20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором машинки

Посоветуйте, пожалуйста, что приобрести: выбор встал между Приорой 2009года и Гетцем 2004, основная проблема в том, что я водитель-любитель всего второе лето (зимой вообще не ездила, в данный момент у меня старенькая семерка), а сын только собирается сдавать на права и машина нужна для двоих: женщины в возрасте и молодого человека
Людмила Береснева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
КсюшаВ ответ на Людмила Береснева
Людмила Береснева
Вот и мне хочется не дорого и чтоб в обслуживании по карману было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне и Калины нравятся! Я от своей машины в восторге, хоть ей уже и пятый год.
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на Людмила Береснева
Людмила Береснева
Вот и мне хочется не дорого и чтоб в обслуживании по карману было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей Двенашке летом 5 лет будет, так, по мелочам чего-то ремонтировали. За 3 года пользования накатали уже 70 тысяч, даже на море (из Брянска) на ней ездим по перевалам и серпантинам! Калина подешевле Приоры будет, но Приора лично мне нравится больше! Там сейчас и кондиционеры есть и все навороты, как в иномарках.
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на Людмила Береснева
Людмила Береснева
Вот и мне хочется не дорого и чтоб в обслуживании по карману было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Притом у нас в Брянске дороги все убитые!!! Народ шутит: Видно в Брянске не знают, что уже закончилась война! Я первое время каждую ямку ловила, пока не научилась объезжать, подвеску меняли спустя 2 года использования (после поездки по горным перевалам в Сочи), 8 тысяч всё обошлось
СсылкаПожаловаться
александр кузнецов
калина в самой простой комплектации .без наворотов
СсылкаПожаловаться
Людмила БересневаВ ответ на александр кузнецов
александр кузнецов
калина в самой простой комплектации .без наворотов
СсылкаПожаловаться
А может и впрямь Калину? Она ведь по размерам компактнее Приоры?
СсылкаПожаловаться
Николай УльяновВ ответ на Людмила Береснева
Людмила Береснева
А может и впрямь Калину? Она ведь по размерам компактнее Приоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может и впрямь Калину? Она ведь по размерам компактнее Приоры?
да Калина по габаритам поменьше будет, но салон у неё больше
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Людмила Береснева
Людмила Береснева
А может и впрямь Калину? Она ведь по размерам компактнее Приоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По салону Калина просторнее Приоры. Багажник только меньше чем у Приоры.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Вот ведь люди....Спрашивают же Приора 2009г, Гетц 2004г. ЭТО ДВЕ НЕ НОВЫЕ МАШИНЫ. А из двух не новых - надо выбирать меньшее зло. ЗЛО - это ВАЗ, ГАЗ и т.п. Сколько наши машины не бери - постоянно под них надо лазать. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Иван
Срок службы современных иномарок, особенно малого класса, лет 5, затем человек должен идти покупать новую, содержать старую становится накладно - в этом расчет маркетологов. Наши пока этим не балуются. Поэтому 7-летний Гетц - проблемный автомобиль, 2-х летняя Приора почти новая машина. Если сравнивать модели, Приора не уступает Гетцу, у каждой свои плюсы и минусы, но потребительким качествам примерно равны, если не брать в расчет доступность обслуживания, тут Приора вне конкуренции. На мой взгляд выбор очевиден.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОжигановВ ответ на Иван
Иван
Срок службы современных иномарок, особенно малого класса, лет 5, затем человек должен идти покупать новую, содержать старую становится накладно - в этом расчет маркетологов. Наши пока этим не балуются. Поэтому 7-летний Гетц - проблемный автомобиль, 2-х летняя Приора почти новая машина. Если сравнивать модели, Приора не уступает Гетцу, у каждой свои плюсы и минусы, но потребительким качествам примерно равны, если не брать в расчет доступность обслуживания, тут Приора вне конкуренции. На мой взгляд выбор очевиден.
СсылкаПожаловаться
Срок службы современных иномарок, особенно малого класса, лет 5, затем человек должен идти покупать новую, содержать старую становится накладно - в этом расчет маркетологов. Наши пока этим не балуются. .
Иван! Наши Вообще этим не балуются :). Дай бог что бы года три проходила и не вынесла мозг хозяину. По доступности обслуживания - тоже не факт. Запчасти на отечественные авто не дешевле чем на Гетц. Видимо есть люди, прикипевшие к отечественным машинам из-за боязни мнимой дороговизны запчастей и проблем с сервисом. Но это давно не так. Я на иномарках с 1991 года - вот тогда было несколько проблемно. А сейчас, проще иномарку один раз отремонтировать/обслужить и забыть, чем "недорого" и постоянно делать НАШИ машины....проверено на собственной шкуре. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Срок службы современных иномарок, особенно малого класса, лет 5, затем человек должен идти покупать новую, содержать старую становится накладно - в этом расчет маркетологов. Наши пока этим не балуются. .
Иван! Наши Вообще этим не балуются :). Дай бог что бы года три проходила и не вынесла мозг хозяину. По доступности обслуживания - тоже не факт. Запчасти на отечественные авто не дешевле чем на Гетц. Видимо есть люди, прикипевшие к отечественным машинам из-за боязни мнимой дороговизны запчастей и проблем с сервисом. Но это давно не так. Я на иномарках с 1991 года - вот тогда было несколько проблемно. А сейчас, проще иномарку один раз отремонтировать/обслужить и забыть, чем "недорого" и постоянно делать НАШИ машины....проверено на собственной шкуре. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ожидал такой ответ! Где вы находите НАШИ машины которые ходят три года да еще за это время мозг выносят? Согласен, в 90-х качества не было, так тогда ничего не было. Сейчас все по другому. Моей 12-ке стукнуло 6 лет, ПРОБЛЕМ НЕТ, продавать не хочу! И никто из реальных владельцев (а не те, кто 20 лет назад ездил на убитой 6-ке) НЕ ЖАЛУЕТСЯ! А Вы знаете, почему з/п на иномарки часто стоят как на Ваз - потому что Китай не спит, оригинала очень мало, а на старые вообще нет. А проблем с сервисом нет только в крупных городах.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОжигановВ ответ на Иван
Иван
Я ожидал такой ответ! Где вы находите НАШИ машины которые ходят три года да еще за это время мозг выносят? Согласен, в 90-х качества не было, так тогда ничего не было. Сейчас все по другому. Моей 12-ке стукнуло 6 лет, ПРОБЛЕМ НЕТ, продавать не хочу! И никто из реальных владельцев (а не те, кто 20 лет назад ездил на убитой 6-ке) НЕ ЖАЛУЕТСЯ! А Вы знаете, почему з/п на иномарки часто стоят как на Ваз - потому что Китай не спит, оригинала очень мало, а на старые вообще нет. А проблем с сервисом нет только в крупных городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иван! Не нахожу я машины - их выпускают. Брал на работу 2104 - ходовая не живет вообще : крестовины, шаровые, резинки стабилизатора. Выжимной - 30 тыс - кирдык и т.д. Брал "девятку" инж. жене - на первых 5 тыс - датчик х.х., положения дрос. заслонки, расхода воздуха, комбинашку приборов - замена. На 15 тыс - прокладка под башкой, шлифовка башки... Надо постоянно что то колхозить с шумкой и т.п. МРАК... продал - купил ей Шевроле и сплю спокойно. Насчет Китая - не спит - красавцы, молодцы....Что называть оригиналом опять же: пример - менял ступицу с датчиком АВС на Зафире (пробег 120 тыс - первая замена) оригинал GM - 12т.р. - заменитель SKF - 5500р. Но это одно и тоже. GM ставит SKF на конвейер - надо просто понимать, что покупаешь. Зато на НАШИ машины запчасти (особенно резинки) вообще в гаражах шлепают. Простой пример: Зафира у меня 3,5 года. Прошла 120 тыс. За весь период ремонт : 70 тыс км - рулевой наконечник+ передние колодки. 85 тыс км - тяги стабилизатора + задние колодки, 120 тыс км- ступица перед. левая с датчиком. Итого на 120 тыс вложено - 14 000 р, т.е. 12 коп на км. Интересно каковы данные по ВАЗу??? Хотя дискутировать, видимо, не стоит - у каждого свое мнение.
СсылкаПожаловаться
STALKER_40_RUS
Мой совет ПРИОРА!
Как альтернатива, то можно КАЛИНУ!
СсылкаПожаловаться
Юрий Кулаков
Приора!
СсылкаПожаловаться
Андрей С.
не советую не то ни другое, мне они обе не нравятся
СсылкаПожаловаться
ЛЁХА
Берите ПРИОРУ нормуль машинка
СсылкаПожаловаться
journs
Приору, наверное, обслуживание точно по карману! Не то, что у Honda или Lexus
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
ЛУЧШЕ НОВУЮ МАШИНУ. А пО ВАШИМ СРЕДСТВАМ ЛИБО пОГРЕМУШКИ С 5 по 15 модель ЛИБО СОВРЕМЕННОЕ И КАЧЕСТВЕННО СОБРАННОЕ АВТО ЛАДА КАЛИНА.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СБОРКУ пРИОРЫ ТА ЖЕ 10-ка только в профиль. хотя на вид приятнее чем ЛОГАН
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
ЛУЧШЕ НОВУЮ МАШИНУ. А пО ВАШИМ СРЕДСТВАМ ЛИБО пОГРЕМУШКИ С 5 по 15 модель ЛИБО СОВРЕМЕННОЕ И КАЧЕСТВЕННО СОБРАННОЕ АВТО ЛАДА КАЛИНА.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СБОРКУ пРИОРЫ ТА ЖЕ 10-ка только в профиль. хотя на вид приятнее чем ЛОГАН
СсылкаПожаловаться
Можно сказать, что Приора - это доработанная и более качественно собранная десятка, а чем плоха десятка?
СсылкаПожаловаться
Людмила БересневаВ ответ на Иван
Иван
Можно сказать, что Приора - это доработанная и более качественно собранная десятка, а чем плоха десятка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сколько людей, столько и мнений. Есть ещё одна идейка. Сдать свою семерку по утилизации, только интересно что я смогу купить из нашего отечественного автопрома: такую же семёрку только новую или хватит на Приору или Калину?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария