21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором-без шуток

Запутался с выбором авто. Сначала хотели брать Пассат Б5+, но решились на новый, только трудно выбрать: -рассматриваю Skoda Rapid 1.6 (active), Hyundai Solaris 1.6 хэтчбек (comfort), или Люксовую Приору-II.Наверное большинству будет смешно, особенно от Приоры, но это всё к чему лежит душа.
А смущает то сто Rapid - удобно, но дороговато, Solaris - дешевле и лучше комплектпция, но смущает тонкий металл; а Приора - нравиться и по цене и внутри, но все ругают качество...

P.S.: пожалуйста скажите, что Вы лично посоветовали или взяли бы для себя и почему?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В голове у автора проблема. А у фольксвагена нет никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думал, но мой фольц не из их числа, в выходные эвакуатор вызывал.
СсылкаПожаловаться
МАКСИМ
Бери Солярис, не ошибешься, у жены 1,6 автомат, по сравнению с предыдущем, динамика очень хорошая, шумка не плохая, вообще за эти деньги норм. машина. Сам езжу на Каптиве дизель, полный привод - пароход. Сажусь на Солирис жены, и честно сказать кайфую, как игрушка, податливая, динамика очень приличная, не уступает Каптиве. Пройди тест драйв, сам все поймешь. Но я бы взял седан - практичнее.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на МАКСИМ
МАКСИМ
Бери Солярис, не ошибешься, у жены 1,6 автомат, по сравнению с предыдущем, динамика очень хорошая, шумка не плохая, вообще за эти деньги норм. машина. Сам езжу на Каптиве дизель, полный привод - пароход. Сажусь на Солирис жены, и честно сказать кайфую, как игрушка, податливая, динамика очень приличная, не уступает Каптиве. Пройди тест драйв, сам все поймешь. Но я бы взял седан - практичнее.
СсылкаПожаловаться
Седан по определению не практичен. В этом отношении лифтбэк уникален , поэтому шкоде нет альтернативы.
СсылкаПожаловаться
Leks ][В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Седан по определению не практичен. В этом отношении лифтбэк уникален , поэтому шкоде нет альтернативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже думал, что седан не практичен. Но за 2 месяца не разу не испытал трудностей из-за того, что у меня седан.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Leks ][
Leks ][
я тоже думал, что седан не практичен. Но за 2 месяца не разу не испытал трудностей из-за того, что у меня седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два месяца - это не срок. Вот я 15 лет на универсалах езжу, седан возьму только от безысходности
СсылкаПожаловаться
Leks ][В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Два месяца - это не срок. Вот я 15 лет на универсалах езжу, седан возьму только от безысходности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальный срок. Я до этого не мало ездил на хетчах. Так вот, багажник потребовался только пару раз, когда купил стиральную машину, а второй раз, когда купил холодильник. Но мог бы и подождать доставку. Надо избавляться от совковских привычек типа "всё свое вожу с собой". Универсалы вообще не приемлю, а еще больше не приемлю минивены. Сама эта концепция бесит до ужаса - "отец большого семейства за рулем длинной уродливой машины, постоянно детское кресло в салоне, фаркоп и багажник на крыше". Эти машины для расчетливых людей, которые трясутся над каждой копейкой.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Leks ][
Leks ][
нормальный срок. Я до этого не мало ездил на хетчах. Так вот, багажник потребовался только пару раз, когда купил стиральную машину, а второй раз, когда купил холодильник. Но мог бы и подождать доставку. Надо избавляться от совковских привычек типа "всё свое вожу с собой". Универсалы вообще не приемлю, а еще больше не приемлю минивены. Сама эта концепция бесит до ужаса - "отец большого семейства за рулем длинной уродливой машины, постоянно детское кресло в салоне, фаркоп и багажник на крыше". Эти машины для расчетливых людей, которые трясутся над каждой копейкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Минивэн - мечта. Вот побольше денег будет - возьму какой-нибудь вэн или бусик, желательно 4х4. Ненавижу мелкие машины.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Leks ][
Leks ][
нормальный срок. Я до этого не мало ездил на хетчах. Так вот, багажник потребовался только пару раз, когда купил стиральную машину, а второй раз, когда купил холодильник. Но мог бы и подождать доставку. Надо избавляться от совковских привычек типа "всё свое вожу с собой". Универсалы вообще не приемлю, а еще больше не приемлю минивены. Сама эта концепция бесит до ужаса - "отец большого семейства за рулем длинной уродливой машины, постоянно детское кресло в салоне, фаркоп и багажник на крыше". Эти машины для расчетливых людей, которые трясутся над каждой копейкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо ерунду писать. Это не более чем стериотип.
Универсалы удобны не только многодетным но и тем кто любит активный отдых, на природе машина превращается в палатку, шикарно с вытянутыми ногами спать и знать что никакая гадость не заползет.
Так же лавочка с крышей, да намного удобней седана, просто надо исходить из потребностей.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Leks ][
Leks ][
нормальный срок. Я до этого не мало ездил на хетчах. Так вот, багажник потребовался только пару раз, когда купил стиральную машину, а второй раз, когда купил холодильник. Но мог бы и подождать доставку. Надо избавляться от совковских привычек типа "всё свое вожу с собой". Универсалы вообще не приемлю, а еще больше не приемлю минивены. Сама эта концепция бесит до ужаса - "отец большого семейства за рулем длинной уродливой машины, постоянно детское кресло в салоне, фаркоп и багажник на крыше". Эти машины для расчетливых людей, которые трясутся над каждой копейкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже мерс R класса входит в эту концепцию?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Leks ][
Leks ][
нормальный срок. Я до этого не мало ездил на хетчах. Так вот, багажник потребовался только пару раз, когда купил стиральную машину, а второй раз, когда купил холодильник. Но мог бы и подождать доставку. Надо избавляться от совковских привычек типа "всё свое вожу с собой". Универсалы вообще не приемлю, а еще больше не приемлю минивены. Сама эта концепция бесит до ужаса - "отец большого семейства за рулем длинной уродливой машины, постоянно детское кресло в салоне, фаркоп и багажник на крыше". Эти машины для расчетливых людей, которые трясутся над каждой копейкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти машины для расчетливых людей, которые трясутся над каждой копейкой.
Да для расчётливых. А вот трясутся над копейками шикующие транжиры.
СсылкаПожаловаться
Leks ][В ответ на браун таксист
браун таксист
Эти машины для расчетливых людей, которые трясутся над каждой копейкой.
Да для расчётливых. А вот трясутся над копейками шикующие транжиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
расчетливый == трясущийся над каждой копейкой
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Leks ][
Leks ][
расчетливый == трясущийся над каждой копейкой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В таком случае, машины с задней дверью покупают не расчётливые, а практичные люди. А расчётливые любители пустить пыль в глаза покупают седаны. Седан - это круто, машины представительского класса седаны. Там это оправдано - пока обслуга грузит чемоданы, хозяину не зачем мёрзнуть. Седан Б-класса пижонство. А застудить себя водителя, пока сам возишься в багажнике - бред сивой кобылы.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на МАКСИМ
МАКСИМ
Бери Солярис, не ошибешься, у жены 1,6 автомат, по сравнению с предыдущем, динамика очень хорошая, шумка не плохая, вообще за эти деньги норм. машина. Сам езжу на Каптиве дизель, полный привод - пароход. Сажусь на Солирис жены, и честно сказать кайфую, как игрушка, податливая, динамика очень приличная, не уступает Каптиве. Пройди тест драйв, сам все поймешь. Но я бы взял седан - практичнее.
СсылкаПожаловаться
Самый практичный это Универсал но никак не седан ))
А Лифтбек это отличная альтернатива.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
У фольцвагена проблема в том, что у него нет проблем. Нет, проблемы есть у всех машин, но лично у меня за три года фольсваген ещё не ломался, но могу привести примеры, когда машины стоимостью от 700т.р. и дороже, ломались каждые три месяца.
Если нужен лифтбек, то тогда Рапид, но платить 100 000 рублей за такой багажник, я бы не стал. Если мало денег, то я бы взял Солярис с 6-ти ступенчатым автоматом.
СсылкаПожаловаться
дмитрий
Купить хорошую иномарку это очень хорошо! Но в вашем списке не одной нормальной машины нет, причем внешний вид вообще пока не трогаю, можно конечно пассат взять нооо что то они очень капризны стали, не только пассаты а все немецкие машины, Поэтому когда не хватает на нормальную иномарку Приора я считаю самый лучший выбор и по деньгам за покупку и по деньгам на обслуживание!
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
только соляру не бери от них сейчас все ревут приора еще тот отстой я ее за машину не считаю ну если вы такой не грамотный в машинах остается только шкода рапид
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ревут те, кто не купил до подорожания. Рапид это тот же поло седан, только дороже. Сядь в рапид и поло, разницы во всём не почувствуешь. Зачем тады переплачивать.
Солярис хуже в управлении (говорят), не знаю, я не жалуюсь. Если был на столько плох, то не был бы лидером по продажам последние 4 года, а конкурентов у него достаточно.
СсылкаПожаловаться
Стасончик Макаров
Бери приору. Из всех перечислинных машин она лучше держит дорогу. При аварии все три машины бьются очень сильно. На приору дешевле всех зап.части. Приору не поленись в салоне при заводе возьми. очень многие советуют. У многих знакомых солярис, все ругаются, ломается часто. рапид есть у знакомого, говорит не плох, но электрику в мороз подглючивает. спрашивал в сервисе, ответили что у половины владельцев такая проблема.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Стасончик Макаров
Стасончик Макаров
Бери приору. Из всех перечислинных машин она лучше держит дорогу. При аварии все три машины бьются очень сильно. На приору дешевле всех зап.части. Приору не поленись в салоне при заводе возьми. очень многие советуют. У многих знакомых солярис, все ругаются, ломается часто. рапид есть у знакомого, говорит не плох, но электрику в мороз подглючивает. спрашивал в сервисе, ответили что у половины владельцев такая проблема.
СсылкаПожаловаться
Простите это в какой мороз и как подглючивает электрика ?
СсылкаПожаловаться
Стасончик МакаровВ ответ на Шурик
Шурик
Простите это в какой мороз и как подглючивает электрика ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, как и у кого, но ещё раз говорю сказали люди в сервисе ! !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария