Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Помогите с выбором машинки

Посоветуйте, пожалуйста, что приобрести: выбор встал между Приорой 2009года и Гетцем 2004, основная проблема в том, что я водитель-любитель всего второе лето (зимой вообще не ездила, в данный момент у меня старенькая семерка), а сын только собирается сдавать на права и машина нужна для двоих: женщины в возрасте и молодого человека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Анатолий Ожиганов
просто сточились тормозные колодки (на 2 тыс. пробега...), по гарантии это не меняют!
А как они сточились?!?!Что - все сразу??? Они что - кооперативные ...У любого дилера от этого глаза на лоб должны вылезти....
Лопнула какая-то жезезка (типа вилка что ли...) - тоже не гарантийный ремонт... Опять же - чего она лопнула - брак или удар был? Если брак - то по гарантии...."а потом вообще просто заглохла и не стала заводиться (уже 2 недели в сервисе стоит), дилеры ссылаются на плохое топливо и не хотят ремонтировать бесплатно... -они должны дать письменный отказ и указать причину отказа. " У нас в Брянске дилеры Фиата вообще ничего по гарантии не меняют!!! Только на ТО деньги дерут!
Вот и причина - надо просто требовать от дилеров то - что они должны . А чего на машину пенять. если с дилером разговаривать человек не умеет и видать не хочет. Есть головной офис, есть роспотребнадзор....правда это уже ДРУГАЯ ТЕМА,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фиатик принадлежит фирме - пусть руководство разбирается! Они собрались возвращать эту машинку в салон!
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Фиатик принадлежит фирме - пусть руководство разбирается! Они собрались возвращать эту машинку в салон!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо речь о FIAT DOBLO или DUCATO коммерческий . Ну- с тут , во-первых, как повезет с водителем. У моего товарища "красавец" умудрился за полгода уробить FORD, MERSEDES грузовой и Газель с" пирожком" (был расстрелян) FIAT DUCATO действительно неудачная машина. У нас на конторе тоже проблемма с ним - топ. бак под замену....однако, это частный случай.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Видимо речь о FIAT DOBLO или DUCATO коммерческий . Ну- с тут , во-первых, как повезет с водителем. У моего товарища "красавец" умудрился за полгода уробить FORD, MERSEDES грузовой и Газель с" пирожком" (был расстрелян) FIAT DUCATO действительно неудачная машина. У нас на конторе тоже проблемма с ним - топ. бак под замену....однако, это частный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Водитель нормальный - ездил на старенькой Газельке раньше, она была в идеальном состоянии, вылизывал её постоянно, всё время что-нибудь подкручивал в свободную минутку... А потом руководство решило обновить парк автомобилей и как самому ответственному вручили "иномарку", а другим водителям Газель и Валдай (тоже новые). Да и своя машина у него уже не новая - но в идеальном состоянии, каждый день на ходу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Знакомый взял новенький Фиат, денег за год в него вложил уйму (всё негарантийные ремонты), теперь не знает как от него избавиться. Берите Приору, в хечбеке! Интересно, а что он с ней делал, что все негарантийные ремонты... т.е. к машине вопросов не было, были вопросы к водителю, раз его вина в ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да, развалились на 25 000км ступичные подшипники - вина водителя, быстро по кочкам ездил, стойка потекла - тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Владимир Механик
Ну, да, развалились на 25 000км ступичные подшипники - вина водителя, быстро по кочкам ездил, стойка потекла - тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Владимир, для ВАЗ - это конечно гарантийный случай. А вот для иномарки - вина водителя. А это вообще к чему - про подшипник??? Если в защиту ВАЗов - спорить не буду. Если их кто-то покупает - значит они кому-то нужны... ИМХО
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Три года назад взяли подержанную ВАЗ-21124 (Двенашку), почти 2 года ей тогда было. Я - начинающий водитель. Нормальная машина и в обслуживании дешевая. Если нормально ухаживать, то и проблем не будет. Знакомый взял новенький Фиат, денег за год в него вложил уйму (всё негарантийные ремонты), теперь не знает как от него избавиться. Берите Приору, в хечбеке!
СсылкаПожаловаться
Вот и мне хочется не дорого и чтоб в обслуживании по карману было
СсылкаПожаловаться
Людмила Береснева
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Зайдите на сайт лада.ру и посмотрите в сранении цены на приору и калину новые.
СсылкаПожаловаться
Людмила Береснева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне и Калины нравятся! Я от своей машины в восторге, хоть ей уже и пятый год.
СсылкаПожаловаться
Людмила Береснева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей Двенашке летом 5 лет будет, так, по мелочам чего-то ремонтировали. За 3 года пользования накатали уже 70 тысяч, даже на море (из Брянска) на ней ездим по перевалам и серпантинам! Калина подешевле Приоры будет, но Приора лично мне нравится больше! Там сейчас и кондиционеры есть и все навороты, как в иномарках.
СсылкаПожаловаться
Людмила Береснева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Притом у нас в Брянске дороги все убитые!!! Народ шутит: Видно в Брянске не знают, что уже закончилась война! Я первое время каждую ямку ловила, пока не научилась объезжать, подвеску меняли спустя 2 года использования (после поездки по горным перевалам в Сочи), 8 тысяч всё обошлось
СсылкаПожаловаться
александр кузнецов
калина в самой простой комплектации .без наворотов
СсылкаПожаловаться
александр кузнецов
калина в самой простой комплектации .без наворотов
СсылкаПожаловаться
А может и впрямь Калину? Она ведь по размерам компактнее Приоры?
СсылкаПожаловаться
Людмила Береснева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Калина по габаритам поменьше будет, но салон у неё больше
СсылкаПожаловаться
Людмила Береснева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По салону Калина просторнее Приоры. Багажник только меньше чем у Приоры.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Вот ведь люди....Спрашивают же Приора 2009г, Гетц 2004г. ЭТО ДВЕ НЕ НОВЫЕ МАШИНЫ. А из двух не новых - надо выбирать меньшее зло. ЗЛО - это ВАЗ, ГАЗ и т.п. Сколько наши машины не бери - постоянно под них надо лазать. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Иван
Срок службы современных иномарок, особенно малого класса, лет 5, затем человек должен идти покупать новую, содержать старую становится накладно - в этом расчет маркетологов. Наши пока этим не балуются. Поэтому 7-летний Гетц - проблемный автомобиль, 2-х летняя Приора почти новая машина. Если сравнивать модели, Приора не уступает Гетцу, у каждой свои плюсы и минусы, но потребительким качествам примерно равны, если не брать в расчет доступность обслуживания, тут Приора вне конкуренции. На мой взгляд выбор очевиден.
СсылкаПожаловаться
Иван
Срок службы современных иномарок, особенно малого класса, лет 5, затем человек должен идти покупать новую, содержать старую становится накладно - в этом расчет маркетологов. Наши пока этим не балуются. Поэтому 7-летний Гетц - проблемный автомобиль, 2-х летняя Приора почти новая машина. Если сравнивать модели, Приора не уступает Гетцу, у каждой свои плюсы и минусы, но потребительким качествам примерно равны, если не брать в расчет доступность обслуживания, тут Приора вне конкуренции. На мой взгляд выбор очевиден.
СсылкаПожаловаться
Срок службы современных иномарок, особенно малого класса, лет 5, затем человек должен идти покупать новую, содержать старую становится накладно - в этом расчет маркетологов. Наши пока этим не балуются. .
Иван! Наши Вообще этим не балуются :). Дай бог что бы года три проходила и не вынесла мозг хозяину. По доступности обслуживания - тоже не факт. Запчасти на отечественные авто не дешевле чем на Гетц. Видимо есть люди, прикипевшие к отечественным машинам из-за боязни мнимой дороговизны запчастей и проблем с сервисом. Но это давно не так. Я на иномарках с 1991 года - вот тогда было несколько проблемно. А сейчас, проще иномарку один раз отремонтировать/обслужить и забыть, чем "недорого" и постоянно делать НАШИ машины....проверено на собственной шкуре. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Срок службы современных иномарок, особенно малого класса, лет 5, затем человек должен идти покупать новую, содержать старую становится накладно - в этом расчет маркетологов. Наши пока этим не балуются. .
Иван! Наши Вообще этим не балуются :). Дай бог что бы года три проходила и не вынесла мозг хозяину. По доступности обслуживания - тоже не факт. Запчасти на отечественные авто не дешевле чем на Гетц. Видимо есть люди, прикипевшие к отечественным машинам из-за боязни мнимой дороговизны запчастей и проблем с сервисом. Но это давно не так. Я на иномарках с 1991 года - вот тогда было несколько проблемно. А сейчас, проще иномарку один раз отремонтировать/обслужить и забыть, чем "недорого" и постоянно делать НАШИ машины....проверено на собственной шкуре. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ожидал такой ответ! Где вы находите НАШИ машины которые ходят три года да еще за это время мозг выносят? Согласен, в 90-х качества не было, так тогда ничего не было. Сейчас все по другому. Моей 12-ке стукнуло 6 лет, ПРОБЛЕМ НЕТ, продавать не хочу! И никто из реальных владельцев (а не те, кто 20 лет назад ездил на убитой 6-ке) НЕ ЖАЛУЕТСЯ! А Вы знаете, почему з/п на иномарки часто стоят как на Ваз - потому что Китай не спит, оригинала очень мало, а на старые вообще нет. А проблем с сервисом нет только в крупных городах.
СсылкаПожаловаться
Иван
Я ожидал такой ответ! Где вы находите НАШИ машины которые ходят три года да еще за это время мозг выносят? Согласен, в 90-х качества не было, так тогда ничего не было. Сейчас все по другому. Моей 12-ке стукнуло 6 лет, ПРОБЛЕМ НЕТ, продавать не хочу! И никто из реальных владельцев (а не те, кто 20 лет назад ездил на убитой 6-ке) НЕ ЖАЛУЕТСЯ! А Вы знаете, почему з/п на иномарки часто стоят как на Ваз - потому что Китай не спит, оригинала очень мало, а на старые вообще нет. А проблем с сервисом нет только в крупных городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иван! Не нахожу я машины - их выпускают. Брал на работу 2104 - ходовая не живет вообще : крестовины, шаровые, резинки стабилизатора. Выжимной - 30 тыс - кирдык и т.д. Брал "девятку" инж. жене - на первых 5 тыс - датчик х.х., положения дрос. заслонки, расхода воздуха, комбинашку приборов - замена. На 15 тыс - прокладка под башкой, шлифовка башки... Надо постоянно что то колхозить с шумкой и т.п. МРАК... продал - купил ей Шевроле и сплю спокойно. Насчет Китая - не спит - красавцы, молодцы....Что называть оригиналом опять же: пример - менял ступицу с датчиком АВС на Зафире (пробег 120 тыс - первая замена) оригинал GM - 12т.р. - заменитель SKF - 5500р. Но это одно и тоже. GM ставит SKF на конвейер - надо просто понимать, что покупаешь. Зато на НАШИ машины запчасти (особенно резинки) вообще в гаражах шлепают. Простой пример: Зафира у меня 3,5 года. Прошла 120 тыс. За весь период ремонт : 70 тыс км - рулевой наконечник+ передние колодки. 85 тыс км - тяги стабилизатора + задние колодки, 120 тыс км- ступица перед. левая с датчиком. Итого на 120 тыс вложено - 14 000 р, т.е. 12 коп на км. Интересно каковы данные по ВАЗу??? Хотя дискутировать, видимо, не стоит - у каждого свое мнение.
СсылкаПожаловаться
STALKER_40_RUS
Мой совет ПРИОРА!
Как альтернатива, то можно КАЛИНУ!
СсылкаПожаловаться
Юрий Кулаков
Приора!
СсылкаПожаловаться
Андрей С.
не советую не то ни другое, мне они обе не нравятся
СсылкаПожаловаться
ЛЁХА
Берите ПРИОРУ нормуль машинка
СсылкаПожаловаться
journs
Приору, наверное, обслуживание точно по карману! Не то, что у Honda или Lexus
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
ЛУЧШЕ НОВУЮ МАШИНУ. А пО ВАШИМ СРЕДСТВАМ ЛИБО пОГРЕМУШКИ С 5 по 15 модель ЛИБО СОВРЕМЕННОЕ И КАЧЕСТВЕННО СОБРАННОЕ АВТО ЛАДА КАЛИНА.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СБОРКУ пРИОРЫ ТА ЖЕ 10-ка только в профиль. хотя на вид приятнее чем ЛОГАН
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
ЛУЧШЕ НОВУЮ МАШИНУ. А пО ВАШИМ СРЕДСТВАМ ЛИБО пОГРЕМУШКИ С 5 по 15 модель ЛИБО СОВРЕМЕННОЕ И КАЧЕСТВЕННО СОБРАННОЕ АВТО ЛАДА КАЛИНА.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СБОРКУ пРИОРЫ ТА ЖЕ 10-ка только в профиль. хотя на вид приятнее чем ЛОГАН
СсылкаПожаловаться
Можно сказать, что Приора - это доработанная и более качественно собранная десятка, а чем плоха десятка?
СсылкаПожаловаться
Иван
Можно сказать, что Приора - это доработанная и более качественно собранная десятка, а чем плоха десятка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сколько людей, столько и мнений. Есть ещё одна идейка. Сдать свою семерку по утилизации, только интересно что я смогу купить из нашего отечественного автопрома: такую же семёрку только новую или хватит на Приору или Калину?
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Хватит на любую из них, разница в комплектации. По программе там вроде как 50 тысяч, если у Вас имеется 250 + добавить еще 20, можно купить хэтч с двигателем 1.4 л. 16кл.(плюс получите кондиционер и абс и еще что-то там) или же можно купить более дешевую версию 1.6л 8кл. (здесь попроще, но подешевле)
п.с. Обязательно учтите страховые моменты, почитайте тест-драйвы и сходите в автосалон, сами все узнаете). Главное - сильно не торопитесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Хватит на любую из них, разница в комплектации. По программе там вроде как 50 тысяч, если у Вас имеется 250 + добавить еще 20, можно купить хэтч с двигателем 1.4 л. 16кл.(плюс получите кондиционер и абс и еще что-то там) или же можно купить более дешевую версию 1.6л 8кл. (здесь попроще, но подешевле)
п.с. Обязательно учтите страховые моменты, почитайте тест-драйвы и сходите в автосалон, сами все узнаете). Главное - сильно не торопитесь.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что в салон не схожу, живу в маленьком городке, у нас нет автосалонов, ближайший в 90км от меня
СсылкаПожаловаться
Людмила Береснева
В том то и дело, что в салон не схожу, живу в маленьком городке, у нас нет автосалонов, ближайший в 90км от меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда выкиньте из головы мысли об иномарке, в маленьком городе больше проблем будет, чем толка.
СсылкаПожаловаться
Людмила Береснева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую брать авто в АВТОГЕРМЕСЕ! Мы свою машину у них покупали и предпродажка нормальная и обслуживают хорошо.
СсылкаПожаловаться
Иван
7-ка по утилизации - 50 тыс. + Ваши 250 тыс. - это новая 14-я, 15-я + КАСКО, либо самая простая калина, добавить 10 тыс. - Приора. Мой Вам совет- ориентируйтесь взять новую машину, новое есть новое, а какую - смотрите по финансам.
СсылкаПожаловаться
Иван
7-ка по утилизации - 50 тыс. + Ваши 250 тыс. - это новая 14-я, 15-я + КАСКО, либо самая простая калина, добавить 10 тыс. - Приора. Мой Вам совет- ориентируйтесь взять новую машину, новое есть новое, а какую - смотрите по финансам.
СсылкаПожаловаться
Я теперь уже совсем запуталась, а на КАСКО сколько нужно откинуть? И если выбирать между Калиной и Приорой то в чью сторону весы?
СсылкаПожаловаться
Людмила Береснева
Я теперь уже совсем запуталась, а на КАСКО сколько нужно откинуть? И если выбирать между Калиной и Приорой то в чью сторону весы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каско на новую машину нужно обязательно, сразу закладывайте в расходы ( да и на 2-хлетнюю тоже очень желательно), по стоимости обратитесь в страховую, они Вам точно посчитают. При ограниченности средств весы в пользу Калины, по ходовым качествам разница невелика, по комфорту тоже, но стоит подешевле.
СсылкаПожаловаться
Иван
Каско на новую машину нужно обязательно, сразу закладывайте в расходы ( да и на 2-хлетнюю тоже очень желательно), по стоимости обратитесь в страховую, они Вам точно посчитают. При ограниченности средств весы в пользу Калины, по ходовым качествам разница невелика, по комфорту тоже, но стоит подешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решено, еду в субботу в автосалон, буду присматривать что-нибудь по своим ограниченным средствам, заодно узнаю всё про утилизацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru