! Только один раз уколол,считай все, приехали...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Игорь, не спеши колоться - только к врачу путевому. Надо знать причину, а потом уже лечить.
СсылкаПожаловаться
У меня это не первый раз, только впервые так здорово скрутило, с самого первого раза пользую никотинку, может и не прав но вроде как помогает именно она
С нашеей поликлиникой не то что к путевому, просто к спецу попасть... если нет талон, то хоть помирай, а по личному того согласию...
СсылкаПожаловаться
Куаныш Балтабаев
Добрый день! такое было у меня, выписали уколы, массаж и невропатолог сказал, что так будет всегда. т.к. спина слабая. Но обратился к врачу-мануалисту по совету брата медика и за один сеанс как рукой все сняло. А до этого стреляло в правую ногу и руку поднять выше плеча не мог! А мануалист долго смеялся над диагнозом невропатолога! да и уколы перенес все и очень болезненные!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Игорь, конечно, сначала врач! То, что написали выше - всё подходит, но индивидуально каждому.После снятия воспаления,рекомендуют массаж.Но очень хорошо найти настоящего тайца.Тайский массаж очень действенен.
СсылкаПожаловаться
Куаныш Балтабаев
мануалист сказал, что это защемление поясничного нерва. я даже душ принять толком не мог и одеться проблема. а после сеанса я вышел и вечером пошел на тренировку (хоккей) и проблем до сих пор нет!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Выражаю искреннее соболезнование: сам года два назад так же защемил поясничный нерв, так же отдавало в левую ногу. По привычке к врачам не обращался, спасался Кетоналом. Мучился почти три месяца, до сих пор по сырости может побаливать бедро. Потом мне сказали, что в таких случаях надо в больницу и на растяжку в физрастворе- сказали, что при защемлении снимает все за неделю. А так в инете нашел, что защемление может вызвать усыхание мышцы (может у меня это и произошло в бедре). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Очень здорово помогает вис на перекладине, дверном косяке, да на чем угодно, главное аккуратно растянуть позвоночник. Из согревающих пользуюсь простейшим Меновазином. Все эти финалгоны кетановы и прочая гадость просто снимает боль, но не лечат. Кстати, только не смейся! Есть ещё обалденная штука- это "мазь для лошадиных суставов", которая в любой ветеринарной клинике продается на развес. Хотя вполне возможно простой микроразрыв в мышце. Проверяется просто. Становишься прямо,расслабился и кто-нибудь просто пощупал мышцы на спине вдоль позвоночника. Если одна из них более напряжена ( она выравнивает позвоночный столб!) значит проблема с другой стороны позвоночника и проблема именно в позвоночнике,а не мышцах.Если напряжены обе мышцы,значит надорвал их и лечить простым согреванием.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария