Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором машинки

Посоветуйте, пожалуйста, что приобрести: выбор встал между Приорой 2009года и Гетцем 2004, основная проблема в том, что я водитель-любитель всего второе лето (зимой вообще не ездила, в данный момент у меня старенькая семерка), а сын только собирается сдавать на права и машина нужна для двоих: женщины в возрасте и молодого человека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Сергей Юрьевич
Навскидку если 7-летний гетц или 2-летняя приора, то наверно приора (как вариант калина) Хотя опять же от состояния авто зависит, если гетц в отличном состоянии, то лучше, наверно, его.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Навскидку если 7-летний гетц или 2-летняя приора, то наверно приора (как вариант калина) Хотя опять же от состояния авто зависит, если гетц в отличном состоянии, то лучше, наверно, его.
СсылкаПожаловаться
В этом-то и вся причина, как проверить что машина в нормальном состоянии: я ничего в этом не смыслю и сын пока не начал ездить мало в чём разбирается
СсылкаПожаловаться
В этом-то и вся причина, как проверить что машина в нормальном состоянии: я ничего в этом не смыслю и сын пока не начал ездить мало в чём разбирается
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А Вы обратитесь к кому-то из знакомых, может у них есть на примете специалисты. А то мало кто тут что советует, реально автомобиль никто не видел)))
СсылкаПожаловаться
гетц ушатанный будет. Микролитражка, за это время и кузов подгнивать начал, да и двигло на пределе. даже если всего лишь 15 тык в год накатывать - больше 100 будет у него. Да и приора всё же побольше будет, запчасти подешевше :)
СсылкаПожаловаться
Михаил
Машина на двоих это беда...лучше приору.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Хундай Акцент с автоматом.
И вам в радость и сыну для учебы лучше не придумать.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Хундай Акцент с автоматом.
И вам в радость и сыну для учебы лучше не придумать.
СсылкаПожаловаться
Акцент - это уже больше 100 лошадок, не хочется переплачивать по налогу (вот такая я привереда)
СсылкаПожаловаться
Акцент - это уже больше 100 лошадок, не хочется переплачивать по налогу (вот такая я привереда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Акцент 102 лошадки это пустяк а не 230 кабыл как у лексуса и налог больше.
Только делает Тагаз эти машинки с качеством говно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
БЕРИ КАЛИНУ. УДОБНЕЙ И НАДЕЖНЕЙ ЧЕМ пРИОРА. ГЕТЦ будет со слабым движком и он после 5 лет начинает потихоньку ржаветь.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
БЕРИ КАЛИНУ. УДОБНЕЙ И НАДЕЖНЕЙ ЧЕМ пРИОРА. ГЕТЦ будет со слабым движком и он после 5 лет начинает потихоньку ржаветь.
СсылкаПожаловаться
Сколько про калину писать будешь?Ездила ли вообще на иномарках нормальных не Российских?
у меня вообще вектра коробка механика работает чётко не как в вазе 2114
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Сколько про калину писать будешь?Ездила ли вообще на иномарках нормальных не Российских?
у меня вообще вектра коробка механика работает чётко не как в вазе 2114
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько про калину писать будешь?Ездила ли вообще на иномарках нормальных не Российских?у меня вообще вектра коробка механика работает чётко не как в вазе 2114

Ну нравится девушке калина, она и советует. А сравнивать вектру с 2114 - несерьезно, уважаемый. И вообще сравнивать иномарки за 600+ тыс. руб с отечественным авто бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Сколько про калину писать будешь?Ездила ли вообще на иномарках нормальных не Российских?у меня вообще вектра коробка механика работает чётко не как в вазе 2114

Ну нравится девушке калина, она и советует. А сравнивать вектру с 2114 - несерьезно, уважаемый. И вообще сравнивать иномарки за 600+ тыс. руб с отечественным авто бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня машине уже 18 лет много чего испытала.Брать если Астру седан и стоит 638300 1.6 (85 кВт / 115 л.с.)
СсылкаПожаловаться
erevan auto
Гетс уже начнёт сыпаться такчто бери новую приору калину не бери - инвалидка и ходовая слабая ( типо для инвалидов потянет)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на здравом смысле
пс
наступило время когда инвалидные коляски за автомобили считают
век инвалидов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока здравого смысла не наблюдаю. Приора это таже шляпа что и 2110. Объем салона приоры меньше чем у калины.пскогда в краш тесте столкнули 2110 и матиз, 2110 пострадал гораздо сильнее.

Даже в производстве, для калины новый конвейер, а для приоры десяточный переделали и все....
СсылкаПожаловаться
erevan auto
Гетс уже начнёт сыпаться такчто бери новую приору калину не бери - инвалидка и ходовая слабая ( типо для инвалидов потянет)
СсылкаПожаловаться
приора сыпеися саморезами и прочей сбор.хренью. А КАЛИНА собрана на много качественнее. СБОРКА КАЛИНЫ НА НЕМЕЦКОМ КОНВЕЕРЕ. Кузов оцинкован. ДНИЩЕ ОБРАБОТАНО С завода.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
приора сыпеися саморезами и прочей сбор.хренью. А КАЛИНА собрана на много качественнее. СБОРКА КАЛИНЫ НА НЕМЕЦКОМ КОНВЕЕРЕ. Кузов оцинкован. ДНИЩЕ ОБРАБОТАНО С завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно! Калина лучше собрана! Да и продуманна лучше.
СсылкаПожаловаться
Колян Ульянов
У Калины ходовая слабая?? не смешите меня))
СсылкаПожаловаться
Колян Ульянов
У Калины ходовая слабая?? не смешите меня))
СсылкаПожаловаться
Для дамы можно и по слабже.
СсылкаПожаловаться
татьяна ляндрес
если водитель начинающий то лучше брать новую машину но не дорогую. я взяла бы новые жигули пятерку и на два, три года забыла бы о проблемах с ходовой, а там и гляди "ассом" станете вместе с сыном.
СсылкаПожаловаться
Рекутина Марина
Возьмите калину, если сын тоже ездить будет, то можно калину хетчбек. Сама три года объездила больших проблем не было, покупала как раз двух годовалую. Конечно не иномарка, но за три года поменяла только помпу с термостатом и глушак. По мелочи были неприятности в виде датчиков, пару раз. Глабальных проблем не было. Смело можно ездить года два, три. Сейчас на ней ездит моя подруга, не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Рекутина Марина
Возьмите калину, если сын тоже ездить будет, то можно калину хетчбек. Сама три года объездила больших проблем не было, покупала как раз двух годовалую. Конечно не иномарка, но за три года поменяла только помпу с термостатом и глушак. По мелочи были неприятности в виде датчиков, пару раз. Глабальных проблем не было. Смело можно ездить года два, три. Сейчас на ней ездит моя подруга, не жалуется.
СсылкаПожаловаться

Вполне с вами согласен, сам езжу на КАЛИНЕ 4-ый год (брал годовалую) . Проблем нет!!! А сейчас заглядываюсь на внедорожник, нужен для хобби!
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
Я за приору. А о калине вобще речи не было.
СсылкаПожаловаться
Дядя Дима
На конкретный вопрос,должен быть конкретный ответ.
Корейцы сделали две нормальные машины---Гетц и Соната.
Если бы добрый дядя Путин пошлины не увеличил,Гетц из-за бугра в самый раз.
А если у нас эксплуатировался,то беда.
Уж лучше Приора.ИМХО
СсылкаПожаловаться
Дядя Дима
На конкретный вопрос,должен быть конкретный ответ.
Корейцы сделали две нормальные машины---Гетц и Соната.
Если бы добрый дядя Путин пошлины не увеличил,Гетц из-за бугра в самый раз.
А если у нас эксплуатировался,то беда.
Уж лучше Приора.ИМХО
СсылкаПожаловаться
ВО ВСЕХ СТРАНАХ ЕСТЬ пОШЛИНЫ И ОНИ пОБОЛЬШЕ ЧЕМ В НАШЕЙ РОССИИ.
СсылкаПожаловаться
Денег скока ???
СсылкаПожаловаться
Денег скока ???
СсылкаПожаловаться
Да денег-то не так уж и много: около 250 (рубчиков)
СсылкаПожаловаться
Да денег-то не так уж и много: около 250 (рубчиков)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь хоть что-то советовать можно...
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Три года назад взяли подержанную ВАЗ-21124 (Двенашку), почти 2 года ей тогда было. Я - начинающий водитель. Нормальная машина и в обслуживании дешевая. Если нормально ухаживать, то и проблем не будет. Знакомый взял новенький Фиат, денег за год в него вложил уйму (всё негарантийные ремонты), теперь не знает как от него избавиться. Берите Приору, в хечбеке!
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Три года назад взяли подержанную ВАЗ-21124 (Двенашку), почти 2 года ей тогда было. Я - начинающий водитель. Нормальная машина и в обслуживании дешевая. Если нормально ухаживать, то и проблем не будет. Знакомый взял новенький Фиат, денег за год в него вложил уйму (всё негарантийные ремонты), теперь не знает как от него избавиться. Берите Приору, в хечбеке!
СсылкаПожаловаться
Знакомый взял новенький Фиат, денег за год в него вложил уйму (всё негарантийные ремонты), теперь не знает как от него избавиться. Берите Приору, в хечбеке! Интересно, а что он с ней делал, что все негарантийные ремонты... т.е. к машине вопросов не было, были вопросы к водителю, раз его вина в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Знакомый взял новенький Фиат, денег за год в него вложил уйму (всё негарантийные ремонты), теперь не знает как от него избавиться. Берите Приору, в хечбеке! Интересно, а что он с ней делал, что все негарантийные ремонты... т.е. к машине вопросов не было, были вопросы к водителю, раз его вина в ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто сточились тормозные колодки (на 2 тыс. пробега...), по гарантии это не меняют! Лопнула какая-то жезезка (типа вилка что ли...) - тоже не гарантийный ремонт... а потом вообще просто заглохла и не стала заводиться (уже 2 недели в сервисе стоит), дилеры ссылаются на плохое топливо и не хотят ремонтировать бесплатно... У нас в Брянске дилеры Фиата вообще ничего по гарантии не меняют!!! Только на ТО деньги дерут!
СсылкаПожаловаться
Ксюша
просто сточились тормозные колодки (на 2 тыс. пробега...), по гарантии это не меняют! Лопнула какая-то жезезка (типа вилка что ли...) - тоже не гарантийный ремонт... а потом вообще просто заглохла и не стала заводиться (уже 2 недели в сервисе стоит), дилеры ссылаются на плохое топливо и не хотят ремонтировать бесплатно... У нас в Брянске дилеры Фиата вообще ничего по гарантии не меняют!!! Только на ТО деньги дерут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто сточились тормозные колодки (на 2 тыс. пробега...), по гарантии это не меняют!
А как они сточились?!?!Что - все сразу??? Они что - кооперативные ...У любого дилера от этого глаза на лоб должны вылезти....
Лопнула какая-то жезезка (типа вилка что ли...) - тоже не гарантийный ремонт... Опять же - чего она лопнула - брак или удар был? Если брак - то по гарантии...."а потом вообще просто заглохла и не стала заводиться (уже 2 недели в сервисе стоит), дилеры ссылаются на плохое топливо и не хотят ремонтировать бесплатно... -они должны дать письменный отказ и указать причину отказа. " У нас в Брянске дилеры Фиата вообще ничего по гарантии не меняют!!! Только на ТО деньги дерут!
Вот и причина - надо просто требовать от дилеров то - что они должны . А чего на машину пенять. если с дилером разговаривать человек не умеет и видать не хочет. Есть головной офис, есть роспотребнадзор....правда это уже ДРУГАЯ ТЕМА,
СсылкаПожаловаться
просто сточились тормозные колодки (на 2 тыс. пробега...), по гарантии это не меняют!
А как они сточились?!?!Что - все сразу??? Они что - кооперативные ...У любого дилера от этого глаза на лоб должны вылезти....
Лопнула какая-то жезезка (типа вилка что ли...) - тоже не гарантийный ремонт... Опять же - чего она лопнула - брак или удар был? Если брак - то по гарантии...."а потом вообще просто заглохла и не стала заводиться (уже 2 недели в сервисе стоит), дилеры ссылаются на плохое топливо и не хотят ремонтировать бесплатно... -они должны дать письменный отказ и указать причину отказа. " У нас в Брянске дилеры Фиата вообще ничего по гарантии не меняют!!! Только на ТО деньги дерут!
Вот и причина - надо просто требовать от дилеров то - что они должны . А чего на машину пенять. если с дилером разговаривать человек не умеет и видать не хочет. Есть головной офис, есть роспотребнадзор....правда это уже ДРУГАЯ ТЕМА,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причина в том, что Фиат сделал некачественную машину.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть