14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором-без шуток

Запутался с выбором авто. Сначала хотели брать Пассат Б5+, но решились на новый, только трудно выбрать: -рассматриваю Skoda Rapid 1.6 (active), Hyundai Solaris 1.6 хэтчбек (comfort), или Люксовую Приору-II.Наверное большинству будет смешно, особенно от Приоры, но это всё к чему лежит душа.
А смущает то сто Rapid - удобно, но дороговато, Solaris - дешевле и лучше комплектпция, но смущает тонкий металл; а Приора - нравиться и по цене и внутри, но все ругают качество...

P.S.: пожалуйста скажите, что Вы лично посоветовали или взяли бы для себя и почему?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Станислав Шуктов
Из этой компании однозначно Рапид.Доедь до салона,посиди,пройди тест-драйв и скажешь что я прав.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Ну приора на фоне современных инопланетных поделий узкоглазых существ смотрится действительно неплохо - такой добротный здоровый консерватизм. Примерно так же, как шкода-фольксваген. Вот только стоит завести мотор - и хочется из приоры выйти и закрыть за собой дверь, навсегда.
СсылкаПожаловаться
Leks ][В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну приора на фоне современных инопланетных поделий узкоглазых существ смотрится действительно неплохо - такой добротный здоровый консерватизм. Примерно так же, как шкода-фольксваген. Вот только стоит завести мотор - и хочется из приоры выйти и закрыть за собой дверь, навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем мотор не устроил? он даже тише ваговского мотора. Вообще мотор приоры это один из ее немногих плюсов
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Leks ][
Leks ][
чем мотор не устроил? он даже тише ваговского мотора. Вообще мотор приоры это один из ее немногих плюсов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мотор у приоры отличный, не спорю. Но компоновка машины такая, что судя по звуку - он в салоне стоит, вместе с коробкой, всю работу механики можно анализировать прямо на ходу, и никакая шумоизоляция не помогает
СсылкаПожаловаться
Leks ][В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мотор у приоры отличный, не спорю. Но компоновка машины такая, что судя по звуку - он в салоне стоит, вместе с коробкой, всю работу механики можно анализировать прямо на ходу, и никакая шумоизоляция не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
компановка не отличается от других машин этого класса. То, что слышны трансмиссионные шумы в салоне - это беда вазовской коробки. Ну шумная она, что тут поделать. Частично это решается за счет шумки и залития хорошего масла в коробку. Кроме того новые троссиковые коробки немного тише, да и в новых приорах шумки поприбавили. Меня в свое время на калине раздражали только подвывания коробки при переключении на пониженную передачу - со второй на первую. Потом со временем привык ездить так, чтоб этих подвываний не было. С новыми коробками ситуация несколько улучшилась.
СсылкаПожаловаться
Leks ][В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мотор у приоры отличный, не спорю. Но компоновка машины такая, что судя по звуку - он в салоне стоит, вместе с коробкой, всю работу механики можно анализировать прямо на ходу, и никакая шумоизоляция не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати беда с коробками не только у ваза. У опель астры h например механика тоже отстойная
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
кто отважится купить приору за 600 рублей?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
кто отважится купить приору за 600 рублей?
СсылкаПожаловаться
Я отважусь. Но только в том случае, если мне за отвагу БМВ подарят.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не смущайтесь - Вас обманут в любом случае. Поэтому, берите то, что "на душу легло".
СсылкаПожаловаться
Макс М
Если финансы позволяют, то выбрал бы Пассат, престиж, надёжность, качество, представительская машина, можете показать свою солидность, если вы себя не считаете пацаном, всегда можно продать за хорошую цену.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
В обзорах про ВАЗ всегда слышна фраза: - "Недочёты по качеству были, но их исправили". Года идут, а фраза неизменна.
Катаем Фабию, претензий нет. Двигателю 1,2 положено 98 бензин. Рапид с двигателем 1,6 дорогой. Советую Хюндай i30. Думаю что Шкода долговечней, но 30 салон удобней.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Берите ту, что нравиться и по цене и внутри. Обслуга недорого, запчасти тоже. Я 10-ку новую катал 5 лет до 88000км, менял только расходники, а это были 2005-10года. Знакомые есть с Приорой, всё нормально, уже 3 года владеют. А если деньги есть и с запасом, берите модель дороже, всё от кошелька зависит, т.к. потом резину летнюю надо, мелочёвку в салон захочется.
СсылкаПожаловаться
Iren
Купили Рапида, очень довольны.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если, есть деньги на Солярис бери пока не подорожало еще больше, какая нафиг Приора, когда в ней подьезжаю ощущения, что я голый еду, на стуле ничем не защищенный.
Рапид не стоит той переплаты которую за него просят.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Берите Тест драйв и решайте.
Машину нужно брать ту которая будет радовать иначе она принесет вам больше проблем чем радости. Если Вам хватает на Рапид Актив то уточните может Вам проще будет взять кредитом 100 тыс и взять машину уже в хорошей комплектации ?
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
вообще,в настоящий момент у всех фольцвагенов проблемы с электрикой в основном у новых моделей а ремонт вылетит в копеечку даже после гарантии,единственый вариант покататься и продать.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
вообще,в настоящий момент у всех фольцвагенов проблемы с электрикой в основном у новых моделей а ремонт вылетит в копеечку даже после гарантии,единственый вариант покататься и продать.
СсылкаПожаловаться
А что за проблема ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Шурик
Шурик
А что за проблема ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В голове у автора проблема. А у фольксвагена нет никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В голове у автора проблема. А у фольксвагена нет никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и я сижу думаю, куда ему клин вбили ? )))
Бесят такие умники ) пиз...нуть могут а подтвердить нечем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария