3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором машинки

Посоветуйте, пожалуйста, что приобрести: выбор встал между Приорой 2009года и Гетцем 2004, основная проблема в том, что я водитель-любитель всего второе лето (зимой вообще не ездила, в данный момент у меня старенькая семерка), а сын только собирается сдавать на права и машина нужна для двоих: женщины в возрасте и молодого человека
Людмила Береснева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Сергей Юрьевич
Ну вы по пути зайдите в салон дэу, посмотрите на матиз, посидите в нем. С сыном посоветуйтесь насчет этого)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Ну вы по пути зайдите в салон дэу, посмотрите на матиз, посидите в нем. С сыном посоветуйтесь насчет этого)
СсылкаПожаловаться
Вообще, посетите как можно больше автосалонов (ну кроме мерседеса, тойоты и прочих дорогих авто)
СсылкаПожаловаться
Людмила БересневаВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Вообще, посетите как можно больше автосалонов (ну кроме мерседеса, тойоты и прочих дорогих авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, такие салоны-это точно не для меня. А Матиз для сына точно не подойдет, он о такой машинке даже "не слышал"
СсылкаПожаловаться
Людмила Береснева
Да уж, такие салоны-это точно не для меня. А Матиз для сына точно не подойдет, он о такой машинке даже "не слышал"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И хорошо, что не слышал!
СсылкаПожаловаться
Владимир МеханикВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Ну вы по пути зайдите в салон дэу, посмотрите на матиз, посидите в нем. С сыном посоветуйтесь насчет этого)
СсылкаПожаловаться
Зачем покупать типамашину, когда можно купить нормальный (обыкновенный) автомобиль, тазик, шансик. Подход: "Иномарка любой ценой" - признак неизжитого комплекса и отсутствия способности воспринимать объективную реальность.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Это к чему???
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Это к чему???
СсылкаПожаловаться
Все к тому же!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила БересневаВ ответ на Иван
Иван
Все к тому же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорила с сыном, его новая семерка тже не устраивает, скзал: " да бери уж себе свою матизку, я пока без машины обойдусь, куплю лучше себе спортивный велосипед", вот и поговори с молодежью!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Людмила Береснева
Людмила Береснева
Поговорила с сыном, его новая семерка тже не устраивает, скзал: " да бери уж себе свою матизку, я пока без машины обойдусь, куплю лучше себе спортивный велосипед", вот и поговори с молодежью!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно ему не нравится матиз) Ну ничего, пройдетесь по салонам, а потом и с сыном посоветуетесь (если снова будут речь про матиз то не стоит).
п.с. Какую бы машину вы не купили, все равно будет ездить иногда.
СсылкаПожаловаться
Людмила БересневаВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Наверно ему не нравится матиз) Ну ничего, пройдетесь по салонам, а потом и с сыном посоветуетесь (если снова будут речь про матиз то не стоит).
п.с. Какую бы машину вы не купили, все равно будет ездить иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему так категорично против Матиза?
СсылкаПожаловаться
Людмила Береснева
А почему так категорично против Матиза?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у Вас дороги ровные? Если нет, то езда на матизе - мучения, виной тому жесткая подвеска и маленький размер колес. Слабый двигатель, плохая управляемость и т.д. в общем хорошего в нем мало, только внешность и цена
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОжигановВ ответ на Иван
Иван
Все к тому же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все к тому же!!!

Иван. 1. Это я писал не Вам. 2....да нет, пожалуй все....:) Как выразился один товарищ, поменявший девятку на шевроле: стало скучно в выходные, раньше бодро шел в гараж, что то регулировал. менял, подтягивал, а сейчас - вышел, посмотрел, полиролью прошелся....ну скучно. даже спецовку куда-то забросил....Как то так... Ведь все перестали пользоваться ламповыми телевизорами "Рубин" и перешли на Samsung, Sony и т.п....т.к. люди уже не хотят, что бы просто показывало, а что бы показывало всегда, хорошо, красиво и без паяльника. То же самое произойдет и с автомобилями. Мы можем и умеем делать танки, но не можем или не хотим делать автомобили... Первую "десятку" я видел в Тольятти в 1991 году. тогда это было актуально. Но прошло 20 лет... Что мы имеем: Доработанное авто 20-летней свежести - Приора... ВАЗ 2107 - так же модернизированный FIAT 124 (модель 1966г) Ну смех и грех...
ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ОФФТОП....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Все к тому же!!!

Иван. 1. Это я писал не Вам. 2....да нет, пожалуй все....:) Как выразился один товарищ, поменявший девятку на шевроле: стало скучно в выходные, раньше бодро шел в гараж, что то регулировал. менял, подтягивал, а сейчас - вышел, посмотрел, полиролью прошелся....ну скучно. даже спецовку куда-то забросил....Как то так... Ведь все перестали пользоваться ламповыми телевизорами "Рубин" и перешли на Samsung, Sony и т.п....т.к. люди уже не хотят, что бы просто показывало, а что бы показывало всегда, хорошо, красиво и без паяльника. То же самое произойдет и с автомобилями. Мы можем и умеем делать танки, но не можем или не хотим делать автомобили... Первую "десятку" я видел в Тольятти в 1991 году. тогда это было актуально. Но прошло 20 лет... Что мы имеем: Доработанное авто 20-летней свежести - Приора... ВАЗ 2107 - так же модернизированный FIAT 124 (модель 1966г) Ну смех и грех...
ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ОФФТОП....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анатолий, не хотите чтобы Вам отвечали, не пишите! Честно говоря, уже надоело доказывать очевидные вещи: не надо сравнивать СТАРУЮ машину и НОВУЮ, новая всегда будет лучше; не надо сравнивать машины разных классов; и объясните мне почему доработанное авто "20-летней свежести" Приора - плохо, а доработанное авто 30-летней свежести Нексия - хорошо?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОжигановВ ответ на Иван
Иван
Анатолий, не хотите чтобы Вам отвечали, не пишите! Честно говоря, уже надоело доказывать очевидные вещи: не надо сравнивать СТАРУЮ машину и НОВУЮ, новая всегда будет лучше; не надо сравнивать машины разных классов; и объясните мне почему доработанное авто "20-летней свежести" Приора - плохо, а доработанное авто 30-летней свежести Нексия - хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анатолий, не хотите чтобы Вам отвечали, не пишите! Честно говоря, уже надоело доказывать очевидные вещи: не надо сравнивать СТАРУЮ машину и НОВУЮ, новая всегда будет лучше; не надо сравнивать машины разных классов; и объясните мне почему доработанное авто "20-летней свежести" Приора - плохо, а доработанное авто 30-летней свежести Нексия - хорошо?

Извольте. Если коротко: Просто дорабатывались разные машины и в разных местах.
Далее, человек спрашивал о Нексии, о приоре разговора не было.
В-третьих, я не сравниваю старые и новые машины. И не сравниваю машины разных классов. Просто мнение, что содержать и эксплуатировать ваз несравнимо дешевле и проще чем иномарку. Я привел цифры содержания своей машины за 3,5 года. Во сколько обходится содержание ваза я знаю... Предлагаю закончить дискуссию и каждый останется при своем мнении, т.к. кого либо в чем то переубеждать не является моей целью. Я уже приводил пример с телевизорами -по-моему все очевидно. Если кто-то любит ВАЗ - ну дай бог ему здоровья, ни гвоздя, ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Машина на двоих очень плохо как и жена
СсылкаПожаловаться
Людмила БересневаВ ответ на Михаил Шагалов
Михаил Шагалов
Машина на двоих очень плохо как и жена
СсылкаПожаловаться
Тогда буду брать для себя любимой, но опять проблема какую?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОжигановВ ответ на Людмила Береснева
Людмила Береснева
Тогда буду брать для себя любимой, но опять проблема какую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людмила. почитайте тут... может приглянется http://reviews.drom.ru/daewoo/matiz/4355...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОжигановВ ответ на Людмила Береснева
Людмила Береснева
Тогда буду брать для себя любимой, но опять проблема какую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще тут: машины одного ряда. Отзывы. http://auto.ironhorse.ru/avtomobil-chevr...
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаронинВ ответ на Людмила Береснева
Людмила Береснева
Тогда буду брать для себя любимой, но опять проблема какую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Lada Granta в комплектации Люкс...
Но придётся подождать до декабря...
СсылкаПожаловаться
Алексей Фролов
Берите действительно Калину, только новую . Без наворотов стоит 276 тысяч. Я сам хотел Приору купить, потом в салоне посидел и сразу передумал - усовершенствованная десятка. А Калина универсал и поменьше на 20 см а места внутри больше. Панель приборов другая совсем. И три года гарантия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария