20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором-без шуток

Запутался с выбором авто. Сначала хотели брать Пассат Б5+, но решились на новый, только трудно выбрать: -рассматриваю Skoda Rapid 1.6 (active), Hyundai Solaris 1.6 хэтчбек (comfort), или Люксовую Приору-II.Наверное большинству будет смешно, особенно от Приоры, но это всё к чему лежит душа.
А смущает то сто Rapid - удобно, но дороговато, Solaris - дешевле и лучше комплектпция, но смущает тонкий металл; а Приора - нравиться и по цене и внутри, но все ругают качество...

P.S.: пожалуйста скажите, что Вы лично посоветовали или взяли бы для себя и почему?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
ШурикВ ответ на Стасончик Макаров
Стасончик Макаров
Я не знаю, как и у кого, но ещё раз говорю сказали люди в сервисе ! !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Единичные случае не более.
В тех центре где я обслуживаюсь об этом не знают.
СсылкаПожаловаться
Стасончик МакаровВ ответ на Шурик
Шурик
Ага. Единичные случае не более.
В тех центре где я обслуживаюсь об этом не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шурик да мне всё равно на этот рапид, написал всё что слышал, пусть что хочет то и берёт, чё демогогию разводить. Простите если обидел :)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Стасончик Макаров
Стасончик Макаров
Шурик да мне всё равно на этот рапид, написал всё что слышал, пусть что хочет то и берёт, чё демогогию разводить. Простите если обидел :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не ничего страшного.
Просто обычно люди подтверждают информацию или не говорят вовсе.
Я думаю вы слышали правила трех Ф
Так вот Ситроен Француз есть у моей сестры и то что кричат на каждом углу по слухам еще не раз не пришло в жизнь, я это знаю т.к обслуживанием занимаюсь я.
Не надо рождать слухи.
СсылкаПожаловаться
Стасончик МакаровВ ответ на Шурик
Шурик
Да не ничего страшного.
Просто обычно люди подтверждают информацию или не говорят вовсе.
Я думаю вы слышали правила трех Ф
Так вот Ситроен Француз есть у моей сестры и то что кричат на каждом углу по слухам еще не раз не пришло в жизнь, я это знаю т.к обслуживанием занимаюсь я.
Не надо рождать слухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью с вами согласен.
СсылкаПожаловаться
Стасончик Макаров
Бери приору. Из всех перечислинных машин она лучше держит дорогу. При аварии все три машины бьются очень сильно. На приору дешевле всех зап.части. Приору не поленись в салоне при заводе возьми. очень многие советуют. У многих знакомых солярис, все ругаются, ломается часто. рапид есть у знакомого, говорит не плох, но электрику в мороз подглючивает. спрашивал в сервисе, ответили что у половины владельцев такая проблема.
СсылкаПожаловаться
1) рапид дорогу держит в разы лучше приоры
2)приора по краштестам из вазиков хуже калины, и уж тем более хуже рапида, у которого 5 звезд
3) у рапида массово нет глюков с электрикой
4)согласен с тобой, что приора дешевый в обслуживании и покупке. Советую брать с предпусковым подогревателем, опция стоит копейки, за то очень полезная.
СсылкаПожаловаться
Leks ][
Салярис не бири, нет времени объяснять, лучше отбрось этот вариант сразу!! Все что у него есть хорошее - это двигатель, в остальном эта машина хуже тазов!! Лучше уж рио, и то я бы не стал. Приора в кризис самый нормальный вариант. Ничего смешного в этом выборе не вижу. Возьмешь приору - сэкономишь больше денег. Меньше жрет бензина, копеечные запчасти, дешевый сервис и ТО. Плюс там в максималке стоит предпусковой подогреватель. Какая машина сейчас может такой опцией похвастаться?? Заказывай эту опцию обязательно!!! Динамика хорошая. Салон у приоры тоже не плохой. И еще я скажу такую вешь - приора надежный аппарат. Я сам откатал на тазике довольно много(калина 16кап.). Серьезных поломок не было. Но конечно преследовало чувство неудовлетворенности. Всё таки ты ездиешь не на иномарке и т.д. На дороге "не уважают" и всё в таком духе. Если такие мысли не будут тебя преследовать то бери ее не пожалеешь.
Рапид тоже годный вариант, самый главный его плюс - кузов лифтбек. Туда реально загрузить целую ванну!! Если этот плюс тебе не важен - лучше взять поло. По идее дешевле должно обойтись. Получишь "иномарку" с хорошей управляемостью, хорошей динамикой и продуманным салоном.
Не знаю как сейчас, но когда я покупал машину, по деньгам рапид пересекался с VW Jetta 6. А это уже C-класс. Больше автомобиля, комфортнее, просторнее. Так что зайди к VW, может там что дельное предложат тебе?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Leks ][
Leks ][
Салярис не бири, нет времени объяснять, лучше отбрось этот вариант сразу!! Все что у него есть хорошее - это двигатель, в остальном эта машина хуже тазов!! Лучше уж рио, и то я бы не стал. Приора в кризис самый нормальный вариант. Ничего смешного в этом выборе не вижу. Возьмешь приору - сэкономишь больше денег. Меньше жрет бензина, копеечные запчасти, дешевый сервис и ТО. Плюс там в максималке стоит предпусковой подогреватель. Какая машина сейчас может такой опцией похвастаться?? Заказывай эту опцию обязательно!!! Динамика хорошая. Салон у приоры тоже не плохой. И еще я скажу такую вешь - приора надежный аппарат. Я сам откатал на тазике довольно много(калина 16кап.). Серьезных поломок не было. Но конечно преследовало чувство неудовлетворенности. Всё таки ты ездиешь не на иномарке и т.д. На дороге "не уважают" и всё в таком духе. Если такие мысли не будут тебя преследовать то бери ее не пожалеешь.
Рапид тоже годный вариант, самый главный его плюс - кузов лифтбек. Туда реально загрузить целую ванну!! Если этот плюс тебе не важен - лучше взять поло. По идее дешевле должно обойтись. Получишь "иномарку" с хорошей управляемостью, хорошей динамикой и продуманным салоном.
Не знаю как сейчас, но когда я покупал машину, по деньгам рапид пересекался с VW Jetta 6. А это уже C-класс. Больше автомобиля, комфортнее, просторнее. Так что зайди к VW, может там что дельное предложат тебе?
СсылкаПожаловаться
Насчет приоры согласен частично, я лично отдалбы предпостение Калине там и салон лучше продуман по этому машина в салоне просторней.
СсылкаПожаловаться
Leks ][В ответ на Шурик
Шурик
Насчет приоры согласен частично, я лично отдалбы предпостение Калине там и салон лучше продуман по этому машина в салоне просторней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
калины второго поколения немного дубовые по салону. Но не на столько дубовые, как солярис
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Leks ][
Leks ][
Салярис не бири, нет времени объяснять, лучше отбрось этот вариант сразу!! Все что у него есть хорошее - это двигатель, в остальном эта машина хуже тазов!! Лучше уж рио, и то я бы не стал. Приора в кризис самый нормальный вариант. Ничего смешного в этом выборе не вижу. Возьмешь приору - сэкономишь больше денег. Меньше жрет бензина, копеечные запчасти, дешевый сервис и ТО. Плюс там в максималке стоит предпусковой подогреватель. Какая машина сейчас может такой опцией похвастаться?? Заказывай эту опцию обязательно!!! Динамика хорошая. Салон у приоры тоже не плохой. И еще я скажу такую вешь - приора надежный аппарат. Я сам откатал на тазике довольно много(калина 16кап.). Серьезных поломок не было. Но конечно преследовало чувство неудовлетворенности. Всё таки ты ездиешь не на иномарке и т.д. На дороге "не уважают" и всё в таком духе. Если такие мысли не будут тебя преследовать то бери ее не пожалеешь.
Рапид тоже годный вариант, самый главный его плюс - кузов лифтбек. Туда реально загрузить целую ванну!! Если этот плюс тебе не важен - лучше взять поло. По идее дешевле должно обойтись. Получишь "иномарку" с хорошей управляемостью, хорошей динамикой и продуманным салоном.
Не знаю как сейчас, но когда я покупал машину, по деньгам рапид пересекался с VW Jetta 6. А это уже C-класс. Больше автомобиля, комфортнее, просторнее. Так что зайди к VW, может там что дельное предложат тебе?
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Leks,насчет Приоры!!!Если зарплата от 100 Тыр,бери иномарку,а если 30,то только Рашен!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий макаренкоВ ответ на Leks ][
Leks ][
Салярис не бири, нет времени объяснять, лучше отбрось этот вариант сразу!! Все что у него есть хорошее - это двигатель, в остальном эта машина хуже тазов!! Лучше уж рио, и то я бы не стал. Приора в кризис самый нормальный вариант. Ничего смешного в этом выборе не вижу. Возьмешь приору - сэкономишь больше денег. Меньше жрет бензина, копеечные запчасти, дешевый сервис и ТО. Плюс там в максималке стоит предпусковой подогреватель. Какая машина сейчас может такой опцией похвастаться?? Заказывай эту опцию обязательно!!! Динамика хорошая. Салон у приоры тоже не плохой. И еще я скажу такую вешь - приора надежный аппарат. Я сам откатал на тазике довольно много(калина 16кап.). Серьезных поломок не было. Но конечно преследовало чувство неудовлетворенности. Всё таки ты ездиешь не на иномарке и т.д. На дороге "не уважают" и всё в таком духе. Если такие мысли не будут тебя преследовать то бери ее не пожалеешь.
Рапид тоже годный вариант, самый главный его плюс - кузов лифтбек. Туда реально загрузить целую ванну!! Если этот плюс тебе не важен - лучше взять поло. По идее дешевле должно обойтись. Получишь "иномарку" с хорошей управляемостью, хорошей динамикой и продуманным салоном.
Не знаю как сейчас, но когда я покупал машину, по деньгам рапид пересекался с VW Jetta 6. А это уже C-класс. Больше автомобиля, комфортнее, просторнее. Так что зайди к VW, может там что дельное предложат тебе?
СсылкаПожаловаться
Салярис не бири, нет времени объяснять, лучше отбрось этот вариант сразу!! Все что у него есть хорошее - это двигатель, в остальном эта машина хуже тазов!! Лучше уж рио, и то я бы не стал. Приора в кризис самый нормальный вариант. Ничего смешного в этом выборе не вижу. Возьмешь приору - сэкономишь больше денег. Меньше жрет бензина, копеечные запчасти, дешевый сервис и ТО. Плюс там в максималке стоит предпусковой подогреватель. Какая машина сейчас может такой опцией похвастаться?? Заказывай эту опцию обязательно!!! Динамика хорошая. Салон у приоры тоже не плохой. И еще я скажу такую вешь - приора надежный аппарат. Я сам откатал на тазике довольно много(калина 16кап.). Серьезных поломок не было. Но конечно преследовало чувство неудовлетворенности. Всё таки ты ездиешь не на иномарке и т.д. На дороге "не уважают" и всё в таком духе. Если такие мысли не будут тебя преследовать то бери ее не пожалеешь.Рапид тоже годный вариант, самый главный его плюс - кузов лифтбек. Туда реально загрузить целую ванну!! Если этот плюс тебе не важен - лучше взять поло. По идее дешевле должно обойтись. Получишь "иномарку" с хорошей управляемостью, хорошей динамикой и продуманным салоном.Не знаю как сейчас, но когда я покупал машину, по деньгам рапид пересекался с VW Jetta 6. А это уже C-класс. Больше автомобиля, комфортнее, просторнее. Так что зайди к VW, может там что дельное предложат тебе?

с каких пор поло стало иномаркой?как повесили шильдик?обычный бюджетный отстой.а рапид нормальная машина.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Солярис бери , нет времени обьяснять )))
СсылкаПожаловаться
Leks ][В ответ на Виктор
Виктор
Солярис бери , нет времени обьяснять )))
СсылкаПожаловаться
Солярис бери , нет времени обьяснять )))
салярис говно, а не машина
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Leks ][
Leks ][
Солярис бери , нет времени обьяснять )))
салярис говно, а не машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приора овно , а не машина.
СсылкаПожаловаться
Leks ][В ответ на Виктор
Виктор
приора овно , а не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но она лучше соляриса
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Leks ][
Leks ][
но она лучше соляриса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красивее уж точно.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Красивее уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короче говоря, и это скорее всего горькая правда: соляра ...авно полное, приорыч частичное, но все равно лучше и красивее соляры
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Красивее уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На вкус и цвет, у меня были 10,11,12 на 12 сталенград поймал на 30 тыс .спасибо сыт.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор
Виктор
На вкус и цвет, у меня были 10,11,12 на 12 сталенград поймал на 30 тыс .спасибо сыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
12 16-клапанная 1,5? Неудачный мотор, не зря его сняли с производства быстро
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
12 16-клапанная 1,5? Неудачный мотор, не зря его сняли с производства быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да 16 кл.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор
Виктор
Да 16 кл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
16-клапанник 1,6 не гнет клапана, 1,5 - гнет, и приоровский гнет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария